Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Были ли американцы на луне?

Важные объявления
Старый 23.07.2009, 23:56   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Проблемы со скафандром прервали выход астронавтов в открытый космос Центр управления полетами в Хьюстоне прервал третий выход в открытый космос астронавтов пристыкованного к Международной космической станции американского шаттла "Индевор". Дейву Вулфу и Крису Кассиди, работавшим на внешней стороне МКС, была дана команда возвращаться на борт станции, поскольку в скафандре Кассиди было зафиксировано содержание углекислого газа выше положенной нормы. Предположительно, в том повинна неисправность баллона с гидроксидом лития, который отвечает за удаление углекислого газа из скафандра.

Эта новость опубликована сегодня. На мой взгляд очень показательна. Сейчас , через 40 лет после сказки , у астронавтов постоянные проблемы со скафандрами.
Не , ну не дураки ли ? А ведь достаточно просто взять те 70 килограммовые скафандры от лунной программы 68-70 и работать в них . Не смотря на их 40летие они надёжней сегодняшних , ведь тогда в них на Луне бегали и прыгали по (!) 8 часов.
Что я не так сказал )))
.
.
Напомню что 19 июля у американцев на МКС сломался туалет.
Ну , и о какой Луне им мечтать ?
Они постоянно ломают МКС , то ударят что-нибудь и помнут , то деталь к верх ногами прикрепят ...
.
.
.
ps// Единственная американская система доведённая до ума это Шаттл . Да и то он бесполезен по задачам, потому что с орбиты нечего доставлять, а люди спокойненько могут приземлятся и в маленьких спускаемых аппаратах. Со своей основной задачей Шаттл не справился , а именно , размещение ядерного оружия в Космосе , самый продолжительный полёт Шаттла был величиной всего в 17 суток.
NASA объявило что проект Шаттл закрывается в 2010 году , не исключено что нынишний полёт окажется последним. Всё , баста , больше у них ничегошеньки нет.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 00:00   #82 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
.
ps// Единственная американская система доведённая до ума это Шаттл . Да и то он бесполезен по задачам, потому что с орбиты нечего доставлять, а люди спокойненько могут приземлятся и в маленьких спускаемых аппаратах. Со своей основной задачей Шаттл не справился , а именно , размещение ядерного оружия в Космосе , самый продолжительный полёт Шаттла был величиной всего в 17 суток.
NASA объявило что проект Шаттл закрывается в 2010 году , не исключено что нынишний полёт окажется последним. Всё , баста , больше у них ничегошеньки нет.
Ты еще стоимость полета шаттла и союза напиши.Многие не в курсе цифр
отличающихся в десятки раз.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 24.07.2009, 00:09     TS Старый   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Сейчас ночью Юпитер хорошо виден. Это поинтереснее луны Найти его просто, самая яркая звезда на небе. В половине третьего ночи в Москве он будет висеть точно на юге на высоте 20 град.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.07.2009, 00:19   #84 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Я то как раз читаю что пишут мои оппоненты.
Просто читать мало надыть ОСОЗНАВАТЬ что вам пишут - американцы ТРИ года шастали перед носом у СССР и сделали ШЕСТЬ полетов в рамках программы Аполлон и наши космические инженеры не смогли эту "туфту" раскусить??? - вы за кого считаете наших СОВЕТСКИХ инженеров - ЗА ДУРАКОВ?!!

Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
Ты еще стоимость полета шаттла и союза напиши. Многие не в курсе цифр отличающихся в десятки раз.
Не надо КЛЕВЕТАТЬ на советских инженеров почти создавших почти аналогичный (по затратам не по уму) почти многоразовый (сгорали дорогущие двигателя) проЭкт "БУРАН" - знамо - НУЖЕН БЫЛ!
Ru1NNop вне форума      
Старый 24.07.2009, 00:38     TS Старый   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
какая разница в таких вопросах русские или американцы. тут вопросы достижений человечества.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 24.07.2009, 00:45   #86 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
NASA объявило что проект Шаттл закрывается в 2010 году , не исключено что нынишний полёт окажется последним. Всё , баста , больше у них ничегошеньки нет.
Ими уже СКОНСТРУИРОВАНЫ и проведены ИСПЫТАНИЯ оборудования (двигателей и пр.) для следующего ПОКОЛЕНИЯ ракетной техники... КУТУЗОВ!

Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
какая разница в таких вопросах русские или американцы. тут вопросы достижений человечества.
Видать ПРОТРИОТЫ себя за человечество не считают... такие дела.
Ru1NNop вне форума      
Старый 24.07.2009, 01:06   #87 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
То что американцы были на луне - доказанный факт, поэтому эту дискуссию считаю нецелесообразной и постановку вопроса не совсем точной. Всё что вызывало по этому поводу сомнения (тени, флаги и т.д) уже давно научно обосновано и доказано. А про голивудскую постановку - бред всё это. На сегодняшний день все (учёные, космонавты и т.д) сходятся вот мнении - америкосы всё-таки там были.
A.S.A вне форума      
Старый 24.07.2009, 04:44   #88 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Раньше был скептиком в этом вопросе и считал, что не были. Объяснял это тем, что сейчас у американцев много косяков с космическими полетами, и они никак не могли совершить полет тогда, когда технологии были гораздо слабее. Недавно прочитал статью в которой разоблачали разоблачения американцев и теперь склоняюсь к тому, что американцы на луне были.
[url=http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm]
Читать нужно много.

Проведем эксперимент. Считаю себя человем, способным внимать логическим доводам, способным менять свое мнение. Выскажу сейчас свое нынешнее мнение, а потом посмотрим, придется ли его после прочтения менять.

Американцы на Луне не были. Книгу Мухина я читал, читал и много других его опусов, автора не уважаю, и не его доводы меня убеждают.

Основных, глобальных причин две.
1.Это был бы действительно гигантский скачок человечества вперед. Но что то никаких технологий именно из лунной программы не прижилось в других отраслях, да и в космической не заметно. Если была решена математическая задача управления бескрылым аппаратом вертикального взлета и посадки для Луны, она была бы сечас решена и для Земли, и такие пепелацы были бы массовыми. Может вертолет для Земли и практичней, но по меньшей мере они бы были, т.к. не везде можно вертолет применить. В горах например такой агрегат незаменим. Да и посадку беспилотных аппаров на Марсе и на той же Луне делали бы по той же отработанной технологии - но их делают по другому. То же самое касается автоматики, вычислительных машин, металловедения. Все существенные прорывы произошли в них значительно позже завершения лунной програмы. Возможно, импульс их развитию дала именно лунная программа, но кажется очевидным, что за время ее действия свои задачи в этих областях решить не смогли.
2.Основная проблема с полетом была доставить астронавтов на луну, а потом доставить их обратно. Невозращаемый аппарат сделали мы. Возращаемый аппарат так же сделали мы. Проблема была с весом, который он мог вывести на лунную орбиту. Наш выводил килограммы включая свой вес, полезный вес (грунт) считался граммами. Причем для лунного грунта не надо делать систему жизнеобеспечения. А тут делают аппарат сразу на трех здоровых мужиков, причем для управления аппаратом эти трое не нужны. Они нужны только что бы снимать друг друга. Абсюрд. Первый аппарат для полета на луну мог быть рассчитан на одного и только на одного человека, как и первый аппарат для полета в космос. Меньше веса, да и риска меньше, и решить все нерешенные для этого задачи проще. В дальнейшем могли бы и многоместные аппараты запланировать, для последующих полетов, но обкатать технологии и убедиться, что все работает могли только на одноместном.

Про остальные вопросы и их опровержения я слышал, тут надо разбираться. Что-то встречается убедительное. Например, объяснение наличия следов из-за специфической слипаемости лунного грунта вполне допустимо. Но осадок остается: если несколько лет только и делали, что возили этот грунт, то где же сам грунт и почему эти его свойства особенные на большом количестве не показали? Хотя сколько этого грунта в мире и где он я не знаю. Может, автор и врет. Но опровергнуть тогда его несложно, почему этого не сделано?

Довод оппонентов "не такие же они дураки, что б наделать столько ляпов" не приемлю в принципе. Могли легко. Причем эти ляпы были б неизбежны из-за некомпетентности исполнителей и отсутствию достоверных знаний у заказчика. Само по себе огромное количество вопросов наводит на мысль. У Гагарина пленок нет, и вопросов о его полете нет. А здесь и пленки есть, и вопросов море.

Основной, глобальный довод оппонентов что "не мог же СССР допустить!" так же несостоятельный. Мог, легко мог! Что мог СССР проверить и знать? О существовании программы снали все. О конкретном ходе работ и состоянии дел не знал никто, думаю это было засекречено покруче атомной бомбы. Что СССР мог проверить? Факт запуска "Аполлона"? Он не отрицается. отделение посадочного аппарата от него? Это тоже не оспаривается. Возращение возращаемого блока? Он тоже был. Мог СССР с Земли определить размер отделяемого и возращаемого блока, и обитаемый ли он? Навряд ли. А в последующем стало стыдно признаваться, что тебя одурачили.

Ну и окончательно убедился в этом недавно, когда увидел наш фильм на эту тему, по рекламе он должен был объяснить все тайы и нестыковки в лунной программе. Оъяснил! Оказывается, продолжение лунной программы сорвали инопланетяне, у которых на Луне была база! Они навное на флаг и дули

Почитаю, может что узнаю нового.
Счетчик вне форума      
Старый 24.07.2009, 07:31   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Ими уже СКОНСТРУИРОВАНЫ и проведены ИСПЫТАНИЯ оборудования (двигателей и пр.) для следующего ПОКОЛЕНИЯ ракетной техники... КУТУЗОВ!
Название программы можешь сказать? По каким словам гуглить информацию?

Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Видать ПРОТРИОТЫ себя за человечество не считают... такие дела.
Читал как-то большую статью о том как восприняли простые американцы запуск советского спутника в 57 и запуск человека в 61. Статья была написана американцем и читал я ее в оригинале на английском, так что никаких подтасовок в ней не было.
Радости за достижения человечества у них почему-то не было. Были шок и полная подавленность. Настолько сильные, что про это предпочли забыть. Поэтому большинство американцев считают, что первым космонавтом был Армстронг.

Почему мы должны за них радоваться?
shamtu вне форума      
Старый 24.07.2009, 07:36   #90 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение


Не надо КЛЕВЕТАТЬ на советских инженеров почти создавших почти аналогичный (по затратам не по уму) почти многоразовый (сгорали дорогущие двигателя) проЭкт "БУРАН" - знамо - НУЖЕН БЫЛ!
Так никто и не клевещет.Просто шатлл в 30 раз дороже-и нахрен он такой
нужен.Поэтому и от Бурана отказались.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 24.07.2009, 07:39   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
То что американцы были на луне - доказанный факт, поэтому эту дискуссию считаю нецелесообразной и постановку вопроса не совсем точной. Всё что вызывало по этому поводу сомнения (тени, флаги и т.д) уже давно научно обосновано и доказано. А про голивудскую постановку - бред всё это. На сегодняшний день все (учёные, космонавты и т.д) сходятся вот мнении - америкосы всё-таки там были.
Какие-нибудь еще космические достижения советские или американские под сомнения ставились?
shamtu вне форума      
Старый 24.07.2009, 08:18   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Просто читать мало надыть ОСОЗНАВАТЬ что вам пишут - американцы ТРИ года шастали перед носом у СССР и сделали ШЕСТЬ полетов в рамках программы Аполлон и наши космические инженеры не смогли эту "туфту" раскусить??? - вы за кого считаете наших СОВЕТСКИХ инженеров - ЗА ДУРАКОВ?!!
Тех кто "раскусил" безусловно нет. А ключевых фигур фанатов пиндосов - безусловно да.
Я тебе приведу свои примеры , а ты мне обратные
А.И.ПОПОВ, доктор физико-математических наук
Леонид Валентинович Бацура, ведущий инженер КБ химмаш им. А.И. Исаева,
Е. ИВАНЬКО, кандидат технических наук
А.И. ПОПОВ, доктор физико-математических наук
Андрей Ладыженко, специалист по проблемам дальнего и ближнего космоса, директор компании "ЛДСпресс"
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
http://revolutiy.narod.ru/Otkritiy/tainy_istoriy/3.htm




Американцы не делали 6 полётов в рамках программы Аполлон и первая причина это то, что у них не было ракеты Сатурн-V . Если бы такая ракета была , то МКС не мы не европейцы не строили бы. Сатурн-V мог поднять всё сразу раз в десять удешевив проэкт.

Цитата:
Не надо КЛЕВЕТАТЬ на советских инженеров почти создавших почти аналогичный (по затратам не по уму) почти многоразовый (сгорали дорогущие двигателя) проЭкт "БУРАН" - знамо - НУЖЕН БЫЛ!
Буран не аналогичный , он идентичный. Официально он создан в ответ на Шатл , а если пораскинуть мозгами , то он не ответ а продукт сговора.


__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 08:24   #93 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
какая разница в таких вопросах русские или американцы. тут вопросы достижений человечества.
При достижениях человечества можно поставить например флаг ООН , а не тряпочку которая качается в вакууме. Точно такую же тряпочку я видел в другой сомнительной ситуации, на Олимпиаде в Солт Лейк Сити и все поверили что она действительно из под руин ВТЦ где термитами порезали стальные пилоны , хотя пожар продолжался 111 дней.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 08:33   #94 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Читать нужно много.
Хотя сколько этого грунта в мире и где он я не знаю.
Где конкретно находится грунт это государственная тайна США. Как тут не вспомнить предыдущий пост про "достижения человечества" ))))

NASA сообщило , что он в специально сделанном хранилище стоимостью 2.2 млн $ , однако периодически сообщается что он постоянно исчезает ( воруют ) .
Логично бы было подумать , что сейчас , когда измерительная и компьютерная техника шагнула вперёд на 40 лет , нужно бы провести новые пробы с теми же 380 кг грунта . Однако американцы и их защитники тем и отличаются , что понятия не имеют что такое логика.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 08:47   #95 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
То что американцы были на луне - доказанный факт, поэтому эту дискуссию считаю нецелесообразной и постановку вопроса не совсем точной. Всё что вызывало по этому поводу сомнения (тени, флаги и т.д) уже давно научно обосновано и доказано. А про голивудскую постановку - бред всё это. На сегодняшний день все (учёные, космонавты и т.д) сходятся вот мнении - америкосы всё-таки там были.
Слова смешные конечно "научно-доказанный факт" ))) Нет дорогой, не угадал, а прежде чем гадать попробуй почитать на эту тему что-то, ( ссылки я давал выше ).
Бред это когда человек никак не может объяснить , растолковать , что он говорит , ну примерно как и ты , ничего нет кроме "я считаю".
Считать можешь песенку Майкла Джексона великим хитом , а вот такие простые вещи как 2+2=4 нужно видеть своими собственными глазами , а если не помогает , то проверить на калькуляторе.

Цитата:
На сегодняшний день все (учёные, космонавты и т.д) сходятся вот мнении - америкосы всё-таки там были.
Не все а только часть , а многих и поубивали. Не нужно быть учёным , чтоб понять что вода в вакууме в жидком состоянии существовать не может. А эти чарлики , рассказывают что они на Луне в разгерметизированном модуле пролили её на пол ( лопнул штуцер ) и спать легли, а как проснулись то вычерпали. Я допускаю что на кого это рассчитано те поверят , но я то когда трезвый я же всё таки головой думаю, испаряющийся пар просто бы сломал модуль или взорвал бы его.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 09:01   #96 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Читал как-то большую статью о том как восприняли простые американцы запуск советского спутника в 57 и запуск человека в 61. Статья была написана американцем и читал я ее в оригинале на английском, так что никаких подтасовок в ней не было.
Радости за достижения человечества у них почему-то не было. Были шок и полная подавленность. Настолько сильные, что про это предпочли забыть. Поэтому большинство американцев считают, что первым космонавтом был Армстронг.
Почему мы должны за них радоваться?
Армстронг не космонавт, он астронавт или лохонавт. Первым у них был Алан Шепард , второй Джон Гленн. Сто очков даю большинство из них этого не знают.

В 1957 после запуска русского спутника, подавленность была только у тех, кто понимал что вместо него теперь может быть боеголовка. Но таких было мало наверное. А для большинства пресса писала , что это всё враньё, потому что русские недоразвиты и живут в тайге ( не уверен точно , но своих тогдашних рабов ( негров ) они наверняка считали умнее ) .
Жаль не знаю английского , наверняка бы нашёл "Вашингтон пост" за 57 год...

Когда же до них допёрло наконец таки , то срочно была создана NASA ( 1958 год).
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 09:14   #97 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
A.S.A я процитирую твои две фразы на ту же тему , смотри какая глупость :
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
1...... То что американцы были на луне - доказанный факт....,
2...... сходятся вот мнении - америкосы всё-таки там были.....
ps// Так, в голову пришло ...
Если вы ослушаетесь , то попадёте в Ад и там вас будут вечно жарить на сковороде и в страшных муках будете вечно гореть , не смейте ослушаться Бога ........... но , всё-таки , Он любит вас, да да , Бог любит вааасс )))
( католическая народная байка ) .
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 24.07.2009, 10:18   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
В 1957 после запуска русского спутника, подавленность была только у тех, кто понимал что вместо него теперь может быть боеголовка. Но таких было мало наверное. А для большинства пресса писала , что это всё враньё, потому что русские недоразвиты и живут в тайге ( не уверен точно , но своих тогдашних рабов ( негров ) они наверняка считали умнее ) .
Жаль не знаю английского , наверняка бы нашёл "Вашингтон пост" за 57 год...

Когда же до них допёрло наконец таки , то срочно была создана NASA ( 1958 год).
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 24.07.2009, 10:29   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Не знаю были или не были)) но вот китайцы недавно облажались, вроде 21 век, а тоже съемку в бассейне выдали за выход в космос... а в середине прошлого века, да при наличии развитого Голливуда - думаю просто отсняли..

Задумайтесь над другим: Королев... прожил 60 лет, причем родился тогда когда на лошадях передвигались, а за это время успел отсидеть в ГУЛАГЕ, пережить Великую Отечественную, при разрухе страны создать новую отрасль и человека в космос запустить.
Вы реальность этого осознаете??? ... всего за 60 лет...
civ_vol вне форума      
Старый 24.07.2009, 10:39   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
какая разница в таких вопросах русские или американцы. тут вопросы достижений человечества.
Ну так, а если этого достижения не было? Обидно ведь. Не были, а визжат, что были, да еще и других убеждают в этом.
Да и победу над фашизмом тоже вроде они одержали, судя по фильму "Спасение рядового Райана", по-моему и всех евреев в мире спас Спилберг вместе с Шиндлером, составив ему список.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американцы получили первые деньги от FTP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.03.2014 04:31
Американцы. rymata Около покерного стола 5 03.02.2008 13:03
Американцы, е-паспорт, Click2Pay Fat Ввод-вывод денег 3 23.06.2007 11:11
Почему американцы, а не китайцы? mels Теории, стратегии, основы покера 10 09.02.2006 12:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot