Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

смена образа жизни - экстремальное решение :)

Важные объявления
Старый 17.08.2008, 09:48   #301 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Кому интересен секс в Таиланде, есть подробный отчет Сказочного долбоеба с ценами и т.д.:
Хотя ананасы по 7 рублей, зато девки по 350
[Зарегистрироваться?]

Плюс у него в рассказе есть бонус - заклинание против п..даров.

Sputnikoff вне форума      
Старый 17.08.2008, 11:25     TS Старый   #302 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Несколько вопросов:

1. Вот Вы писали, что съем в 5-6 этажных домах дешевле в 2 раза чем в небоскребах при той же площади. Это связано с их более низким качество? 5-6 этажки что-то вроде наших хрущевок?
самые обычные 4-6 бюджетные домики. в 90% квартир то, что
у нас называется евро ремонт. везде все очень чисто -
я уж забыл когда последний раз тут видел мусор.

вот тут сайт с ценами в паттае (в реальности цены могут быть
чуть пониже, процентов на 20% если поискать хорошо):

[Зарегистрироваться?]



Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Как у вас организовано питание? Готовите сами, кафе, шаурма на улице? Сколько при этом уходит лично у Вас? Просто Вы упоминули про питание от 300-1000. Я лично в Москве меньше трачу. Примерно 250 на человека в месяц, но это если самим готовить.
300-1000 - это питание в дорогих ресторанах каждый день :(
если самим готовить, то еда тут будет стоить вообще копейки,
есть сервисы по доставке на дом из ресторанов.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Как с фитнессом? Качалка, бокс и т.д.
отлично - причем ходить в финтесс одно удовольствие.
Накинул шорты и футболку - в рюкзак чистый комплект и
поехал. 5 минут - и уже там. вход - 160 рублей за день(есть карточки на месяц, год и life time),
все анлимитед, есть отдельный зал с беговыми дорожками, есть
пара теннисных площадок - 1 час тенниса - 80 или 160 рублей,
не помню точно, есть баскет площадка (бесплатно) бадминтон (80 р
в час), секции с качалками, тут же большой бассеин, много маленьких,
5 мелких бань(все кроме тренажеров и тенниса с баскетом - на открытом воздухе), парочка джакузи... народа не много.

тут есть секции дзюдо, бокса, и т.д. стоят дешево.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Достаточно будет выигрывать хотя бы 3000 баксов в месяц?
3000 ггг - это 95000 бат в месяц штоле лол - тут средняя зарплата - 7-10k бат %), можно жить на половину легко -
прям перед моими глазами есть примеры.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кому интересен секс в Таиланде, есть подробный отчет Сказочного долбоеба с ценами и т.д.:
Хотя ананасы по 7 рублей, зато девки по 350
[Зарегистрироваться?]
ну тут пожно сказать, что чувак был полным нубиком, хех он
даже не был в gogo барах ни разу, как я понял. то, что он
из деффок описывал там - это вообще для совсем старых кашек.
я так понимаю, там сразу просекали, что чувак первый раз в паттае.
нечего удивляться, что вода в баре стоит 30 бат - это плата за
то, чтобы сесть - в gogo барах она будет стоить 100 бат....

еще из его рассказа может сложиться впечатление, что тут
все морковки с каким-то запредельным стажем. на самом деле есть
много таких, которым надо например своего бойфренда чем - то побаловать, например, а кэша нет, вот она и идет в бар. таких я просто потом не встречал больше. есть те, кто вообще на двух работах-днем в магазе, вечером в баре. %)

[но вообще сама по себе это б-ская ситуация в паттае похоже заставит меня переехать в бангкок и уже от туда отправляться в разные путешествия по островам.]


кто у него там выскочил слева _внезапно_ ох какой бред. я проехал на вскидку около 20.000 миль тут (на 1000 сломался счетчик) и ни разу не то, что экксидент - у меня даже как такового экстренного торможения не было, хотя погонять люблю. просто когда перестраиваешься из ряда в ряд, надо, блин, в заднее зеркало смотреть!!! классика.

я сам чуть не сбил однажды такого чудака - перед ним затормозило такси и он резко меня подрезал, просто вильнув на мой вектор движения, а должен же был в стеклышко глянуть. причем ладно бы он ехал один, но еще вез жену и ребенка. хорошо я ехал 50 и успел сбросить скорость. жена сказала сорри, дитё уставилось на меня широко раскрыв глаза. я тогда еще подумал - хорошо на мне balla шлем, а не просто кепка хорошо обе руки на руле, а не одна

он пишет, что аварий мало - это правда - за все время пока я ездил,
на моих глазах не случалось ни одной, пару раз видел валяющиеся мотобайки, значит авария была буквально минут деcять назад, но байки без особых повреждений - т.е. все слава богу остались живы.

потом он пишет, что тут чуть ли не все психи постоянно между машин проносяцца лавируя. это не правда - такой байк будет один на 20 примерно да и то на определенных трассах и в принципе он не доставляет особых проблем. да и как в плотном траффике полавируешь - это очень опасно - стоит машине впереди тормознуть и превед. :(
хотя cars drivers водят очень плавно - как раз из-за таких любителей
погонять

светофоры все работают, где надо! не надо ля-ля

ну и его совет брать ямаху вместо хонды довольно спорен. на ямахах
может выбить руль, хонда тяжелая да же в чем - то неповоротливая машина (это я про скутеры), повороты на скорости от 40 только наклоном, зато на 60 полицейского проходит без проблем - подлетаешь и опускаешься. Выбоины исчезающе редки, но один раз попал в одну очень неприятно - выехал на основную дорогу смотря в заднее стекло, когда
повернулся, то она уже была в метре передо мной (в диаметре примерно пол метра и глубиной сантиметров 30-40) - тряхнуло очень прилично, но
и всё на этом, байк не умер. 8-) на след. день ее уже там не было.

это я описываю 110 кг. скутер honda airblade ~0.125 литра макс 90км, разгон до 50 за 4 секунды, вариатор, liquid cooling, комбо тормоз левым рычагом - нагрузка 80% заднее колесо 20% - переднее, правая ручка - только передний, дисковый тормоз. - тот, что у меня на картинке приведен в самом начале темы. я заметил, что
фаранги как раз его тут и покупают. новый стоит примерно $1800.

вторичный рынок скутеров тут цветет, так что можно потом его легко продать. научился кататься тоже здесь. пока я тут, еще двое сели первый раз в жизни на байки без особых проблем.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.08.2008, 12:14   #303 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Vision писал вс, 17 августа 2008 06:54
Пхукет >>>>>>> РИО имо
Я кстати думаю что возможно из моей страны будет достаточно проблематично выехать :(
А вообще, никто ещё из блр не хочет поехать? Было бы легче всё организовать..
Я еду, на начало наября планирую сначала взять тур на косту вылет чартером в одну сторону плюс проживание 1600 евро, визу делают месяц и не факт что дадут.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 17.08.2008, 14:00   #304 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]
аккуратнее, вирус на сайте...
Валк вне форума      
Старый 17.08.2008, 15:03   #305 (permalink)
Участник
 
Аватар для TemaRussia
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Отправить сообщение для TemaRussia с помощью ICQ
У меня вопросы технического характера:
1. Как снимать жилье? На сайте,ссылку на который ты дал, есть куча предложений на которых написано 6-12 месяцев аренды минимум. Значит ли это,что надо заплатить всю сумму вперед? Есть предложения,которые доступны например только через год,то есть очевидно,что надо бронировать заранее - опять же как это выглядит? Просто посылать деньги неизвестно куда за фотографии на сайте? Не секрет, что фотографии обычно отличаются от реального состояния. Как ты решал эту проблему?
2. Как привезти с собой вещи и компы? Если не ошибаюсь,разрешенный вес багажа в самолетах обычно 20 кг для эконом и 30 кг для бизнес класса, плюс ручная кладь 8-12 кг. Вещей,которые хотелось бы привезти туда,гораздо больше. Поезда туда не ходят,на пароходе как раз всю зиму туда плыть и будешь =) Отправлять посылкой себе же? И как везти компы и моники? В ручной клади? Два компа и два моника - скорее всего перевес, в салон не пустят, а в багаже даже колеса от сумок отлетают,боюсь и представить что там будет с компами =)
3. Сколько стоит аренда автомобиля в среднем? Видел предложения аренды домов, в которое уже включена аренда автомобился - лучше выбирать это или нет разницы?Реально ли там ездить? (Был в Китае, там движение не поддается логике, полнейший бессистемный хаос,то есть сразу вот так вот сесть и уверенно поехать не получится).
4. Безопасность. Есть предложения по домам с охраной и без - это критично? Голодные тайцы не лезут в окна к зажравшимся буржуям? =)
5.Еда. Опять же сравниваю с Китаем, где я чуть не сдох за почти три недели китайской кухни,притом что в Питере я люблю китайские рестораны. Спасался только KFC и McDuckом, как в Таиланде с этим? Если вдруг замучает ностальгия по блинам или чизбергеру то там реально это найти?
Заранее спасибо за ответы, тема - просто супер, никогда и ничто раньше не стимулировало меня так много играть =)
__________________
Лузеры всегда за фолд в сложных ситуациях, тогда как продвинутые игроки принимают сложные решения и забирают стаки
TemaRussia вне форума      
Старый 17.08.2008, 15:45   #306 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вс, 17 августа 2008 11:25

самые обычные 4-6 бюджетные домики. в 90% квартир то, что
у нас называется евро ремонт. везде все очень чисто -
я уж забыл когда последний раз тут видел мусор.

вот тут сайт с ценами в паттае (в реальности цены могут быть
чуть пониже, процентов на 20% если поискать хорошо):

[Зарегистрироваться?]

Почему же в таком случае выбрали небоскреб? Расположение или дело вкуса?
Сайт посмотрел, видел предложения по 12000 бат (300 баксов?). На месяц можно снять? Думаю для начала на разведку смотаться.
Черт у меня квартиру если сдавать минима на 2000 потянет. А они там на 1500 живут. Мдаа.
Sputnikoff вне форума      
Старый 17.08.2008, 16:20     TS Старый   #307 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Как снимать жилье? На сайте,ссылку на который ты дал, есть куча предложений на которых написано 6-12 месяцев аренды минимум. Значит ли это,что надо заплатить всю сумму вперед? Есть предложения,которые доступны например только через год,то есть очевидно,что надо бронировать заранее - опять же как это выглядит? Просто посылать деньги неизвестно куда за фотографии на сайте? Не секрет, что фотографии обычно отличаются от реального состояния. Как ты решал эту проблему?

я понимаю, многих это волнует, т.к. народ думает, что если в Питере, Москве например оч. тяжело с этим, то и тут могут быть проблемы, но уверяю, проблем нет, без хор. жилья не останетесь.

даже 6-12 мес - это значит , что при досрочном расторжении вы теряете только депозит, который, как правило, составляет 80% от месячной суммы, как договоритесь, иногда и 100%. нет, в любом случае оплата помесячно.

нет, я всегда говорил, что не знаю точно на какой здесь срок и предлагал обойтись без долг. контракта - мне все время шли навстречу.

на одном из видео я снял как раз подъезд к билдингу:

там у него на ребре есть ещё огромный бассеин - наверное метров 50 на 10

тут еще в нем какой-то господин из москвы скупил 30 квартир и сдает
по 13-15 тон бат. 38 кв метров кондо, евро ремонт.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Как привезти с собой вещи и компы? Если не ошибаюсь,разрешенный вес багажа в самолетах обычно 20 кг для эконом и 30 кг для бизнес класса, плюс ручная кладь 8-12 кг. Вещей,которые хотелось бы привезти туда,гораздо больше. Поезда туда не ходят,на пароходе как раз всю зиму туда плыть и будешь =) Отправлять посылкой себе же? И как везти компы и моники? В ручной клади? Два компа и два моника - скорее всего перевес, в салон не пустят, а в багаже даже колеса от сумок отлетают,боюсь и представить что там будет с компами =)
сюда стоит тащить только ноут. тут моники 24' acer продаются по 240 долларов.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Сколько стоит аренда автомобиля в среднем? Видел предложения аренды домов, в которое уже включена аренда автомобился - лучше выбирать это или нет разницы?Реально ли там ездить? (Был в Китае, там движение не поддается логике, полнейший бессистемный хаос,то есть сразу вот так вот сесть и уверенно поехать не получится).
аренда авто тут стоит дорого. хороший пикап трехлетка с вариатором обойдется примерно в 750-800 баков в месяц. машина попроще - в 400-500, но это наверное уже близко к возможному минимуму.

да, дом сразу с авто - оч. хороший вариант.

к счастью ездить можно и даже приятно. хаоса нет, возможно из-за
большого кол-ва белых нубов на байках - многие тайцы стремаются
рискованно ездить. а вот чуть из тур. зоны в бок - кое где да, хаос. но тем не менее по статистике тут в 3 раза меньше аварий, чем в России и большинство из них довольно мелкие.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
4. Безопасность. Есть предложения по домам с охраной и без - это критично? Голодные тайцы не лезут в окна к зажравшимся буржуям? =)
ну как сказать, опять же в тур зонах этого оч. мало, обычно на
окнах стоят решетки + все дома находятся в так называемых village
с круглосуточной охраной. ночью вряд ли кто-то полезет. %)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
5.Еда. Опять же сравниваю с Китаем, где я чуть не сдох за почти три недели китайской кухни,притом что в Питере я люблю китайские рестораны. Спасался только KFC и McDuckом, как в Таиланде с этим? Если вдруг замучает ностальгия по блинам или чизбергеру то там реально это найти?
конечно реально - даже далеко ехать не надо - можно прям на дом позвонить и заказать любую кухню. доставка - плюс 2-3 бакса к стоймости заказа.

KFC и прочая гадость тут присутствует, есть Fuji (сеть яп. ресторанов)
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.08.2008, 16:30   #308 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
[quote title=Sputnik писал вс, 17 августа 2008 15:45]
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вс, 17 августа 2008 11:25

Сайт посмотрел, видел предложения по 12000 бат (300 баксов?). На месяц можно снять? Думаю для начала на разведку смотаться.
Тоже сижу смотрю на апартаменты по 12000 бат
Если точнее, то 12К бат - это 418 долларов, а не 300. 1 доллар - 29 бат.

У меня вот такой вот "депрессивный" вопрос. В случае, если там живешь, но случается какая-нибудь Ж. Сколько денег, допустим, что жилье оплачено, надо, чтобы там на минимуме пару месяцев продержаться?
cherokee вне форума      
Старый 17.08.2008, 16:31     TS Старый   #309 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему же в таком случае выбрали небоскреб? Расположение или дело вкуса?
Сайт посмотрел, видел предложения по 12000 бат (300 баксов?). На месяц можно снять? Думаю для начала на разведку смотаться.
Черт у меня квартиру если сдавать минима на 2000 потянет. А они там на 1500 живут. Мдаа.
ну просто хотелось хорошее просторное кондо. в питере за эти бабки
я как раз снимал квартиру.

да, 300 баков - это наиболее ходовые варианты тут.

Угу, просто смотаться на разведку неплохой вариант. Главное ехать налегке, без багажа, только рюкзак с ноутом с собой и все.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 17.08.2008, 16:36     TS Старый   #310 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
к счастью, доллар уже давно укрепился и сейчас 12k бат - это 356 баксов.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня вот такой вот "депрессивный" вопрос. В случае, если там живешь, но случается какая-нибудь Ж. Сколько денег, допустим, что жилье оплачено, надо, чтобы там на минимуме пару месяцев продержаться?
вот одна из фишек паттаи, что тут действительно можно жить на копейки.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 17.08.2008, 19:00   #311 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 7
Прочитал первые пару страниц честно под впечатлением сам буду стремиться а автор просто молодца так держать!
OldSpice вне форума      
Старый 17.08.2008, 20:17   #312 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
DmitrySV
в смысле
В прямом, последние шесть часов потратил на чистку компа от него :(
Валк вне форума      
Старый 17.08.2008, 21:01     TS Старый   #313 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
а конкретнее? загрузчика вируса в HTML корневой страницы я не обнаружил..
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 17.08.2008, 21:08   #314 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
DmitrySV, тебе название написать?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
C:\WINDOWS\Temp\.tt1.tmp.vbs [L] VBS:Malware-gen (0)
Файл был успешно удален...
Широко известный в узких кругах Trojan-Downloader.JS.Psyme.vd
Валк вне форума      
Старый 17.08.2008, 21:33     TS Старый   #315 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
на да, почему нет, я как бы программер с 10-им стажем. мог бы разобраться. непонятно , через какую дыру к тебе он попал, сейчас IE оперативно латается и эпидемий особых не наблюдается.

правда возможно сервак на котором они хостятся хакнули и в каждый html файл воткнули загрузчик...

возможно файл попал только в кэш браузера...

UPDATE: ща напишу модераторам, чтобы ссылку удалили.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 17.08.2008, 21:43   #316 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,199
Проще самому сообщение отредактировать.
Dimk вне форума      
Старый 17.08.2008, 21:57     TS Старый   #317 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
гуд. я свои посты пофиксил.

осталось только отсюда удалить
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=463763
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 17.08.2008, 22:02   #318 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
DmitrySV, я поправил свой пост.
Кстати, цены на рестораны, в частности итальянские, один в один как у меня в городе, только у них в батах, у нас в рублях. Мы с супругой просто удивились такому соответствию
Валк вне форума      
Старый 17.08.2008, 22:23     TS Старый   #319 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
хех. да тут цены за последнее вреямы прилично выросли. но опять же
для своих, для тайцев тут есть места где можно очень бюджетно поесть и фарангам тоже.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 17.08.2008, 22:44   #320 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вс, 17 августа 2008 22:23
хех. да тут цены за последнее вреямы прилично выросли. но опять же
для своих, для тайцев тут есть места где можно очень бюджетно поесть и фарангам тоже.
меня очень интересует момент приезда (т.к. раньше токо по турпакетам ездил):
жилье заранее заказывается или встреча с риэлтерами? или на месте бродим смотрим варианты? тогда гостиница нужна хотяб на пару дней, пока жилье подходящее не найдешь :?
как в твоем случае все происходило?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За использование в рекламе образа Христа-Искупителя посыпались жалобы на биржу ставок Betdaq GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 28.08.2014 16:19
Букмекерскую контору обвинили в эксплуатации женского образа GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 29.05.2014 18:19
Смена профиля в ПТ3 MrRegev Покер софт 3 19.08.2009 15:47
Смена рума. o_O-zZ Около покерного стола 8 04.10.2007 07:04
Смена е-мейла. Larry Техническая поддержка форума 3 30.07.2006 14:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot