Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Налоги

Важные объявления
Старый 15.09.2007, 09:11   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал сб, 15 сентября 2007 02:59
Цитата:
Сообщение от olic писал пн, 10 сентября 2007 06:58
Да, стучат при выводе от 600к, но, как мне рассказал один управляющий банка, если тя заподозрит ВСБ в систематическом обнале, то может постучать и при меньших суммах. Дружите с банками, и будет вам счастливый вывод
То есть, если "дружить", то не стуканут и при обнале 600к?
Что означает "дружить"?
ответ в личке
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 15.09.2007, 09:21   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Цитата:
Сообщение от olic писал сб, 15 сентября 2007 11:11
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал сб, 15 сентября 2007 02:59
Цитата:
Сообщение от olic писал пн, 10 сентября 2007 06:58
Да, стучат при выводе от 600к, но, как мне рассказал один управляющий банка, если тя заподозрит ВСБ в систематическом обнале, то может постучать и при меньших суммах. Дружите с банками, и будет вам счастливый вывод
То есть, если "дружить", то не стуканут и при обнале 600к?
Что означает "дружить"?
ответ в личке
Всем интересно однако
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 15.09.2007, 15:29   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Согласен, однако.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 16.09.2007, 20:17   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Ufa
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал сб, 15 сентября 2007 02:59
Что означает "дружить"?
Так было со мной - мне сказали что мной интересуется служба безоп. и также ругает их что они сразу не 'настучали'
Spel вне форума      
Старый 17.09.2007, 21:45   #25 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
мне тоже интересно
n8 вне форума      
Старый 23.09.2007, 13:36   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Очень интересно.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 23.09.2007, 14:38   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Underdog писал вс, 09 сентября 2007 00:36
А все по-старому. Налоги платить в размере подоходного 13% надо, но НИКТО не платит.
Откуда у вас такая информация - интересно?
Естественно, чаще всего банк не будет на вас стучать, так как ему это не нужно... единстенное, что вам могут задать вопрос о происхождении средств и попросить подписать бумагу, что вы не нарушаете законы РФ... итд... так как им не хочется подставлять собственную ж...
Некоторые банки вам просто скажут: извините, нам это не надо... обратитесь в другое место...
НО не нужно забывать, что вы живете в России... и что будет завтра совершенно непонятно... с учетом того, что вся финансовая информация хранится в банке а по запросу ФМ ее обязаны выдать... Так что тут каждый сам выбирает для себя, что для него целесообразнее:
заплатить - таким образом легализоваться и жить спокойно или сидеть и надеяться, что все будет хорошо и никто его не тронет, не настучит и не заберет :?
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 23.09.2007, 20:38   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал вс, 23 сентября 2007 14:38
заплатить - таким образом легализоваться и жить спокойно или сидеть и надеяться, что все будет хорошо и никто его не тронет, не настучит и не заберет :?
Ну если ты платишь налоги, то я рад за тебя. А для себя лично считаю, что вероятность привлечения меня за неуплату налогов с тех мизерных сумм, снятых мной с карты е-пасса, к2п, виз разных банков пока что весьма условна. Но когда-нибудь у государства дойду руки и до этих доходов граждан. Вон до доходов от сдачи квартир уже доходят, хотя тоже малоуспешно пока. Больше пугают, чем реально кого-то привлекают за неуплату таких налогов. Ведь каждое такое взыскание должно пройти суд, а судиться в нашей стране даже для госоргана задача весьма нетривиальная, просто нет столько юристов, чтоб их еще и на граждан хватало со смешными суммами налогов.
Underdog вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:13   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал вс, 23 сентября 2007 20:38
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал вс, 23 сентября 2007 14:38
заплатить - таким образом легализоваться и жить спокойно или сидеть и надеяться, что все будет хорошо и никто его не тронет, не настучит и не заберет :?
Больше пугают, чем реально кого-то привлекают за неуплату таких налогов. Ведь каждое такое взыскание должно пройти суд, а судиться в нашей стране даже для госоргана задача весьма нетривиальная, просто нет столько юристов, чтоб их еще и на граждан хватало со смешными суммами налогов.
Если не ошибаюсь, то НС высчитывает неуплаченную часть налога и предъявляет свое решение по возмещению. А вот если ты его не платишь, то к тебе применяются меры, такрие как пеня, штрафы. Ну а злостных неплательщиков в суд приглашают Согласен, что наши суды и так забиты делами под самое нехочу, но в данных делах если ответчик не явится решение вынесут заочно и передадут в исполнительное производство приставам, а вот они уже будут вытрясать твое кровно нижитое имущество. Так что миллионы юристов тут скорее не понадобятся, все без них сделают
Если ошибся в чем-то, исправьте.

А по поводу того, что всем интересно
Вообще никакой конкретной инфы я не написал X-Mage. А смысл прост - пока что еще остаются небольшие лазейки, которые можно юзать, причем они вполне законные.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 28.09.2007, 16:17   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от olic писал пт, 28 сентября 2007 05:13
Согласен, что наши суды и так забиты делами под самое нехочу, но в данных делах если ответчик не явится решение вынесут заочно
Это почему же ответчик не явится? Очень даже явится и с удовольствием послушает как налоговая будет пытаться доказывать, что полученные ответчиком деньги являются доходом. И с еще большим удовольствием ответчик почитает официальный ответ от тех же епасспорте, в котором эта уважаемая организация, не стесняющаяся посылать в сад правительство США с их законом об ограничении гемблинговых транзакций, будет подробно расписывать налоговым органам Мухосранска когда, сколько и от кого получил их клиент. При всем моем уважении к налоговым органам, их текущее состояние явно не позволяет им заниматься такого рода процессами против гражданина, уклоняющегося от уплаты налога в сумме, едва покрывающей расходы на переписку по делу.
Underdog вне форума      
Старый 29.09.2007, 02:06   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Ну, я вообще-то обобщал все случаи по возмещениям Не только о покер доходах шла речь.
Да и скорее всего ты сам не явишься в суд (ну только если действительно заняться будет нечем в это время), т.к. итог ясен - раз уж дошло, то практически всегда, за редчайшими исключениями, платить все же придется. В суде тебе скорее всего зададут вопрос "почему не платите? ведь есть решение налогового органа". И, самое смешное, что тебе придется доказывать происхождение денег, а не НС. Сумеешь, уедешь домой счастливым. Нет - будешь быстро избавляться от зарегистрированного на тебя имущества (ну если взыскиваемая сумма большая) А как избежать взыскания по исполн произв-ву - это уже другая история 8-)
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 29.09.2007, 04:54   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
хмм. у меня суммы хоть и небольшие но платит ничего никому не собираюсь. пусть приходят. чтоб притти надо найти вначале. а суд. ну хз. по мне так за давностью лет спишут наверное. если несоклько лет уклонятся. не убийство чай. хотя и на него вроде в росиии 20 лет... только а потом усе. но законов не знаю и инфой не владею все домыслы.
но не заплачу ни копейки пока не прикажут и не будет угрозы что посадят а остальные угрозы мало пекут. пусть хоть стадом ходят требуют (опять же чтоб требовать надо знать где живешь)

государство наше для меня - ничто, и имея возможность не платить я платить не буду. оно родимое для меня ничего не делает только стоит с протянутой рукой и просит. дай за это за это еще дай. ну их к лешему. пусть само живет
ежык вне форума      
Старый 29.09.2007, 12:42   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от olic писал сб, 29 сентября 2007 02:06
В суде тебе скорее всего зададут вопрос "почему не платите? ведь есть решение налогового органа". И, самое смешное, что тебе придется доказывать происхождение денег, а не НС. Сумеешь, уедешь домой счастливым.
Я те как юрист, имеющий опыт бодания в суде в том числе и с НС, даю справку - факт, что эти деньги есть твой налогооблагаемый доход, придется доказывать налоговому органу. Это его обязанность согласно действующего законодательства. И согласно статистике, НС проигрывает в судах около 40% всех дел. Т.е. если меня возьмут за жопу и предъявят документы, которые я не смогу опрокинуть в суде, то я молча заплачу. А если будет дешевый наезд типа "мы знаем что у вас есть вторая квартира и вы, безусловно, ее сдаете, так что заплатите налоги", то с удовольствием пойду в суд, бо времени это занимает не много, особенно у профи покера, которому не надо ходить на работу и который может раз в месяц найти несколько часов для визита в суд.
Underdog вне форума      
Старый 02.10.2007, 02:37   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Underdog писал ср, 12 сентября 2007 13:02
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал ср, 12 сентября 2007 06:08
А почему не выгодно?
Банки не любят стучать потому, что любят своих клиентов. Плюс всякий стук череват проверкой самого банка.Посму тут у банков балланс и требования по стуку соблюсти, чтоб под санкции не попасть, и лишнего не настучать, потому как нет мальчика - нет проблем.
На самом деле щас все очень строго стучат банки на полном автомате, никто не выбирает, стучать или не стучать, сумма больше определенного порога, девочка исполнитель тупо пишет бумажку... Объем операций большой, девочек таких не одна, никто не выбирает, когда стучать, а когда нет, кроме особо приближенных клиентов конечно... Их просто предупреждают, что может быть разбить вот эту сумму на несколько, поскольку настучим ведь. В каждом банке отдел есть специяльный с начальником и все дела. За нестук жопу банкам дерут по полной программе, взятки требуют огромные... ЦБ проверяет банки постоянно .ВОбщем сотнями тыщ баксов полюбому светить не стоит и всегда держать в уме текущий порог стука..
Nexttt вне форума      
Старый 02.10.2007, 08:38   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Порог автоматического стука - 600 тысяч, что более 20 тысяч баксов за одну операцию. Сомневаюсь, что кто-то такими суммами выводит за раз.
Underdog вне форума      
Старый 02.10.2007, 11:58   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Underdog писал вт, 02 октября 2007 08:38
Порог автоматического стука - 600 тысяч, что более 20 тысяч баксов за одну операцию. Сомневаюсь, что кто-то такими суммами выводит за раз.

заведи подружку операциониста, она тебе расскажет, а возможно даже статистику обнала покажет
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 04.10.2007, 06:53   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал вт, 02 октября 2007 02:37
Цитата:
Сообщение от Underdog писал ср, 12 сентября 2007 13:02
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал ср, 12 сентября 2007 06:08
А почему не выгодно?
Банки не любят стучать потому, что любят своих клиентов. Плюс всякий стук череват проверкой самого банка.Посму тут у банков балланс и требования по стуку соблюсти, чтоб под санкции не попасть, и лишнего не настучать, потому как нет мальчика - нет проблем.
На самом деле щас все очень строго стучат банки на полном автомате, никто не выбирает, стучать или не стучать, сумма больше определенного порога, девочка исполнитель тупо пишет бумажку... Объем операций большой, девочек таких не одна, никто не выбирает, когда стучать, а когда нет, кроме особо приближенных клиентов конечно... Их просто предупреждают, что может быть разбить вот эту сумму на несколько, поскольку настучим ведь. В каждом банке отдел есть специяльный с начальником и все дела. За нестук жопу банкам дерут по полной программе, взятки требуют огромные... ЦБ проверяет банки постоянно .ВОбщем сотнями тыщ баксов полюбому светить не стоит и всегда держать в уме текущий порог стука..
это относится, в-основном, к обналу...так, держи хоть бюджет Московской области на счету. Но, действительно, сейчас все более и более жесткими становятся как контроль, так и меры :(
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 18.10.2007, 22:34   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Mr_Tiger
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 59
Кому-нибудь приходил "писец из налоговой", кто выводил в Сбербанк не через "Гарантийное Агентство"? И если приходил, платили?
Mr_Tiger вне форума      
Старый 19.10.2007, 18:03   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
600тр? Я выводил за один день в 2 раза больше в евро, мне никто ничего не сказал пока что.
ПС банк - альфабанк
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 19.10.2007, 18:37   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Underdog писал вс, 23 сентября 2007 20:38
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал вс, 23 сентября 2007 14:38
заплатить - таким образом легализоваться и жить спокойно или сидеть и надеяться, что все будет хорошо и никто его не тронет, не настучит и не заберет :?
Ну если ты платишь налоги, то я рад за тебя. А для себя лично считаю, что вероятность привлечения меня за неуплату налогов с тех мизерных сумм, снятых мной с карты е-пасса, к2п, виз разных банков пока что весьма условна.
Я ни в коей мере не призываю кого то пойти куда то и что то там кому то заплатить... Это выбор каждого... просто не надо говорить, что никто этого не делает и никого это не волнует... ну и в таком духе...

Цитата:
Сообщение от Underdog писал вт, 02 октября 2007 08:38
Порог автоматического стука - 600 тысяч, что более 20 тысяч баксов за одну операцию. Сомневаюсь, что кто-то такими суммами выводит за раз.
Кто то сомневается, а кто то выводит в разы больше... вот в чем дело...
Теперь по поводу 600 тысяч...
Все эти формальные (по законодательству) пороги - мало, кого волнуют... Если вами заинтересуются, то будет абсолюнто неважно переводили за раз вы больше 600т или нет... и соответственно наоборот... всем будет по.. сколько вы там куда слали, если руки не дойдут... Не в этом дело... (как я уже писал выше)
По поводу того, как заплатить (если кому то все таки будет интересно): скачиваем прогу для заполнения декларации физ. лиз с сайта налог.ру, заполняем (там все просто в принципе), до 1 мая относим в налоговую по месту жительства, там на вас смотрят большими глазами, но забирают ... проверяют, высылают по месту жительства квитанцию об оплате, которую надо будет погасить до 15 июля года, следующего за отчетным в сбербанке, который находится в районе места прописки. Собственно все.
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги Godz Ввод-вывод денег 32 20.05.2010 14:51
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
Налоги Swen Поговорим за жизнь 26 19.03.2008 20:35
Налоги Warrior Около покерного стола 14 28.10.2007 17:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot