Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.02.2012, 20:33     TS Старый   #21 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Заболел, температура 37.8. Сказали возможно гайморит, кушаю антибиотики.
В Минск на встречу не попаду( эхххх.....
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 10.02.2012, 21:23   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Тогда нужно написать -1 в этой теме - http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...goe_mesto.html
-LOKI- вне форума      
Старый 19.02.2012, 04:06     TS Старый   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Сегодня самый заливной день в этом году(((

Проиграл всех префлоп оленей.

Ну ничего завтра снова в бой!

Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 21.02.2012, 14:57     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Хочу поделиться с вами историей, как я выбирался с микролимитов.

В 2009 году, когда я глупо тратил своё время на доту, меня познакомили с покером. Друг купил чемодан с фишками и мы катали СНГшки и пили пивко. Затем, прочитав книжку Мошмана, мы решили попробовать свои силы в дешёвых турнирах в Москве. И по счастливой случайности в первом же турнире на 50 тел я и мой друг попали в призы (5 и 3 место) и выиграли 18к руб на двоих.

Ловушка захлопнулась... Ещё пару месяцев с переменным успехом мы поездили на мелкие турнирчики пока оффлайн покер не прикрыли.
После чего я решил попробовать свои силы в интернете. Халявный полтос на патипокере кончился за два дня...

Мне повезло с началом в онлайне, мой лучший друг уже тогда катал нл100 по ССС. Он и дал мне базовые знания, после чего 1 сентября 2009 года я пошёл и положил 1000 рублей на ФТП. Поймал апстрик и полез с БР 400$ на нл50, откуда был согнан первым даунстриком.

Почитал статьи, поглядел пару видео, обсудил за литром пива бедбиты с другом и решил покорять БСС 6макс имея 150$ БР.
Я использовал очень агрессивный БРМ 20БИ и постоянно штурмовал лимит за лимитом. Естественно не один лимит с первого раза побить я не мог, околонулевая игра давала [Зарегистрироваться?]

Потом я сменил аккаунт и перешёл на нл100 где основательно закрепился, но осознав плохое качество своей игры взял тренировки у Жанна. Это заняло у меня 3 месяца, за которые я сыграл больше 200к рук. До нл100 и занятий с тренером я играл в ноль и рос по лимитам рейк беком 27% на ФТП.

В то время моё увлечение покером больше походило на фанатизм. Я только о нём и говорил, только в него играл, даже ночью мне снились сложные раздачи... Поэтому сейчас когда я разговариваю с начинающими игроками меня удивляет, что люди пытаются начать зарабатывать деньги покером не прикладывая максимум усилий.
В то время я ещё работал в военном НИИ в звании старшего лейтенанта, при этом я наигрывал по 80к рук в месяц. На дорогу до работы уходило 1.5 часа, которые я тратил на обучение. Я смотрел воды на ноутбуке, читал статьи, приезжал с работы и садился играть.

Трудно представить сколько сейчас может занять путь с самого дна до хотя бы нл100. Легче устроиться в макдак, заработать денег и положить 2-3к$, лишь бы снова не играть нл10.

Кстати не все знают сколько рейка снимается на разных лимитах, можно поглядеть [Зарегистрироваться?]



Табличка показывает, сколько ББ/100 вы платите на различных лимитах. Как видно на ПС рейка берут меньше (нл25 не в счёт, так как на ипокере нет нл25, данные за нл20)

Так что если у вас супернова на ПС, то разницы где играть в плане рейк бека нет. Но если суперновы нет, то я бы начинал играть в комнатах с максимально высоким РБ для микролимитов. Не будем лукавить большинству новичков у которых нет большого опыта в игре и нет друга тренера придётся расти за счёт рейк бека, лишь единицы смогут побить микрополя профитом, да и то за счёт апстрика. А если играя микролимиты вам приходится ещё и выводить на еду, то я советую скорее бросить эту затею и найти работу.
Begpo_CnupTa вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 21.02.2012, 15:57   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
кажется ты все-таки перебарщиваешь. везде рейк составляет примерно 70% стека на 1к рук на лимитах до нл100 включительно. Если играть лагом то можно догнать и до сотни. (что до микролимитов лагом там никто не играет). Так что бы у человека было вообще 0 доступа к тому что бы прогрессировать засчет КОГО-ЛИБО или чего либо, это нонсенс. Покажи мне такого человека который не додумается зайти на тот же цгм или 2+2, завести те или иные знакомства или просто постить разачи и так далее. Такому в покере вообще я думаю и не светит. Как с друзьями так и без.
А вот про еду не знаю. Думаю не каждый сразу попрет с нулевыми знаниями и способностями не имея дохода за спиной. Ну а раз уж заговорили, то например для той же блр не вижу проблемы катать например нл20 и хорошенько наживать, при этом еще и двигаясь по лимитам.

PS: Но естественно, тренер сам по себе даст довольно неплохой толчок игроку особенно новичку. Главное что бы тот самый новичек смог каким то образом себе его позволить
RabbitRoger вне форума      
Старый 21.02.2012, 16:09     TS Старый   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
кажется ты все-таки перебарщиваешь. везде рейк составляет примерно 70% стека на 1к рук на лимитах до нл100 включительно. Если играть лагом то можно догнать и до сотни. (что до микролимитов лагом там никто не играет). Так что бы у человека было вообще 0 доступа к тому что бы прогрессировать засчет КОГО-ЛИБО или чего либо, это нонсенс. Покажи мне такого человека который не додумается зайти на тот же цгм или 2+2, завести те или иные знакомства или просто постить разачи и так далее. Такому в покере вообще я думаю и не светит. Как с друзьями так и без.
А вот про еду не знаю. Думаю не каждый сразу попрет с нулевыми знаниями и способностями не имея дохода за спиной. Ну а раз уж заговорили, то например для той же блр не вижу проблемы катать например нл20 и хорошенько наживать, при этом еще и двигаясь по лимитам.

PS: Но естественно, тренер сам по себе даст довольно неплохой толчок игроку особенно новичку. Главное что бы тот самый новичек смог каким то образом себе его позволить
есть факты, которые говорят, что рейк берут по разному. Можно самим поглядеть по ХМ сколько рейка берут на разных лимитах, думаю результаты будет похожими.

про обучаемость и доступность можно спорить вечно. на основе своего опыта и общения с другими людьми я вижу, что большинство людей просто лентяйничает...
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.02.2012, 02:36   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
кажется ты все-таки перебарщиваешь. везде рейк составляет примерно 70% стека на 1к рук на лимитах до нл100 включительно. Если играть лагом то можно догнать и до сотни. (что до микролимитов лагом там никто не играет).
В айпокере, играя нл20 долларовый, я имел 100бб рейком за тыщу рук, мультивалютно - все 120, а то и 130бб. При том, что лагом я не играл никогда.

З.Ы. На микролимитах многие играют ЛАГом. Ну это к теме слабо относится.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 23.02.2012, 13:22   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Ты хочешь сказать, что если я сыграю 1к рук в айпокере на нл20, то я заплачу 20$ рейка?
4BSide вне форума      
Старый 23.02.2012, 13:53     TS Старый   #29 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
заплатишь примерно 17$
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 28.02.2012, 06:37   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Почитав материалы "Наука побеждать", понимаешь, что ты владеешь рядом "волшебных" знаний. В частности такой "таблеткой" является информация о стате W$WSF, как показатель блефовости.

Вот, на Пати на 9макс есть типа фиш со статами 36/22, что и для 6 макс многовато. Пихает во всех по 3 барреля бет-пот. Я его тоже много раз вскрывал и считал, что ему просто везёт. А посмотрел - ёлы-палы! - у него W$WSF = 41. Кстати, играет он в +3.0 ПТББ/100 за 320К рук.

Расскажи, плиз о каком-нибудь ещё таком суперстате. Ведь есть же ещё!

От себя расскажу, например, о стате "Колл ПФР". В ПокерТрэкере ему соответствует стат CCPF (Cold Call Preflop), сорри, в Холдем Менеджере не знаю, какой.

Так вот, на столах 9 макс CCPF выдаёт регуляра, заходящего под префлоп-рэйз ТОЛЬКО на карманках. Понимаю, что для 6 макс это почти абсурд, но для 9 макс - общая практика. Видя CCPF = 6, сразу понятно, что там нет мелких Тузов, бродвейных связок, получивших совпадение по картинке, и тем более нет никаких дро.
Spieler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2012, 09:16   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Spieler, я надеюсь ты шутишь.)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2012, 14:05     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Spieler, я надеюсь ты шутишь.)
Я слегка смущён... С чего ты взял, что Spieler троллит меня, как тут принято?
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 28.02.2012, 15:20   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
и тем не менее ты ему ничего не ответишь))
RabbitRoger вне форума      
Старый 28.02.2012, 15:26     TS Старый   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
и тем не менее ты ему ничего не ответишь))
что ты хочешь этим сказать?
Begpo_CnupTa вне форума      
Старый 28.02.2012, 16:55   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Просто пост Spielera мне показался очень странным, потому что если он всерьёз весь пост написал, то, согласись, странно рассказывать регу 200+ про стат кол оупен. Ну а если это не всерьёз, то, да, он намекает, что материалы "Наука побеждать" не совсем о победах. Я не знаком ни с ним, ни с тобой, ни с "Наукой", т.о. мой пост не несёт никакого оценочного характера.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.02.2012, 22:20   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Begpo_CnupTa Посмотреть сообщение
что ты хочешь этим сказать?
Хочу сказать что ты считаешь что он не троллит, и этим показываешь что относишься к его посту серьезно так или иначе. Тем временем в этом посте он задал серьезный вопрос в твою сторону. ) >> и как я и предполагал, ты на него не отвечаешь) вот это и хочу сказать)
RabbitRoger вне форума      
Старый 28.02.2012, 22:42     TS Старый   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Хочу сказать что ты считаешь что он не троллит, и этим показываешь что относишься к его посту серьезно так или иначе. Тем временем в этом посте он задал серьезный вопрос в твою сторону. ) >> и как я и предполагал, ты на него не отвечаешь) вот это и хочу сказать)
Ты слишком надменно и безосновательно заявляешь, что мне нечего ответить по существу вопроса.
Когда у меня будет время, для того, что бы написать серьёзный ответ я это сделаю.
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.02.2012, 03:25   #38 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
роджер неадекват.

пусть звучит категорично,но я так говорю прочитав его посты за последнее время

кстати,ведроспирта тоже не торт по мне))
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 29.02.2012, 05:39   #39 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Насколько ты уверен в своих тренерских способностях?
Готов учить за будущий профит ученика?
Откомментируй ,пожалуйста,мои посты вот тут)

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...e_rasklad.html

ПС Не троллю.Просто интересна твоя позиция.
eclibrise вне форума      
Старый 29.02.2012, 05:55     TS Старый   #40 (permalink)
Участник
 
Аватар для Begpo_CnupTa
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 177
Участнику акции  Золотой кубок 
Отправить сообщение для Begpo_CnupTa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Насколько ты уверен в своих тренерских способностях?
Готов учить за будущий профит ученика?
Откомментируй ,пожалуйста,мои посты вот тут)

http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...e_rasklad.html

ПС Не троллю.Просто интересна твоя позиция.
я продаю часть своих знаний за почасовую оплату, другие варианты тренерства меня не устраивают, так как обучение за профит плох, ученик меньше мотивирован, так как не платит из кармана, а тренер рискует потерять время, так как ученик может забить болт или оказаться неспособным играть в плюс.
а вообще всё просто не хочешь учится - не плати бабло, зачем каждый раз устраивать жевание сопель и бурление говён?
Begpo_CnupTa вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домик на берегу моря = Северный Кипр Rove Travel 0 12.03.2012 18:09
Betfair Poker Live! 2011: У Черного моря OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 01.06.2011 17:10
Дом(ик) на берегу моря в Одессе CHOO-joy! Travel 6 25.10.2010 17:29
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44


Метки
обучение покеру

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot