Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 20.11.2009, 09:54     TS Старый   #321 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
И еще я постоянно туплю в свой график. Кажется, если я проиграю и он будет не такой красивый, у меня будет чудовищная фрустрация. Очевидно, что это тоже какие-то лики в голове. Как все это лечить?

UPD: Это в продолжение поста, который остался на предыдущей странице :(
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 20.11.2009, 10:03   #322 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Отнесись к покеру как к работе. Возможно ты думаешь, что относишься к покеру как к работе, но ведь на деле это не так? Отыгрывай не количество рук или выигранных БИ, а количество времени. Допустим, 30 часов в неделю, это по 6 часов в день при пятидневке. Согласись, это совсем немного
Валк вне форума      
Старый 20.11.2009, 11:40   #323 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Самый бредовый совет.
Умение играть в тонусе и соскакивать, когда не прёт и есть главное.
Долбить по 6 часов в день шортстеком - реально (многие долбят и по 15).
Играть нл400-1000 по 6 часов в день это ой-как сложно. Особенно на Фтп.
cartman вне форума      
Старый 20.11.2009, 11:56   #324 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
блин, почему все считают, что на фтп самые жесткие игры нл400-1к
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 20.11.2009, 11:59   #325 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Рисовали с натуры. Это я после ночи катки приехал в институт на лекцию. Правда, есть еще опция что это Илюшан. Тут нужно экспертное мнение

Итак, теперь у меня новые проблемы с игрой (тьфу тьфу тьфу, дай бог каждому такие проблемы )

Я не могу себя заставить играть больше 300-400 рук. Я сажусь за столы, набиваю около 2х БИ, и ВСЕ. Больше ну просто не лезет. Определенно, корни в нежелании проиграть обратно только что нажитое. Т.е. когда меня в самом начале сессии загоняют в -5БИ, я играю долго и плодотворно. Но это бывает редко Обычный сценарий - сел, сыграл 300 рук, набил пару стеков, встал, и несколько часов ходишь вокруг покеррума, с мыслями что надо бы еще поиграть.. Но не садишься.

А дистанцию набирать хочется поприличнее. Кто как борется с этим?

ЗЫ: Пробовал садиться через нехочу, определенно сильно падает качество игры, да еще и грызу потом сам себя - "вот, зачем сел, знал же что не сможешь играть", итд.

ЗЫЫ: Задумался, почему такого явления не возникало в оффе. Понял, что во-первых, там надо ехать домой из клуба домой, а не просто закрыть столы. И во-вторых, там я был гораздо увереннее в себе - а тут все еще подсознательно опасаюсь, что успехи временные и вот-вот все отнимут обратно. Т.е. еще не пришло видимо осознание истины "время - деньги".

просто не открывай кешиер и ХМ во время сессии, поставь четкие временные рамки сессий
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 20.11.2009, 12:12   #326 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Лёш, когда тебе покажется, что забрать у оппов пару БИ уже нормально, вспоминай, что они при удобном случае с тебя все 10 наживут
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 20.11.2009, 12:44   #327 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
cartman
Умение играть в тонусе и соскакивать, когда не прёт и есть главное.
Вот ты сейчас о ком говоришь, о гении или о нормальном (как ты, как я) игроке? Бывает, когда мы играем как боги, но, согласись, это состояние не может длится вечно, оно, к сожалению, составляет всего 5% нашего игрового времени (или рук), максимум - 10%. Остальное время мы играем обычными ремесленниками (надеюсь тут никто не впадёт в шок от этого слова) и чтобы поднять деньги "не создавая шедевры" нам надо играть от времени. Eleon спрашивал как заставить себя мотивировать играть больше, я ответил. Не надо думать, что механистичный подход в принципе невозможен, не нужен и вреден.

И не надо тут мне про шортстеков. Я играю 8 столов 10max, ты играешь 4 стола 6max, количество рук в час у нас примерно одинаковое. Игроки SH идут на короткие столы за динамикой в игре, так почему же аналогичная динамика со стороны шортов, выраженная в количестве столов, вызывает такое неприятие?

И ещё о сложности. Ты же сам выбираешь такую игру, почему ты мне сейчас о сложности говоришь?
Валк вне форума      
Старый 20.11.2009, 12:50   #328 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 620
У меня такая же проблема и давно уже не могу её решить.
Немного помогает не смотреть в кэшир.
Возможно играть в определённое время например 10-13 и 14-17 каждый день неплохая идея, сам ещё не опробовал такой подход, но знаю что некоторые хорошие игроки так делают. Это конечно не значит, что надо играть несмотря ни на что, если чуствуешь что потерял концентрауию/тильтуешь - надо заканчивать в любом случае.
idn07 вне форума      
Старый 20.11.2009, 12:55   #329 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
idn07
если чуствуешь что потерял концентрауию/тильтуешь - надо заканчивать в любом случае
Согласен. Только я бы добавил (перед тем как сесть играть):
если чуствуешь что можешь потерять концентрацию/затильтовать - надо думать, что ты собрался делать в покере?
Валк вне форума      
Старый 20.11.2009, 16:13   #330 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
И еще я постоянно туплю в свой график. Кажется, если я проиграю и он будет не такой красивый, у меня будет чудовищная фрустрация. Очевидно, что это тоже какие-то лики в голове. Как все это лечить?

UPD: Это в продолжение поста, который остался на предыдущей странице :(
По поводу графика - это семейное наверное, я помню ещё те моменты как Pastila избыточно нажимала refresh в ХМ, как будто там с неба должно было что-то свалиться ))

Устрой себе некрасивый график - пофрустируй, после чего наверняка до следующего раза будешь нормально двигаться.
agk27 вне форума      
Старый 20.11.2009, 20:55   #331 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Рисовали с натуры. Это я после ночи катки приехал в институт на лекцию. Правда, есть еще опция что это Илюшан. Тут нужно экспертное мнение

Итак, теперь у меня новые проблемы с игрой (тьфу тьфу тьфу, дай бог каждому такие проблемы )

Я не могу себя заставить играть больше 300-400 рук. Я сажусь за столы, набиваю около 2х БИ, и ВСЕ. Больше ну просто не лезет. Определенно, корни в нежелании проиграть обратно только что нажитое. Т.е. когда меня в самом начале сессии загоняют в -5БИ, я играю долго и плодотворно. Но это бывает редко Обычный сценарий - сел, сыграл 300 рук, набил пару стеков, встал, и несколько часов ходишь вокруг покеррума, с мыслями что надо бы еще поиграть.. Но не садишься.

А дистанцию набирать хочется поприличнее. Кто как борется с этим?

ЗЫ: Пробовал садиться через нехочу, определенно сильно падает качество игры, да еще и грызу потом сам себя - "вот, зачем сел, знал же что не сможешь играть", итд.

ЗЫЫ: Задумался, почему такого явления не возникало в оффе. Понял, что во-первых, там надо ехать домой из клуба домой, а не просто закрыть столы. И во-вторых, там я был гораздо увереннее в себе - а тут все еще подсознательно опасаюсь, что успехи временные и вот-вот все отнимут обратно. Т.е. еще не пришло видимо осознание истины "время - деньги".
ээээ, проблема актуальнейшея для меня!!!
играл раньше в оффе по 30ть часов если игра плюсовая оставалась, набивал по 10-15БИ и ничего, домой не тянуло. А тут сыграешь за 20ть мин +4БИ и сразу выход, хотя до этого настроился играть всю ночь. А когда заливаешь сразу по несколько БИ в начале сессии, то тут уже не оттощить зауши, пока в ноль не отыграешься или рейкбеком хотябы. Видать как то нужно подход к игре менять или ещё что-то. Говорят боязнь проиграть выигранное тот-же тильт.

Как найдёшь выход, отпишись плиз!!!
Gerda вне форума      
Старый 20.11.2009, 22:27   #332 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
ээээ, проблема актуальнейшея для меня!!!
играл раньше в оффе по 30ть часов если игра плюсовая оставалась, набивал по 10-15БИ и ничего, домой не тянуло. А тут сыграешь за 20ть мин +4БИ и сразу выход, хотя до этого настроился играть всю ночь. А когда заливаешь сразу по несколько БИ в начале сессии, то тут уже не оттощить зауши, пока в ноль не отыграешься или рейкбеком хотябы. Видать как то нужно подход к игре менять или ещё что-то. Говорят боязнь проиграть выигранное тот-же тильт.

Как найдёшь выход, отпишись плиз!!!
Такой же хренью страдаю, иногда специально начинаю сессию с глупого минуса. На самом деле думаю проблема из за не уверености в себе, что дальше сможешь контролить ситуацию, что после двух проигранных коинов подряд не станешь корить себя "ну почему, почему не прекратил - был бы в хорошем плюсе".
agk27 вне форума      
Старый 21.11.2009, 05:34   #333 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
делаю короткий перерыв и сажусь играть ХА, это как бы новая игра и боязни проиграть нажитое нету, тк не нажил еще ничего))
jazzman337 вне форума      
Старый 21.11.2009, 06:42     TS Старый   #334 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Отнесись к покеру как к работе. Возможно ты думаешь, что относишься к покеру как к работе, но ведь на деле это не так? Отыгрывай не количество рук или выигранных БИ, а количество времени. Допустим, 30 часов в неделю, это по 6 часов в день при пятидневке. Согласись, это совсем немного
К сожалению, проблема заключается как раз в том, что для успешной игры мне нужно не только находиться за компьютером, но и быть в фокусе. Я конечно могу "работать" и 6 часов - но фокус теряется, и я врядли выиграю что-то в это время.

Цитата:
Сообщение от bigwetbutts Посмотреть сообщение
просто не открывай кешиер и ХМ во время сессии, поставь четкие временные рамки сессий
Это отчасти работает, правда я к сожалению обычно представляю себе примерный баланс сессии и без ХМа. Но в целом это однозначно один из маленьких шагов к решению проблемы.

Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Такой же хренью страдаю, иногда специально начинаю сессию с глупого минуса. На самом деле думаю проблема из за не уверености в себе, что дальше сможешь контролить ситуацию, что после двух проигранных коинов подряд не станешь корить себя "ну почему, почему не прекратил - был бы в хорошем плюсе".
Специально начинать с минуса - это имхо пример не совсем правильного решения проблемы А то так можно случайно увлечься ) Койны меня не беспокоят, я все равно ориентируюсь только на $EV линию. Я просто начинаю хуже играть, и могу проиграть без всяких койнов. Ну или точнее недовыиграть - буду выкидывать вместо пуша, чек-бихайнд вместо вэлью, итд.

Цитата:
Сообщение от jazzman337 Посмотреть сообщение
делаю короткий перерыв и сажусь играть ХА, это как бы новая игра и боязни проиграть нажитое нету, тк не нажил еще ничего))
this. Вот это пока для меня самый лучший способ. Установлено было совершенно случайно и на практике. История была такая - некоторое время назад я купил деньги на ПС. Там у меня их пока мало, и я вынужден играть NL200. Так вот, когда я заканчиваю играть NL400-600 на ФТ, NL200 на ПС я играю как-бы "заново", это идет в отдельный зачет с точки зрения моей психики. Таким образом получается сыграть уже рук 400 в одном руме и 400 в другом

Итак, первые два найденных способа:
- не смотреть в кешир и в ХМ до конца сессии, стараться не фиксировать баланс в процессе )
- менять лимиты/рум/вид игры и считать с новой точки отсчета.

Но это все пока полумеры - буду искать действенный способ познать себя :(
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.11.2009, 09:23     TS Старый   #335 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™


Четыребетилнитарал
Блефонол
Риверколин
Агрофакторин
Гатшотненатянул
Депозинол
Даунстриканет (и его дешевая китайская подделка - даунстриканёт)
Лудомизол
Профитин
Активированный утг
Флюколдколл
Доездин
Фишанол
Коинтащин
Даунстриковая кислота
Отвар из ХолдемМенеджера

(c) Hint и читатели его блога на пкрф
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.11.2009, 21:17   #336 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Я не могу себя заставить играть больше 300-400 рук. Я сажусь за столы, набиваю около 2х БИ, и ВСЕ. Больше ну просто не лезет. Определенно, корни в нежелании проиграть обратно только что нажитое. Т.е. когда меня в самом начале сессии загоняют в -5БИ, я играю долго и плодотворно. Но это бывает редко Обычный сценарий - сел, сыграл 300 рук, набил пару стеков, встал, и несколько часов ходишь вокруг покеррума, с мыслями что надо бы еще поиграть.. Но не садишься.

А дистанцию набирать хочется поприличнее. Кто как борется с этим?

ЗЫ: Пробовал садиться через нехочу, определенно сильно падает качество игры, да еще и грызу потом сам себя - "вот, зачем сел, знал же что не сможешь играть", итд.

ЗЫЫ: Задумался, почему такого явления не возникало в оффе. Понял, что во-первых, там надо ехать домой из клуба домой, а не просто закрыть столы. И во-вторых, там я был гораздо увереннее в себе - а тут все еще подсознательно опасаюсь, что успехи временные и вот-вот все отнимут обратно. Т.е. еще не пришло видимо осознание истины "время - деньги".
Ровно такое же было в начале месяца. И что ты думаешь? Реально, отняли почти всё нажитое обратно! Было очень быстро, и без шансов. Теперь вроде как легче мотивироваться на игру.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 22.11.2009, 02:28   #337 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts Посмотреть сообщение
блин, почему все считают, что на фтп самые жесткие игры нл400-1к
А где жестче, по-твоему?
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 22.11.2009, 09:51     TS Старый   #338 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Хочу подвести в некотором роде промежуточный итог. Повод для этого - постепенное прощание с NL400.

В первом посте этого блога я писал, что собираюсь "пройти испытание временем" - сыграть минимум два месяца подряд с 30к+ рук и 3PTBB/100+ на NL400. В первом месяце я пофейлил винрейт, и по идее должен был играть на 400 еще два месяца минимум.

Однако, в этом месяце дела идут очень и очень хорошо, и я достиг полной уверенности в себе на 400ке. Есть еще сложные места, например хедс-ап или 3макс столы с ЛАГ ребятами типа 34/27 3bet 12, но я работаю над этим и думаю скоро справлюсь. В целом же, что касается обычного гринда 6макс, я доволен собой и ощущаю себя там полностью "в своей тарелке". По количеству рук и по винрейту на NL400 в этом месяце я условия, кстати, выполнил

В связи с этим, я решил не идти на принцип и не терять время, и начал потихоньку миксовать с NL600 еще недели полторы назад. Играл 4 стола 400 и 1 стол 600, потом 3 на 2, потом 2 на 3, и пару раз сыграл чистые NL600 сессии.

Состав там, к сожалению, совпадает с 400 только процентов на 25, но бороться с ними нужно и можно. Сейчас мне только надо привыкнуть к новым бетсайзингам, и к тому, что теперь болтанка +-1200 это вообще ерунда, а +-3к это стандарт.

Ставится новая промежуточная задача - до конца месяца играть в каждой ФТ сессии от 3х до 5и NL600 столов, сколько найду подходящих (без шортстеков или максимум с одним), отыграть все это хотя бы в +2PTBB/100.

Удачи мне!

UPD: Еще хочу добавить - я перешел на почти дневной график. Как же это круто - жить как все нормальные люди )
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 22.11.2009, 12:32   #339 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Рад, что ты не пошёл на принцип и переходишь на NL600. Если есть игра на лимитах выше, БР позволяет, уверен в собственных силах - надо переходить. Какой смысл тянуть? Доказать самому себе винрейтом - дело полезное, всегда есть возможность оттолкнуться от каких-то объективных данных, но ведь и ты не вчера в первый раз карты увидел

P. S. Очень тебя понимаю, работать днём - это толково. К сожалению, я сделал выбор в пользу игры на более лузовом поле ночью. Коплю деньги на Потай, там +4 часа, всё лучше, чем в половину третьего ночи подрываться.
Валк вне форума      
Старый 22.11.2009, 19:33   #340 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Eleon ты столы на нл600 как то селектишь или играешь даже если кроме тебя еще 5 регуляров?
PhoenixSPB вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot