Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 01.01.2010, 16:30     TS Старый   #721 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ivan_drago
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 521
Всех с прошедшим
Поставлю себе цель на этот месяц - 1500е рейкбеком =))

p.s. интересный сайт нашел - freevods.com - изучайте пока не закрыли
__________________
Курс валюты: 1 Thai Baht = 1.04 Russian Ruble .. а год назад было наоборот..
ivan_drago вне форума      
Старый 01.01.2010, 16:52   #722 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 3
С Новым годом.)


Выложите чтоли новых фоток
elll вне форума      
Старый 01.01.2010, 17:21     TS Старый   #723 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ivan_drago
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 521
У нас горе, фотоаппарат залили водой Жду деньги, как придут, купим новый.
__________________
Курс валюты: 1 Thai Baht = 1.04 Russian Ruble .. а год назад было наоборот..
ivan_drago вне форума      
Старый 02.01.2010, 15:29   #724 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Привет всем!! После отмечания Нового года, товарищ который приехал на остров со своей подругой утром улетел в бангкок чтобы уже лететь домой в Москву. Они решили ехать на автобусе. Маршрут был таков:
Автобус №1 везет их от турфирмы на Самуи до Пирса.
Автобус №2 заберает их на пирсе, сам заезжает на паром, плывет до Суротани, и везет их до перевалочной станции.
Автобус №3 забирает их на станции, и везет до Бангкока.

Им обещали ВИП сервис. ВИП места, которые на 200 бат дороже чем обычные(700, а не 500) И всего два автобуса. Обманули по полной. Мало этого они уже в бангкоке заметили что из сумки пропал кошелек. Сумку они сдавали в багаж(...... идиоты ещё бы паспорта сдали, но этими разговорами уже делу не поможешь) так вот в кошельке было 500$, и кредитка с которой уже успели все снять 2000$. Посмотрев время вывода денег, вычислили что кража произошла в тот момент когда автобус второй заехал на паром, ну т.е. они ехали тоже на пароме но на верхней палубе, а автобус снизу с автомобилями. За полтора часа успели обчистить. У англичанина вообще полностью сумку какого-то увели.

Пошли они в полицию. Всю фигню раскидали. Дело то не особо сложное. Просто надо поднять инфу по водителям и номеру автобуса №2. Я для этого пошел уточнил в турфирме сдесь на самуи. Эта турфирма покупала сама билеты у другой фирмы,которая занимается автобусами. Начали долбить эту фирму. Но фишка в том что 1 и 3 автобус были их, а второй был не их, а ещё одной фирмы. Но нашли координаты и этой фирмы с телефоном, все передали полиции. Им остается только позвонить, съездить и все узнать.
Плюс банкоматы оборудованы все видеокамерами. И можно вычислить время и место вывода с карты, и просмотреть. Вообщем хз найдут ли они чего. По мне так это не так сложно все.
Vakabular вне форума      
Старый 02.01.2010, 15:48   #725 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Привет всем!! После отмечания Нового года, товарищ который приехал на остров со своей подругой утром улетел в бангкок чтобы уже лететь домой в Москву. Они решили ехать на автобусе. Маршрут был таков:
Автобус №1 везет их от турфирмы на Самуи до Пирса.
Автобус №2 заберает их на пирсе, сам заезжает на паром, плывет до Суротани, и везет их до перевалочной станции.
Автобус №3 забирает их на станции, и везет до Бангкока.

Им обещали ВИП сервис. ВИП места, которые на 200 бат дороже чем обычные(700, а не 500) И всего два автобуса. Обманули по полной. Мало этого они уже в бангкоке заметили что из сумки пропал кошелек. Сумку они сдавали в багаж(...... идиоты ещё бы паспорта сдали, но этими разговорами уже делу не поможешь) так вот в кошельке было 500$, и кредитка с которой уже успели все снять 2000$. Посмотрев время вывода денег, вычислили что кража произошла в тот момент когда автобус второй заехал на паром, ну т.е. они ехали тоже на пароме но на верхней палубе, а автобус снизу с автомобилями. За полтора часа успели обчистить. У англичанина вообще полностью сумку какого-то увели.

Пошли они в полицию. Всю фигню раскидали. Дело то не особо сложное. Просто надо поднять инфу по водителям и номеру автобуса №2. Я для этого пошел уточнил в турфирме сдесь на самуи. Эта турфирма покупала сама билеты у другой фирмы,которая занимается автобусами. Начали долбить эту фирму. Но фишка в том что 1 и 3 автобус были их, а второй был не их, а ещё одной фирмы. Но нашли координаты и этой фирмы с телефоном, все передали полиции. Им остается только позвонить, съездить и все узнать.
Плюс банкоматы оборудованы все видеокамерами. И можно вычислить время и место вывода с карты, и просмотреть. Вообщем хз найдут ли они чего. По мне так это не так сложно все.
Блин, а я ведь тоже всё в багаж сдавал. И паспорта тоже... Пронесло, значит. Мы ещё с ними поприкалывались, что встретили НГ за 700 бат, а оказалось...
maddiller вне форума      
Старый 02.01.2010, 19:50   #726 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
Оказывется тут экшена больше чем в России...
__________________
Покер без переездов, все равно что секс без женщины - приятно, но неинтересно...
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 02.01.2010, 21:11   #727 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
При чем ПИН кода там не было написано нигде рядом, как некоторые это делают) Т.е. прямо банда норм работает, есть свой человек знакомый с обходом банковских систем. Снимали по 600$ в нескольких автоматах. Делали все быстро. Сразу видно не первый раз.
Vakabular вне форума      
Старый 02.01.2010, 21:12   #728 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
стремно как-то...как там вообще с преступностью?
proudlikeagod вне форума      
Старый 03.01.2010, 06:19   #729 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
А разве можно снять с пластика бабло не зная ПИНа?? Они его типа подобрали чтоле с помощью какойто хитрожопой приблуды?
LuckyFish вне форума      
Старый 03.01.2010, 14:45   #730 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Manoo
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
йо йо дочита все с двух подходов очень клева пишите и живете весело=) хотел сразу написать но потом меня наказали на 5 би и я случайно сломал клаву и не мог включить ком ща вроде все норм =) Вакабулар слышал тебя в дерьме да и так от чувака пару раз слышал о тебе =) поэтому и начал читать пост=) в конце января зашита диплома потом после неё поеду в Тай на пару недель надеюсь там заловимся=) кста привезти тебе шарф сибири? =)
Manoo вне форума      
Старый 03.01.2010, 15:29   #731 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
АЁ))) Конечно привези шарф)

Итак следствие ведут колобки. Друг которого кинули не улетел, а решил вернуться на пару дней. С утра мы с ним поехали в тур фирму. Начали накидывать что мол нехорошо обманывать, продовать вип места а садить на обычные, на что телка сказала какие вип места? нету такого у нас. Продовала на обычные! Прикиньте!? Я думал товарищ прямо сейчас начнет её голову об стол бить) Но нет. Поорали и поехали в ментовку. Tourist Police. Если честно то ваще не надеялся ни на что когда ехал туда, ну потому что всех обычно похер. Приехав, написав заяву, нас встретил молодой парень, но как оказалось он уже начальник всего этого отдела полиции. Все ему объяснил, дал адреса всех фирм через которых брали билеты, которые заказывали автобусы, дали информацию по времени и месту съема денег из банкоматов. Он сразу позвонил в турфирму, вычислил номер автобуса и водителей. Поехали на пристань на опознание. Водителей на месте не было(ещё бы кто сомневался бы) Но автобус точно узнали.

Приехали обратно, в участке сидело 6 тел которые давали показания, туристы, оказывается у них тоже пропали бабки когда они ехали на автобусе, но на обратно нашему маршруту. Наш Коммисар улыбнулся. Клубок распутывался. Очередные лычки на его погонах уже начинали материализоваться) Шанс что вернут деньги отсутсвует как мне кажется, да и комиссар так сказал) Но наказать козлов надо, чтобы другие не страдали от такой фигни. Но мне кажется это не просто нарки какие то, а нормально организованная банда. Ведь все на мази, и все очень быстро. В том числе и взлом карточки.

Под конец разговора Комиссар позвал меня на добровольных началах помогать туристической полиции. Я согласился. Переводить иногда если русские окажутся в беде и придут к ним. Так, что дневник я закрываю. Буду ловить преступников.)))))))))
Vakabular вне форума      
Старый 03.01.2010, 15:42   #732 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Manoo
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
йо еще вопрос как лучше с сиба ехать просто билеты на самбик брать или чё нить по путевке через турфирму?
Manoo вне форума      
Старый 03.01.2010, 15:46   #733 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от LuckyFish Посмотреть сообщение
А разве можно снять с пластика бабло не зная ПИНа?? Они его типа подобрали чтоле с помощью какойто хитрожопой приблуды?
нельзя. Скорее всего, обналичивание происходило через покупку.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 03.01.2010, 16:23   #734 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Так, что дневник я закрываю. Буду ловить преступников.)))))))))


А в России еще бухают..
iFuser вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.01.2010, 16:31   #735 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 202
To Manoo из Нск дешево s7 летает(НСК-БКК на 14 10800 +сборы 1-1.5к) бери сам турфирмы зря и на AirAsia купи билет БКК-Самуи
QQ99 вне форума      
Старый 03.01.2010, 16:42   #736 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Manoo
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
в общем лучше не пользоваться тур фирмой а туда прибыть и чё нить виллу снять не заморачиавясь по гостиницам мы скорее всего на 2 недели максимум, ну а потом может и на дольше а то тут в сибе зашибись тоже тачка и все дела =) холодно блин, хотя и летом тут не тепло =)
Manoo вне форума      
Старый 03.01.2010, 16:55   #737 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Ну обычно в сибе летом жарит будь здоров))) Это вот последнее лето прямо неочень было дождливое. А так конечно, лучше самому лететь. Единственное что иногда черз турфирму можно выхватить путевку ради билетов. Ну т.е. за 17 000 взять путевку, когда только билеты туда обратно стоят 25 000. Выгодно так то)

А пользоваться маленькими турфирмами именно тут в Таиланде не стоит. И на автобусах путешествовать тоже особо не стоит, потому как это че лотерея. Купил Вип билет и думай так ли это или нет.)))
Vakabular вне форума      
Старый 03.01.2010, 17:18   #738 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Manoo
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 15
Блин ваще круто я тока начал читать пост так захотелось туда=) яб еслиб не диплом в конце января прям щас сорвался, выложите еще фотки это реально захыватываюше сидеть и морозиться за компом с пониманием что гдето сейчас тепло море и солнце светит =)
Manoo вне форума      
Старый 03.01.2010, 17:39   #739 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Рассказываю про то, как на Самуи происходит процесс съёма жилья. Сегодня целый день этим занимался. Правда с перерывами, потому что дождь периодически лил.

Я как приехал, так практически сразу снял дом, который мне Паша с Аней любезно подогнали.)) Но сразу было понятно, что это чисто временный вариант. Интернет здесь так себе, да и сам дом на четвёрочку. Главный плюс в том, что он на пляже располагается и тараканов нет.)) Стоит это удовольствие 17000 бат в месяц. Вобщем, подумал я вчера, съезжать мне через две недели, с завтрашнего дня начинаю плотно катать, времени на поиски жилья будет в обрез, так что нужно решить этот вопрос заранее. Сегодня в 2 часа дня выехал из дома и вот только что вернулся. На часах половина девятого.

Сразу решил, что искать дом буду приблизительно в том же районе, где я сейчас живу. Я здесь уже неплохо ориентируюсь, моя любимая кафешка здесь, до Теско и основной движухи на Чавенге отсюда всего минут 15 на байке, пляжи здесь пустынные... Поехал я в бар. Почему-то мне показалось, что бармен обязательно должен иметь знакомых, которые сдают жильё. Вобщем-то так и оказалось. Один коктейль и 20 минут спустя я уже приблизительно представлял себе что, где и почём на Бопхуте и Чоенгмоне. Барменша оказалась офигенной тёткой, она даже знает про Питер и Москву и свободно говорит на английском, что по местным меркам редкость.

По наводке барменши поехал я сначала в одно место. Там двухкомнатный дом, сад, бесплатная машина (!) и вроде бы даже АДСЛ - 20000 бат в месяц. Но это всё со слов барменши. Хозяина сдаваемых домов я что-то не нашёл, да и чисто внешне мне домики и район не понравились. Поехал в другой посёлок. Там мне показали домик с одной спальней, вайфаем и спутниковым ТВ за 15000 бат в месяц. Там мне совсем не понравилось, на троечку. Потом очень долго ездил по всяким закоулкам, нашёл кучу разных посёлков, но везде дома были примерно одного уровня: пожить две недельки можно, но вот на длительный срок я бы их снимать не стал.

Потом мне наконец-то улыбнулась удача. Я свернул к очередному посёлку. Там меня встретил прикольный таец, который очень сильно расстроился из-за того, что не может мне помочь, так как у него нет ни одного свободного дома с интернетом.)) Что же делать? - спросил я его. Give me one minut! - ответил таец. Он начал быстро кому-то звонить и о чём-то договариваться. Потом вскочил на байк и со словами "Follow me!" ударил по газам. Через две минуты мы оказались в посёлке, где все домики принадлежат его сестре. Пока он пошёл за ключами, я быстренько переговорил с каким-то иностранцем, который сидел на крылечке соседнего дома. Оказалось, что он платит всего 7000 бат в месяц. Что же это за дом такой за 7000 бат? Я уже приготовился к самому худшему. Но то, что я увидел, поразило меня до глубины души. Дом за 7000 бат был ни чем не хуже (а скорее даже лучше) моего нынешнего дома, за который я плачу 17000 бат. Я почувствовал себя лохом.)) Да, здесь под окнами нет пляжа и в соседях почти одни тайцы. Ну и что? Так что имейте в виду. Чуть больше чем за 200 баксов на Самуи можно снимать нормальное по российским меркам жильё. (Но процентов на 80 я уверен, что там есть тараканы...)
7000 бат - это, конечно, хорошо, но я искал нечто другое. Объясняю тайцу: мне нужен хороший дом на длительный срок. С хорошей мебелью, чтоб на кухне хотя бы плита была, двухкомнатный, чтоб с хорошим ремонтом и АДСЛем. Если у тебя есть такой, то я могу и 25000 бат заплатить. У тайца такой дом был.)) Точнее дом принадлежит мужу его сестры, которому он тут же позвонил. Мы поехали смотреть дом.

Вобщем-то то, что я увидел, мне понравилось. Двухэтажный дом, на первом этаже кухня, гостиная и одна отдельная комната. На втором - спальня. Два санузла. Причём санузлы с намёком на изысканность. Какие-то камушки по периметру стен... Как сказал таец - "looks luxury". В каждой комнате по кондиционеру. Есть крытая терасса. Дом как бы встроен в холм. Есть даже такая интересная дверца - ты её открываешь, а за ней холм...)) Буквально несколько квадратных метров, с трёх сторон дом, а с четвёртой - холм. Я так понял, это такое специальное место, чтобы можно было дуть без опаски.))) Из минусов старый телик и отсутствие стиральной машины. Фотика у меня с собой не было, но дом ничего такой. В нём я бы смог прожить полгода и даже больше.

Дальше было самое интересное. Хозяин дома по-английски не бум-бум. Я говорил, а таец ему переводил. Потом наоборот.

Сколько хочешь за дом? - спросил я.

А на сколько ты планируешь его снять?

Ну на 3 месяца, может на полгода.

Хорошо, тогда 25000.

А интернет есть?

Есть вайфай.

Нет, меня это не устраивает. Мне нужен только АДСЛ.

Если сам будешь платить за интернет, тогда сделаем тебе АДСЛ хоть завтра.

Хорошо, но если я сам буду платить за интернет, тогда давай скидку на дом.

Окей, 24000.

Ладно. А что с теликом?

Есть кабельное.

Нет, мне нужен спутник, чтобы можно было русские каналы смотреть.

Хорошо, это хоть завтра можно сделать, но платить будешь сам.

Ладно, но тогда давай скидку.

Окей, 23000 бат.

Электричество отдельно оплачивается?

Да.

Сколько киловатт стоит?

6 бат.

Это много. Мои друзья платят 4 (соврал, конечно).

До пляжа далеко?

Одна минута на байке.

Это далеко. Я сейчас снимаю дом прямо на пляже и плачу за него всего 17 тысяч и электричество входит в эту сумму (опять соврал).

А чего на первом этаже комната без мебели?

Как только ты переедешь, я привезу вторую кровать.

Мне не нужна вторая кровать, я же один живу. У меня здесь будет кабинет. Нужен письменный стол и стул. У тебя есть?

Нет.

Надо купить.

Хорошо, я куплю за свои деньги.

Какой депозит?

Предоплата за месяц.

Охренел что ли?! Давай 10 тысяч бат.

Хорошо.

23000 всё равно много. Я же долго планирую снимать. Давай за 21 тысячу?

Так уж и быть...

В итоге за месяц я буду платить 21 тысячу бат. Электричество, ТВ и интернет я оплачиваю сам. Ну, пускай, плюс ещё 4000. Итого целых 780 баксов в месяц за отличный дом.))

Завтра с этим тайцем поедем за мебелью и договариваться насчёт АДСЛ и спутника. Вот так вот. Одной проблемой меньше. К тому моменту, как мне нужно будет съезжать из нынешнего дома, в новом доме уже всё будет готово.)) При этом я всё равно считаю, что немного переплатил. Думаю, спокойно можно было договориться за 20 или даже 19 тысяч, но мне уже просто наглости не хватило.
maddiller вне форума      
Старый 03.01.2010, 17:54   #740 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
maddiller, фотки дома покажи пожалуйста, если можешь.
Dzunbej вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot