Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

C чувством, с толком, с расстановкой

Важные объявления
Старый 05.02.2011, 21:05     TS Старый   #401 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
обнадежил если серьезно, то я согласен конечно, щас и поиграю 2 стола, чтобы дистанцию побольше набить, если правда стрик, то быстрее пройдет.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.02.2011, 02:19   #402 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,077
evandro, сорри за оффтоп.

seeya, сколько по твоему должен играть ХАпер професиональный часов в месяц?
Booo вне форума      
Старый 06.02.2011, 10:34   #403 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
1,586 $4 $354 0% $6,665 - мои показатели на айпокере за прошлый месяц
Там жесткий микс СТ + Т, ну и играю я до 6 столов
Это я играл примерно 3 недели, ибо пока искал виллу и пока туда устанавливали интернет, возможности играть не было.
Я считаю, что в наше время играть 1 стол и 10 игр в день не позволительная роскошь.
С такими подходом, имхо, по лимитам не вырастешь.
Ибо ты можешь играть 1к игр предположим 4-5 месяц, думая что у тебя есть какой-то скилл. А по факту это всего лишь апстрик, далее когда у таких игроков приходит даун, они начинают метаться. Пробовать что-то новое, то что надо делать на ап стрике.
Люди которые играют мало игр, и мало столов совершенно не апгрейдятся психологическии гораздо более склонные к тилту. Игроки играющие мало игр не автоматизируются совершенно, ибо играя много столов твое подсознание фиксирует розыгрыш раздач определенных и воспроизводит его в след раз (как автоматизируется поход по протоптанной дороге), но зато у них РОИ 10=)
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 11:56   #404 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
seeya - искренний респект, что успеваешь в плюс играть 6 столов!
С другой стороны отыграв 1,6К СНГ ты плюсанул всего на 20БИ + РБ.
а) А по количеству столов есть элементарная математика:
1 стол 10%
2 стола 5%
3 стола 3,3%
4 стола 2,3%
5 столов 2%
ну и так далее, если при добавлении очередного стола показатель ниже математически расчитанного, то играть такое количество столов становится менее прибыльно на дистанции.
б) еще один аспект, что играть большее количество столов требует и более глубокий БР, то есть когда у человека скажем 50БИ рабочего лимита, то по логике добавляя количество столов он должен будет спустится на лимит ниже, дабы более безболезнено переносить просадки.
в) Так же я считаю, что если ты готов играть 6 столов за 100, то почему бы тебе не сесть за 3 по 200 или 2 за 300 или 1 за 500?! Гашение диспы считаю не особо весомым аргументом, так как добавление количества столов ведет к уменьшению внимания в отдельно взятом матче и снижение уровня подстройки, что является глобально важным в ХА.
г) По поводу переживания стриков могу сказать из опыта 9-макс СНГ, которые гриндят по 9 столов+ и дистанция там за месяц порядка 3К СНГ и все на автомате, что даун при таком количестве столов очень жестко бьет по БР.

Аргументом в пользу мультитейблинга могу выделить более прямолинейную игру с сокращением количества мувов, что очень плюсово против фишей, но очень минусово против регов. Мне допустим очень легко играть против мультитейблящего игрока, не важно фиш он или рег ибо его игра проста и понятна, он практически не подстраивается под мою игру.


Никому не навязываю свою точку зрения и от всей души уважаю Boku, который катает 40-50 столов МТТ.
Можно долго дискутировать по поводу сколько столов играть, но ответ дает элементарное сравнение, которое за нас делает ХМ, а конкретно "$/hr". Нужно максимизировать этот показатель, а какими методами - так это у кого как лучше получается!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 06.02.2011, 12:12   #405 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
При том, что я играю с регами 80% игр, мои 14650 долларов США рейкбеком в зачет моего месячного плюса не идут?
Итого месяц - 20к долларов плюса, при том что месяц я оцениваю средним.
1) Это бредятина полная, ибо кроме количества столов есть еще куча факторов влияющих на твою игру. Ты можешь играть 6 столов со всеми подряд (как я ), а можешь играть 6 столов в 6 румах. РБ набиваемый при игре 1го стола абсолютно не виляет на твой месячный профит. При игре большого количества, обяхательно необходимо учитывать РБ. Если я буду играть 1 стол и выигрывать за месяц 50 би, я буду меньше доволен, чем если я буду играть 6 столов, буду играть в ноль, но буду получать с РБ - 60 би(как я в январе). При том что, 50 би для 1го стола - месяц апстриковый, а 40ьи+20би игрой - месяц средний. Рассеивание внимания также влияет, как ни странно есть люди, которым 1 стол играть сложнее чем два. Автоматизация некоторых ситуаций действует при игре 2х столов и более, но при игре 1го стола она заменяется не нужными размышлениями. Ибо если человек не автоматизирует игру и постоянно задумывается над стандартными ситуациями - он не совершенствуется.
2) 50 би - норма БРа для снг кроме СТ. если ты играешь 30ки с БРм 50 БИ 1 столы - ты не эффективно используешь свой БР, могй расписать если подтребуется, но имхо это итак понятно
3) Уровень подстройки важен для слабых игроков, любой топ игрок (к которым я себя причисляю банально взглянув на шаркскоуп и наблюдая там золотую звезду за прошлый год и брилиантовую в этом), исповедует игру от себя. У меня есть в скайпе большой количество регов евро сетей, кройдог, примо, райн, ког дис и тд
Я всегда и все буду говорить, что любой сильный игрок должен заставлять оппонентов подтраиваться под него. Есть коненчо совсем дикие рыбы, которые отдают все сами, но их в наши дни меньше 2-3 % по наблюдениям. Все ставят в пример Сифосиса, с ним я общзался также. У него свой стиль, не под кого он не подстраивается и играет только от своей силы. Я давно не играю 100ки. Уже наверно больше года.
4)9-макс никогда не играл, но думаю что даун там никак не может быть сравнимым с ХА СНГ просто потому что это 9 макс
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 12:22   #406 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
При том, что я играю с регами 80% игр, мои 14650 долларов США рейкбеком в зачет моего месячного плюса не идут?
Итого месяц - 20к долларов плюса, при том что месяц я оцениваю средним.
Я в начале поста написал, что отношусь с уважением к тому, что играешь 6 столов в плюс! Дальше были написаны свои мысли по поводу мультитейблинга и подвел итог, что важен показатель заработка в час и нужно влиять на переменные, чтобы его увеличить! Кто-то имеет жирный показатель за счет высокого роя, кто-то за счет РБ и тот и другой подход верны!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 06.02.2011, 12:31   #407 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
2,391 $21 $226 9% $50,798 - вот мои статы за прошлый год регулярных ху снг
Их я играл гдето 3 месяца до 4х столов одновременно. 2400 игр - достаточная дистанция для регудярок, рои 9 при 4х столах. К вопросу о твоей математики изменения РОИ
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 12:53   #408 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,077
seeya, ты так и не ответил на мой вопрос Как считаешь, сколько часов в день должен играть ХАпер? Измерять кол-вом турниров не стоит, т.к ктото супертурбы катает, а кто-то регулярные дип-стэки.
Booo вне форума      
Старый 06.02.2011, 13:12   #409 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
А я не понимаю как ты можешь измерять это часами...
Кто-то играет плотно 15 дней, а потом 15 отдыхает...
Кто-то играет каждый день...
То что ты сидишь ждешь первую игру положим 40 минут закладываем в часы игры или нет?
Если брать ну совсем усредненно, думаю 4-6 часов в среднем 21-23 дня в месяце
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 13:35   #410 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
50 би - норма БРа для снг кроме СТ. если ты играешь 30ки с БРм 50 БИ 1 столы - ты не эффективно используешь свой БР, могй расписать если подтребуется, но имхо это итак понятно
а я бы послушал Точнее не так, про 1 стол понятно, но сколько играть чтобы было максимально эффективно? И стоит ли заставлять себя играть больше столов?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.02.2011, 14:51     TS Старый   #411 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
что касается мультитэйблинга: тут у каждого своя дорога, кто то просто не может играть на большом количестве столов, а кому то невыносимо скучно играть на 1-2 столах. я не стал бы так категорично утверждать, что тот, кто не мультитэйблит, не развивается, сильно склонен к тильту и вообще он редиска)) есть примеры, где реги, обычно играющие 1, ну иногда 2 стола, делают неплохие деньги на лимитах 100+. другой вопрос, что они медленнее набивают дистанцию и вынуждены проводить за игрой больше времени. тут уж кому как нравиться: 1 стол и больше часов игры или много столов и меньше часов игры.


Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
2) 50 БИ 1 столы - ты не эффективно используешь свой БР, могй расписать если подтребуется, но имхо это итак понятно
ты смотришь со своей колокольни. просто если бы тебе не дай Бог сейчас пришлось заново бить все лимиты, ты бы, как опытный скилловый хапер наверняка использовал бы агрессивный брм, 20-30 би, может меньше, я не знаю. но игроки, которые только переходят на новый лимит, никогда на нем не играли, могут быть просто не готовы к этому лимиту, как по скиллу, так и банально психологически. а большее кол-во би дает так необходимую им подушку безопасности, они имеют большее право на ошибку.
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Если брать ну совсем усредненно, думаю 4-6 часов в среднем 21-23 дня в месяце
4-6 часов чистой игры или здесь еще включено время на ожидание? сори за назойливость
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.02.2011, 16:17   #412 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Писать буду сумбурно, ибо не ахота перечитывать все

Я как раз и написал, что неэффективно играть 30ки при БРе 50би 1 стол
Ибо твои бабки просто висят в воздухе.
По поводу нового лимита, для того, чтобы закрепиться на новом лимите кроме выросшего скила нужно попасть в определенный виток дисперсии.
В какой виток вы попали понятно становится сразу.
Когда человек пытается побить новый лимит он искусственно создает себе стрессовую ситуацию, эту стрессовую ситуацию нивелирует положительный виток дисперсии. Если же в этот период дисперсия дает отрицательный виток, сила стресса удваивается, если в этот момент начинается давление со стороны близких, сила стресса утраивается ну и тд
Соотвественно копить 50 би нового лимита, потом мастурбировать там играя в ноль или мелкий минус постоянно подвергая себя умноженному стрессу полнейшая глупость, ИМХО
Я думаю все уже пришли к выводу, что разницы в игре от 10к до 50к нету (про 5рки хз, я там не играл никогда)
Соотвественно, целью любого адекватного игрока есть, как кто-то написал повышение доллара в час, соотвественно нам просто необходимо расти по лимитам
По скольку мы хотим больше бабла чем быстрее тем лучше, расти по лимитам надо быстрее. Кстати ХЕМ считает доллар в час не просиженного за компом времени, а доллар в час заработанный во время непосредственно игры. Так что, чувак играющий 1 стол регулярок на 100ках, сыграв одну игру, потом прождав час след игры , проведет за столом час.
Фактически он сыграет за 1 час 2 игры, но хем покажет что он сыграл всего 14 минут (при средней длительности 7 минут).
Человек сыгравший за этот час 20 игр на турбо и ст по показателям доллар час будет стоят ниже человека предидущего ( я думаю обяснять почему не нужно)
seeya вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.02.2011, 16:26   #413 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
По поводу подушки, она необходима для лимита на котором ты собираешься на долго задержаться. Ибо там у тебя могут быть просадки, которые не должны мешать тебе зарабатывать деньги на выводы.
То есть положим у тебя есть 5к баксов на 100ки, что является 50 БИ лимита
Это твой оборотный капитал
Ты выяснил, что тебе необходимо ежемесячно делать кешауты на 3к баксов(рб в расчет не берем), 3к баксов усредненый доход на этом лимите не ап и даун месяца. Ты играешь весь месяц выиграл допустим 5к. Ты делаешь 3к баксов, у тебя остается 7к баксов. Далее ты в след месяце выигрываешь 1к баксов, делаешь кешаут 3к и твой оборотный капитал остается 5к баксов. Собственно ты продолжаешь работать на нужной "высоте". Твой оборотный капитл остается стабильным для твоего лимита. Дальше в след месяце ты выигрываешь 1к баксов. Ты делаешь кешаут на 3к баксов, у тебя остается 3к баксов. Эти деньги меньше твоего начального капитала, но если ты имееш ощущения и сторонние доказательства (статистика, мнение учителя, мнение коллег), что это всего лишь вариации. Ты продолжаешь работать на том же лимите. Ив след месяце дистанция вощвращает тебе твои 5к обратно, ну и тд.

Кто-то конечно может сейчас сказать, что при таких потерях надо выводить меньше или делать откат на лимит ниже, но по сути нету никакх предпосылок. При понижении лимита есть такой же шанс неудачно миксануть лимиты как и при повышении.
Недоборы и переборы - полное гавно. Раньше я думал они работают, но по факту слишком сильно они идут вразре теории дистанции.
Ибо если ты с АА выиграл у КК на лимите 500, а потом с КК проиграл АА на лимите 1000, ты получишь перебор. А это идиотизм

4-6 часов с ожиданием - среднее время
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 16:29   #414 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Да и я не писал, что у людей, играющих 1 стол проблемы с тилтом
Я написал или мел в виду, что у людей, играющих много столов быстрее илучше проходит психоапгрейд
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 19:27     TS Старый   #415 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
в целом конечно сложно спорить с тем, что ты написал, в принципе все верно, но, опять же, не стоит быть столь категоричным к людям, которые хотят иметь 50 би на 30-50-ах. так просто психологически спокойнее переживать потери на более высоком лимите. да, может это не всегда рационально, но я очень часто слышу о страхе играть более дорогие игры, а большее кол-во би порой позволяет это преодолеть.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.02.2011, 20:19   #416 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Так я и говорю, что надо страх убивать
А лучшее средство - много играть=))
Я тоже когда сажусь иногда на 2к переживаю минутный страх
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 20:43     TS Старый   #417 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
ну тут не поспоришь конечно)))
ну кстати всякие страхи в подавляющем большинстве случаев должны пропадать со временем, ибо появляется некоторый опыт в "покорении" лимитов и дальше продвигаться по ним значительно проще. в психологическом плане. вот.
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.02.2011, 20:57   #418 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
То что ты написал не идентично тому что писал я?
Ребенок в спортшколе боится мяча, пока он у него несколько раз не попадет..
Но если он будет попадать раз в полгода....
seeya вне форума      
Старый 06.02.2011, 22:11     TS Старый   #419 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
не совсем понял. я вроде и не пытался тебе противоречить в последнем посте. укажи плз, о чем ты
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 06.02.2011, 22:20   #420 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Сия правильно написал, но правильно для него самого. Дело в том, что очень многие люди попросту начинают играть хуже, если много проигрывают даже на рабочем лимите, а если у них нет какого-либо запаса, то это усугбляется гипертрофированно. Да, нужно стараться рационально использовать свой банкролл, но и совсем уж бизнес-схему к нему применять не стоит. Всегда нужно понимать, что могут наступить тяжелые дни.
Speedball13 вне форума   +2 (+2/-0)    


Метки
evandro, ха снг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot