Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Хочу жить у моря...

Важные объявления
Старый 10.04.2012, 07:34   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Авео новая интересный вариант.
Но больше мне интересно, как их двигатель будет дружить с 6 (!) ст. автоматом.
Расскажешь
Radeo вне форума      
Старый 13.04.2012, 10:52   #82 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
спасибо за мысли про 5бет. ну и вцелом уважуха.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 15.04.2012, 22:02   #83 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Авео для первого авто - отличный вариант. Бери и никого не слушай, единственно что на автомате не советовал бы. Во-первых, сам аппарат новый и не проверенный. Во-вторых, если опыта эксплуатации авто нет, то имхо лучше ручку брать.

З.Ы. где служил и кем? я в свое время отказался в секретной части от оформления 2-ой формы допуска, хоть и по должности положена была. благодаря этому в египет смог съездить даже во время отпуска, когда еще служил. но я был пиджаком, мне такие фокусы можно было
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 16.04.2012, 23:34     TS Старый   #84 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
З.Ы. где служил и кем?
Я окончил Московский военный институт радиоэлектроники Космический войск, после чего проходил службу в НИИ в Москве где была вторая форма секретности. Уволился старшим лейтенантом через 3 года по собственному желанию.
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.04.2012, 16:00     TS Старый   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Друзья! На данный момент неизвестно ошибка это, недоработка или просто стресс-тест, но с сегодняшнего дня в бета-версию можно зайти не имея прикрепленной бета-версии Diablo III! В этом случае будет запущена стартовая версия игры, которая на данный момент практически идентична бете (за исключением отсутствия аукциона и хардкорного режима).

На самом деле, вполне логичный шаг со стороны Blizzard. До релиза осталось меньше месяца, а даже после приглашения 275000 новых бета-тестеров объявленные "очереди" так и не появились. Так что у них явно была видна нехватка настоящей нагрузки. Они спокойно могли сделать это как "баг", а в случае перегрузки серверов просто "пофиксить" его. В любом случае, советую вам пойти попробовать пройти.

Клиент скачать вы можете по [Зарегистрироваться?] Обратите внимание, что если у вас что-то не работает, в первую очередь попробуйте поставить регион "The Americas" в настройках игры.

[Зарегистрироваться?]
Begpo_CnupTa вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 19.04.2012, 09:31     TS Старый   #86 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Let me speak from my heart

9 ... 1 раз из 3х ... 8 ... 1 раз из 3 ...7... Call или Fold? ... 6 ... Оппонент агрессивный ... 5... но ситуация не блефовая... 4... будет ли у него тут 33% блефа ... 3... будет, не будет? ...2... К он о мне думает? Хрен знает.... 1... Так если на часах секундная стрелка будет от 0 до 20 то уравняю... 0.... Ох, чёрт, опять натс показали...
С такими мыслями я проснулся днём в своей постели. Вчера ночью пришлось замазаться до 6 утра и когда полоска в холдем менеджере окрасилась в долгожданный зелёный цвет, но закрывая столы я умудрился залить стек на фунтовом столе. - Да и хрен с ним, - тихо пробормотал, я и побрёл спать, где меня ждал сон где я раз за разом делаю плохие Callы.

Скорей бы уже в отпуск! - подумал я, нажимая кнопки на кофе машине. Не смотря на то, что дела в покере в целом шли хорошо, в последние дни у меня сложилось впечатление, что я уехал на горнолыжный курорт и забыл вернутся( Яблоко, банан, йогурт и бутер, пожалуй хватит для завтрака. Тем временем кофе был уже готов. Взяв кружку в руку и отпив немного я выглянул в окно. Лепота! Уже пару дней как светило яркое солнце и красная полоска на термометре грозилась добраться до +20. От такой порции позитива и кофе ночные тревоги окончательно покинули меня.

Попивая кофе я продолжил смотреть в окно, апрель лишь недавно сменил примёрзший к календарю февраль и теперь надоевший снег активно трансформировался в не менее противные ручейки и лужи. Мой всеми брошенный бывший военный городок в эту пору ещё больше вызывает желание скорее его покинуть.

У нас кладут асфальт местами и немного, что б всякий оккупант на подступах застрял!

Поглядев ещё на улицу, как соседская бабушка форсирует фарватер с болотных сапогах дедушки, я окончательно решил, что на улицу сегодня выходить без надувной лодки не безопасно.

Дома же меня ждал ремонт, разбор раздач и уже ставшее привычкой изучение английского. No poker today! - решил я и открыл сайт на котором я учил язык. Выполнив пару упражнений, я отправился оттачивать своё мастерство устной речи. В конференции группового занятия уже сидел учитель и трое учеников. Темой занятия была наша работа: никуда от покера не деться...
К моему удивлению учитель не сразу поняла чем я занимаюсь, пришлось даже писать I am a player in poker, беалин! в чат. Компания у нас подобралась разношёрстная, футбольный тренер из Франции, установщик водяных счётчиков из Италии и офисный планктон из России, ну и я Professional poker player - как записала мою профессию преподаватель.

На уроке приходилось описывать вещи которые нам нужны для работы. Каждый из учеников красочно описывал свою профессию и как ему нужно то или иное, что бы выполнять его работу. А я просто сказал: Для игры в покер мне нужен компьютер и интернет, - мало и не интересно, так что подумав добавил, - ещё нужны часы. Учитель даже пометила в скобочках, что часы мне нужны, что бы следить за временем, возможно даже для того, что бы заводить будильник, который будет меня вытаскивать в реальный мир из-за виртуального карточного стола. Пришлось напрягать весь свой не богатый словарный запас, что бы объяснить, что часы мне нужны для принятия сложный решений, в ситуациях когда мы должны делать разные действия с разной частотой. А секундная стрелка играет роль генератора случайных чисел.

Закончив с английским я принялся разгребать комнату в которой вечером нужно будет класть линолеум. Скорей бы уже закончит с ремонтом, съездить в отпуск, а после него войти в нормальный рабочий график и копить деньги на квартиру в Москве или домик у моря, да что угодно лишь бы сбежать от разрухи за окном.

Begpo_CnupTa вне форума   +10 (+10/-0)    
Старый 29.04.2012, 09:45   #87 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я живу в областном центре, а дороги немногим лучше, и хоть кладут их наверное чуть чаще и чуть больше, лучше они не становятся (дороги просто пздц, если честно). да и в москве такие ямы тоже найдутся, просто труднее найти. ну а зачем такие дороги как в москве, если в то время суток, когда они больше всего нужны, они забиты бесконечными пробками, провести в которых два часа и менее - это за счастье.

вообще по мне жизнь в москве (во многом именно из-за пробок, т.к. они определяют ритм жизни, но не исключительно из-за них) - это такое наказание в довесок к мечте заработать побольше мифических огромных денег (мифических, потому что не у всех выходит, а повседневные расходы тоже выше относительно провинции) и пожить поближе к богеме. а что делает московский уклад жизни с людьми из провинции, приехавшими туда заработать, в этом году мне довелось посмотреть неоднократно. причем люди работали в провинции в той же абсолютно компании (т.е. базовая корпоративная культура абсолютно одинаковая), а приехали в столицу на повышение - и они уже абсолютно другие через год-два: другие деньги, другие запросы, новые понты, заскоки и т.д. при этом коллеги приезжавшие со мной из других регионов, несмотря на то, что по сравнению со мной в иерархии стояли выше (промежуточный уровень между уровнем структуры в котором тружусь я и головным офисом компании), а по з/п очень ощутимо выше меня, ну не произвели впечатления зазвездившихся упырей. даже питерский коллега и тот без распальцовки был. надеюсь, правильно мысль донес.

а людям категории "professional poker player" так и подавно такая столица не нужна в ее ежедневной сущности. покеристу сам бог велел жить где-нить в деревне (на крайняк в подмосковном тихом городишке) поближе к экологии и романтике, тока чтоб интернет был. и иногда можно совершать набеги в эту самую столицу если приспичит понюхать пафоса и богемы.
ну а если уж рвать куда-то из провинции, то не в москву, а в спокойную европу. ну вообщем на эту тему покеристами уже много исписано всяких отчетов о своих трипах туда "где хорошо"...
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 01.05.2012, 03:11   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Только не Москва. Зачем она тебе? И этот смог твоему ребенку? И эти космические цены на квартиры!
Есть же не разрушенные не маленькие, неплохие города. СПБ, Екатиренбург, Нижний Новгород, да Ярославль в конце концов )))))))))))))))))) и так далее
Radeo вне форума      
Старый 01.05.2012, 22:26   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
Юго-Восточная Азия вне конкуренции, имхо.
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 01.05.2012, 22:55   #90 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Да такие дороги сейчас везде - в 70 км от Москвы ничуть не лучше (а местами и значительно хуже)
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 04.05.2012, 00:30     TS Старый   #91 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Квартира в Москве нужна мне потому что мои родители, друзья и знакомые тут живут, тут работает моя жена и возможно буду работать я(если с покером завяжу). Я бы хотел, что бы мои дети учились в Москве. Сам сейчас живу в 16км от МКАД.

Конечно альтернатива Москве - уехать из России, но я ещё не решил куда и главное когда, да и пока не лежит душа переезжать из страны.
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 04.05.2012, 14:30   #92 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
привет

1.откуда такой , режущий слух, ник у человека, заботящегося о своем здоровье ??
2. ты вроде мид-стэйкс онгейма играл, сейчас как я понял в айпокере? каковы причины перехода?

Удачи
amuzement вне форума      
Старый 04.05.2012, 22:38     TS Старый   #93 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
привет

1.откуда такой , режущий слух, ник у человека, заботящегося о своем здоровье ??
2. ты вроде мид-стэйкс онгейма играл, сейчас как я понял в айпокере? каковы причины перехода?

Удачи
1. Просто забавно питься транслитом.
2. Играл онгейм пока Товер гаминг не вышел из сети, после чего мне посоветовали попробовать Ипокер.
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 06.05.2012, 00:31   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 525
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Не ужели бонусные предложения ай покера перекрыли предложения на 2 месяца онгейма, интересуют твои планы на следующие 2 месяца. И это твой ответ тем, кто представляет поле ай покера как место битвы регов с нитами! Спасибо за открытие глаз!
Dimchik вне форума      
Старый 06.05.2012, 20:16     TS Старый   #95 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
Не ужели бонусные предложения ай покера перекрыли предложения на 2 месяца онгейма, интересуют твои планы на следующие 2 месяца. И это твой ответ тем, кто представляет поле ай покера как место битвы регов с нитами! Спасибо за открытие глаз!
Я успел отхватить бонус в 2к не вычитаемый из РБ. Никогда такого не встречал ранее и уже наверно не встречу( во всяком случае в той витрине его уже нет.

Игры конечно меньше чем в онгейме, но всё равно её достаточно для меня (8 столов) играю обычно днём вечером и ночью по МСК.

Планы на след 2 месяца просты: не залипнуть на выходящей 15 мая дябле 3 и продолжать гриндить, что бы нафармить хотя бы 15к профит + рб.

А что за предложения в онгейме?
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.05.2012, 13:08     TS Старый   #96 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
У меня был крутой дедушка.

"Сгорая падала ракета..."
Так 23 февраля 1995 года называлась статья моего дедушки в "Чеховском вестнике". В память о нём и других героях нашей Родины хочу донести до вас её содержание.

А это 3-х летний я с моим дедушкой) Всем мирного неба и с 9 мая!




Владимир Иванович Неведров получил повестку из военкомата в августе 1942-го. Вырос он на прииске Заводский Челябинской области, был направлен в пехотное военное училище в город Березняки, откуда через полгода должен был выйти младшим лейтенантом. Но к весне 1943 года изменилась обстановка на фронте, и хотя до выпускных экзаменов оставалось совсем немного, курсантам присвоили сержантские звания, и всем училищем они отправились на фронт. Эшелон разгрузился на станции Елец, дальше сержанты шли пешим строем, продвигаясь к линии фронта. Их распределили по частям. Владимир Неведров стал наводчиком 45-миллиметрового орудия полковой батареи стрелкового полка. В мае они прибыли в прифронтовую полосу.


Газетная площадь не позволяет отразить весь боевой путь фронтовиков той войны. Но даже отдельные этапы высвечивают героизм и величие их подвига.

Здесь приводятся только отдельные эпизоды из боевого пути В. И. Неведрова, так, как он вспоминает их сам.

Шли по ночам. Тяжело было привыкать к таким маршрутам. Идешь за орудием, а тебя клонит ко сну. Иногда на ходу задремлешь, а рука отрывается от ствола орудия, за который держишься, потянуло в сторону, споткнулся, открыл глаза, а орудие уже впереди метров за двадцать, - бегом за ним. Постепенно стали привыкать.

Фронт уже рядом, где-то позади станция Верховье. Мы выкопали окопы и укрытия для лошадей, рядом с нами — замаскированный ветками бронепоезд, который по ночам уходит вперед и ведет огонь, а на день возвращается обратно.

Этот бронепоезд, видимо, обнаружила немецкая разведка. Однажды ранним утром, сменившись с поста, я лег поспать на траву, постелив шинель. Сплю и вижу во сне, как падает сбитый немецкий самолет просыпаюсь — в самом деле воют самолеты, пикируя на бронепоезд. Бомба в бронепоезд попала ни одна, зато угодила в походную кухню, где готова была на завтрак каша. Поставили еще варить, все же позавтракали, и вдруг в стороне — самолеты Ю-87. У немецких летчиков была тактика внезапно заходить на цель с тыла, так оно и произошло. Мы бросились в окопы. Рядом — взрыв страшной силы. Бомба разорвалась в укрытии, где находились лошади. Из трех десятков лошадей в живых остались четыре, погиб один ездовой, другой тяжело ранен. Так я узнал, что такое война.

Собрали свое имущество и на себе покатили орудия на огневые позиции. Когда уходили, захватили с собой конского мяса.

Ночью подошли к переднему краю. Я — наводчик орудийного расчета. Здесь много артиллерии разных калибров. Нас в расчете пять человек. Бывалые солдаты говорят, что перед боем не надо есть, ранение в живот тяжело будет перенести, но у нас, молодых, даже перед боем не пропал аппетит, и мы съели почти весь сухой паек.

Нужно прорывать сильно укрепленную оборону, где немцы сидят больше года. Уже ночь, но сна нет, завтра — бой. До переднего края 600-800 метров. Артподготовка. Ствол орудия стал горячим, ведем огонь по немецким траншеям. Над нами — грохот, сзади бьют реактивные установки «Катюши» и «Андрюши». И вот здесь я собственными глазами увидел, как после некоторых залпов «Андрюш» реактивные снаряды летят вместе с упаковочными ящиками. Недаром пленные немецкие солдаты говорили, что русские стреляют какими-то снарядами, которые летят прямо с гробами. Атакует наша пехота.

Усиливается огонь со стороны неприятеля. Загорелся наш танк Т-34, слева остановился подбитый КВ. Наблюдая в прицел за передним краем, я заметил, как беспрерывно ведет огонь по нашей пехоте пулемет противника. Ловлю его в перекрестие прицела, выстрел, пулемет замолчал.

Мы докатили орудие до края оврага. Здесь командир полка Долматов, он объясняет бойцам, что соседние полки слева и справа продвинулись вперед, а нам еще нужно взять высоту.

— Сейчас нужно обязательно всех поднять в атаку, — сказал он.

Но и эта атака захлебнулась. Идет время, уже за полдень. Впереди на нейтральной зоне стоит подбитый танк КВ, и оттуда слышен стук по металлу, вероятно, экипаж устранял повреждение. Командир посылает бойца, тот ползком добрался до танка и, вернувшись, доложил, что минут через тридцать танк будет исправен. Командир полка поставил задачу: посадить на броню десант из 10-15 автоматчиков, и когда танк, стреляя на ходу, двинется на немецкие траншеи, десант откроет огонь из автоматов, артиллеристы тоже поддержат огнем, в это время нужно поднять пехоту в атаку.

Танк с десантом рванулся вперед, мы открываем огонь по траншеям противника. Гремит «ура», наш расчет тоже хватает автоматы и тоже идет в атаку. Высота 259 взята...

Мы двигаемся вперед за пехотой. Осматриваем блиндажи. Фашисты закопали в землю целые срубы домов крестьян, покрыли их пятью-шестью накатами бревен. Жили они здесь вольготно, но мы их все же выбили.

Упорные бои на подступах к Орлу. Все светлое время над нами кружат немецкие бомбардировщики. После взятия Орла наступление пошло ускоренными темпами.

На пути деревня, в которой ни души. Улица наспех заминирована противопехотными минами, с этими минами мы знакомились еще в училище. Расчет первого орудия обезвреживает мины, и мы медленно двигаемся вперед.

Стремительным наступлением освобождены города Погар и Стародуб. К осени 1943 года мы вышли к реке Сож.

В декабре по льду севернее Рогачева переходим Днепр. Наше появление на другом берегу неожиданно, немцы захвачены врасплох. Километрах в пяти от берега наткнулись на огневые позиции немецких 150-миллиметровых гаубиц. Немцы бросили орудия, захватив с собой панорамы от прицелов. Осмотрев орудия, мы развернули их на 180 градусов, установив прицел на дальность 10 километров, зарядили. Сразу нажимать на спусковой рычаг не решились, а привязали к Спуску шнур, спрятались в окопы, дернули. Снаряды полетели вдогонку немцам из их же собственных орудий.

С ходу был захвачен плацдарм на реке Друть (приток Березины).

Уже близилась весна 1944 года, когда меня вызвал начальник артиллерии полка и сказал, чтобы я шел во второй батальон и принимал взвод 45-миллиметровых орудий. Сразу пришлось окунуться в большую и напряженную работу.

Как-то взвод находился на левом фланге плацдарма, на котором' мы закрепились. Нужно переправить до 300 снарядов на каждое орудие. Мы должны участвовать в общей подготовке к наступ-' лению и обрабатывать передний край противника, стреляя прямой наводкой. Ранним утром началась артподготовка. Из каждого орудия моего взвода было выпущено примерно по 150 снарядов.

Взмыли вверх ракеты, вперед пошла пехота. Ожесточенная перестрелка. Захвачена вторая траншея, батальон медленно продвигается вперед. Сильно мешают вражеские пулеметы. Приказано подавить огневые точки. В бинокль нашел позиции пулеметчиков, передаю координаты наводчику, но тот воспринимает трудно. Я подбежал к орудию, навел перекрестие прицела, выстрелил. Пулемет замолчал. Только хотел накрыть еще одну цель, как по мне открыли огонь сразу два пулемета. Пули ударяли об орудие. И здесь сильно ударило меня. Что было после — не помню. Дальше — госпиталь.

Сообщают, что взят Бобруйск. Выздоравливающих из госпиталя направляют в запасные полки. Оценив это, мы с бойцом (фамилии не помню) реши/Ти бежать из госпиталя и найти свою часть. Догоняли свой полк около двух недель, спали в сараях, питались чем придется.

Когда все же догнали, пошли к командиру полка и рассказали все, как было. Он сказал «молодцы» и отправил на кухню.

После побега из госпиталя я попал в резерв, но ненадолго. Ранило командира взвода 45-миллиметровых орудий и командиром назначили меня. Это уже на территории Польши.

На моих глазах гибнут товарищи, однополчане, друзья. В одном из боев снайперская пуля сразила старшего сержанта Николая Слепых, командира орудия, который
был тоже с Урала, и города Троицка Челябинской области. Мы вместе призывались и воевали в одной дивизии. Уже темнело, когда мы с Николаем, пригибаясь, двинулись поближе к пехоте для выбора новой огневой позиции. Встали оба на колени, Николай лопатой очерчивает примерную площадку для орудия. Вдруг выстрел из винтовки, и Николай, тихо застонав, упал на землю, он был мертв, пуля попала в сердце.

Мы сделали все, чтобы достойно похоронить своего друга, а утром в бинокль я увидел двух немцев в окопе примерно в 150-200 метрах — это были снайперы. В эту трагическую ночь мы с Николаем находились, на фоне подожженного трассирующей пулей стога сена и были видны как на экране, поэтому такой был меткий выстрел.

Мы отсекли этот окоп автоматным огнем и взяли тех немцев в плен. Боевые друзья Николая рвались по-своему отомстить за смерть своего командира, но подошла группа пленных немцев, и мы передали этих двух в общую колонну.

Наступление батальона приостановилось, пехота залегла. Командир батальона приказал мне выдвинуться на опушку леса и разведать, что за огневые средства мешают продвижению вперед. По опушке немцы вели минометный огонь, но я заметил замаскированный бронетранспортер, который вел огонь из крупнокалиберного пулемета. Выдвигать орудие на опушку было опасно, и я приказал расчету катить его за мной на руках. Выбрал позицию метрах в 20 от опушки, произвел расчет и скомандовал «огонь». Снаряд ударил вниз бронетранспортера. Пока заряжали орудие и меняли точку прицеливаний, вижу,—подошел другой бронетранспортёр. По всей вероятности, первым выстрелом мы повредили ходовую часть, и машина больше не могла двигаться, а немцы вызвали для буксира другой бронетранспортер.

Медлить было нельзя. Я скомандовал «огонь» и снаряд угодил туда, куда нужно. Там сдетонировал боезапас, оба бронетранспортера загорелись.

За сожжение двух бронемашин мне вручили орден Красной Звезды.

28 сентября 1944 года меня вызвали в штаб полка и приказали передать взвод в связи с тем, что я направлен в артиллерийское училище. Попрощался с боевыми друзьями, загудел паровоз, и мы поехали в тыл, в Астрахань, где находилось Сталинградское училище.

После его окончания служил в гаубичном полку. Как-то нас, молодых офицеров, стали агитировать представители военно-воздушных сил перейти в десантные войска. Я согласился и к 1960 году совершил более 150 парашютных прыжков с разных типов самолетов.

В 1974 году в возрасте 49 лет я уволился из армии, повесил в гардероб военную форму.

Несколько лет прослужив в г. Чехове, я здесь и остановился. Долго работал военным руководителем в средней школе № 5 г. Чехова, передавал ребятам свой опыт и знания, рассказывал о боевом пути 348 стрелковой дивизии. Мы вместе вели поисковую работу. Военно-патриотическая работа в школе многогранна и обширна, и я отдавал ей все силы. Незаметно идут годы, мне уже 70, выросли, выучились дочери. Больше всего хочется, чтобы над их головой всегда было мирное небо.
Begpo_CnupTa вне форума   +23 (+23/-0)    
Старый 10.05.2012, 13:58   #97 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Спасибо, за статью, очень сильно.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.05.2012, 12:52   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Саша , уезжала на праздники .. только сегодня прочитала твой пост !!
У меня нет слов, что бы сказать , как это нужно и важно , писать об этом ..
Мы должны помнить , и дети наши тоже!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Galina Galanova вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 15.05.2012, 17:10   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 264
Третья ракета Быкова как раз про расчет 45мм орудия. А еще их называли "прощай родина"
FREEMAN123 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.05.2012, 13:34   #100 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 792
Тоже считаю, что мы должны помнить героизм наших людей в то тяжелое время и рассказывать нашим детям об этом.

В последнее время очень интересуюсь историей ВОВ и очень много читаю мемуаров фронтовиков.
И хочу посоветовать всем, кто заитересуется этой темой прочитать книгу воспоминаний Михина Петра Алексеевича "Артиллеристы, Сталин дал приказ".
Из всех мемуаров, прочитанных мной, эта на 1 месте. Этот человек 4 года провёл на передовой.
Книга невероятно интересная и очень трогает за живое.

Вот ссылка на интервью с автором и там же отзывы о его книге
[Зарегистрироваться?]
AlexH вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домик на берегу моря = Северный Кипр Rove Travel 0 12.03.2012 18:09
Betfair Poker Live! 2011: У Черного моря OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 01.06.2011 17:10
Дом(ик) на берегу моря в Одессе CHOO-joy! Travel 6 25.10.2010 17:29
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44


Метки
обучение покеру


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot