Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.03.2008, 04:14     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Думаю такая тема уже освещалась , но не смог найти что-то.

Интересует такой вопрос : если я буду покупать допустим квартиру за 100-200к , обязательно ли придётся мне платить налоги с этой суммы? Или есть какие-то способы этого не делать ?
Swen вне форума      
Старый 19.03.2008, 04:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
тебе вернут 13% (подоходный налог или как он там прально называется). можно раз в жизни такое делать если ничего не путаю при покупке недвижимости
ежык вне форума      
Старый 19.03.2008, 04:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Я понял, вопрос в другом. Да, покупка свыше 600К RUR будет отслеживаться налоговой. Однако то, что налоги с этой суммы тобой уплачены/не уплачены, доказывать надо не тебе, а налоговой. Но могут прицепиться сильно, и если вывод из онлайна был через банк, то доказать факт уклонения от налогов будет несложно. А так - просто ответ - копил всю жизнь - и все, никто на абсурдность этой фразы давить не будет.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.03.2008, 04:35   #4 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 19 марта 2008 04:26
просто ответ - копил всю жизнь - и все, никто на абсурдность этой фразы давить не будет.
А если не работал до этого? Или мало работал. Как скопил? Не очень понятно, как это прокатит
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 19.03.2008, 04:37   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Ravic85 писал ср, 19 марта 2008 04:35
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал ср, 19 марта 2008 04:26
просто ответ - копил всю жизнь - и все, никто на абсурдность этой фразы давить не будет.
А если не работал до этого? Или мало работал. Как скопил? Не очень понятно, как это прокатит
А вот это забота налоговой. Хоть прапрадед начал копить и из рук в руки передавал накопленное. И сам покупатель еще с обедов в школе откладывал.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.03.2008, 04:50   #6 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
"с обедов в школе откладывал" Повеселило
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 19.03.2008, 08:06   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Копил всю жизнь? вичисляется просто: поднимаются архивы и смотрится сколько ты заплатил налогов - если заплочено с той суммы на которую хочешь купить отвянут, если нет будешь доказывать откуда остальное. Если скажешь что кто то поделился деньгами возьмут за жопу того чела заставят предьявить расписку что он дал тебе эти деньги и проверят заплатил ли он с них налоги (если напишет в расписке что деньги подарил проверят заплачены ли налоги с дарения).

ПыСы: кста с наследства от прадеда тоже налоги должны быть заплачены.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 19.03.2008, 08:10   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
sahhas, самое страшное, что возможно, ты описал верно. Только вот архивы поднимать и что то доказывать будет сама налоговая, а не ты. Насчет деда я указал - из рук в руки, не наследство.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.03.2008, 08:19   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Не боись поднимут и покажут что за всю жизнь ты не заплатил столько (им же легко пару тройку бумажек потерять и уменьшить сумму заплаченого тобой налога) потом бушь бегать собирать справки с прежних мест работы и доказывать что не верблюд )))))
Насчет с "рук в руки" - у государства нет такого понятия и этот довод просто не примут. Знакомый покупал машину и в налоговой наплел что отец добавил - заставили принести букмажку что денеги были получены в долг.

В общем заплати и спи спокойно ))))))))))))))))))))
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 19.03.2008, 08:19   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а как вам такой вариант заплатить налоги на сумму цены квартиры ну не больше по кранйей мере и вернуть этот подоходный налог. у них по идее и вопросов не будет
ежык вне форума      
Старый 19.03.2008, 08:22   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
+1
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 19.03.2008, 09:12   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 марта 2008 04:18
тебе вернут 13% (подоходный налог или как он там прально называется). можно раз в жизни такое делать если ничего не путаю при покупке недвижимости
"небольшое" уточнение - вернут-то вернут 13%, но от суммы не более 1000000 рублей, т.е. максимум что вернут - э то 130 000 рублей в общей сложности, кроме того этой налоговой льготой можно воспользоваться только 1 раз.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 19.03.2008, 09:39   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Swen писал ср, 19 марта 2008 03:14
Думаю такая тема уже освещалась , но не смог найти что-то.
Тема действительно поднималась неоднократно, временами вызывая бурные обсуждения. Есть раздел "Ввод-вывод денег", ну и поиском по слову "налоги" пользоваться тоже не запрещено.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2008, 12:23   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tigra13 писал ср, 19 марта 2008 09:12
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 марта 2008 04:18
тебе вернут 13% (подоходный налог или как он там прально называется). можно раз в жизни такое делать если ничего не путаю при покупке недвижимости
"небольшое" уточнение - вернут-то вернут 13%, но от суммы не более 1000000 рублей, т.е. максимум что вернут - э то 130 000 рублей в общей сложности, кроме того этой налоговой льготой можно воспользоваться только 1 раз.
Ну так и стоят у нас в Москве все кваритры 999 900, а у вас дороже???

Мне вот немного другое интересно, если я деревянный дом на дачном участке построил (кстати существенно дороже, чем за миллион р), это подходит под случай покупки недвижимости?

ЗЫ Что вы все с поиском докопались?! Я вот ниразу с его помощью ничего не нашел, умные такие - давали бы ссылки на аналогичную тему.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.03.2008, 13:22   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 19 марта 2008 12:23
ЗЫ Что вы все с поиском докопались?! Я вот ниразу с его помощью ничего не нашел, умные такие - давали бы ссылки на аналогичную тему.
Сколько тебя читаю и каждый раз удивляюсь - зачем так нервничать и проявлять столько агрессии?
Умные люди умеют пользоваться поиском и если им это нужно, они это делают.
По теме - если уж так сложно воспользоваться поиском и получить квалифицированную помощь в этом (довольно важном) вопросе на покерном форуме, то обращайтесь к профессиональным юристам. Если действительно заработок настолько хорош, что уже думаем о налоговой, то юрист обойдётся сравнительно недорого, а пользы будет всяко больше.

__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 19.03.2008, 14:02   #16 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну а хренли писать иди пользуйся поиском??? можешь вообще не писать... а если хочешь дать совет человеку - дай его или ссылку на тему...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.03.2008, 14:06   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В принципе, я согласен с Prophet80. Если человек на форуме не первый месяц, то совет про поиск ему знаком. Если он по каким-то причинам им не воспользовался, то не имеет особого смысла ему такой совет давать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.03.2008, 14:21   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 19 марта 2008 08:19
Знакомый покупал машину и в налоговой наплел что отец добавил - заставили принести букмажку что денеги были получены в долг.
я чет недопонял - его вызвали в налоговую и спросили, где деньги взял, что ли? или как дело было?
__________________
Диапазоны поляризовали, поляризовали, да не выполяризовали.
flexx вне форума      
Старый 19.03.2008, 14:42   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 19 марта 2008 13:06
В принципе, я согласен с Prophet80. Если человек на форуме не первый месяц, то совет про поиск ему знаком. Если он по каким-то причинам им не воспользовался, то не имеет особого смысла ему такой совет давать.
А какой смысл давать советы, стоит кому-то или нет давать кому-то другому советы? В чем дело, собственно? Я что, кого-то построил с этим поиском, чтоб мне каким-то хреном здесь тыкать?

Человек (Swen) прямо написал, что искал и не нашел. Я ему ответил, что имеет смысл поискать еще. Сделать это не так уж трудно, например:

http://forum.cgm.ru/index.php?S=6425...f1b456075ac5e6 5150&SQ=7132ca9281835fbe6ebbd10395b98b55&t=search& am p;am p;srch=%EF%EE%EA%E5%F0+%E8+%ED%E0%EB%EE%E3%E8&fiel d=all& amp; amp;search_coincide=1&forum_limiter=&search_logic= AN D&sort_order=DESC&author=&attach=&btn_submit =%CF%EE%E8%F1%EA

Если же дело в другом, и Swen не нашел среди этих тем ответа на свой вопрос - никто ведь не запрещает обсудить все в пятый-десятый раз. Но увы, тема скользкая, и ждать здесь действительно полезного совета, по-моему, и в этот раз не приходится. Так или иначе, решать все равно придется самому.

P.S. перенесу-ка я все это в "Поговорим за жизнь" - пусть там Gnome разбирается.
pokerchatko вне форума      
Старый 19.03.2008, 15:36   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал ср, 19 марта 2008 08:19
а как вам такой вариант заплатить налоги на сумму цены квартиры ну не больше по кранйей мере и вернуть этот подоходный налог. у них по идее и вопросов не будет
Вариант разумный, только надо сначала заплатить, а потом получить возврат.
Вообще говоря, тут важнее как деньги к человеку приходят. Если это не нал в руки, то, возможно, придется объяснить их получение.
Если же доходы были получены давно, то еще и заплатить штраф за неуплаченные во время налоги.

Кстати, я бы тоже отослал к поиску ибо вопрос топикстартера поставлен довольно в общем виде, отвечающему все нюансы не охватить.
Но то, что подобные обсуждения тут были и на гораздо более глубоком уровне - это факт.

Бегло пробегусь по этому топику:
"копил всю жизнь" применимо к тем, кто работал хотя бы с начала перестройки (с того периода, с которого сложно поднять архив) поэтому бумажка от родителей как правило прокатит, а вот от молодого приятеля - нет, точнее могут и его потрясти).

"деревянный дом" - подходит, если надлежащим образом оформлен.

"бумажки собирать" придется самому, а не налоговой.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги Godz Ввод-вывод денег 32 20.05.2010 14:51
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
Налоги CorwinXX Поговорим за жизнь 23 15.01.2008 10:24
Налоги Warrior Около покерного стола 14 28.10.2007 17:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot