Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.12.2009, 21:54     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Опп 17/14/0 за 36 рук.
Ваши комментарии?

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
[Зарегистрироваться?]
6 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG Cr4zydiamond ($101.60)
UTG+1 Solfernus ($162.75)
CO iakamber ($14.70)
BTN Hero ($61.60)
SB rakingyou ($50.25)
BB Hyun-Kook ($68.30)

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN J J
1 fold, Solfernus raises to $1.75, 1 fold, Hero raises to $6, 2 folds, Solfernus calls $4.25

Flop: 4 6 A ($12.75, 2 players)
Solfernus checks, Hero checks

Turn: 2 ($12.75, 2 players)
Solfernus bets $7, Hero calls $7

River: 5 ($26.75, 2 players)
Solfernus checks, Hero checks

Final Pot: $26.75



Что делаем если опп донкает флоп?
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.12.2009, 22:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
1) 3бетить 17/14 с JJ не самое прибыльное дело, т.к. на 4бет придется падать, тем более мы в позе
2) очень странно если такой оп будет донкать такой флоп в 3бет поте, такого ты не увидишь почти никогда, я бы ставил кбет, чтобы определиться где находишься и скрыть свою руку, так как иначе довольно понятно что ты что-то имеешь и потконтролишь
__________________
Мой блог
makc9I вне форума      
Старый 14.12.2009, 22:36     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
окей. как насчет вельюбета (?) ривера как сыграно?

PS: рук 36, поэтому быть уверенным, что он нит довольно сложно как бы....
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.12.2009, 22:43   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для BustedAA
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 299
Где же Сбет. Чек-колл как-то убого. А на Сбет можем получить фолд от дам, либо велью с мелких пар, если он не поверет в туза.
__________________
IN GOD WE TRUST
BustedAA вне форума      
Старый 14.12.2009, 22:50     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
окей. доска дровяная. мы бет 2/3 опп колл. наши действия на терне?

edit: как часто мы НЕ увидим чек-пуша или донк-пуша флопа с KQs, QJs от него?
RabbitRoger вне форума      
Старый 14.12.2009, 22:55   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для BustedAA
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 299
Потконтролим. Но я думаю врядли такой чувак будет заходить с коннектором одномастным в 3бет пот. И на ривере фолд, если ставка больше чем пол банка. Эту раздачу я для себя вижу только так.
__________________
IN GOD WE TRUST
BustedAA вне форума      
Старый 15.12.2009, 11:51   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
кбет ставить незачем флоп. ответит только туз и маловероятное фд. А вот твой чек на флопе спровоцирует его поставить самому со всяким шлаком. т.е. 1 улицу всё равно вкладываемся в банк. А две улицы мы никак ни с каких дров не соберём, только сами себя завэльюбетим и увидим у него А8 какие-нибудь. чек флоп, кол тёрна и чек ривер, а если рвиер от него полетит ставка надо будет смотреть на агрессию.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 15.12.2009, 12:06   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Ставка делается в 3х случаях
- получить колл от рук хуже (дрова, возможные ТТ, 99)
- выбить руки лучше (QQ, KK)
- украсть пот (заставить сбросить долю эквити - бродвейные карты)

Всех (!) этих пунктов достигает контбет и не выдаем свою руку (тут идет поляризация диапазона, с туз хай на борде ставишь с тузом, без туза и без шд велью, но не ставишь когда шд велью есть). Можно часто сделать блефовый (полублефовый) чек/рейз турна, так как читается потконтроль.

А по такой линии на турне могли ставить и KK и QQ, а ты их мог выбить на флопе.
Sande вне форума      
Старый 15.12.2009, 12:16   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
ты хочешь ставкой на флопе выбить QQ KK и получить кол от TT 99? Оптимистично немного. ТТ 99 не заплатят больше, чем 1 улицу. они не будут колить 2 бареля на доске с тузом. QQ KK ты не выбьешь кбетом флопа и придётся либо бареллить тёрн или падать на его ставку тёрна самому. зачем тебе красть пот если у тебя есть вэлью?
3бет/кбет доску с тузом тогда уж лучше сыграть на 93о если ты хочешь "украсть" пот.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 15.12.2009, 13:30   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Опп 17/14, диапазон колла 3бета не указан, но я буду считать его
АК, ТТ+. В принципе можно добавить руки типа АQ (12 комбинаций) и KQ (16 комбинаций).

Против этого дела на доске тузом мы стоим отвратительно (тут было правильно написано, что именно по этой причине не стоило 3бетить на префлопе).

Из этого диапазона нас бьют
АК - 12 комбинаций
JJ+ - 1(вальты) + 6(qq) + 6(kk) + 3(аа) = 16 комбинаций
(AQ - 12 комбинаций)

мы бьем
ТТ - 6 комбо
(KQ - 16 комбо)

тогда мы бьем 6 (22) комбинации и нас бьют 28 комбинаций (40).

Т.е. получается, что имеет смысл эту доску вообще чек/фолд играть, т.к. опп ОЧЕНЬ попал в доску.

Если мы выбираем линию чек флоп, колл турна, фолд ривера, то ситуация не меняется (диапазон остался тот же, против которого мы очень позади), опп очень часто будет ставить с готовыми руками, чтобы колл был выгоден и нужно падать на ставку на ривере. У нас еще есть шанс забрать пот блефставкой на ривере, но мы тут уж точно на туза не будем выглядеть. Поэтому и колить турн смысла я здесь не вижу.

Теперь линия бет/фолд флопа. Можем (не факт конечно, но иногда будем выбивать) все руки без туза, а их здесь пол диапазона. Те случаи, когда опп не упадет, нам будет компенсировать выигранный пот в тех случаи когда опп скинет руки.

+ все понимают теорию потконтроля и шд велью. А есть люди, которые понимают, что ты понимаешь и будут тебя давить ставками, т.к. рука без туза здесь очень часто будет читаться. Я бы на месте оппа по такой линии либо ставил бы турн и ривер, либо чек/пушил терн практически со всеми руками.

Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
ты хочешь ставкой на флопе выбить QQ KK и получить кол от TT 99? QQ KK ты не выбьешь кбетом флопа и придётся либо бареллить тёрн или падать на его ставку тёрна самому. зачем тебе красть пот если у тебя есть вэлью?
Иногда можно баррелить терн (если маленький фолд на контбет в 3бет поте), но смысла тогда нет вообще ставить и флоп (если не ожидаешь, что опп сбросит сильную пару) и просто играть чек/фолд, т.к. повторюсь доска очень попала в диапазон оппа.

Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
3бет/кбет доску с тузом тогда уж лучше сыграть на 93о если ты хочешь "украсть" пот.
Про балансирование диапазона бета флопа уже писал.


----
ЗЫ если у оппа другой фолд на 3бет (более широкий), или есть основания полагать, что он будет всегда 4бетить руки типа АА, КК, то ситуация меняется. Но по дефолту считаю, что мои рассуждения имеют право на жизнь.
Sande вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:55   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: V.L.
Сообщений: 51
нормальный потконтрол. соберем хотя бы одну(две) улицу с карманок младше.
на донк флоп - на первый раз выкинул бы (нитово, но слабо дисперсионно..)
avton вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:48   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
2 Sande: Ты уже рассуждаешь исходя из новой информации "вот если ты я два бареля". Я говорю про то, как собрать максимум если мы впереди и минимум проиграть если мы позади. Не обязательно так всегда играть. Можно и кбет флоп, но тогда после его кола мы загоняем себя в очень непростую ситуацию на тёрне и ривере. Да и если опп неизвестный надо наверно иногда доходить до ШД, чтобы посмотреть с чем он так играл и сделать соответствующие выводы
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 16.12.2009, 00:12   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Ставка делается в 3х случаях
- получить колл от рук хуже (дрова, возможные ТТ, 99)
- выбить руки лучше (QQ, KK)
- украсть пот (заставить сбросить долю эквити - бродвейные карты)

Всех (!) этих пунктов достигает контбет и не выдаем свою руку (тут идет поляризация диапазона, с туз хай на борде ставишь с тузом, без туза и без шд велью, но не ставишь когда шд велью есть). Можно часто сделать блефовый (полублефовый) чек/рейз турна, так как читается потконтроль.

А по такой линии на турне могли ставить и KK и QQ, а ты их мог выбить на флопе.
Ставка делается в трех случаях:

1. Для вэлью. В данном случае с рук хуже можно получить только одну улицу вэлью. При этом вероятность получить это вэлью на ривере выше всего, а вероятность получить его на терне выше, чем на флопе.

2. Для защиты руки. В данном случае достаточно мало рук хуже, которые будут коллировать ставку флопа и имеют при этом достаточно аутов на усиление для того, чтобы принимать их во внимание. Кроме того, часть рук, которые имеют достаточно аутов на усиление, буду играть чек-рейз, и мы будем вынуждены выбросить лучшую руку.

3. Как блеф. В данном случае вероятность выбить ставкой руку лучше очень низка. Я абсолютно не верю в то, что опп выкинет QQ на конт-бет. КК все-таки встретятся не часто и тем более заколлируют флоп. Зато я верю в AJ+, которые сыграю чек-колл флопа. В итоге получается, что мы попытаемся выбить 0.45%(QQ)+0.2%(иногда KK) стартеров, платя при этом примерно 4% (AJ+,AA). Очень минусовая попытка блефа, имхо.

4. Поляризовать чек флопа можно с помощью чека на флопе с руками AJs-, с которыми, конечно же, хиро будет ставить 3бет в позиции против адекватного оппа.

Что делать на донк флопа - сказать сложно. Я помню вообще только один такой мув от рега и тогда это был сет дам. Но это не значит, что это всегда будет рука сильнее, конечно. В обычных банках на такой доске некоторые реги донкают со средними карманками. Я, наверное, буду коллировать донк флопа, падать на продолжение агрессии, так как не верю в руку хуже, с которой он поставит дважды, и чекать вслед до вскрытия.
sergebarber вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 6max, AA Rooney Безлимитный холдем низких бай-инов 7 01.04.2010 10:02
nl50 6max AKo saferon Безлимитный холдем низких бай-инов 8 17.07.2009 08:22
NL50 6max 88 eLf1 Безлимитный холдем низких бай-инов 10 10.12.2007 01:16
NL50 6max AK eLf1 Безлимитный холдем низких бай-инов 5 09.10.2007 18:51
NL50 6max AK [А79] kornfan Безлимитный холдем низких бай-инов 2 21.05.2007 03:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot