Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.11.2009, 13:30     TS Старый   #361 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spieler52 Посмотреть сообщение
Леша, привет. Как с оффом? Завязал пока?
Привет, Игорь! Да, последний раз играл кажется больше месяца назад. А ты? В двух словах, что сейчас происходит?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.11.2009, 13:39   #362 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Не в курсе по каким ставкам сейчас Салтыкова катает?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 25.11.2009, 14:40   #363 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Москва, Нижний Новгород
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Привет, Игорь! Да, последний раз играл кажется больше месяца назад. А ты? В двух словах, что сейчас происходит?

Ничего не поменялось. Периодически одни клубы открываются, другие закрываются. Единственное что плохо - выше 5-10 игру не часто можно найти. Правда сегодня в нее умудрился -7К закончить. Проиграл в пот-лимит омаху хай-ло скуп. Банк был примерно 10,5К. У человека было 2 карты на скуп, все остальные карты - у него четверть, выставились по терну. Не повезло.
Собираюсь в Прагу, развеяться, с лета турниры не играл. Ты поедишь?
spieler52 вне форума      
Старый 25.11.2009, 20:00   #364 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zaebumba
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 346
тоже есть проблема, что заканчивал играть после +2-3 би. В этом месяце решил обязательно играть по 2к рук в день, вроде пока получается, почти привык к новому графику)
zaebumba вне форума      
Старый 26.11.2009, 08:38     TS Старый   #365 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Не в курсе по каким ставкам сейчас Салтыкова катает?
Ну обычно играла 10-25 евро, один или два раза 25-50. А так, я ее не видел уже несколько месяцев, так что не ясно. Может ее стрикануло и она спустилась вниз подкопить банкролл, или наоборот порвала виктайтов и играет крупнее.

Цитата:
Сообщение от spieler52 Посмотреть сообщение
Ничего не поменялось. Периодически одни клубы открываются, другие закрываются. Единственное что плохо - выше 5-10 игру не часто можно найти. Правда сегодня в нее умудрился -7К закончить. Проиграл в пот-лимит омаху хай-ло скуп. Банк был примерно 10,5К. У человека было 2 карты на скуп, все остальные карты - у него четверть, выставились по терну. Не повезло.
Собираюсь в Прагу, развеяться, с лета турниры не играл. Ты поедишь?
Как ты терпишь эту омаху хай-ло? Такая редкостная дрянь А в каких там числах? Я уже очень по вашим, ээ, лицам соскучился, и с удовльствием бы куда-нибудь съездил. Наверное уже разучился карты держать Главное чтобы дочка отпустила меня.

Цитата:
Сообщение от zaebumba Посмотреть сообщение
тоже есть проблема, что заканчивал играть после +2-3 би. В этом месяце решил обязательно играть по 2к рук в день, вроде пока получается, почти привык к новому графику)
Я уже почти справился с этой проблемой, еще пара-тройка дней и напишу комплекс мер который я выработал и который кажется вполне помогает.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.11.2009, 08:49     TS Старый   #366 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
В этот раз все получилось легче чем в прошлую попытку. Я сделал всего две ошибки, но зато обе просто чудовищные ) Впрочем, они довольно очевидны, и к сожалению опять связаны скорее с психологической стороной, чем с технической. На новом лимите я далеко не так стабилен, как на NL400, наверное надо заново набирать дистанцию и копить уверенность.

Ну и вот две тупые и банальные раздачи (это не те, в которых я сделал очевидные чудовищные ошибки), вроде обе стандарт - но на всякий случай прошу прокомментировать, что тут будет стандартной линией?


1. Опп плюсовой рег 32/23 3бет 9.5, рейз конбета 22%
Очевидно, что такой флоп он будет рейзить просто 100 раз из 100. Кроме того, ему тоже очевидно что я это понимаю, и мой 3бет на флопе он будет флоатить почти со всем с чем зарейзил, т.е. опять-таки почти со всеми руками. Как тут правильно продолжать?

Full Tilt No-Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed)

Button ($813.90)
SB ($592.05)
BB ($841.90)
Hero (UTG) ($1173.30)
MP ($812.25)
CO ($561.80)

Preflop: Hero is UTG with
Hero bets $18, 2 folds, Button calls $18, 2 folds

Flop: ($45) (2 players)
Hero bets $30, Button raises to $78, Hero (???) raises to $155, Button calls $77

Turn: ($355) (2 players)
Hero ???


2. Опп плюсовой рег 32/25 3бет 6.7, рейз конбета 14%
В принципе, я тут далеко не всегда ставлю конбет, но в этот раз поставил. Интересно, что у него? Какой диапазон тут можно ему дать и что дальше делать?

Full Tilt No-Limit Hold'em, $6.00 BB (5 handed)

MP ($1223.05)
Button ($4677.05)
SB ($1299)
BB ($1639.30)
Hero (UTG) ($1200)

Preflop: Hero is UTG with
Hero bets $18, 1 fold, Button calls $18, 2 folds

Flop: ($50) (2 players)
Hero bets $32, Button raises to $92, Hero ???
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.11.2009, 10:59   #367 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
а почему в первой такой трибет плоский на флопе?
я не эксперт, мне просто интересно) для велью?
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 26.11.2009, 11:38     TS Старый   #368 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Никогда, никогда не играйте "фо фан" в незнакомом составе. Играть на ФТ больше не хотелось, пошел посмотреть что в это время суток на старс - "сейчас сыграю рук двести-триста". Такой ерунды у меня не было уже больше месяца. Играл как дерево, да еще и тильтанул.

UPD: Справедливости ради, чтобы уж совсем самого себя не загнобить, отмечу, что не заходило вообще ничего :( пару раз было АА на ББ, но все дружно выкидывали
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.11.2009, 12:53   #369 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Никогда, никогда не играйте "фо фан" в незнакомом составе.
Звучит так, что создаётся впечатление, что ты никогда не играешь без статов (в интернете) => пользуешься майнингом?
Валк вне форума      
Старый 26.11.2009, 12:55     TS Старый   #370 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Eleon
Никогда, никогда не играйте "фо фан" в незнакомом составе.
Звучит так, что создаётся впечатление, что ты никогда не играешь без статов (в интернете) => пользуешься майнингом?
Нет, я не пользуюсь майнингом, и как раз думаю что надо бы начать пользоваться. Просто когда я встречаю незнакомого игрока-адеквата, я первые рук 300-400 отношусь к нему очень внимательно и играю очень осторожно и аккуратно. А там я сначала поливал по бездорожью, а потом затайтился до ужаса и начал тильтовать
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.11.2009, 14:57     TS Старый   #371 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
В общем, я подумал что не могу отступить с таким позором. Сделал перерыв, проанализировал новых оппонентов, посмотрел как лучше против них играть и что я делал не так. Отчистился от тильта. И пошел возвращать свое EV. Ну что же, EV я вернул
Изображения
 
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.11.2009, 15:12   #372 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ты только не сердись, а зачем ты на лак/анлак опираешься?
Валк вне форума      
Старый 26.11.2009, 15:14   #373 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Ты только не сердись, а зачем ты на лак/анлак опираешься?
Да впринципе на дистанции в 500 рук не на что опираться))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 26.11.2009, 15:16     TS Старый   #374 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Ну я всегда опираюсь на EV, а не на фактический результат. Разве это ошибка? Имхо очевидно, что EV линия, хоть и не является абсолютно точным показателем, все же гораздо лучше для оценки, чем профит. Я смотрю именно на ЕВ, и в общем считаю что если ЕВ в плюсе, то я выиграл. Ну и наоборот. Вне зависимости от фактического профита. Вопрос налички, по идее, встает только когда наступает время сделать кеш-аут, и для оценки БРМа.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 26.11.2009, 17:15   #375 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
1. 4бет флоп интересное решение, т.к. выглядит как слабый блеф, и мы обязательно получим кол от рук слабее нашей. такой терн при данном розыгрыше я бы сыграл чек/фолд, т.к. блеф при таком банке со стороны оппонента будет маловероятен, а все что мы бьем успешно прочекает до ривера.

2. фолд и не парится. возможно, он блефует, но мы без позиции, и на следующих улицах выйдет множество карт, которые могут ему помочь, или испугать нас. мне кажется мы не можем здесь продолжать, а играть на стек совершенно нет оснований.
kelly792 вне форума      
Старый 26.11.2009, 18:26   #376 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Я на таких флопах почти всегда делаю чек против рега. Мы оба знаем что не попали во флоп, зачем тогда ставить? Немного вэлью я получу 2мя ставками на терне и ривере или чек - рейзом на флопе. Ну у меня сейчас такой план розыгрыша.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 26.11.2009, 18:51   #377 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Ну я всегда опираюсь на EV, а не на фактический результат. Разве это ошибка?
Не могу назвать это ошибкой. Играемые мною лимиты не позволяют

Просто мне кажется, что все эти линии (кроме толстой зелёной) - какой-то шлак. Ну, подумаешь, у кого-то красная вверх, у кого-то синяя - это не более чем показатель индивидуального стиля игры. У кого-то тонкая зелёная выше, у кого-то ниже - тоже не повод делать какие-то выводы (ибо если все верят, что она точно показывает шансы, то не должны подвергать сомнению, что она рано или поздно сойдётся с толстой зелёной, в ВВ естественно).

Оценку же прошедшей сессии надо давать не опираясь на линии, а опираясь на количество совершённых ошибок в раздачах на определённое количество рук + надо анализировать большие промежутки времени на поиск стратегий по улучшению собственной игры в целом.

Конечно же это моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Валк вне форума      
Старый 26.11.2009, 23:00   #378 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Я так и вообще не понимаю все ваши линии ))), ни к чему они, никогда не загонялся. Меня интересует линия реальных денег и линия АИ перформанса, что бы у меня всегда был недобор или в ноль ))).
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 27.11.2009, 10:50     TS Старый   #379 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kelly792 Посмотреть сообщение
1. 4бет флоп интересное решение, т.к. выглядит как слабый блеф, и мы обязательно получим кол от рук слабее нашей. такой терн при данном розыгрыше я бы сыграл чек/фолд, т.к. блеф при таком банке со стороны оппонента будет маловероятен, а все что мы бьем успешно прочекает до ривера.
Если он просто флоатит наш ререйз на флопе со всем своим хламом, разве он не будет ставить терн на наш чек? Или скорее, он будет играть чек бихайнд терн и ставить ривер? Т.е. по идее, получается что дальше мы должны все же скорее играть чек-чек чек-колл или чек-колл чек-колл/пас? Чек-пас против диапазона набитого флоатами мне кажется не самый лучший вариант?

Цитата:
Сообщение от Immy Посмотреть сообщение
Я на таких флопах почти всегда делаю чек против рега. Мы оба знаем что не попали во флоп, зачем тогда ставить? Немного вэлью я получу 2мя ставками на терне и ривере или чек - рейзом на флопе. Ну у меня сейчас такой план розыгрыша.
Да, думаю это самый простой вариант. Но с другой стороны миксовать тут с конбетом тоже довольно интересно против оппов которые все время блефрейзят.

Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Оценку же прошедшей сессии надо давать не опираясь на линии, а опираясь на количество совершённых ошибок в раздачах на определённое количество рук + надо анализировать большие промежутки времени на поиск стратегий по улучшению собственной игры в целом.
С этим я целиком и полностью согласен, конечно все это так. Да я и сам так и делаю. Но все мы люди, все мы человеки, и приятнее когда день в плюс, чем когда в минус. И в качестве критерия для определения плюса или минуса дня, EV для меня > профита. Хотя чисто психологически профит конечно тоже играет роль

Цитата:
Сообщение от Immy Посмотреть сообщение
Я так и вообще не понимаю все ваши линии ))), ни к чему они, никогда не загонялся. Меня интересует линия реальных денег и линия АИ перформанса, что бы у меня всегда был недобор или в ноль ))).
Ну так это же и есть линия АИ перфоманса. Ну точнее, всего на один шаг дальше - это линия реальных денег+АИ перфоманс. Никаких склански долларов и прочей мутной ерудны, которую все равно невозможно достоверно посчитать автоматически.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 27.11.2009, 11:26     TS Старый   #380 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Опп вроде бы околонулевой рег, истории нет.

Его статы - 16/12, 3bet 10.7, рейз конбета 20%, правда, это всего за 162 руки. Но уже и так понятно, что он очень тайтовый префлоп.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $6.00 BB (5 handed)

MP ($609)
Button ($129)
SB ($610.05)
BB ($781.45)
Hero (UTG) ($686.75)

Preflop: Hero is UTG with
Hero bets $18, MP calls $18, 3 folds

Flop: ($45) (2 players)
Hero bets $32, MP raises to $94, Hero ???

Надо ли было ставить в такого конбет? Я поставил, т.к. клал его на средне-мелкую карманку или оверкарты, и планировал выбить овера сразу, а в карманки барелить кучу тернов и риверов.

И вдруг, неожиданно для меня, он зарейзил. Какой тут у него диапазон, и что нам лучше делать?
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot