Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.10.2009, 03:31     TS Старый   #181 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Выпустили выпуск #2 со следующими темами

1. Чтение рук, диапазоны
2. Быстрое определение аутов и шансов банка. 5 задач
3. Вопросы, которые нужно задавать себе на каждой улице. Префлоп
4. Профессиональное отношение к покеру. Банкролл

Пункты 3 и 4 креативили с Алексеем (aka FRaGgGg), думаю что получилось довольно интересно.

Хотелось бы еще отметить, что нашего полку прибыло и Espano стал модератором раздела микролимитов. Думаю, что микролимитчики цгм хорошо знают этого думающего плюсового рега.

Готовится к переводу блог Фила Гальфонда, многократного победителя WSOP.

Заходите в гости, будем рады! forum.pokermind.ru
Sande вне форума      
Старый 12.10.2009, 03:26     TS Старый   #182 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Сегодня провели почти 3хчасовую сессию с Сергеем (Espano), в которой я играл 4 стола нл25 на старзах, а Espano комментил и давал различные +ев советы. Что понравилось. Отличный плюсовой думающий рег. Такое впечатление, что видит карты соперников насквозь. Сессию закончили в плюс 2байина, но главное, получил массу полезного. Сереж, спасибо огромное!

Пишу что взял из сессии, пока не забыл:
1. 3бет карманок против соперников открывающихся лузово, т.к. они не проплатят сет если он зайдет. Колл на сет нитов и соперников открывающихся очень тайтово, они сет оплатят.
2. Вы получили одномастные карты? Это повод для 3бета! . На самом деле конечно все не так, но Сергей любит давать лайт 3беты с одномастными коннекторами и бродвеем, думаю тоже стоит увеличить 3беты у себя
3. Ставить с натсом чтобы выглядело как блеф, с блефом как натс - думать про бетсайзинг
4. Тайминг теллзы. Тут учиться и учиться. Быстрый колл на - слабый диапазон, взял время - сравнительно сильная рука
5. Контбет практически в 100% флопов в 3бет потах (я почему то ставил только по А,К флопам и редко на мелких флопах)
6. Увеличить частоту 2го барреля
Sande вне форума      
Старый 12.10.2009, 07:19   #183 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Сегодня провели почти 3хчасовую сессию с Сергеем (Espano), в которой я играл 4 стола нл25 на старзах, а Espano комментил и давал различные +ев советы. Что понравилось. Отличный плюсовой думающий рег. Такое впечатление, что видит карты соперников насквозь. Сессию закончили в плюс 2байина, но главное, получил массу полезного. Сереж, спасибо огромное!

Пишу что взял из сессии, пока не забыл:
1. 3бет карманок против соперников открывающихся лузово, т.к. они не проплатят сет если он зайдет. Колл на сет нитов и соперников открывающихся очень тайтово, они сет оплатят.
2. Вы получили одномастные карты? Это повод для 3бета! . На самом деле конечно все не так, но Сергей любит давать лайт 3беты с одномастными коннекторами и бродвеем, думаю тоже стоит увеличить 3беты у себя
3. Ставить с натсом чтобы выглядело как блеф, с блефом как натс - думать про бетсайзинг
4. Тайминг теллзы. Тут учиться и учиться. Быстрый колл на - слабый диапазон, взял время - сравнительно сильная рука
5. Контбет практически в 100% флопов в 3бет потах (я почему то ставил только по А,К флопам и редко на мелких флопах)
6. Увеличить частоту 2го барреля
не думали по сессии ВОД записать? тогда и для остальных польза огромная была бы и может кто-то что-то полезное сказал бы по игре) т.е. всесторонее развитие как смотрящих, так и участников сессии. уверен, многим было бы интересно!! ну и выложить и обсуждать на покермайнд.ру для популяризации))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 12.10.2009, 09:04   #184 (permalink)
Участник
 
Аватар для A.S.
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 130
присоединяюсь к sunnyjoe. было бы классно сделать вод с очень подробными комментариями, с полным анализом а не тупо "тут я ставлю, тут я падаю"... спасибо! =)
A.S. вне форума      
Старый 12.10.2009, 09:36     TS Старый   #185 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Неплохая идея! Сергей четко объясняет почему у соперника такие карты и как это можно эксплуатировать. Поговорю с Сергеем, думаю он согласится. Сообщу как договоримся.
Sande вне форума      
Старый 12.10.2009, 09:43   #186 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Неплохая идея! Сергей четко объясняет почему у соперника такие карты и как это можно эксплуатировать. Поговорю с Сергеем, думаю он согласится. Сообщу как договоримся.
в идеале можно будет потом, т.к. он хороший плюсовой регуляр и вообще довольно-таки уважаемый игрок (и раз уж он стал модератором микролимитов на теперь уже небезызвестном ресурсе)))))), предлагаю рассмотреть предполагаемую лайф-сессию с записью ВОДа отправной точкой какого-то долгосрочного проекта, возможно что-то вроде тренингов или как составную часть какого-то курса))) не сейчас конечно, но можно обсудить как идею на будущее) хотя понимаю, что не все зависит от желания аудитории)))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 12.10.2009, 10:04     TS Старый   #187 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
В принципе согласен, надо будет обдумать. Если Сергей возьмется за эту ношу, то я только за.
Sande вне форума      
Старый 13.10.2009, 00:21   #188 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Первый перевод из блога Гальфонда - Всем очень советую! Очень сильные размышления!
Если вам понравится, то продолжим переводить)

Вот выдержка:

"Я думаю, наш мозг делает и много других вещей, чтобы защитить наше самолюбие. Это ведь действительно важно – относиться к себе с уважением и знать, что все делаешь правильно. И практически каждый игрок в покер переоценивает себя. Люди всегда считают себя лучше, чем они есть на самом деле – такова наша природа. (Я не читал об этом книг, и я далеко не эксперт. Это просто мое мнение)

Вот для вас небольшой тест. Ответьте на вопросы да или нет:

1) Я думаю, моя игра стала хуже среднего.
2) На своем 6max лимите я практически всегда нахожусь среди двух лучших игроков за столом.
3) Я (в своем понимании этого слова) умный человек
4) Я хороший человек.
5) Мы с Филом Гальфондом могли бы стать хорошими друзьями.
6) В споре или разногласии я аргументирую свое мнение.
7) Я бы не сказал это вслух, но в глубине души я хочу быть на вершине покерного мира. Я мог бы быть одним из лучших. (Если бы только я смог улучшить свою игру)
8 ) У меня отличное чувство юмора. Мы с друзьями веселимся больше, чем другие.

Если я прав, то вы ответили положительно на большинство из этих вопросов. Может даже на все? Не страшно, если вы так и сделали. Я тоже раздумывал над этими вопросами, и единственный вопрос, на который я, не сомневаясь, могу ответить утвердительно, это номер пять."
FRaGgGg вне форума      
Старый 16.10.2009, 18:10     TS Старый   #189 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Вероятность сбора карт постфлоп

Мы уже разобрались, что существует 6 способов собрать карманку на префлопе и 16 способов собрать не карманку.

Пары

Теперь усложним задачу. Допустим, у на КТ на доске AAQJ7, и мы хотим знать, сколько комбинаций может быть у соперника AA, QQ или 22.

На борде у нас два туза, таким образом, соперник может иметь только одну комбинацию тузов.
У нас одна дама на борде, таким образом, соперник может иметь 3 комбинации дам. (подумайте, почему).
У нас нет ни одной двойки на борде, таким образом, соперник может иметь двоек 6-ю разными способами(?).

Это можно легко запомнить комбинацией 6-3-1-0
6 - мы не знаем ни одной карты
3 - мы знаем одну карту
1 - мы знаем 2 карты
0 - мы знаем 3 карты


Непарные карты

Первый способ вычислить количество способов выбрать непарные карты, это узнать сколько осталось карт в колоде одного достоинства и сколько другого и перемножить их. Например, АК можно выбрать 16ю способами, т.е. 4 туза умножить на 4 короля.

Теперь мы хотим знать, сколько комбинаций QJ может быть у соперника, если у нас AJ на борде JT4. В колоде осталось 4 дамы и 2 вальта, это дает нам 8 комбинаций.

Если мы хотим знать, сколько комбинаций АК может быть у оппонента на борде AKQ53, если у нас AQ, то мы берем 2 оставшихся туза в колоде и умножаем на 3 оставшихся короля, что дает нам 6 комбинаций.

Задания.

У нас KQ на доске AK992.

Сколько возможных комбинаций будет у соперника:

1. KK (выделите скрытый текст: 1 )
2. QQ (выделите скрытый текст: 3 )
3. 99 (выделите скрытый текст: 1 )
4. 55 (выделите скрытый текст: 6 )
5. AT (выделите скрытый текст: 3A*4T=12 )
6. KQ (выделите скрытый текст: 2K*3Q=6 )
7. 95 (выделите скрытый текст: 2(9)*4(5)=8 )
8. JT (выделите скрытый текст: 4*4=16 )

Если вам интересны подобные задания, а также большое количество других, пишите в личку, вышлю.
Sande вне форума      
Старый 19.10.2009, 00:33   #190 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 598
Отправить сообщение для Vanich с помощью ICQ
Какие статы выводишь в пт?
Vanich вне форума      
Старый 19.10.2009, 17:10     TS Старый   #191 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Много всяких, все не перечислишь. Основные впип, пфр, агр, в2шд, вин2шд, стил, фолд на стил, 3бет, фолд на 3бет, контбеты, фолд на контбеты
Sande вне форума      
Старый 20.10.2009, 01:57   #192 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Брянск, Санкт-Петербург
Сообщений: 617
Отправить сообщение для nonsense с помощью ICQ
Присоединяюсь к просьбам записать вод, очень хотелось бы услышать мысли Espano по ходу игры
nonsense вне форума      
Старый 20.10.2009, 09:49     TS Старый   #193 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от nonsense Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к просьбам записать вод, очень хотелось бы услышать мысли Espano по ходу игры
Ок, на выходных попробуем, если у Сергея будет время.
Sande вне форума      
Старый 21.10.2009, 15:32   #194 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для VikRoss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 262
Отправить сообщение для VikRoss с помощью ICQ Отправить сообщение для VikRoss с помощью Skype™
Привет. Вчера наткнулся на твой днев. Могу сказать откровенно. За тр года скитания по покерным форумам, считаю, что это самый полезный днев из всех когда - либо мною прочитанных..... Так держать. Ты молодчина ....
__________________
http://pokersitandgo-vikross.blogspo...6df7ef9a36b4ac МОЙ БЛОГ
VikRoss вне форума      
Старый 21.10.2009, 15:36   #195 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для VikRoss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 262
Отправить сообщение для VikRoss с помощью ICQ Отправить сообщение для VikRoss с помощью Skype™
Я играю СНГ. Но качество моего инета, просто заставляет перейти на кеш. Порой обваливает по 11 столов за сессию. И вот когда надумал, естественно начал искать все, что мне могло бы помочь. И нашел твои откровения тут. Одолел пока 4 страницы. Многое не понятно. Но многое встало на свои места.
Такая просьба к тебе. Ты не мог бы объяснить какие статы ты используешь в ХМ или ПТ при игре в кеш. И как ими пользоваться в игре. На что смотреть и какой процент о чем говорит.... Для СНГ гораздо меньше статов нужно. Да это и понятно, там пост флопа мало. А тут наоборот пост флоп рулит. Проэтому я не знаю, что нужно выводить. Если объяснишь буду благодарен.... Спасибо заранеее...
__________________
http://pokersitandgo-vikross.blogspo...6df7ef9a36b4ac МОЙ БЛОГ
VikRoss вне форума      
Старый 21.10.2009, 22:33   #196 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 16
Цитата:
Я играю СНГ. Но качество моего инета, просто заставляет перейти на кеш. Порой обваливает по 11 столов за сессию. И вот когда надумал, естественно начал искать все, что мне могло бы помочь. И нашел твои откровения тут. Одолел пока 4 страницы. Многое не понятно. Но многое встало на свои места.
Такая просьба к тебе. Ты не мог бы объяснить какие статы ты используешь в ХМ или ПТ при игре в кеш. И как ими пользоваться в игре. На что смотреть и какой процент о чем говорит.... Для СНГ гораздо меньше статов нужно. Да это и понятно, там пост флопа мало. А тут наоборот пост флоп рулит. Проэтому я не знаю, что нужно выводить. Если объяснишь буду благодарен.... Спасибо заранеее...
Посмотри бесплатные видео Жана с сайта tilta.net "Покерное ориентирование" и "Префлоп анализ"
NoRby вне форума      
Старый 23.10.2009, 16:01     TS Старый   #197 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от VikRoss Посмотреть сообщение
Такая просьба к тебе. Ты не мог бы объяснить какие статы ты используешь в ХМ или ПТ при игре в кеш. И как ими пользоваться в игре. На что смотреть и какой процент о чем говорит.... Для СНГ гораздо меньше статов нужно. Да это и понятно, там пост флопа мало. А тут наоборот пост флоп рулит. Проэтому я не знаю, что нужно выводить. Если объяснишь буду благодарен.... Спасибо заранеее...
Вот хорошая статья про статы
[Зарегистрироваться?]
Sande вне форума      
Старый 26.10.2009, 01:51     TS Старый   #198 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
На этих выходных отыграл 1к рук на нл50 со статами 21/16, 3бет 7,8. Отыграл в минус 10 долларов. Хочу поделиться впечатлениями.

ГОРАЗДО больше агрессии на префлопе. Если на нл25 у меня много денег шло от 3бетов и контбета в 3бетпоте, то на нл50 такой номер не проходит. Пока не проходит. Коллом ни разу никто не зашел в 3бет пот, зато кучу раз меня 4бетили. Два раза с AQ я решил, что это точно лайт 4бет, пушил и оба раза это были КК. Один раз доехал, один нет )).

Вот была интересная раздачка.

Предыстория. Человек (как позже показали статы 81/75/8 на 17 рук) только сел и один раз меня минрейзил на префлопе и я скинул, на второй руке я опять дал рейз и он опять минрейз, я колл и донк на флопе, он минрейз, я фолд. В следующей раздаче мне дали вальтов ))

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($8.95)
BB ($20)
Hero ($50)
UTG+1 ($70.05)
CO ($8.75)
BTN ($53.70)

Dealt to Hero J J

Hero raises to $1.75, UTG+1 raises to $3, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $7, UTG+1 calls $4

Щас уже думаю, что маловат был 4бет, надеялся, что он будет дальше меня крутить.

FLOP ($14.75) 4 K 8

Hero checks, UTG+1 bets $22, Hero raises to $43 (AI), UTG+1 calls $21

TURN ($100) 4 K 8 4

RIVER ($100) 4 K 8 4 3

Hero shows J J
(Pre 82%, Flop 91.6%, Turn 95.5%)

UTG+1 shows T T
(Pre 18%, Flop 8.4%, Turn 4.5%)

Hero wins $97.75


---

Что я вынес для себя.
1. Нужен майнинг, т.к. необходимо понимать где меня 4бетят лайтово, а где нет.
2. Разобраться со статами на 4бет, фолд на 4бет, фолд на 5бет.
3. Перестать лайтово 3бетить с коннекторами, но включать сильных тузов, карманки 88+, т.е. руки которых неплохо стоят при игре на стек на префлопе? Надо думать и читать про сабж.
4. Перестать лайтово 4бетить с коннекторами, но включать сильных тузов, карманки 88+, т.е. руки которых неплохо стоят при игре на стек на префлопе? Надо думать и читать про сабж.
5. Наверное, самое важное. Уменьшить частоту 3бета за одним столом. Видимо теряется доверие к моим 3бетам, ведь иногда я за 30-40 рук давал 3-4 лайт 3бета.
Sande вне форума      
Старый 30.10.2009, 02:25     TS Старый   #199 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
После советов Т-34, резко сократил свои лайт 3беты и 4беты.
Вот эти мегасоветы (для меня это оказались нужные слова в нужное время).

Цитата:
для начала наиграй спокойно дистанцию, я тоже когда переходил на 50 думал что меня все лайт 3бетят и 4 бетят и в позе и без позы и не знал что делать, на самом деле это пройдет, просто это не привычно, потом поймешь как с этим бороться и все будет, вся сложность этого лимита для меня в этом и заключалась

я бы тебе посоветывал пока не заморачиваться сильно, а присмотреться, привыкнуть к динамике игры, почитать соответствующие темы и воды, и уже постепенно против некоторых соперников приминять, пока ты не знаешь для чего их приминять тока диспу раскачаешь, по себе знаю,потом придет уверенность и будет проще.
жизнь на нл50 наладилась и пошла в плюс. Два раза вскрывал блефы, первый раз этот, в большей степени по тайминг телзам, человек выстреливал беты практически без паузы – будь у него сильная рука, он бы задумался как оптимально с меня добрать.

Опп нулевой на 1,5к рук рег 24/18/2 сбет 66/25/75
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($51.60)
BB ($50)
UTG ($51.25)
CO ($50)
Hero ($50)

Dealt to Hero A Q

fold, CO raises to $2, Hero calls $2, fold, fold

FLOP ($4.75) 4 4 Q

CO bets $3, Hero calls $3

TURN ($10.75) 4 4 Q 7

CO bets $6.50, Hero calls $6.50

RIVER ($23.75) 4 4 Q 7 J

CO bets $17, Hero calls $17

CO shows K 5
(Pre 41%, Flop 41.9%, Turn 27.3%)

Hero shows A Q
(Pre 59%, Flop 58.1%, Turn 72.7%)

Hero wins $55.75


И блеф №2

Опп 24/11/2

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($57.45)
Hero ($51.85)
UTG ($50)
UTG+1 ($62.65)
CO ($105)
BTN ($50.20)

Dealt to Hero 9 9

fold, fold, fold, fold, SB calls $0.25, Hero raises to $2, SB calls $1.50

FLOP ($4) 5 6 6

SB checks, Hero bets $3, SB raises to $7,

флоп вряд ли подошел сопернику (спаренный), пары сильнее моей он бы рейзил на префлопе. рейз контбета 19%, кладу его на блеф, выбивать 3бетом нельзя, поэтому

Hero calls $4


TURN ($18) 5 6 6 4

SB bets $13.50,

закрылся только возможный верхний стрит, но все же считаю, что я впереди

Hero calls $13.50


RIVER ($45) 5 6 6 4 2

SB checks,

с блефа я все равно не доберу, руки хуже всегда упадут, ответят сеты, фулы и стриты, поэтому

Hero checks


SB shows T J
(Pre 47%, Flop 24.0%, Turn 13.6%)

Hero shows 9 9
(Pre 53%, Flop 76.0%, Turn 86.4%)

Hero wins $42.80


В общем, резюме такое. Нужно просто не делать маргинальных действий, играть свою игру. Если хочется замувить – 100 раз подумай и посчитай будет ли это выгодно. Совет Т-34 просто оказался мега плюс к ев.

И тут словно в подтверждение к своим мыслям натыкаюсь на пост Шидана (давно его не читал) [Зарегистрироваться?]
Как же это верно! Просто фолд там где непонятно и все!
Sande вне форума      
Старый 30.10.2009, 02:27   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Вроде как обе стандартные

з.ы. хотя нет, в 1ой 3бет префлоп против такого рега
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot