Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 30.10.2009, 02:43     TS Старый   #201 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от Randori Посмотреть сообщение
Вроде как обе стандартные

з.ы. хотя нет, в 1ой 3бет префлоп против такого рега
Точно, просто у него фолд на 3бет - 80%, тогда подумал, что выбью мелочь и останусь с рукой сильнее в 3бет поте. Сейчас уже так не уверен, ведь 3бет с таким фолдом это плюс ев уже на префлопе, не говоря уже о постфлопе.
Sande вне форума      
Старый 30.10.2009, 02:47   #202 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Точно, просто у него фолд на 3бет - 80%, тогда подумал, что выбью мелочь и останусь с рукой сильнее в 3бет поте. Сейчас уже так не уверен, ведь 3бет с таким фолдом это плюс ев уже на префлопе, не говоря уже о постфлопе.
я просто убедился, что играть АQ в рейз поте у меня пока не получается, когда выбираю просто проколить префлоп, доминация не часто получается, зато сложных решений куча на всяких спаренных досках
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 30.10.2009, 02:52     TS Старый   #203 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
В принципе согласен с тобой. Без позы всегда делаю 3бет с этой рукой, в позе гораздо проще и порейзить можно контбет и флоат, да и зайти может.
Sande вне форума      
Старый 03.11.2009, 13:23     TS Старый   #204 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Последние 4 дня много играл. В целом в плюс, субботу закончил в плюс 3 байина. Почему-то было очень много фишей, которые колили 3 улицы с второй и нижней парой, сеты также оплачивали.

Как обычно, возникло желание похвастаться и как обычно, я это дело все пресек. Домашним уже давно не говорю результаты сессий - жаловаться не люблю, буду хвастаться - зазнаюсь. Сколько раз наблюдал такую картину - скажу, что выиграл или написал в дневник свой плюсовой винрейт, то сразу потом идут минусовые сессии. Поэтому храню все в себе.

Так и случилось в этот раз. В воскресенье отдал эти 3 байина назад. Еще один урок для меня. Сейчас буду рефлексировать )).

Что было не так.

Во-первых, выбор столов.

Когда играл на нл25, всегда выбирал рыбные столы, если на столе впип ниже 25, то я просто уходил. На нл50 почему-то перестал выбирать столы, мол регов я и так побью, да и рыбы мало.
Майнинга уже много скопилось, но за всеми сталами за которыми я играл, статистики было минимум - это раз. Почему я просто не сменил столы на другие, где у меня есть статы?

Всю сессию играл с регами типа 21/19 без видимых ликов. Колл 3бета либеральный - 3бетами много денег не выиграю, флоатом тоже самое, контбеты в пределах нормы, в2шд и виншд тоже нормальные - еще один повод сменить стол! Нет же, сидел и играл.

Во-вторых, не было фолда с двумя парами и оверпарой в ответ на серьезную агрессию от адекватных соперников

Из хм раздачи выложи позже, пока напишу по памяти.

Ситуация 1.
Опп со статами что-то вроде 35/15/2 колит рейз, у меня 99 и флоп 234. Я контбет, опп гейрейз. Я 3бет, опп пуш, я колл и у него карманные 23.

Ситуация 2.
У меня 99, мелкий флоп, я контбет, рег (ререйз флопа 25%, но мало рук) ререйз. Кладу его на блеф, который не хочу выбивать, колю, турном страшная карта, опп бет, я опять колл, ривером еще одна оверкарта, опп ставит банк, я сдаюсь. Просто отличный розыгрыш с моей стороны.

Ситуация 3.
На малом блайнде делаю рейз с AQ, бб колл, флоп AQ7, ставлю контбет, опп (сильный плюсовой рег) колл. Рук мало, но вижу что он 2 раза ставил на чек, поэтому хочу добрать с флоата и делаю чек/рейз, опп выжидает 5-7 сек и пушит. Вот здесь бы мне остановиться. Это адекватный рег, будет ли он пушить с АJ, AT? Войны у нас с ним не было, рейзом турна я объявляю, что бью топпару. У него там только или сет 7ок или маловероятные А7. А я даже не подумал об этом! У меня же натс, две пары! В общем я колл, опп паказывает сет 7ок.

Буду серьезно анализировать и пересматривать свою игру. Опять придется писать правила для себя. И по выбору столов тоже.
Часто замечаю, что после таких проигрышей начиную резко прибавлять в игре, выигрыши расслабляют. Так что, все время выигрывать тоже плохо )).
Sande вне форума      
Старый 04.11.2009, 02:09     TS Старый   #205 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
выложил эти раздачи в низких лимитах

http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...tml#post899250

http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...koi_doske.html
Sande вне форума      
Старый 10.11.2009, 01:06     TS Старый   #206 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Резюмирую раздачи выше. С оверпарами, не уверен, не обгоняй )) фолд не будет ошибкой, по Райану Фи это фолд, когда непонятно как стоишь.

По двум парам. Наделал сразу кучу ошибок.
1. маленький размер контбета против тага средней агрессивности (против лузагро можно так играть)
2. положил только на флоат с карманками (опять не тот тип оппонента, такие играют прямо)
3. превратил руку в блеф
4. не защитился от дро на турне + много рук по риверу снизят велью руки
5. маленький размер рейза - даю по шансу войти дровам

Вывод: класть на диапазон, учитывать тип соперника, учиться выкидывать относительно сильные руки на экшен (это вроде стало получаться).

Вообще, после этих раздач превратился в такого нита постфлоп )) - относительно, конечно. Уже пару раз выкидывал стриты, зарыл один флеш. Резко сократил количество рейзов флопа с блефом, теперь стараюсь делать только в позе и с аутами в случае колла.
И такая тактика себя полностью оправдывает. Минимум сложных решений.
Плюс стал постоянно менять столы. Тайтовый стол - жду до утг и сразу ухожу.

Как говорит Райан Фи "покер прост, поскольку соперники совершают ошибки" и чем хуже соперники, тем больше будет ошибок. Нам же надо минимум сложных решений, и лучший способ их избегать - это фолд на предыдущей улице.
Sande вне форума      
Старый 16.11.2009, 14:52     TS Старый   #207 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
На этих выходных много играл. В целом в плюс. НЛ50 бьется, нужно только более грамотно выбирать столы, меньше и грамотнее мувить, адаптироваться к увеличенной префлоп агрессии. Заметил, что повторяются одни и те же ошибки. Опять отдал стек, заколив с 99 ререйз оллин контбета на доске 556 с двумя флешкартами против неизвестного. Маргинальные коллы, непонятные мувы надо резко сокращать. Вот еще одна из таких ошибок - на мелком флопе с королем делаю блефрейз оппонента с фолдом на рейз контбета 65%, опп колит, турном выходит бланк и я продолжаю атаку и, конечно, получаю рейз оллин, после чего я, вложив полстека, делаю фолд. Спрашивается на кой?
Наверняка, есть еще похожие ошибки.

На этой неделе буду опять пересматривать игру, анализировать ошибки и систематизировать их. Заведу тетрадку (раньше вел, но забросил), где буду оценивать эмоциональное, физическое состояние по шкале, выписывать ошибки.
Sande вне форума      
Старый 16.11.2009, 15:57   #208 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Привет!Дай пжалста ссылку на статью как писать нотсы,которая была у тебя в дневнике.не могу найти чета((
rutakime вне форума      
Старый 17.11.2009, 09:58     TS Старый   #209 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от rutakatekime Посмотреть сообщение
Привет!Дай пжалста ссылку на статью как писать нотсы,которая была у тебя в дневнике.не могу найти чета((
Хай! Сам еле нашел)). Дублирую тут.

Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Нотсы про нотсы (по мотивам статьи Notes on notes с сайта twoplustwo)
Обсуждение тут
http://forum.cgm.ru/teorii-_strategi...a_sistema.html

Представьте, что вы получаете тптк на флопе с двумя флешкартами, вы бет - опп колл, турном закрывается флеш и опп донкбетит. Или вы получаете две пары на флопе и опп чек/рейзит оллин? Какие ваши действия? Чтобы принять оптимальное решение, нужно наблюдать за действиями оппов и делать нотсы. Грамотные нотсы дадут вам ответы на эти непростые задачки. Нашел в нете очень хорошую статью на английском, называется Some notes on notes - очень интересная и простая система записи нотсов. Ниже резюме статьи с моими добавлениями.

Ситуации и действия: Я записываю руку, которую держит опп заглавными буквами и ситуацию и действия в скобках

OC - оверкарта
S = сет
P = пара (TP. MP. BP - топпара, средняя пара, нижняя пара)
FD = флешдро
StrD = стридро
Gsh ( IStrD - инсайд стритдро) = гатшот
3b =3бет
bs = blind steal situations (ситуация при краже блайндов)
bd = blind defense situations (ситуация при защите блайндов)
hu = heads up pot (хедсап пот)
sb&vsb = scary board, and very scary board - страшная и ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ДОСКА (по отношению к руке оппа)
asa = after serious aggression (после серьезной агрессии)
bp&lp = big pot, and little pot (большой пот и маленький пот)
c = continuation bet (if they continued action not because their hand improved but because they were the aggressor on the previous round)
c/r = check/raise (чек/рейз)
ac/r = after being check/raised - после чек/рейза (how they responded to the check/raise - как реагирует опп на чек/рейз)
sp = slow played (слоуплей)
fc = free card play (для бесплатной карты)

На какой улице опп получил руку я указываю перед записью руки.

f = flopped the hand (флопнутая рука)
t = turned the hand (рука получилась на турне)
r = made it on the river (ривернутая рука )

Таким образом:
t2P(db,sb,hu) = опп получил две пары на турне, которые он задонкбетил на страшной доске хедсап
tOCIStD&OC(c/r,bp) = чек/рейз на гатшоте и оверкарте, полученным на турне в большом поте

BlindDef: тут пишем конкретные руки с которыми опп защищает блайнды, если конечно мы видим его руку на шоудауне
BlindStl: тут пишем конкретные руки с которыми опп ворует блайнды, если конечно мы видим его руку на шоудауне
BF: с какими руками опп бетает флоп (сет, топпара, флешдро, туз хай)
RF: с какими руками опп рейзит флоп
CF: с какими руками опп колит флоп
B/F-F: с какими руками опп отваливается на рейз (ставим просто Х, считаем)
BT: аналогично флопу
RT: -==-
BR: -==-
RR: -==-
C/RS: check/raise solid - с чем грамотно чек/рейзит (например, сет на для велью, флешдро разгоняя пот для велью и т.д.)
C/RW: check/raise weak - чер/рейз как слабая игра - обычно как блеф на страшной доске. Сложно просчитать, если рука не дошла до шоудауна, но как правило, записываем ее как Х если опп отваливается на 3бет
CDW: с чем колит до ривера. Говорит нам о том насколько хороша должна быть наша рука, чтобы вельюбетить на ривере - ОЧЕНЬ ВАЖНО.
(SC)FTC/R: используйте с осторожностью. Говорит нам о том, как часто опп падает на рейз на страшной доске. Это может пригодится для того, чтобы украсть пот если грамотно применять блефф - не делайте этого очень часто.
Other: все остальное, я тут пишу типа ререйз-жопа, бетит на чек, фиш, тп-натс и т.д.

Сохраните запись ниже в вордпаде и когда начнете делать нотсы, просто скопируйте запись в профиль игрока и пишите

BlindDef:
BlindStl:
BF:
RF:
CF:
B/F-F:
BT:
RT:
BR:
RR:
C/RS:
C/RW:
CDW:
(SC)FTC/R:
Other:

Например, вот написанные нотсы на игрока

BlindDef: A5o, 78s,
BlindStl: Q2s, A6o
BF: Qh(c,bs,sb), TPWK,
RF: Qh(tb,ac/r,bs,sb), FD,
CF: ISD*, BP&OC*, Jh&OCFD(sb),
B/F-F: X,
BT: tFD(db), tOCIStD&OC($,db,bp), TPWK
RT: Ah(bd,vsb), fS(sp, bp), tOCIStD&OC($,tb,bp)
BR: MP(bp), fNF(db,sp,lp)
RR: OCF(hu), TPWK(ac/r,vsb)
C/RS: fFD, fTP
C/RW: X,X,X,MP(sc),
CDW: 99(vsb), AKs(sb), MP(vsb)
(SC)FTC/R:
Other: multi-tabler, 2+2 name Housecalls(j/k Jay)}}

P.S.
Словарь
- Страшная доска - это доска , которая минимум двумя способами может побить оппа. Например, если у оппа 99 на А683(радуга) - это не страшная доска, но если на ней будет 3 одинаковых масти, тогда это будет страшная доска, так как оппа бьет пара тузов и флеш. Если доска А345 с тремя картами одинаковой масти - тогда доска очень страшная.

Если у оппа 2 пары, тогда спаренная доска и 3 флешкарты, сделают доску очень страшной.
Sande вне форума      
Старый 20.11.2009, 09:29     TS Старый   #210 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Сделал карты для более легкого запоминания по 4-м приципам покера и подстройке под соперника.

Рекомендую распечатать и повторять перед сессиями.
Вложения
Тип файла: pdf 4 принципа покера.pdf (52.3 Кб, 554 просмотров)
Тип файла: pdf Рвем микро.pdf (96.7 Кб, 591 просмотров)
Sande вне форума      
Старый 20.11.2009, 15:49   #211 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Симпатичные картинки Набрел на твой сайт, очень позновательный). Буду читать, спс.
Silock вне форума      
Старый 20.11.2009, 17:09     TS Старый   #212 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Ага, заходи, буду рад видеть ))
Sande вне форума      
Старый 20.11.2009, 20:01   #213 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
схемки интересные )
jazzman337 вне форума      
Старый 20.11.2009, 22:06   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Да, все по верниру нарисовал. Спасибо!
crafty вне форума      
Старый 21.11.2009, 01:21     TS Старый   #215 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
На здоровье!
Такие схемки каждую неделю будут появляться, так что ждемс в гости))
Sande вне форума      
Старый 23.11.2009, 15:24   #216 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 23
Привет! Дневник очень полезный. Видно, что подходишь ко всему досконально и с большим упорством. Т.е. если уж что попало тебе в руки, то это будет изучено до мелочей. с другой стороны чувствуется некоторый консерватизм, может это и не так, но это первое впечатление
Arqyn вне форума      
Старый 23.11.2009, 23:08   #217 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 34
Привет, Санде! Очень нравится твой дневник, пиши ещё! Схемки отпад, распечатал и на стену повесил))
Neezlex вне форума      
Старый 01.12.2009, 19:56   #218 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Smiley
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 29
Спасибо за курс! Очень хорошая подача материала (отдельное спасибо за задачки), жду продолжения.

В дневнике ты несколько раз упоминал про майнинг. Расскажи подробнее, пожалуйста
Как, где, сколько, не прикрывают ли аккаунты (ФТ, ПС)?
Smiley вне форума      
Старый 01.12.2009, 23:23     TS Старый   #219 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Хай! Пользуюсь h t t p : // hhsender . com на ПС и ФТ юзается, но лучше весь бр там не держать.
Sande вне форума      
Старый 15.12.2009, 13:54     TS Старый   #220 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Откоментил одну раздачу, не хочу, чтобы потерялось. Сама раздача здесь
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_hold...i_have_jj.html

Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Опп 17/14/0 за 36 рук.
Ваши комментарии?

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
[Зарегистрироваться?]
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Cr4zydiamond ($101.60)
UTG+1 Solfernus ($162.75)
CO iakamber ($14.70)
BTN Hero ($61.60)
SB rakingyou ($50.25)
BB Hyun-Kook ($68.30)

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN J J
1 fold, Solfernus raises to $1.75, 1 fold, Hero raises to $6, 2 folds, Solfernus calls $4.25

Flop: 4 6 A ($12.75, 2 players)
Solfernus checks, Hero checks

Turn: 2 ($12.75, 2 players)
Solfernus bets $7, Hero calls $7

River: 5 ($26.75, 2 players)
Solfernus checks, Hero checks

Final Pot: $26.75



Что делаем если опп донкает флоп?

Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Ставка делается в 3х случаях
- получить колл от рук хуже (дрова, возможные ТТ, 99)
- выбить руки лучше (QQ, KK)
- украсть пот (заставить сбросить долю эквити - бродвейные карты)

Всех (!) этих пунктов достигает контбет и не выдаем свою руку (тут идет поляризация диапазона, с туз хай на борде ставишь с тузом, без туза и без шд велью, но не ставишь когда шд велью есть). Можно часто сделать блефовый (полублефовый) чек/рейз турна, так как читается потконтроль.

А по такой линии на турне могли ставить и KK и QQ, а ты их мог выбить на флопе.
Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Опп 17/14, диапазон колла 3бета не указан, но я буду считать его
АК, ТТ+. В принципе можно добавить руки типа АQ (12 комбинаций) и KQ (16 комбинаций).

Против этого дела на доске тузом мы стоим отвратительно (тут было правильно написано, что именно по этой причине не стоило 3бетить на префлопе).

Из этого диапазона нас бьют
АК - 12 комбинаций
JJ+ - 1(вальты) + 6(qq) + 6(kk) + 3(аа) = 16 комбинаций
(AQ - 12 комбинаций)

мы бьем
ТТ - 6 комбо
(KQ - 16 комбо)

тогда мы бьем 6 (22) комбинации и нас бьют 28 комбинаций (40).

Т.е. получается, что имеет смысл эту доску вообще чек/фолд играть, т.к. опп ОЧЕНЬ попал в доску.

Если мы выбираем линию чек флоп, колл турна, фолд ривера, то ситуация не меняется (диапазон остался тот же, против которого мы очень позади), опп очень часто будет ставить с готовыми руками, чтобы колл был выгоден и нужно падать на ставку на ривере. У нас еще есть шанс забрать пот блефставкой на ривере, но мы тут уж точно на туза не будем выглядеть. Поэтому и колить турн смысла я здесь не вижу.

Теперь линия бет/фолд флопа. Можем (не факт конечно, но иногда будем выбивать) все руки без туза, а их здесь пол диапазона. Те случаи, когда опп не упадет, нам будет компенсировать выигранный пот в тех случаи когда опп скинет руки.

+ все понимают теорию потконтроля и шд велью. А есть люди, которые понимают, что ты понимаешь и будут тебя давить ставками, т.к. рука без туза здесь очень часто будет читаться. Я бы на месте оппа по такой линии либо ставил бы турн и ривер, либо чек/пушил терн практически со всеми руками.



Иногда можно баррелить терн (если маленький фолд на контбет в 3бет поте), но смысла тогда нет вообще ставить и флоп (если не ожидаешь, что опп сбросит сильную пару) и просто играть чек/фолд, т.к. повторюсь доска очень попала в диапазон оппа.



Про балансирование диапазона бета флопа уже писал.


----
ЗЫ если у оппа другой фолд на 3бет (более широкий), или есть основания полагать, что он будет всегда 4бетить руки типа АА, КК, то ситуация меняется. Но по дефолту считаю, что мои рассуждения имеют право на жизнь.
Sande вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot