Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Налоги

Важные объявления
Старый 10.12.2009, 23:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
вот стал задумываться о налогах т.к. в месяц уже 5-7 к выходит .....
хотел узнать как леголизовать свои деньги .... сделать их "чистыми"... рассматривается даже 13 % налог ....и вообще он 13 для покера ??
вообщем прошу отписаться как народ выводит и не попадает на налоговую и спит спокойно)) (можно в личку )



З.Ы.Уверен таких тем тут было много ....но время меняется , и еще один боян никому не помешает ))
Godz вне форума      
Старый 11.12.2009, 02:29   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
+1, интересно, но только без уплаты налога ))
Vinni121 вне форума      
Старый 11.12.2009, 02:36   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
Куча схем) Пока живёт старушка - рум->wm->atm/обменник, да на любую платежку можно.
k1nder вне форума      
Старый 11.12.2009, 04:42     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от k1nder Посмотреть сообщение
Куча схем) Пока живёт старушка - рум->wm->atm/обменник, да на любую платежку можно.
а webmoney этож как банк может передать налоговой твои выводы....разве нет ?? или когда в обменнике получаешь ?
Godz вне форума      
Старый 11.12.2009, 15:50   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
WM, это платёжка в первую очередь. Если налоговой будет нужно, она сама найдет что, где, и через кого ты выводишь. Вообщем без кучи ньансов воздух сотрясать смысла нету. Если в кратце: Регай вм на дропа, +прикрути атм карту. и частями сливай с рума. Допустим не раз в месяц, а каждые 3 дня. и будет тебе счастье =))
k1nder вне форума      
Старый 11.12.2009, 19:43   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Поиграй ещё месяца 2,3 . Потом может передумаешь налоги платить. Апстрик когда нибудь заканчивается.
Leonid72 вне форума      
Старый 11.12.2009, 23:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Налоговое законодательство - не промы покер-румов, не раз в месяц меняется. Так что юзай поиск, только с учётом своей страны смотри.
Yura вне форума      
Старый 12.12.2009, 00:11     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Поиграй ещё месяца 2,3 . Потом может передумаешь налоги платить. Апстрик когда нибудь заканчивается.
lol этот апстрик уже год длится)
просто собираюсь машину покупать скорым временем , если возникнет вопрос откуда деньги???
есть вопрос...... как можно сделаться частным предпринимателем ??? меня не будет ломать платить 6 % налога .....
Godz вне форума      
Старый 12.12.2009, 01:04   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Налоговое законодательство - не промы покер-румов, не раз в месяц меняется. Так что юзай поиск, только с учётом своей страны смотри.
С теперешним статусом покера какой процент придется платить налога физическому лицу и по какому коду дохода?
exjale вне форума      
Старый 12.12.2009, 01:51     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от exjale Посмотреть сообщение
С теперешним статусом покера какой процент придется платить налога физическому лицу и по какому коду дохода?
во это я и хочу узнать !
Godz вне форума      
Старый 12.12.2009, 13:48   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
просто собираюсь машину покупать скорым временем , если возникнет вопрос откуда деньги???
скажешь 3 года откладывал и родители помогли. ИМХО, при покупке машины никто не интересуеться,так как ето глупые вопросы были бы. Повод врлноваться может быть только если машина дороже 50к зелени
Цитата:
есть вопрос...... как можно сделаться частным предпринимателем ??? меня не будет ломать платить 6 % налога .....
стать предпринимателем легко, а перестать им быть оч дорого. Етот хвост потом всю жизнь тянуться будет - ходить отчёты сдавать. Так что без крайней необходимости (если твой заработок до 20к её нету) ничего открывать не нужно.
Цитата:
С теперешним статусом покера какой процент придется платить налога физическому лицу и по какому коду дохода?
В Украине процент на доход с покера 30%, если регистрируешься в федерации 15%, если делаешь через частное лицо 6%. В Росии слышал два варианта - 13% и 6%.
Vinni121 вне форума      
Старый 12.12.2009, 13:58   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Хоть бы один написал кто реально платит налоги. Похоже таких нет.
Leonid72 вне форума      
Старый 12.12.2009, 20:32   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я как ЧП плачу, хотя у меня доходы от сайта в основном, но с точки зрения налогов - один хрен, приходят они со счёта тех же Старзов или ФТ (это тем, кто хочет себя ЧП представить).

Физлицо платит 13%. Думаю, проще всего - доходы, полученные из-за рубежа. Если не изменяет память дальнейшее уточнение там не нужно. Это я по памяти, как физлицо налоги давно не платил . На самом деле - не так это и важно, как я понимаю, у налоговой вряд ли возникнет к вам много вопросов, когда вы платите налог.
Yura вне форума      
Старый 12.12.2009, 20:51   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для k1nder
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 341
Godz, ни у кого вопросов не возникнет, когда ты будешь авто брать =))
Пока у тебя деньги лежат в руме - ни о какой оплате налога речи быть не может. Но пока не сделаешь кешаут. Вот тут тебя могут ловить за задницу. Будешь выводить на свою банк карту - крупные суммы, банк сам тебя найдёт и расскажет че тебе делать дальше xDD
Не понимаю людей которые платят налоги с покера. Зачем? Зачем если нас и так как котят выкинули на помойку, зажали в угол и собираються добить? Я буду готов платить налоги тогда, когда гос-во будет нас поддерживать.
k1nder вне форума      
Старый 12.12.2009, 23:37   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от k1nder Посмотреть сообщение
Не понимаю людей которые платят налоги с покера. Зачем? Зачем если нас и так как котят выкинули на помойку, зажали в угол и собираються добить? Я буду готов платить налоги тогда, когда гос-во будет нас поддерживать.
Я тоже плачу налоги с покера. Как уже кто-то тут говорил: "если есть хоть какая то вероятность, что к тебе потом могут как-то прикопаться, то зачем рисковать". Платят те, кто заботится о себе. Вот ты говоришь, что, если наступят светлые времена, ты будешь платить. А ты не думал, что как раз в этот момент и всплывут все твои хвосты?
exjale вне форума      
Старый 13.12.2009, 00:02   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
стать предпринимателем легко, а перестать им быть оч дорого. Етот хвост потом всю жизнь тянуться будет - ходить отчёты сдавать. Так что без крайней необходимости (если твой заработок до 20к её нету) ничего открывать не нужно.
У меня было ЧП в Киеве, я был учредом и директором. Но с компаньенами не разделили какую то десятую 1к баксов на троих (в остатке оставался ничейный доллар).

Тогда я все похерил, пытался фирму закрыть, но после проблем с налоговой полицией при закрытии все пустил на самотек, а после 3х лет бездеятельности истекла исковая давность и теперь я ни за что не переживаю даже. Доки все были сожжены, печать где то валяется, хотя и ее надо было сжечь.

Заплати налоги и спи спокойно, на лавочке в парке.

Люди зарабатывающие большие деньги в покере, со временем, сами все таки дойдут до того, как или легализовать свои большие доходы, или скрыть их.
ziksa вне форума      
Старый 14.12.2009, 00:14     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Godz
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Я как ЧП плачу, хотя у меня доходы от сайта в основном, но с точки зрения налогов - один хрен, приходят они со счёта тех же Старзов или ФТ (это тем, кто хочет себя ЧП представить).

Физлицо платит 13%. Думаю, проще всего - доходы, полученные из-за рубежа. Если не изменяет память дальнейшее уточнение там не нужно. Это я по памяти, как физлицо налоги давно не платил . На самом деле - не так это и важно, как я понимаю, у налоговой вряд ли возникнет к вам много вопросов, когда вы платите налог.
можно подробнее ??
вот хочу я стать ЧП и платить 6 % вот где и как это надо сделать ???
и какой вид деятельности у меня будет ??? не напишу же что я в покер играю))) и могут в дальнейшем проверить откуда идут деньги и прикопаться ????
и еще тут писали что после закрытия могут быть проблемы, это так???
Godz вне форума      
Старый 15.12.2009, 22:22   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну почитай про регистрацию ЧП и упрощёнку. Вид подберёшь по классификатору, услуги какие-нибудь или интернет.
Насчёт проверить и прикопаться не знаю. Про закрытие вообще не понял.
Yura вне форума      
Старый 16.12.2009, 01:25   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
В Украине процент на доход с покера 30%, если регистрируешься в федерации 15%, если делаешь через частное лицо 6%. В Росии слышал два варианта - 13% и 6%.
,

Вот интересно, сколько будут продолжаться эти песни про украинскую федерацию? Ну покажите уже наконец живого украинского спортсмена, зарегистрированного в федерации и уплачивающего, как положено, налог 15%, в т.ч. и со своих выигрышей в онлайне. Хоть одного... Я уж не говорю про сборную Украины, финансирующуюся из госбюджета.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.12.2009, 02:21   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2
А если непосредственно с карточки уже снимать более 600 000 р в месяц На это не будут обращать внимание? То есть к примеру с рума я в месяц вывожу по 500. Накопилось допустим на карточке около миллиона. Если я его в течение месяца выведу могут быть вопросы ко мне?
Dobry2004 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги Overmind09 Ввод-вывод денег 1 14.07.2010 22:21
Налоги IwinAgainBaby Ввод-вывод денег 4 10.11.2009 22:13
Налоги Swen Поговорим за жизнь 26 19.03.2008 20:35
Налоги CorwinXX Поговорим за жизнь 23 15.01.2008 10:24
Налоги Warrior Около покерного стола 14 28.10.2007 17:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot