Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.12.2008, 17:54     TS Старый   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Вчера посмотрел видео от Ed Miller под названием "Understanding simple aggression. Part 1" (#511). Он там вводит определение simple aggression, т.е. агрессии, когда оппонент еще не успел проявить силу (не далал бет или рейз, а сделал чек или колл). Он отнес туда воровство блайндов, контбеты, вторые и третьи баррели. Соответственно в разговоре про контбет и второй барелль, он использовал фразу "floating himself" (сам себя зафлоатил). Я так часто с собой делаю. Смысл в том, что мы оказавшись без позиции на сухой доске просто даем контбет и тупо останавливаемся, что даже плохому оппоненту становится понятно, что в эту доску ты не попал, и твоя ставка на флопе была чистым блефом, и он сможет додуматься поставить, даже не зная что такое флоатинг вообще. Еще до конца не придумал как с этим всем бороться, потому как второй барелль не всегда можно ставить (а я даже когда можно не ставлю :( ), но по крайней мере таких ситуаций я за вчера и сегодня встретил при игре много, и играл их более осознанно, что есть хорошо.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 04.12.2008, 21:23   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Obsolete писал чт, 04 декабрь 2008 17:54
Вчера посмотрел видео от Ed Miller под названием "Understanding simple aggression. Part 1" (#511). Он там вводит определение simple aggression, т.е. агрессии, когда оппонент еще не успел проявить силу (не далал бет или рейз, а сделал чек или колл). Он отнес туда воровство блайндов, контбеты, вторые и третьи баррели. Соответственно в разговоре про контбет и второй барелль, он использовал фразу "floating himself" (сам себя зафлоатил). Я так часто с собой делаю. Смысл в том, что мы оказавшись без позиции на сухой доске просто даем контбет и тупо останавливаемся, что даже плохому оппоненту становится понятно, что в эту доску ты не попал, и твоя ставка на флопе была чистым блефом, и он сможет додуматься поставить, даже не зная что такое флоатинг вообще. Еще до конца не придумал как с этим всем бороться, потому как второй барелль не всегда можно ставить (а я даже когда можно не ставлю :( ), но по крайней мере таких ситуаций я за вчера и сегодня встретил при игре много, и играл их более осознанно, что есть хорошо.
Спасибо за этот пост. Задумался. Еще недавно у Фи прочитал что на терне не надо тупо тормозить после цбета. И тут это. Есть вероятность что что то уловлю.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 08.12.2008, 13:17     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Прошедшая покерная неделя была очень насыщенная. Началось все с более старательного отношения к покеру, связанного с началом нового месяца, а меня это всегда воодушевляет. Чуть позже я увидел объявление Нифа о наборе ни то учеников, ни то будущих членов команды, но в любом случае я заинтересовался, и постучавшись к Нифу он определил мне тренера (пока не знаю его личности на форуме), с которым в пятницу у меня прошел первый урок. Урок был посвящен разбору моих последних рук и было здорово. Одним из условий обучения была смена рума, поэтому я переехал на ПС, которые встретили меня очень холодно (уже -5БИ за 2К рук) и вообще я от них как-то не в восторге. Все-таки ФТ стал уже совсем родным, а на Старсах сейчас не удается полноценно сконцентрироваться. Хотя это пройдет конечно. Старсы тоже клевый рум. И народу там много, и софт хороший, а то что РБ нет, так это в наших руках.
Еще одним событием стала покупка Холдем Менеджера. Софтина просто потрясающая, и ПТ3 определенно нервно курит в сторонке. Сомневаюсь, что теперь вообще будет повод запустить ПТ. Хад в ХМ очень удобный, возможностей для анализа больше в разы и он пока ни разу не упал (с ПТ такое случается до сих пор). Короче, всем рекомендую.
Ну и еще изменение. Я теперь играю на нотбуке с подключенным к нему 20-ти дюймовым монитором. И то и другое у меня было уже давно, вот только раньше играть я продолжал на Большом компе, который уже старенький и ему пора было на пенсию через полгода как он у меня появился. Добавить нечего, стало намного удобнее и быстрее. Я еще переехал на другой более удобный стол, так что позвониочник мне тоже должен сказать спасибо. Хотя хорошего кресла для полного счастья все еще не хватает.
Кстати, режим у меня в каком-то виде появился (осталось только активнее заняться его соблюдением ). Играю по системе утро-вечер, причем утро означает с 5 до 11, а вечер с 7 до 10. Это как базовые ориентиры, на деле может получаться по другому, но днем играть завязал.
На фоне всего этого великолепия, результат выглядит как красная клякса (с учетом "встерчи" на старсах декабрь пока -5БИ), но это не так уж и плохо. Я вижу ошибки на которых я теряю деньги, я стараюсь играть лучше, я не остановлюсь и мне должно хватить БР, чтобы пройти через все это. Аминь.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 10.12.2008, 15:41     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Вчера я лег спать пораньше и снился мне очень тревожный сон. Я играл хай-стейкс в Холдем. Игра была нервная. Некоторые оппоненты были с этого форума (хотя я лично с ними и не знаком ), и играл я кажется на весь свой банкролл. Мне адски перло (как в кино) и я дважды собирал стрит-флеш. Оба стрит-флеша оплатили на полный стек (говорю же как в кино), однако я очень сильно нервничал (есть подозрение, что оба стрит флеша мне доехали ). Потом я проснулся и долго не мог понять к чему все это, а осознать факт того, что теперь надо идти и играть, было еще сложнее. Но я пошел.
И сразу же попал в теплые лапы апстрика. Апстрик сказал мне, что все хорошо, что он меня не бросит, сказал что поможет, но нужно стараться и выдал мне авансом 5БИ (вообще давал больше, но я отказался, из скромности наверное ). Апстрик мы обижать не будем и продолжим работу над собой.
Как раз для этих целей у меня вчера появились в распечатанном и прошитом виде "Маленькая зеленая книга" Фила Гордона и Bobbo's Bible of NL Hold'em. Последнюю я уже читал, но невнимательно и мало что тогда из нее почерпнул. Теперь займусь повторением.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 11.12.2008, 01:36   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для jonni
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 139
Хорошо пишешь! :h:
Удачи!
jonni вне форума      
Старый 16.12.2008, 19:07     TS Старый   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
На несколько дней выпал из ведения дневника. Сейчас исправимся.
В тот же день, что был написан пост про приход апстрика вечером ко мне заглянул тот самый друг с которым мы попробовали в первый раз сыграть PLO8. Он сейчас ее играет, при этом не имеет практически никакого опыта игры в холдем или другую разновидность покера. Мы с ним позанимались, пытаясь сравнить наши мысли об игре, сопоставить стили и проч. Получилось довольно таки интересно, а учитывая отсутствие какой-либо дополнительной информации по игре еще и безусловно полезно. В какой-то момент даже пытались что-то посчитать на бумажке используя старые познания из теории вероятностей, но выглядело это убого. На самом деле надо обязательно подтянуть теоретическую базу, а то даже простейшие формулы из комбинаторики без тетрадки вспомнить не удалось. ПЛО8 меня все еще радует и кажется интересной. При этом у игры совсем другой вкус, динамика и ощущения. Игра в ПЛО8 для меня сейчас это большой плюс, потому как после отыгранной в нее сессии, начав играть в холдем я продолжаю думать. В том смысле, что в Холдем я могу играть на автопилоте, а в омаху нет. И это сладкое чувство того, что тебе интересно не исчезает еще некоторое время.
Потом из покера меня выдернула работа, которая у меня носит спонтанный характер (сейчас нигде не устроен, но есть несколько клиентов которым регулярно требуюсь). В одну организацию надо вставать в шесть утра, чтобы успеть на автобус. Раньше мне это тяжело давалось и просыпался я злой и хмурый, а в этот раз даже успел часок в покер погонять.
Правда режим удалось таки сорвать в субботу. Я играл Gold фрирол для АйронМэнов на ФТ. Турнир складывался для меня хорошо. Я был активен в ранних раундах и стек рос, потом один раз удвоился с вальтами против AQ и уже был в первой десятке, но когда мы приблизились к деньгам я немного растерялся. Точно помню чувство, что не знаю как играть на этой стадии турнира. Здесь мне явно не хватило опыта игры МТТ именно с таким колличеством участников, и я стал играть осторожнее и по карте, а ее как назло не было. В итоге стек перестал расти, и когда мы оказались в деньгах у меня был только средний стек, который закончился за две активные раздачи. В итоге только 80 баксов и горькое знание того, что их могло быть больше имей я больше опыта.
В остальном все обыкновенно или хуже. Но о плохом как-то сейчас не хочется, поэтому и не буду.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 20.12.2008, 12:58     TS Старый   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Вроде бы окончательно освоился на Старсах. Сейчас эти разноцветные аватары и постоянное мигание уже не отвлекает, а скорость игры похоже ниже чем на ФТ, поэтому мне сейчас комфортно играть до пяти столов. К местным оппам тоже понемногу привык. Раньше не совсем понимал, когда в комментах писали "не знаю как у вас в <НазваниеРума>, а у нас в <ДругоеНазваниеРума> это <ДействиеИлиКомбинация>". Сейчас кажется, что такая формулировка имеет право на жизнь. Оппы реально другие. Фишей больше, а вот нитовых регов мало. Это и понятно. На НЛ50 даже на Платину нужно неплохо поработать, и это все равно будет меньший РБ, чем на ФТ, а что уж говорить про какой-нибудь айПокер.
Апстрик, кстати, держит слово и все еще со мной. После планового выходного в среду, когда я ездил в Воронеж по делам, я отыграл 3.8К рук и выгрыш составил примерно 12БИ. Мне естественно перло. W$SD в 60%, сеты не только заходили, но и оплачивались, АА всегда устояли, ну и прочие радости жизни. При этом играл всегда 4-5 столов со своим стандартным префлопом. Постфлоп изменения есть, но такой успех к сожалению не из-за них. Скоро будет занятие с тренером, там и разберемся на сколько я прульный фиш.
Дочитал Фила Гордона. Ничего особенного в ней не нашел, хотя книжка хорошая, читать приятно, и дельных мыслей там полно, просто они либо уже известны, либо слишком общие, либо тупо не запоминаются. Уместные цитаты из "Искусства войны" порадовали. Понравилась идея о том, в какой последовательности думать о возможных решениях. Сначала думаем о преимуществах бета/рейза, потом о фолде/чеке, потом о коле (не помню где конкретно об этом написано, но именно такой смысл отложился в голове). Ставить бет или рейз в первую очередь на обдумывание это, наверное, наиболее правильно, учитывая что агрессия - есть ключ к победе в данной игре.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 23.12.2008, 15:01     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
За недавний период я достиг необыкновенной синергии со своим телефоном, который также использую как будильник. Теперь я могу спокойно спать держа его в руке и даже не прерывая сна нажимать на кнопку snooze, которая отодвигает время будильника еще на девять минут. Это при том, что у меня там стоит два будильника с разницей в пять минут! Хорошо еще, что кнопку отключить я себе не могу позволить нажать даже пребывая в состоянии сна, хотя пару раз это удавалось (например, сегодня). Надо каким-то образом определить комфортную длительность сна, я не проверял, но один мой друг утверждал, что проспав лишние полчаса ты себе не гарантируешь более легкого пробуждения. Сон он как-то циклически идет и важно проснуться именно в нужный момент. Кто-нибудь про это еще слышал, знает что-нибудь?
В покере все обыкновенно. Играю потихоньку, да так что своя игра даже нравится. Позаниматься с тренером никак не получается, скорее всего завтра. Читаю bobbo's bible, и на этот раз нахожу в книге уйму интересного и дельного. Все-таки книга написанная регом без оглядки на нужды широких масс, а в стиле, кому надо тот сам додумает, имеет свои преимущества, особенно когда сам уже в состоянии многие вещи додумать и понять. Вот я Раяна Фи читал раза три точно. И не побрезгаю прочитать его еще пару раз. Потому как при каждом новом прочтении приходит все больше понимания.
Так, например, когда я в какой-то книжке или на форуме прочитал что-то вроде "position is the king", я сделал умное лицо, сказал "угу, понятно" и довольный тем что познал очередной кусочек покерной мудрости стал читать дальше. С тех пор прошло много времени и я раза четыре заново открывал для себя разные примущества позиции и как ими можно пользоваться. Сейчас я понимаю, что ни хрена не знаю про позицию и про то, как выжать из нее максимум, хотя знаю гораздо больше чем в тот день, когда это утверждение казалось мне таким очевидным и понятным. И так происходит почти со всем в покере. Мне не очень верится, что человек может быстро научиться играть в покер даже имея доступ ко всей правдивой информации об игре. Игрок должен постепенно обрастать новыми знаниями как слоями, и знания и умения, которые не могут лечь в текущий слой, из-за того что человек не в состоянии их осмыслить, просто не будут восприняты и в лучшем случае выпадут из головы (в худшем, человек будет пытаться их применять не понимая почему он это делает). Хотя грамотная подача информации может ускорить этот процесс в разы, этим собственно тренеры и занимаются, имхо. В колодце Фила Гальфонда был отзыв об обучении у Tommy Angelo: "Tommy didn't teach me the things I wanted to learn, but he taught me the things I needed to learn" (Томми не учил меня вещам, которые я хотел знать, он учил меня вещам, которые мне нужно было знать). Дословный перевод немного портит смысл, но мне кажется что подразумевается то, что он учил его именно тому, что ему требовалось знать именно тогда.
Естественно разные люди будут впитывать информацию с разной скоростью и для кого-то это будет происходит так быстро, что и никакой ступенчатости в развитии не будет заметно, но я уверен, что если разрезать хорошего игрока поперёк, то будут видны кольца. 8-)
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 23.12.2008, 17:09   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
хороший пост
наличие англиского ускоряет рост по лимитам )
Blackjackby вне форума      
Старый 23.12.2008, 23:05   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Новгород
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Obsolete писал вт, 23 декабрь 2008 15:01
... Надо каким-то образом определить комфортную длительность сна, я не проверял, но один мой друг утверждал, что проспав лишние полчаса ты себе не гарантируешь более легкого пробуждения. Сон он как-то циклически идет и важно проснуться именно в нужный момент. Кто-нибудь про это еще слышал, знает что-нибудь? ...
здесь на форуме проскальзывали посты об этом (не помню где точно), но вот, что я помню из рассказов медиков (нам чуток об этом в универе рассказывали). сон состоит из двух фаз: быстрой и медленной, причем (как и везде средние ) быстрая фаза от 15 до 30 мин, а долгая от 1.5 до 2 (2.5) часов. За 8 часов сна ~ 4 полных фазы. Смысл проснуться в фазу быстрого (короткого по времени) сна, ты будешь чувствовать себя бодрым, выспавшимся, отдохнувшим и тп, если просыпаешься во время "медленного сна", то потом чувствуешь некоторую сонливость ну и все такое. Кстати, сон начинается (могу и ошибаться, но я запомнил так) с фазы "быстрого сна", что отчасти подтверждает и сюжет со Штирлицем, а также дальнобойщики этим способом пользуются. Правда такого короткого сна "хватает" на несколько часов и нужно опять "заряжаться". Вот только, как проснуться во время "быстрого" сна я не знаю :( а вот "теоретическая часть" у меня есть нужно сделать приборчик (приблуду к будильнику) типа аппарата ЭКГ (к человеку только один электродик-липучка на висок) и он будет снимать активность мозга, она же вида /\____/\____/\_, грубое приближение, но общий смысл такой , те поставил будильник на 3-й пик, тебя "умный" будильник разбудит через 4.2 часа в быструю фазу и ты просыпаешься с чувством огурца . Мне еще говорили, может патент получить на "это дело", а я хз что тут патентовать, вот сделал бы кто
PS toТопикСтартеру извините за столь длинный пост.
MaksPoker вне форума      
Старый 23.12.2008, 23:06   #31 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Новгород
Сообщений: 5
повтор ...
MaksPoker вне форума      
Старый 25.12.2008, 15:02   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Отличный стиль дневника, и содержание тоже. Читаю с интересом.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 26.12.2008, 11:50     TS Старый   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Позовчера был второй урок с тренером (им, кстати, оказался madboot на форуме). Разбирали раздачи, от live-сессии я сам отказался, так как был не в форме (об этом позже). Во время разбора madboot меня несколько раз очень сильно удивил, сумев положить оппонентам руки, о которых я в момент розыгрыша даже и не думал, и когда оппы мне их показывали удивлялся. Вообще это один из самых приятных моментов в покере, когда ты, например, делаешь вальюбет на ривере со словами "добираем с ХХ" и опп коллит и там действительно ХХ. Обратная ситуация вроде бы тоже должна быть приятной (коллим со словами "платим только YY" и угадываем), но почему-то это не так.
Так как среди разбираемых рук было много рук с начала декабря, которые я уже подзабыл, то удивлялся на этом уроке я не только способностям тренера, но и своим собственным неспособностям . Некоторые раздачи просто хотелось пропустить, потому как сейчас я уже всем своим существом не согласен с принятыми там решениями. По поводу нл100 madboot сказал, что уж ноль мне там гарантирован, правда потом тактично поправился и заверил, что и плюс какой-нибудь будет, но мы умеем отделять горькую правду от сладкой лести . Тем не менее на нл100 я в январе схожу обязательно, причин для этого у меня накопилось немало.
Про игру. Апстрик улетел поздравлять хороших мальчиков с Рождеством, и я остался наедине с потоком маргинальных ситуаций, разгрести который я оказался не в состоянии (у меня произошел очередной срыв режима из-за ДР друга, и вместе с ним весь покерный настрой улетел в трубу). Короче, самые неприятные и бездумные игровые дни с момента начала дневника.
Игровые неприятности заставляют задуматься и взглянуть на вещи шире. Последние пару месяцев мне очень не нравится мое отношение к покеру, те положительные шаги что я делаю слишком малы (слабы?), и я просто знаю, что такого отношения недостаточно, чтобы добиться результата. Надо о многом подумать, и не только в плане покера.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 11.01.2009, 10:34     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Покерный 2008-й год закончился для меня как-то тоскливо. Последние дни старого года играл мало, плохо и неинтресно, после чего решил закончить покерный год досрочно и стал активно готовиться к празднованию и всячески отдыхать. Собственно сейчас зимние каникулы закончились и я пытаюсь вернуться в покер. Как и планировал начал пробовать НЛ100. Но сейчас надо завершить одно дело, висящее со старого года, а именно сопоставить планы на декабрь месяц с их выполнением. Первым пунктом у меня шло колличество рук, и здесь я выступил плохо. Не смотря на то, что дней когда я мог играть в покер было достаточно до заветных 1.5к в день я совсем не дотянул и сыграл не больше 25К рук. Винрейт на эти руки стандартный микроплюс, что тоже не есть хорошо. Вообще декабрь показал, что у меня очень хромает дисциплина в смысле отношения к покеру. Играть много мне сейчас действительно трудно и причина этому в первую очередь банальная лень, с которой я веду неравный бой уже не первый год, и не только в покере. Это проблема и я буду с ней бороться. Второй пункт это воды. С ними тоже получилось не по графику. Я их смотрел, но на регулярную основу вывести это мероприятие не смог. Здесь виновата не лень, а отстутствие интереса. Если сравнивать с чтением книг, статей или форума, воды оказались для меня чем-то не очень интересным, и полезную для себя информацию из них добывать приходится с большим трудом. Время от времени попадаются воды, которые вообще не оставляют в голове никакого следа. Возможно так получается из-за того, что я по натуре не практик, ну да ладно. Пока на stoxpoker мне по настоящему нравится только один автор. Это Hunter Bick, ну и Ed Miller тоже неплохо в основном из-за того, что в его водах максимум теории и пояснений. Стыдно признаться, но большую часть кайфа от Водов я получаю не от информации, а просто от прослушивания английской речи.
С идеей активно постить руки я расстался после того, как записался на тренинг. Там мы все равно мы все большие руки разобрали. Хотя это, наверное, не правильно.
Про режим я уже писал пару раз. Борьба с переменным успехом ведется, но программу минимум я здесь выполнил. С физкультурой тоже все по минимальному графику. Правда с выпадением снега у меня исчезла возможность ходить подтягиваться на турник (он у меня на крыше дома ), надо придумывать зимний вариант.
Ну и ПЛО8. Игре я посвятил порядочно времени. Были моменты когда казалось, что вроде бы все понятно, потом они сменялись периодами уверенности в том, что ни черта я в игре не понимаю. Даже попробовал немного поиграть на пл50 на Старсах, хотелось посмотреть как играется в более адекватном окружении.
Вообще декабрь я закончил с уверенностью в том, что так нельзя, и ничего хорошего из подобного отношения не выйдет. Сейчас наступил новый год (он это сделал уже 10 дней назад, но будем считать что покерный год для меня только начинается), в котором предстоят серьезные изменения в моей непокреной жизни, и в каком виде мне удасться добавить туда покер мне пока еще не ясно. Ясно, что говорить об источнике дохода (покер таковым для меня сейчас не является) при таком отношении нельзя.
Все, пойду играть. Воскресенье все-таки.

ПС. Объявляю себе выговор, за то что ушел на зимние каникулы без предварительной записи в дневнике.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 15.01.2009, 17:35     TS Старый   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Как я уже говорил, год я начал с того что пошел пробовать силы на нл100. Банкролл мне это позволял с натяжкой, но покер игра оптимистов и я в этом смысле не исключение. Начал я довольно бодро, играл всего два-три стола и на пределе концентрации. В какой-то момент концентрация, видимо, перелилась через край, и я первый раз за уже черт знает как много времени вблефовал стек тремя улицами в неизвестного оппонента на воздухе. Собственно эмоции, которые я испытал сразу после этого не описать словами, и лучше даже не пытаться. Через денек на меня напала другая блажь, я вообдушевленный по всей видимости быстрым набором поинтов стал по старинке играть 4 стола и жмать на все кнопки подряд, но в основном на фолд. В результате WWSF упал, а выигрыш без шаудауна, который и так никогда для меня не оправдывал своего названия (в смысле не являлся выигрышем), обреченно утупился в правый нижний угол экрана. Все это было неприятно и грустно. После нл100 игра на нл50 перестала вызывать хоть какой-то интерес, а вот на нл100 остаться хотелось очень сильно. Я разумно предположил, что играть в тупую стандартную игру мне не по банкроллу, и решил вместо этого играть в "хорошую" стандартную игру. Это почти одно и то же с точки зрения базовой стратегии, но предполагает более старательное и прилежное отношение, вдумчивую игру, лучший тейбл селекшн и т.д. В попытке осуществить сей дьявольский план я последние три дня играю исключительно два стола, и вроде бы еще не сошел с ума от скуки. Могу сказать больше, играть два стола нл100 мне интереснее и веселее, чем 4-5 столов нл50. Времени сейчас достаточно, голодные дети есть не просят, поэтому попробуем так. Если не получится хоть как-то зацепиться за нл100 при таком отношении, значит мне действительно нечего здесь делать - вернусь на нл50 и буду продолжать ковыряться там. Вообще надежды на то что меня здесь не втопчут в грязь связаны в основном с двумя причинами. Первая, нл100 на Старсах по ощущениям лимит не такой уж зверский (особенно если активно селектить столы). Много людей играют творчески и от души (для души?), и нет такого засилия упертых регов, как в iPoker'e, когда я там был последний раз, или на FT. Тот факт что реги эти зачастую не плсовые, мало что меняет. Они не легкие деньги и переигрывать их можно только отгрызая от них по чуть-чуть на отрезках во много килорук. Вторая причина, это вся та же наивная вера, что я сам могу играть лучше (правильней) эитх творческих товарищей, и мои невысокие показатели связаны в первую очередь с неспособностью показывать свою А-игру на протяжении всей сессии.
Конечно игра на два стола во многом отличается. Во-первых, чтобы наиграть те же 1К рук в день нужно тратить больше времени. Во-вторых, время от времени появляется желание переиграть ту или иную руку. В-третьих, текущий результат оказывает большее психологическое давление. Еще экшена периодически не хватает (хотя это как сказать, вчера умудрился забирая большой банк на одном столе столе сбросить королей префлоп по таймауту на другом 8-)). Но есть и много положительных моментов. Так нотсы, например, копятся очень быстро. Для того чтобы найти рыбу нужно меньше времени, т.к. легко хватает времени следить за раздачами без собственного участия. Да и не зря же знающие люди рекомендуют уменьшать количество столов в качестве одного из основных способов прокачки скилла.
Собственно сейчас мне нравится этот вариант, и я лишь прошу Госпожу Удачу, чтобы она была добра ко мне и уберегла меня от великого и ужастного Стрика пока я не освоюсь и не поднакоплю чуточку побольше БР.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 15.01.2009, 18:56   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Obsolete писал чт, 15 январь 2009 17:35
нл100 на Старсах по ощущениям лимит не такой уж зверский (особенно если активно селектить столы). Много людей играют творчески и от души (для души?), и нет такого засилия упертых регов, как в iPoker'e,
О, коллега, привет...
Nexttt вне форума      
Старый 15.01.2009, 19:22   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Блин, играя 2 стола нл100 говорить о стриках....попахивает страхом бОльших денег. Я пока щупал новый лимит оставил там 15БИ...теперь понимаю, что не надо было столько блеф 4бетить и триплбареллить

Почитай статью про Эмоциональный банкролл (ЭМО тут не при чём ).
Т.е. установи сумму которую можешь проиграть без особых последствий. Для меня было сложно, когда видел -500 евро, например. Т.е. по-идее всего 5БИ, а подсознательно всоминались все стрики на нл50 (когда я видел такие же красные цифры в трекере).
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 15.01.2009, 19:29   #38 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
У меня только при увеличенном числе столов уменьшаются мувы, меньше времени их продумывать и чаще фолд. Правда, префлоп 4-беты блефовые от этого не уменьшается желание делать.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 15.01.2009, 19:44     TS Старый   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Obsolete
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от cartman писал чт, 15 январь 2009 19:22
Блин, играя 2 стола нл100 говорить о стриках....попахивает страхом бОльших денег. Я пока щупал новый лимит оставил там 15БИ...теперь понимаю, что не надо было столько блеф 4бетить и триплбареллить

Почитай статью про Эмоциональный банкролл (ЭМО тут не при чём ).
Т.е. установи сумму которую можешь проиграть без особых последствий. Для меня было сложно, когда видел -500 евро, например. Т.е. по-идее всего 5БИ, а подсознательно всоминались все стрики на нл50 (когда я видел такие же красные цифры в трекере).
Сатью найду и почитаю, но про страх я не соглашусь. Про стрик я сказал, потому что у меня сейчас в некотором смысле агрессивный банкролл менеджмент (где-то 35БИ если по сусекам не начинать скрести судорожно). Для меня слив 10БИ - стрик хоть на нл50, хоть я завтра на нл10 пойду играть. И неудачные триплбаррели и лайт 4беты в моем понимании к составляющим стрика, кстати, относятся косвенным образом. Просто при переходе на новый лимит очень кстати апстрик, но просить апстрик бестолку, он сам знает когда приходить, а вот просить чтобы меня не отпинали сет в сет пять раз подряд и АК префлоп упирались во что-нибудь кроме АА с КК это самое оно.
Одна из самых клевых вещей на нл100, кстати, это то что там сразу все в ББ и ничего делить и умножать не надо, а мы же ведь на них и играем, а не на деньги.
__________________
\"Some players are weak tight as shit and cannot help themselves.\" Ryan Fee
Obsolete вне форума      
Старый 15.01.2009, 19:50   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
У меня сегодня был интересный эффект... После слива 4 баинов на НЛ100 :? Я поперся на НЛ200, и начал там играть довольно творчески.... Закончил сессию в плюс.... Да, согласен, забрало слегка упало, но именно поэтому я заиграл хорошо... А до этого никак не мог проснуться и тупил довольно много... Чуть не поймал стрик , но реально почувствовал силу рвал столы довольно уверенно...
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Кабана - рассказы из жизни. kaban777 Дневники MTT-игроков 30 16.03.2010 10:23
ГСЧ ЖИЗНИ! limpo Около покерного стола 14 26.01.2010 06:28
Дневник "Покер, как стиль жизни" modnik Безлимитный холдем микро бай-инов 2 24.02.2009 10:40
HU в жизни san_piter Покер один на один 33 25.11.2008 20:30
ПТ, это зеркало игры, но себя я в нём не вижу. Schoolboy Теории, стратегии, основы покера 5 08.08.2006 12:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot