Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 01.07.2010, 02:03   #761 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
не надо столько пафоса. я тоже на ахай не увидел и половины, чего там наобещано. дело не в том, что меньше бакса в день подписка. дело в том, что продукт следует приготовить, а потом продавать, а не кормить громкими обещаниями. читать там нечего пока. время покажет, люди начнут советовать - все там будем. удачи.
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.07.2010, 02:03   #762 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
Все такие смешные. "Мы переходим на эйсхай, потому что там реально обсуждают покер, а на цгм — одна флудилка. Пурити научит нас играть!". А что мешает своими же силами цгм сделать чуточку лучше? Или надо обязательно кому-то заплатить, чтобы было хорошо а за вас все сделали другие?
Раз уж опять об этом, то и на этот пост отвечу.
Почему нельзя своими силами сделать цгм чуточку лучше? Отвечу на правах модератора и постера с 4.5к постами здесь.
Ответ прост - постеры и их мотивация. Сильные игроки не заинтересованы постить. Как многие заметили, комментов мало и их качество далеко от идеала. За счастье можно считать даже короткий пост от сильного игрока.
Конечно, интересно увидеть посты от регов своего лимита. Но далеко не факт, что их ответы верные.

В свое время я заплатил за полный курс у Ляо 3 800 долл.
Это был разбор моего ВОДа и дополнительно по сути разбор 60 моих сдач из ХМа, записанных им на видео. Часть из них я знал что сыграл плохо, часть мне было интересно узнать его мнение.

Я заплатил БВД 1 000 долл за 5 часов, разбитых на три занятия (сейчас уже таких цен нет). За них мы разобрали мой часовой ВОД на 4х столах. Сколько было спорных сдач не помню. Наверное около десятка.

Я до сих пор считаю, что тренера мне очень помогли в понимании игры.
Но разница в суммах колоссальная.
Да, разбирают подробно именно мои ошибки, но на низких лимитах большинство ликов стандартны у регов.

К сожалению, тогда не было возможности дешево платить за знания и все равно они окупались
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:09   #763 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Основная идея форума была в том, чтобы помочь за недорого игрокам вырасти в скилле. О массовости не было и речи.
Ой ли, не надо только про "дешево и хорошо". Все взрослые люди понимают, что хорошее дешевым быть не может. Да я готов хоть $50 хоть $100 в месяц платить за то, ради чего проект в своих лозунгах создан. Поживем - увидим, а пока и $5 в месяц не за что.
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:11   #764 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qwe321 Посмотреть сообщение
не надо столько пафоса. я тоже на ахай не увидел и половины, чего там наобещано. дело не в том, что меньше бакса в день подписка. дело в том, что продукт следует приготовить, а потом продавать, а не кормить громкими обещаниями. читать там нечего пока. время покажет, люди начнут советовать - все там будем. удачи.
А чего нету-то из того что обещано?

Почти 10к постов по покеру за месяц. В основном по делу.
Лично я не успеваю там все прочитать что интересно мне.
Наверное у нас с тобой различные требования к материалу.
Статей действительно нет. Но их просто много в свободном доступе. И их полезность тоже под вопросом.

Насчет неокончательной готовности - это да. Написать форум с нуля оказалось гораздо сложнее, чем предполагали, а брать бесплатный или недорогой движок не захотели и из-за этого мучаемся.
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:20   #765 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для lighting
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 69
я не могу сказать, что я разочарован, но пока подписку тоже оформлять не намерен. ну во-первых пару дней назад не было вариантов с букерсами, не знаю как сейчас.
а по самому форуму. он в принципе направление указывает куда мыслить и мозг вправляет. но комменты часто не развёрнуты, особенно от пары постеров. ну и бросается в глаза, что форум похож на реал мадрид или сборную бразилии - количество приличных игроков зашкаливает, но самомнение у большого количества идёт впереди результатов, в связи с чем изредка возникает недопонимание. часто видишь комментарии людей, но не понятно что они из себя представляют и насколько серьёзно относиться к их советам. к минусам можно ещё отнести комментарии представителей более высоких лимитов в более низкой ветке, но не адаптированные под реалии данного лимита и стиля исповедуемой игры просящего совет (ТАГ или ЛАГ), в связи с чем хороший коммент плюсового игрока может стать самоубийством для новичка. Пурити немного односложно комментирует, что в принципе понятно, но форум явно не для новичка, потому что в основном всё придётся додумывать самому, хотя плюсы очевидны - о них штайн сказал. В общем, мне форум нравится, но уровень обсуждения не устраивает.
lighting вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:22   #766 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А чего нету-то из того что обещано?

Почти 10к постов по покеру за месяц. В основном по делу.
Лично я не успеваю там все прочитать что интересно мне.
Только Purity старается, отвечает в темах, где остальные гуру?

В чем реально отличие от других ресурсов? Да нет его пока, ну нет же! Считаю, мало времени дано для триала. Поторопились с платным пользованием. Лично я туда приду только в том случае, если мне порекомендует ахай человек, с которым я общаюсь о картах и т.п. Т.к. на собственном опыте не убедился в необходимости, а быть "лохом, который платит, сам не зная за что - увольте ))))
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:31   #767 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lighting Посмотреть сообщение
я не могу сказать, что я разочарован, но пока подписку тоже оформлять не намерен. ну во-первых пару дней назад не было вариантов с букерсами, не знаю как сейчас.
а по самому форуму. он в принципе направление указывает куда мыслить и мозг вправляет. но комменты часто не развёрнуты, особенно от пары постеров. ну и бросается в глаза, что форум похож на реал мадрид или сборную бразилии - количество приличных игроков зашкаливает, но самомнение у большого количества идёт впереди результатов, в связи с чем изредка возникает недопонимание. часто видишь комментарии людей, но не понятно что они из себя представляют и насколько серьёзно относиться к их советам. к минусам можно ещё отнести комментарии представителей более высоких лимитов в более низкой ветке, но не адаптированные под реалии данного лимита и стиля исповедуемой игры просящего совет (ТАГ или ЛАГ), в связи с чем хороший коммент плюсового игрока может стать самоубийством для новичка. Пурити немного односложно комментирует, что в принципе понятно, но форум явно не для новичка, потому что в основном всё придётся додумывать самому, хотя плюсы очевидны - о них штайн сказал. В общем, мне форум нравится, но уровень обсуждения не устраивает.
Да, пока еще рейтинг не приобрел значения, так как форум новый.
Поэтому не совсем понятно, кто и что понимает или нет. Многие почему-то так и не пользуются функционалом по "благодарностям".
Хотя почти все "красненькие" это люди с закрытого форума, играющие нл400 (несколько есть исключений, играющих нл100-200).

Форум не для новичка пока совершенно точно. Но новичку достаточно инфы и на открытых форумах.

То что Пурити отвечает односложно - можно понять почему - по количеству сдач в бесплатное время.

В покере нельзя преподнести инфу на блюдечке - почти невозможно переварить, если самому не стараться.
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:40   #768 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
Дабы не разжигать диспут, придумал аналогию.

Вот приходишь в магазин и видишь вещь. Это мое, решаешь ты и покупаешь.Причем, чем больше вещь нравится, тем дороже готов платить.

А вот идешь по магазину и видишь рекламу супер-пупер-мега вещи. И такая классная она, и такая необходимая, и скидка на нее даже! Но, не зацепила, потому проходишь мимо.

Вывод: Пару месяцев и станет ясно, будет эта вещь цеплять или нет.
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:45   #769 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qwe321 Посмотреть сообщение
Только Purity старается, отвечает в темах, где остальные гуру?

В чем реально отличие от других ресурсов? Да нет его пока, ну нет же! Считаю, мало времени дано для триала. Поторопились с платным пользованием. Лично я туда приду только в том случае, если мне порекомендует ахай человек, с которым я общаюсь о картах и т.п. Т.к. на собственном опыте не убедился в необходимости, а быть "лохом, который платит, сам не зная за что - увольте ))))
Пурити - трудоголик. Старается на все сдачи ответить, даже в бесплатный период.
Вижн много комментит в высоких лимитах. Остальные надеюсь тоже втянутся.

На мой взгляд серьезные отличия такие:

1. Обучающее видео от основателей. За чуть больше месяца выложили 7 видео роликов именно обучающих. С различных лимитов и румов и даже с омахи. Сравните с ценой продажи одного ВОДа на мирпокера или пок-оффе. На пок-офе много видео Пурити висит бесплатно. Одна беда - двухлетней давности.

2. Состав постеров. Можно посмотреть кто ежедневно заходит на форум. Можно взглянуть на список дневников (многих интересных пользователей нет постов на других ресурсах)

3. Система мотивации. Благодарности. Можно получать деньги за посты от других пользователей и рейтинг будет совершенно справедливый.

4. Не будет троллей. Да и вообще массовости не будет. Потому что у нас люди не любят платить.)))

Можешь назвать форумы в которых это есть?

А вообще этот форум не рассматривает остальные форумы конкурентами - это совсем другая часть рынка. Альтернатива тренерам, так как их услуги очень дороги.

Ты вот написал, что готов "даже 100 долл в месяц платить", если будет хорошо, подразумевая что это не дешево. Если сравнивать с кардраннерсами, то да. Если сравнивать с тренерами, то это тоже небольшая сумма.

Кстати, единственный реальный конкурент - это покерстра-жи.
Но сколько они берут за доступ ты наверное знаешь.
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 02:51   #770 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для lighting
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 69
насчёт что надо самому стараться, это очевидно. вопрос в другом. что если ты не новичок и таковым себя не считаешь, но многие вопросы остаются не понятными потому что нет команды единомышленников и ты развиваешься один, то придя на этот форум ты расчитываешь на адекватность. а задавая вопрос или выкладывая раздачу иногда возникает ощущение, что ты как будто в боксе открываешься для ударов. получаешь непояснённый безапеляционный комментарий от гуру, и ощущаешь себя новичком. и когда ты вполне резонно задаёшь удивлённо вопрос, там сквозит мысль в стиле, раз ты постишь вопрос - значит ты новичок, а я метр, так что не нравится ответ не спрашивай, типа омг)
lighting вне форума      
Старый 01.07.2010, 03:00   #771 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для qwe321
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Кстати, единственный реальный конкурент - это покерстра-жи.
Но сколько они берут за доступ ты наверное знаешь.
Кстати да, замечательный ресурс. Сколько берут - вторично. Дают - будь здоров. Пользуюсь - не жалуюсь )))
__________________
Оправдание, как дырка в жопе - есть у каждого.
qwe321 вне форума      
Старый 01.07.2010, 03:04   #772 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2lighting
Хмм. Не встречал таких жестких наездов. Тем более без оснований.
Я и здесь всегда выступаю сторонником уважительных постов.

2qwe321
с такой аналогией согласен.
Каждый волен сам делать выбор.
Или Москва не сразу строилась.
Или см. твою подпись))) (Шутка)
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 03:07   #773 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от qwe321 Посмотреть сообщение
Кстати да, замечательный ресурс. Сколько берут - вторично. Дают - будь здоров. Пользуюсь - не жалуюсь )))
Ну берут они зачастую не меньше тренеров), попросту львиную часть рейкбека.
Хотя в некоторых румах у них неплохо играть (например, ФТП), чтоб получать инфу.
Но комменты по сдачам и состав постеров там огорчают.
Статьи неплохие, но они быстро устаревают, так как их читают много народа.
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 03:14   #774 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для lighting
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 69
мне форум и сам по себе и по идее понравился, так что буду следить, и с удовольствием присоединюсь, когда он немного устаканится, удачи! спасибо за дискуссию.
lighting вне форума      
Старый 01.07.2010, 07:05   #775 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
не стал читать всю дискуссию.непонятно почему так зафлудили дневник)))
Стейн правильно говорит-27$ в месяц за 4видео от Пурити,Вижна(надеюсь ,что он созреет для вода) это норм цена.Понятно,что за такие же деньги можно оформить дьюсед или кардраннерс подписку,но не у всех владение англ позволяет и т.д.
На цгм получить комменты к раздачам от топ игроков(я думаю нет возражений,что тот же Пурити относится к топ игрокам рашнпокеркомьюнити) нереально.
На ахай конкретно на мои раздачи были ответы от Пурити.И на кучу раздач тоже,начиная с нл20 и заканчивая высокими лимитами.

Единственное,что меня расстраивает,это то,что на такой объем раздач\вопросов и т.д у основателей форума не хватает времени и сил и получается,что в потоке вопросов остается много не отвеченных.
Просто каждый раз,когда там выкладываю раздачу,я жду комментов именно топ игроков,но зачастую они не отписываются.А реплики всяких миротворцев(кстати,удивите льно неприятный тип-сорри,не смог удержаться) малоинтересны.
Как бы там ни было,желаю удачи ахай,развития и чтобы приносили пользу игрокам,там зарегистрированным.
В итоге это личное дело каждого платить или нет за возможность участия в этом проекте . плюсы\минусы есть всегда и везде
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 01.07.2010, 09:20   #776 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Единственное,что меня расстраивает,это то,что на такой объем раздач\вопросов и т.д у основателей форума не хватает времени и сил и получается,что в потоке вопросов остается много не отвеченных.
Просто каждый раз,когда там выкладываю раздачу,я жду комментов именно топ игроков,но зачастую они не отписываются.А реплики всяких миротворцев(кстати,удивите льно неприятный тип-сорри,не смог удержаться) малоинтересны.
Ну это потому что доступ был бесплатный и сдач накидали ну просто очень много. Такое кол-во юзеров навряд ли будет платить, а если и будет, то и бюджет форума будет другой, чтобы позволить ответить всем страждующим.
Так же было часто, что на сдачу много правильных комментов от скилловых игроков, коих не мало на форуме и основателям не было смысла отписываться. Например, Файркаст - ученик Пурити, играет сейчас нл600 и во многих сдачах отписывался.

ЗЫ Цена в 27 долл в месяц учитывает еще и 10 долл на благодарности постерам. То есть при годовой подписке половина цены уходит постерам.
stein вне форума      
Старый 01.07.2010, 09:26   #777 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
shorn, привет
1) первый раз пробовал нл100 н астарзах с банкролом 1900 баксов
Нл 100 не играл.Но по своему опыту мультитейблинга (большие дистанции на столах нл50) скажу,что для 9 столов 20-30 баинов это не БР,если ты конечно не разрываешь лимит в клочья.У меня был месяц 90к с 55 баинами недобора и это еще при том,что новый лимит,неуверенность и тильт.даже постоянные вливания из большого рейкбека меня не спасли от -3,5к.
eclibrise вне форума      
Старый 01.07.2010, 09:36     TS Старый   #778 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
ООХ, как дневничек то оживился
Да, возможно Ахай был переполнен в триальный период, и поэтому не был столь полезным (нехватка времени коментить все), возможно с платным доступом все изменится, ну вот я и подожду, а потом узнаю, а изменилось ли что-нибудь...
Просто не скажу, что на свои раздачки я получал более ценные коментарии, чем я получал тут, на цгм

Поживем, увидим. В общем, пока что более ценным для меня является разбор раздачек с приятелями по скайпу и вьюверу

Я не говорю окончательного НЕТ, ахай, просто не нахожу там того, что нужно мне
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 01.07.2010, 09:37     TS Старый   #779 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
eclibrise, это я щас играю кучу столов, в те времена я пробовал нл100 на 4-6 столах
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 01.07.2010, 09:42   #780 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Я лично увидел, что нл100-200 там коментят теже цгмщики. Макся ,Алиен, Антон и тд.

Уверен очень много толку от закрытого раздела нл400+, а до этих лимитов для меня ресурс все еще остаеться сомнительным.
Radeo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник. Вперед - к вершинам со дна. Leroy_Goldstein Дневники игроков низких лимитов 1300 26.04.2011 23:32
Вперед и только вперед Z0om3r Дневники SnG-игроков 15 03.03.2010 20:52
Дневник. От NL10 к миллиону Wani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.09.2008 11:17
Дневник. Вперёд за автомобилем. Sergo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 77 06.02.2008 10:29
Вперед! (дневник) Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 57 14.05.2007 00:00


Метки
блог, дневник, игра на деньги, игрок, покер, регуляр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot