Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто реформирует русский язык?

Важные объявления
Старый 09.09.2009, 15:33     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 80
Кто реформирует русский язык?



Из любопытства решил нарыть хоть какой-нибудь информации об авторах нашумевшего «Орфографического словаря русского языка». Ну да, того самого, утверждённого Миобрнауки РФ, с "брАчащимися", "дОговором", "йогУртом" и "кофе" среднего рода.


Итак, знакомьтесь.

Букчина Бронислава Зиновьевна. Ведущий автор и главный пропагандист "реформы русского языка", "флагман русской орфографии".
85 лет.
Национальность - еврейка (из территориальной группы белорусских туровских евреев; фамилия происходит от местечка Букча Лельчицкой волости/района Гомельской области (ранее - Мозырского уезда Минской губернии)).
Окончила Одесский государственный университет (филологический факультет). Кандидат филологических наук, доцент. Бывший сотрудник сектора культуры речи Института русского языка им. В.В.Виноградова АН СССР, член Орфографической комиссии при отделении историко-филологических наук РАН.

Родная мать бывшего сиониста-эмигранта, а ныне знатного сектоведа и председателя Экспертного совета при Минюсте Александра Леонидовича Дворкина (кстати, фамилия "Дворкин", от "dvojra" - "пчелы" на идише, тоже принадлежит представителям группы туровских евреев).
Родственница известного американского философа-анархиста, теоретика атеизма и "социальной экологии" Мюррея (Мордехая Натановича) Букчина и современного белорусского либерального публициста Семёна Владимировича (Самуила Израилевича) Букчина.
[Зарегистрироваться?]
Krahmal вне форума      
Старый 09.09.2009, 16:45   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ну так кто виноват, что евреи - самые вумные на свете?
Они вон, после революции отменили три буквочки из азбуки, и ввели алфавит. Вот так вот, быстренько разобрались. А если бы не они, то эти глупые русские до сих пор тормозили и аз, да буки ведали - ну прямо папуасы были бы.
MightySan вне форума      
Старый 09.09.2009, 23:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Ну так кто виноват, что евреи - самые вумные на свете?
Они вон, после революции отменили три буквочки из азбуки, и ввели алфавит. Вот так вот, быстренько разобрались. А если бы не они, то эти глупые русские до сих пор тормозили и аз, да буки ведали - ну прямо папуасы были бы.
Они не самые умные, а самые наглые сующие свой длинный нос везде и во все.
И азбуку, которой объяснялся смысл каждого слова, лысый жид Ленин, не спроста отменил в 1918 г., заменив её, на кастрированный алфавит, уничтожив тем самым ключ к истоку нашей веры, веры наших славяно-арийских предков. С алфавитом мы стали говорить слова сами не понимающие, что они обозначают. Например, слово невеста. На славянском языке девушка готовая к замужеству называлась веста, соответственно с приставкой не это невеста , то есть не готовая к замужеству или вообще не годная по разным причинам (основная, потеря девственности) что кстати тоже объясняется не просто прихотью мужиков, а биологией. При первом половом контакте происходит обмен энергией, которая очень благоприятна для плода, даже если беременность наступит не сразу, но обязательно должна наступить от первого мужчины. Да это и не только у славян, арабы до сих пор камнями забивают, если косяк такой. А если невесту все-таки брали замуж, такой союз назывался БРАКом, нам это слово знакомо. Теперь подумайте, кого мы берем в жены и радуемся. Слово ведьма жиды превратили в ругательство и оскорбление женщины, а на самом деле это ВЕДающая МАть, то есть опытная Мать много ведающая и умеющая лечить и прочее, которая вырастила 16 детей и более и ей придавался большой статус и уважение в славянском обществе. А мы ругаемся этим словом. Причем ругаться стали после жидокрещения Руси, так как Ведьмы не верили в иудейских богов, а были ПРАВОСЛАВНЫМИ ( ПРАВЬ- Причина, мир богов и предков породивших народ расу по своему образу, СЛАВЬ –прославление, уважение предков,) Основное отличие Православие от христианства, это то , что Православие это ВЕРА- ВЕдание РА- божественного начала, а христианство это религия, то есть учение при чем навязанное, вырезав треть населения на РУСИ во времена крещения жиденьком Владимиром внуком раввина Малка.
И что мы сейчас имеем, славянская раса исчезает, язык забыли, если перевести на наш родной язык, что мы говорим и делаем получится полный хаос и мракобесие, традиции забыли, на предков плевали. А жиды своего добиваются потихоньку, навеивая нам свою ИСТОРию (ИСповедующие ТОР - ветхий завет).
Вот написал и стало грустно мне и одиноко в этом жидовском мире)))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.09.2009, 01:22   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Антисемиты
vnhand вне форума      
Старый 10.09.2009, 01:59   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
))))
proudlikeagod вне форума      
Старый 10.09.2009, 03:59   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Евреи гораздо умнее любого европейского народа, это факт. У них поголовная грамотность уже несколько тысяч лет. Они за свою историю повидали, наверное, все возможные общественные устройства и стадии развития наций, причем со стороны, имея возможность изучать и анализировать, а после и манипулировать этими процессами. Принижать их силу и возможности - как минимум, глупость.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 10.09.2009, 04:54   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Антисемиты
Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

1964 Высоцкий В.С
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 10.09.2009, 07:00   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Антисемиты
Конечно смешно. Обхахочишься. Ну ничо, скоро и ты и другие ожидовленные русские будете на иврите разговаривать, вот тогда и поржем вместе.
st0ck вне форума      
Старый 10.09.2009, 08:27   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Сразу видно, pokerdenis, ты Игр Богов насмотрелся ). Надо евреям запретить такие фильмы, что-то они тормозят. Ну или хотя бы объявить их антисемитскими, что ли - универсальное средство! ))
MightySan вне форума      
Старый 10.09.2009, 09:32   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Krahmal Посмотреть сообщение
Кто реформирует русский язык?

Из любопытства решил нарыть хоть какой-нибудь информации об авторах нашумевшего «Орфографического словаря русского языка». Ну да, того самого, утверждённого Миобрнауки РФ, с "брАчащимися", "дОговором", "йогУртом" и "кофе" среднего рода.


Итак, знакомьтесь.

Букчина Бронислава Зиновьевна. Ведущий автор и главный пропагандист "реформы русского языка", "флагман русской орфографии".
85 лет.
Национальность - еврейка
Может все же не она виновата, а те кто работает в "Ми_обрнауки"?
Кстати, это где?
san_piter вне форума      
Старый 10.09.2009, 09:40   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Кстати, это где?
125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д. 11
Телефон: +7 (495) 629-7062
Факс:+7 (495) 629-0891
st0ck вне форума      
Старый 10.09.2009, 09:44   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Суну и сюда свой длинный...
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
При первом половом контакте происходит обмен энергией, которая очень благоприятна для плода

Хотелось бы уточнить, сумма энергий в этой замкнутой системе в итоге остается одинаковой? В противном случае мы имеем вечный двигатель.
Или под обменом энергии подразумевается нагрев тел в результате контакта?

Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
навеивая нам свою ИСТОРию (ИСповедующие ТОР - ветхий завет).
Древние римляне (см. [Зарегистрироваться?]), а также древние греки (см. [Зарегистрироваться?]), по всей видимости, в совершенстве владели современным русским языком.
san_piter вне форума      
Старый 10.09.2009, 10:15   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Древние римляне (см. [Зарегистрироваться?]), а также древние греки (см. [Зарегистрироваться?]), по всей видимости, в совершенстве владели современным русским языком.
Можно и в русскоязычной педии:
[Зарегистрироваться?]
Слово история пришло из греческого языка ( ἱστορία, historia), и происходит от праиндоевропейского слова wid-tor-, где корень weid-, «знать, видеть»[8]. В русском языке представлен словами «видеть» и «ведать»[9].
[Зарегистрироваться?]
То́ра (ивр. תּוֹרָה‎ — тора́, букв. «учение, закон»; в ашкеназском произношении — То́йро)
st0ck вне форума      
Старый 10.09.2009, 10:23   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
stock поверь моему опыту дискуссия здесь бессильна, коль они великова Святослава, хазар(евреев) разбившего, совратили, нам то куда тягаться )
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.09.2009, 10:39   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от vnhand Посмотреть сообщение
Антисемиты
такие же как и антиафриканци, антикитайци, антииндусы, проще сказать Русские, хоть чуть чуть помнящие о предках и о тех кого сожгло на костре "Святое" крещение в лице своих жидоинквизиторов
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.09.2009, 19:32   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
pokerdenis, у тебя в голове каша, которая при дальнейшем варении может привести к несварению разума. Если это по молодости, шанс, что ты поймешь, есть, если тебе за тридцать, то, что ты пишешь, близко к личной катастрофе.

Я уже говорил, как изготавливаются подобные "изделия": берется некая часть правды, хорошенько перемешивается с вымыслами, ложными выводами, псевдонаучными идиотизмами, логическими несостыковками и получается некий продукт, антинаучный и вредоносный, который влияет на неукрепившийся разум, который положительное желание развития нации, патриотизма, памяти о корнях извращает, превращает в клоунаду и глумление над разумом и реальностью.

Тебе об этом прямо никто не написал, потому что не хотят конфликтовать, а мне печально наблюдать такую картину.
Active1 вне форума      
Старый 10.09.2009, 19:37   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Rublix
Евреи гораздо умнее любого европейского народа, это факт.
Факт, судя по твоим недавним сообщениям в форуме, что в данный момент ты подвержен фобиям.
Active1 вне форума      
Старый 10.09.2009, 21:30   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
pokerdenis, у тебя в голове каша, которая при дальнейшем варении может привести к несварению разума. Если это по молодости, шанс, что ты поймешь, есть, если тебе за тридцать, то, что ты пишешь, близко к личной катастрофе.

Я уже говорил, как изготавливаются подобные "изделия": берется некая часть правды, хорошенько перемешивается с вымыслами, ложными выводами, псевдонаучными идиотизмами, логическими несостыковками и получается некий продукт, антинаучный и вредоносный, который влияет на неукрепившийся разум, который положительное желание развития нации, патриотизма, памяти о корнях извращает, превращает в клоунаду и глумление над разумом и реальностью.

Тебе об этом прямо никто не написал, потому что не хотят конфликтовать, а мне печально наблюдать такую картину.
А кто тебе сказал что истина , а что нет? ты просто придерживаешься большинства и все? ну тогда ты просто человек системы, как и многие в этом мире, точнее не многие , а почти все.
Да мне за 30, и я много повидал евреев. Поэтому могу уже сам для себя делать выводы исходя из разных ситуаций, какова модель поведения по национальному признаку, как ни странно он есть этот признак и все ведут себя по разному, это как породы собак, если лабрадор бросается на людей это генетическая ошибка, если бультерьер ласков как пудель тоже.
Почему люди и животные делятся на породы-рассы-национальности, я не знаю. Точнее не знаю зачем это природе.
То, что евреи умны факт бесспорный, но я не еврей. Хотя за тысячи лет кровосмешения время сделало свое дело, но тут уж что в сердце у каждого. Если судить по крови, думаю чистых расс вообще не осталось, даже арабов которые так этим кичатся.
Так уж вышло, что я живу в России и все мои мне известные предки тоже жили здесь, поэтому я имею право интересоваться истоками своей родины, и те факты которые наглядно видны, революция, сегодняшние олигархи, влияние масонства на правительства всех европейских стран, интересные выводы делаются при детальном изучении египтологии и т.д. явно, без вуали доказывают факт, что показательная черта иудеев это желание вставать выше любой иерархии и организации любого общества. Меня как человека Русского не может этот факт оставлять в стороне, по крайней мере, если это касается моего общества.
Я не считаю Гитлера гением и прочее, считаю, что он заслуживал самой дикой смертной казни хотя бы за то, что так исказил славяно-арийские принципы и за убийства людей в том числе и евреев. Так же я не хочу смерти всем евреям, да и китайцем и индусам тоже. Я только хочу, чтобы китайцы управляли китайцами со своими традициями и законами божьими, индусы в индии, а евреи пусть разбираются у себя на землях Израиля, и не лезут со своим уставом по всему миру во все времена во блага только себе , а не обществу в котором они оказываются.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.09.2009, 21:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
ты просто придерживаешься большинства и все?
Нет, я стараюсь соблюдать баланс источников информации.

Цитата:
я много повидал евреев
При чем здесь твой опыт общения с евреями? Я пишу о рациональном восприятии, о проверке авторитетности тех самых источников информации.
Это касается любых вопросов, будь то национальные, политические или из сферы науки или искусства. Важен сам принцип, подход. На мой взгляд, тебя "повело", ты позволил эмоциональности сильно вмешаться в этот процесс и критичность восприятия пострадала.
Active1 вне форума      
Старый 10.09.2009, 21:57   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.
Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Б. Березовский "Как заработать большие деньги"
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54
давайте не будем коверкать русский язык STerrano О жизни форума 195 14.01.2008 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot