Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.12.2009, 02:42     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Алексей, многие меня тут знают немного, многие знают очень неплохо, а многие попросту хорошо Мне дорог этот форум, хоть я сейчас и занимаюсь другим проектом, но именно здесь я начал читать умные и не очень мысли о покере

Цель дневника? Хм, пожалуй я бы его не завел, если бы мне не пришлось на данный момент играть микролимиты. Для меня это большая ответственность, в первую очередь перед Вами, так как с помощью этого дневника я хочу помочь Вам в покерном развитии (какие методы избрать я еще не придумал, да и не знаю будет ли спрос на мою помощь). Кстати, если интересно, я тренер по шахматам, поэтому думаю, что смогу доходчиво объяснить)

Пожалуй, буду писать просто полезные вещи, которые вам помогут на этих лимитах. Также с удовольствием помогу по конкретным вопросам, задавайте - не стесняйтесь)

Ну, и немного о себе, кто не знает меня:

Познакомился с покером хз как, уже не помню)) Далее слитый полтинник - стандартная процедура) Далее немного теории и деп кровных 200 долларов. 3 месяца катки в ноль. Далее укрепление теории и игра в небольшой плюс на нл10. Тайтовый, немного нитовый стиль. В принципе это не напряжная игра, без особых мувов, то есть просто крепкая игра по карте, что, в принципе и требуется на этих лимитах. Далее проскочил этот лимит, следующий немного подстроился к трибетам и тоже проскочил, а вот следующие 2 лимита - нл50 и немного катки на нл100 показали, что такой игры недостаточно...

Конечно, были различные анализы, было пересмотрена куча водов, и красная линия начала держаться около нуля(скажем так за счет агрессии, порой не оправданной). В принципе и играл я где-то 2-3птбб/100, то есть в плюс, что уже само по себе неплохо. Но иногда были достаточно сильные стрики из-за того, что винрейт не особо высок, в тот момент я понял, что совершенствоваться надо далее. Но как-то особо подходящих методов не находилось, либо они давали только временный эффект, а полной, целостной картины, сбалансированной игры все не было.

И... в этот момент я могу сказать огромное спасибо Sande, он принял меня как партнера в своем покерном проекте(можете прочитать в его дневнике более подробно). Проекту нужен был контент высокого уровня. В процессе дебатов, анализов раздач начала строиться целая система, которая дала целостное представление покера. Далее для проекта я делал конспекты водов - могу сказать одно, если вы проработаете вод, как сделал я - это даст вам в сто раз больше, чем если вы посмотрите тот же вод 200 раз) Самостоятельная работа решает)

Далее на мои взгляды повлиял Эспано - сильный игрок и в то же время очень грамотный человек, который смог свои мысли, идеи, концепции выразить таким языком, что я просто не имел права не понимать. Он открыл глаза мне на то, что услышать в водах вы вряд ли сможете, он привил мне чувство динамики - что-то вроде "держать оппов за яйца"=)

В данный момент по личным причинам была выведена большая часть банкролла, поэтому начал опять с низов. Если интересно, то выкладываю график как я проскочил нл10, как будет дистанция на нл25 - выложу обязательно)

Как-то все сумбурно получилось и коряво, извините, просто спать хочется)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.JPG
Просмотров: 207
Размер:	30.0 Кб
ID:	86550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: graf.JPG
Просмотров: 319
Размер:	123.4 Кб
ID:	86551  
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.12.2009, 02:46     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Ну, и для начала выложу кое-что из написанного мною ранее, пожалуй прописные истины, но надо же повторять и их)

"Хочу поделиться кое-какими мыслями по поводу тилта при игре в покер.
Все, без исключения, профессиональные игроки в покер выделяют 3 основные черты успешного игрока:

1) Сильная теория
2) Продуманный банкролл менеджмент
3) Контроль над эмоциями.


Здесь я хочу поговорить именно о третьем пункте. Тилт - зло, это прописная истина для любого игрока. Каждый это понимает, но каждый из нас периодически идет на поводу негативных эмоций. В результате мы имеем сильно отрицательные сессии и посредственные результаты в целом. Не будем долго останавливаться на причинах возникновения тилтового состояния у игрока, обычно это:
- переезды, кулеры
- собственные ошибки
- раздражающие мелочи(например, агрессивная аватара игрока и его очередной трибет)

Давайте, подумаем о переездах и кулерах. Зависит ли что-нибудь от нас? Нет... Осознали это? Нет?! Тогда закройте глаза и скажите еще раз себе, что переезды и кулеры - норма вещей, тут вы изменить ничего не можете, просто забейте. Вот мой способ сделать это: переключайте управление на свою правую руку, поднимаем ее вверх, резко выдыхаем, опускаем руку вниз с ускорением и выпаливаем магическое заклинание: "Да х с ним!" (при необходимости повторить данный процесс, важно довести его до автоматизма, не рекомендуется применять на людях)

Следующий пункт, наши ошибки. Да, мы не боты, и не ботаны, мы делаем ошибки, но для того, чтобы меньше тильтовать и совершенствоваться нам необходимо находить свои ошибки и вести против тотальную войну. Лень? Нууу, мне тоже лень пылесосить в квартире, лень вставать рано утром, но не лень выигрывать больше денег. Чего и вам советую! Выбор за вами.

Раздражающие мелочи, самая недооцененная предпосылка тильта на мой взгляд. Плохое настроение, плохое состояние здоровья, неправильный изначальный настрой на сессию, кот, нагадивший в любимые тапочки, девушка, случайно разлившая на ноутбук бутылку виски. Все это отвлекает и выводит из равновесия. Не садитесь за столы, когда чувствуете, что эмоции переполняют вас. Восстановите душевное равновесие, для того, чтобы показать свою лучшую игру.

Как многие заметили, лучше не входить в комнату тильта)
Для этого полезно прийти в тонус перед сессией:

- просто займите удобное положение и подумайте о какой-нить ерунде, которая бы не тревожила вас (тут все зависит от ваших предпочтений, я, например, люблю летать, может потому что я официальный представитель "Растишки" на планете Земля? )
- посмотрите раздачи на форуме, посмотрите воды (заставьте свой мозг работать до, а не после)

Но уж раз мы уже попали в комнату адского тильта, дверь захлопнулась, а какой-то до боли знакомый голос шепчет: не выкидывай топпару на рейз, то в первую очередь советую Вам не паниковать и не нервничать. Прошло время детских страхов, капризов и непонимания того, что с вами происходит. Признайтесь себе, что вы тильтуете! Это намного облегчит следующие наши действия:

1) Соблюдайте свой стоплосс.
Вы должны установить себе стоплосс еще до начала сессии (я использую значение 3би). Если вы сильно тильтуете, то наша цель, чтобы стоплосс сработал...не на нулевом балансе, а хотя бы около 5 би. Уже это спасет достаточно много ваших денег)
Запомните: даже если считаете, что вы в оптимальном состоянии, то это только показывает, что вы обычный человек и любите себя обманывать, когда на плечах висит "замазка".

2) Обычное наше действие дальше - сделать перерыв.
Только не надо матерясь бежать на балкон, выкуривать пол-пачки сигарет и гордо говорить возвращаясь: "П......ц всем!". Лучше гордо скажите: I`ll be back! Потом идите спасать очередную особь женского рода, которая голодна, желает зрелищ и ночных в том числе) На завтра, уверяю вас, вы будете героем за столами, а игра придет в оптимальное состояние!

3) Ребят, и еще одно немаловажное правило, которым многие пренебрегают - работайте над своими ошибками. Прежде чем сесть на следующий день за столы, уделите хотя бы полчаса разбору своей игры. Увиденные переезды уже не будут вас раздражать, а скорее укрепят вашу нервную систему(более того я научился даже смеяться над игрой оппов, которые меня переезжают), а с прошлыми ошибками вы смиритесь и постараетесь уже не делать. Это несомненное плюс EV.

P.s. Не бывает нетильтующих людей."
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2009, 03:13   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для goingTOP
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 162
Отправить сообщение для goingTOP с помощью ICQ
хорошый пост)

"он привил мне чувство динамики - что-то вроде "держать оппов за яйца""

тоже так хочу!)
__________________
Минусовой блеф в ваакуме, с лихвой окупаемый метагейм динамикой...
goingTOP вне форума      
Старый 28.12.2009, 03:24   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для goingTOP
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 162
Отправить сообщение для goingTOP с помощью ICQ
у красная линия в плюсе, ты как там играешь?! ты что всё и вся читаешь)
и ещё вопрос скока столов играешь? просто врядли ты успеваешь играть 9 столов, и держать линию в плюсе!
__________________
Минусовой блеф в ваакуме, с лихвой окупаемый метагейм динамикой...
goingTOP вне форума      
Старый 28.12.2009, 03:26   #5 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Эспано что то знает-красная на графике впечатляет.

Что за проработка водов?

несколько вопросов-буду ждать просвещения)))
1.по рейзам цбетов:ты открыл АК и на 45Аr получаешь рейз цбета от рега в позе.с рейзом цбета 10% 15% 20%
2.против кого не надо блефово рейзить ц беты кроме откровенных нитов?
3.рейзишь ли ты (или чек\рейзишь) с блефом терн?против кого это лучше делать?

ну и надеюсь,что ветка будет содержать много полезной инфы)))
а про тильт и дисциплину-точно все сказал.я и сам это знаю-только часто применять забываю)))
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 28.12.2009, 03:45   #6 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
я вот ну никак не могу понять как можно играть микро-низкие лимиты и при этом держать на приличной дистанции красную линию ВЫШЕ нулевой отметки.
это же лимиты где нужно собирать вэлью с сильными руками.
получается ты мувишь и часто блефуешь? с высокой частотой делаешь лайт трибеты, флоатишь, баррелишь? против фишей и слабых регов. именно они насиляют эти лимиты. для меня одна из основ покера звучит так " не блефуй и не мувь в рыбу!"
не понять мне этого.

но главное это результат конечно. а результат на приведенном графике отличный. так что мне остается тока молча акуе..ть.

upd.
чуть не забыл самое главное.. удачи!
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 28.12.2009, 05:10   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
График мегасекси. Какой это рум?
crafty вне форума      
Старый 28.12.2009, 08:23   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 880
круто!!пиши!!
Гаечка_Нарезная вне форума      
Старый 28.12.2009, 10:09   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Ты настоящий "Повелитель Красной Линии"! Думаю, что очень скоро этот дневник будет в другом разделе. Удачи и тащи!
Sande вне форума      
Старый 28.12.2009, 12:06   #10 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
краснодарские парни ясно владеют особенными техниками.
что это? кубанские вина? омовения в водах дона?
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 28.12.2009, 12:15   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Crusader
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,670
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
краснодарские парни ясно владеют особенными техниками.
что это? кубанские вина? омовения в водах дона?
в водах Кубани вообще то
Crusader вне форума      
Старый 28.12.2009, 12:31   #12 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
краснодарские парни ясно владеют особенными техниками.
что это? кубанские вина? омовения в водах дона?
Просто их кунг-фу лучше
ЗЫ.Спасибо за красную.удовлетворил себя пару раз сам, глядя на нее
rutakime вне форума      
Старый 28.12.2009, 14:27   #13 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Спасибо интересный пост!
eclibrise вне форума      
Старый 28.12.2009, 17:46     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
2 goingTOP - чувство динамики придет со временем, просто надо улучшать игру и быть уверенным в своих силах) Играю как раз-таки сейчас 9 столов А вообще совсем недавно играл всего 4 стола, но не было хорошей базы, не было уверенности в своей игре, поэтому и эти 4 стола давались непросто. Теперь вот могу сказать, что адекватная игра с увеличением количества столов прямо пропорциональна уровню игры. Сейчас могу без проблем контролировать 9 столов, при этом запоминать линии оппов, писать нотсы (все это, если в нормальном физическом состоянии).
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 18:31     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
2 spadevalet - Мишаня, иногда у меня складывается впечатление, что Эспано знает все... Вплоть до размера и плотности яиц оппонентов Вообще он хороший человек и очень скилловый регуляр.

Проработка водов, ну, я напишу отдельный пост наверное по этой теме, может пример небольшой добавлю. А вообще мою работу в этом направлении можно увидеть на портале Санде.

По вопросам:
1) Ну, тут много тонкостей. Во-первых надо учитывать позицию и диапазон нашего префлоп рейза с данной позиции. Так как наш рейз с префлоп с УТГ и рейз с ЦО разные вещи совершенно. То есть мы реже получим блефовый рейз на флопе, если мы рейзили из УТГ и наоборот. Во-вторых, надо смотреть статы оппа, в первую очередь колл пфр. То есть уже строить какой-то диапазон оппа. Также агрессия и вент 2 шд не помешает. Рейз цбета больше 20 процентов - практически никогда не выкину ТПТК. 15% - буду вспоминать историю с этим оппом. 10% - довольно тайтовый показатель, проще выкинуть, так как вцелом мы позади диапазона скорее всего. А вообще проценты рейза цбета надо соотносить с диапазоном оппа, так как в вакууме смотреть на эти циферки не имеет большого значения.

Насчет розыгрыша далее, если мы не выкидываем, тут есть разные варианты, если в диапазоне оппа есть топпары с кикером слабее, то я скорее сделаю трибет флоп без позиции. Но в основном у регов там будет полярный диапазон(с уклоном в сторону блефа соответственно), поэтому в большинстве случаев на таком флопе на рейз я сделаю просто колл, чтобы дать возможность блефовать оппу(важно тут еще то, что, как правило, на таком флопе аутов на усиление у оппонента будет мало).

2) Мне пофиг кого рейзить на самом деле Рейжу блефого любого, если считаю, что ФЭ в данной ситуации велико. То есть нет разграничения на нитов или фишей, важен диапазон оппонента и как он с ним будет играть на конкретной доске.

2) Про терн тоже самое, что и про рейз цбета ФЭ велико, нет руки, то почему бы не рейзить, если математическое ожидание такого действия плюсово? С полным блефом реже конечно рейжу, чем с полублефом, но если подходящая ситуация, то запросто Например, агрессивный опп, который ставит часто на терне второй баррель, доска подходящая для рейза (фэ много), вент 2 шд у оппа мал, почему бы и не дать рейз. За милу душу)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 18:53     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
2 gorillaowner - на самом деле особого значения не имеет на каком лимите держать красную линию в плюсе. Просто необходимо играть максимально по оппоненту и по его диапазону. Если видишь плюсовые ситуации для блефа/полублефа, то это несомненное +ЕВ. Конечно и от стиля очень многое зависит, все-таки плюсовая красная линия не панацея.

С агрессией как правило не перебарщивая) Так как на девяти столах это довольно непросто сделать. А вот когда играю 6 столов уже бывают переборы, там и статы другие, что-то около 22/19, трибет 7, и красная порой выше идет, чем синяя)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.12.2009, 18:53     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
2 crafty - PokerStars
2 Гаечка - Спасибо, буду стараться, куда уж мне теперь деваться)
2 Sande - ага, а красная линия - моя домашняя ручная змейка))
2 dirty dream - скорее уж конопляные поля в периоды сильного ветра дают о себе знать))
2 rutakatekime - Кунг-фу хз, а вот световые мечи у нас высокого напряжения и учитель йода прикован к батарее)
2 eclibrise - не за что, буду стараться еще удивить Вас)
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:07     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Вот, решил примерный кусок из конспекта выложить)


В данной раздаче мы делаем рейз с малого блайнда с потенциально сильной рукой, то есть рукой вполне подходящей для стила. Оппонент на ББ уравнивает нас.
Изображения
 
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:10     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Выходит неплохой для нас флоп, мы имеем двустороннее стрит дро, ставим стандартный контбет и получаем рейз от оппонента. Мы не играли много раздач с этим оппонентои, поэтому нам сложно представить, что обозначает данный рейз, мы с трудом можем положить какой-то диапазон оппоненту. Приэтом стеки у нас с оппом довольно глубокие, около 150бб, поэтому автору не нравится вариант трибет флоп, так как многие руки тут не упадут и даже есть много дро рук, против которых мы стоим не очень хорошо, поэтому мы решаем сыграть просто колл(данная игра маргинальна, так как мы без позиции, но в принципе возможная, так как у нас неплохое эквити руки и не забываем, что это война блайндов)
Изображения
 
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      
Старый 28.12.2009, 21:11     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Терн закрывает наш стрит, мы тут понимаем, что, если у оппа 97 или 47, что будет не так часто, хотя данный оппонент вполне может рейзить на флопе с гатшотом, то мы в любом случае отдадим ему стек, поэтому мы в первую очередь должны думать, как добрать с рук хуже нашей. Ставить самим нет смысла, так как это слишком прозрачно, поэтому мы чекаем, но оппонент чекает вслед. Что чаще всего будет обозначать, что у оппонента появилось шоудаун велью(возможная рука 67)
Изображения
 
__________________
Всегда рад помочь с игрой.
Welcome 2 личка
FRaGgGg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи!!!!!!!!! VladowlBY Теории, стратегии, основы покера 29 01.02.2011 21:30
Прошу помощи shurickan Многостоловые турниры 12 27.01.2009 01:25
ПРОШУ ПОМОЩИ. Plumbum Теории, стратегии, основы покера 60 14.12.2007 16:58
Прошу помощи! Lysyi Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.08.2007 10:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot