Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 27.11.2009, 13:38   #381 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Я б зарыл. Вероятность полного блефа у нита не столь высока, чтоб собрать с него денег, перекрутив. А всё, что он рейзил для вэлью, нас тут бьёт с запасом.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 27.11.2009, 13:38   #382 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Надо ли было ставить в такого конбет? Я поставил, т.к. клал его на средне-мелкую карманку или оверкарты, и планировал выбить овера сразу, а в карманки барелить кучу тернов и риверов.

И вдруг, неожиданно для меня, он зарейзил. Какой тут у него диапазон, и что нам лучше делать?
На таком флопе 100% ставлю контбет. На рейз против относительно неизвестного выкинул бы. Без позиции коллировать с низким ФД на спаренном борде - это реализовывать свои обратные предполагаемые шансы банка (зачастую будем просто вмертвую тянуть либо против более высокого ФД, либо готового фулла (каре)).

Согласен с келли по поводу второй предыдущей раздачи.
В первой трибет на флопе бы делал в 2.5 раза. На счет турна неоднозначно, мне кажется, что агроопп редко чекнет позади на турне с какой то средней рукой, понимая что он фактически сдаст нам банк на ривере. Поэтому с большой вероятностью я буду ожидать от него продолжения агрессии на турне практически с любым хэндом с которым он делал колл нашего СиБа.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 29.11.2009, 17:17   #383 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
В контексте разговоров о БР-менеджменте и прочем, можно узнать, как часто ты делаешь кэш-ауты? Если не трудно, то и про офф-лайн тоже (тут уже чисто любопытство).
Валк вне форума      
Старый 30.11.2009, 12:03     TS Старый   #384 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Итоги месяца подводить не буду, пошло все к черту. Сделаю все через несколько дней. Последнюю неделю ФуллТильт решил меня наказать. несколько дней я еще держался, но потом все же отъехал и начал чудовищно тильтовать. В итоге, вместо +24к имеем то, что имеем. Потеря около 6к профита и полная потеря контроля, игры и дисциплины. No comments.
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 30.11.2009, 12:05     TS Старый   #385 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Eleon
В контексте разговоров о БР-менеджменте и прочем, можно узнать, как часто ты делаешь кэш-ауты? Если не трудно, то и про офф-лайн тоже (тут уже чисто любопытство).
Расскажу подробно чуть позже, сорри. Сейчас очень злой
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 30.11.2009, 12:24   #386 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Я тоже себя сильно кляну за плохую игру. Вообще, если день минусовой (2 дня подряд - тем более), только о наказаниях для самого себя и думаю. И мне далеко до твоей выдержки, когда с плохим настроением ты очень вежливо отвечаешь незнакомому человеку.

Спасибо, ты - молодец.
Валк вне форума      
Старый 01.12.2009, 03:49   #387 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Отвечу за него:
Пошли все на х..
Фултилт ненавижу.
Фергюсона на виселецу!

Ну примерно так должно выглядеть.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      
Старый 01.12.2009, 10:08   #388 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Gansik
Я думаю, что Eleon не скажет так. Он слишком выдержан для подобного.

Eleon, ты решил ещё поиграть в ноябре, желаю тебе удачи.
Валк вне форума      
Старый 02.12.2009, 16:30   #389 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gar1k
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 500
Решил отписать по твоим итогам прошлого месяца и чтобы ты не повторял мои ошибки

Первое, что я хотел бы отметить, что никто не играет идеально. У каждого бывают моменты, когда он "готов оторвать себе руки", но эти мысли нужно гнать от себя - они абсолютно неконструктивны, могут создавать лишнюю нервозность в последующих сессиях и достаточно сильно влиять на результат

Второе: нужно полностью забыть или не обращать внимание на результат предыдущих сессий, это можно сделать определенными манипуляциями в треккере (например, закончить сессию и поставить фильтр сессий со следующего дня, то есть с "завтрашней сессии", а анализировать раздачи каждые 5дней и только тогда видя общий результат), для чего это нужно? плохо сыгранные сессии могут угнетать, как и хорошо сыгранный с аномально высоким винрейтом отрезок в 10к рук, так как это намек на то, что в следующие 10-20к рук результат будет так се

Так что, если абстрагироваться от всех плохих сессий и перестать думать о том, каким результат мог бы быть, выходит, что твой результат очень хорош и ты хороший и сильный игрок

В общем гуд лак, все будет отлично!
__________________

gar1k вне форума      
Старый 03.12.2009, 17:39     TS Старый   #390 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Eleon
В контексте разговоров о БР-менеджменте и прочем, можно узнать, как часто ты делаешь кэш-ауты? Если не трудно, то и про офф-лайн тоже (тут уже чисто любопытство).
Цитата:
Сообщение от gar1k Посмотреть сообщение
Решил отписать по твоим итогам прошлого месяца и чтобы ты не повторял мои ошибки

...

В общем гуд лак, все будет отлично!
Спасибо большое за поддержку. Я себя уже простил, просто в этот раз понадобилось какое-то время :(

Итоги месяца

Тут просто пару слов без цифр. По NL400 план выполнен с большим запасом. На NL600 все не так хорошо. В основном - потому что там я пока-что в гораздо большей степени подвержен тильту.

После нескольких тяжелых дней в конце ноября я откатился обратно на NL400. Заодно, выработал правило, по которому буду возвращаться к штурму NL600.

1. На аккаунте должно быть минимум $30k
2. В текущем месяце уже должен быть профит $8000 или больше.

Если с 1 все понятно, обычный БРМ, то с 2 причины в необходимости планировать жизнь исходя из доходов от онлайн покера. Исходя из моего месячного бюджета, я должен зарабатывать минимум 8к, и только потом имею право на эксперименты.

Про кешауты

Когда я играл оффлайн, у меня вообще фактически не было разделения на банкролл и деньги на жизнь. Просто была общая масса наличности. Это конечно было очень неправильно, но причины были в легкости, доступности и избыточности оффлайн денег. Сейчас я это поменял. На данный момент для онлайн игры я считаю покерным банкроллом те деньги, которые лежат на счету покеррума. Соответственно, кеш-аут я делаю если у меня больше 50 БИ рабочего лимита, и есть необходимость в наличных или просто кто-то хочет купить у меня ФТ деньги.

Думаю, дальше и эта схема изменится, но пока я трачу наличные которые у меня остались вне покеррумов, это видимо будет так. Если я снова соберусь играть оффлайн, придется придумать жесткую схему. Но пока до этого дело не дошло.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.12.2009, 17:40     TS Старый   #391 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Про Betfair

Как я уже писал ранее, Betfair и CGM предложили мне представлять форум на серии турниров в Киеве. Говоря прямо, это означает что Betfair оплачивает мне перелет, проживание и участие в турнирах в рамках серии Betfair Kiev Live в декабре, а я всеми силами рекламирую турнир и рум, ну и пишу отчеты о происходящем (желательно, позитивные ).

Я согласился, betfair уже перевел деньги на мой аккаунт, я в свою очередь приступаю к выполнению своей части договора

Итак, с 15 по 21 декабря в Киеве пройдет серия турниров Betfair Poker Live. Кроме собственно возможности легально поиграть в турнирный покер на слабом поле и погулять в Киеве, для нас отдельный интерес представляет возможность принять участие в турнире форума CGM, который состоится в рамках серии.

Может быть с точки зрения $EV в пределах одного турнира это не самое лучшее вложение $500, но на дистанции это определенно очень выгодная тема. Ведь там буду я, и как следствие, у вас будет возможность поиграть за одним столом и пообщаться с одним из ведущих российских игроков в по...

Кажется, я загнался

На самом деле, среди прочих турниров будет и турнир форума. Когда-то давно тут была славная традиция проводить встречи форума. К сожалению, в буре политических потрясений традиция переехала на ставьфлоп.ком и этот турнир - отличная возможность немного заполнить этот пробел и наконец познакомиться лично со многими форумчанинами. Я бы очень хотел посидеть за пивом со многими постерами с форума.

Ну и повторюсь еще раз, вся серия в целом - хорошая возможность поиграть в турнирный покер с отличным $EV ожиданием.

Насколько я знаю, кроме турниров готовятся различные развлекательные и культурные программы. Попасть в Киев очень легко и быстро, в общем-то дорожка на Киевские турниры уже давно проторена. Организаторы и форум, я думаю, могут помочь и подсказать с гостиницами или квартирами.

Думаю, что как и обычно, во время и между турнирами можно будет поиграть кеш. Во время всех серий на которых я был - RPT СПБ, RPT Москва, EPT Киев, RedSeaPokerCup - был хороший кеш, в котором я или выигрывал много, или выигрывал мало только потому что вместо игры гулял, пил, купался, спал, пропускал очереди за стол, итд.

Короче, парни! Пожалуйста, приезжайте в Киев! Там будет здорово, все увидимся, и сыграем в покер
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 03.12.2009, 18:36     TS Старый   #392 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
А, ну и собственно ссылка на ветку о турнирах:
http://forum.cgm.ru/offlain-turniry/...a_g-_kiev.html
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.12.2009, 11:47   #393 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для meaning
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 677
Отправить сообщение для meaning с помощью ICQ
Eleon как анализируешь свои руки ?
А то у меня "Я так больше не буду делать" не получается)
__________________
да я бы квартиру поcтавил на таком флопе (с) Cartman
meaning вне форума      
Старый 04.12.2009, 12:44     TS Старый   #394 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от meaning Посмотреть сообщение
Eleon как анализируешь свои руки ?
А то у меня "Я так больше не буду делать" не получается)
Для удобства разделим ошибки на две категории:

- редкие, нетипичные ошибки
- регулярные ошибки

После каждой сессии я просматриваю руки, в которых был какой-то экшн больше чем просто префлоп или конбет и фолд. Просто сортирую по размеру банка и смотрю все от больших к самым маленьким.

В этом режиме легко найти ситуации, в которых была допущена какая-то нетипичная ошибка. Возникла необычная ситуация, или какой-то нестандартный розыгрыш. Ну и я просто отмечаю для себя и стараюсь запомнить эти ситуации, обдумываю как надо было сыграть эту руку.

Сложнее с типичными ошибками, т.е. со слабой игрой/не самыми оптимальными линиями в ситуациях, которые возникают серийно. Их таким просмотром найти почти невозможно, потому что с моей точки зрения я там сыграл стандартно.

Для устранения таких ошибок я накапливаю какой-то объем рук, около 20к. И на этом наборе начинаю прогонять самые разные фильтры и смотреть на результаты.

Например:
Как я сыграл все поты в которых коллировал рейз до флопа? Ага, в слабый плюс. А среди этих потов те в которых я заколлировал флоп? Ага, в минус. Так, тут утечка. Смотрим среди этих рук как я сыграл те, в которых шоудаунился. В сильный плюс. Так, значит я слишком часто коллирую флоп и выкидываю терн или ривер. Просматриваю раздачи в которых я коллировал префлоп, коллировал флоп, но сдался терн или ривер.

или
Как я сыграл все поты в которых 3бетнул? В плюс. А все поты в которых я 3бетнул но не дошел до шоудауна? В ноль. Ага, утечка. А все поты в которых я 3бетнул, не шоудаунился, но конбетнул флоп? В плюс. Хммм.. А если конбетнул и терн? В очень большой минус. Вот, значит когда я в 3бет поте и не собираюсь стековаться, я слишком часто даблбарелю и сдаюсь на терне.

Ну и потом
Долго думаю, что нужно изменить в моих стандарных линиях и что будет выгоднее, если нахожу решение - меняю, если не нахожу - стараюсь поменять решения на предыдущих улицах, чтобы пореже оказываться в такой ситуации.

UPD: Собственно, забыл главный вывод: чтобы получалось "я так больше делать не буду" - надо просто точно найти и самому хорошо понять, что это правда плохо и тут теряются деньги. Тогда самому не захочется больше так делать. Ну и дисциплина
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.12.2009, 14:12   #395 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для meaning
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 677
Отправить сообщение для meaning с помощью ICQ
спасибо)
__________________
да я бы квартиру поcтавил на таком флопе (с) Cartman
meaning вне форума      
Старый 04.12.2009, 18:59     TS Старый   #396 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...a_zadacha.html

Парни, пожалуйста, отпишитесь тут, а то человек сейчас сведет меня с ума
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.12.2009, 19:41   #397 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Про Betfair

Я согласился, betfair уже перевел деньги на мой аккаунт, я в свою очередь приступаю к выполнению своей части договора

Итак, с 15 по 21 декабря в Киеве пройдет серия турниров Betfair Poker Live. Кроме собственно возможности легально поиграть в турнирный покер на слабом поле и погулять в Киеве, для нас отдельный интерес представляет возможность принять участие в турнире форума CGM, который состоится в рамках серии.


Ну и повторюсь еще раз, вся серия в целом - хорошая возможность поиграть в турнирный покер с отличным $EV ожиданием.

Насколько я знаю, кроме турниров готовятся различные развлекательные и культурные программы. Попасть в Киев очень легко и быстро, в общем-то дорожка на Киевские турниры уже давно проторена. Организаторы и форум, я думаю, могут помочь и подсказать с гостиницами или квартирами.

Короче, парни! Пожалуйста, приезжайте в Киев! Там будет здорово, все увидимся, и сыграем в покер
Деловой подход, респект и уважуха
Кабан_ вне форума      
Старый 04.12.2009, 19:54   #398 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Рад, что у тебя наладилось.
Валк вне форума      
Старый 04.12.2009, 20:05     TS Старый   #399 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Кабан_ Посмотреть сообщение
Деловой подход, респект и уважуха
"только так, и это бигмак" (с)

Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Рад, что у тебя наладилось.
Спасибо! Кстати, кажется в ветке ноября мы обсуждали почему ты не идешь выше. Ты писал, что достиг минимального комфортного дохода от покера. А что ты думаешь делать дальше, как говорится, "вообще"? Бросать покер, все же играть крупнее, или тебя полностью устраивает и как ты думаешь будет устраивать текущее положение ближайшие десять лет?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 04.12.2009, 21:53   #400 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Очень хочется играть крупнее. Потолок вижу для себя как минимум до NL1k, нужен только БР и поле. Через пару лет туда я приду, хотелось бы через год - тут нужен мегапёр в виде совпадения апа и поляны. Как достигну максимума в лимитах, буду катать ещё лет пять. Потом уже всё, пенсия, буду стареньким и это должно прекратить быть работой.

Если честно, трудно всё это было писать. По памяти написал. Сейчас туго очень, стараюсь не думать, что такое может и не произойти. Сильно хотел просто промолчать, но подумал, что это невежливо.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot