Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Помогите начать изучение

Важные объявления
Старый 27.01.2008, 17:37     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Хочу сразу поблагодарить участников форума: играю 5-й день (случайно прочитал статью об Александре Кострицыне и загорелся игрой) и благодвря этому форуму сразу добился некоторых успехов на самых низких уровнях. (В одном Фриролле занял 3-е место, в другом - 2е и 3 раза занял призовые места в СНГ на 2$, не внес ни цента, а заработал уже 15$ ). Понимаю, что в этой игре пока практически вообще ничего не понимаю, но очень хочу научиться.
Я был бы очень признателен, если бы кто-то нашел время ответить на некоторые из следующих вопросов:
1)Где сохраняется Хенд Хистори игр? При ее анализе используете ли вы какие-либо программы, определяющие статистику принимаемых решений, или просто подробно изучаете моменты, когда совершили ошибки?
2)Какие программы лучше импользовать новичку? (Скачал несколько, но не могу в них разобраться)
3)Считаете ли вы целесообразным изучать теорию вероятности (статистику) в принципе как науку, или лучше читать форум и разбирать и анализировать математические расчеты инроков для определенных ситуаций?
4)В разделе Архив видел несколько книжек, которые предлагается купить. С финансами пока очень тяжело, пожтому если у кого-то есть какие-либо книги или ссылки на них, которые не жалко, киньте плиз в личку или на мыло(можно на английском языке)
5) По каким критериям оценивается уровент мастерства игрока на высоких уровнях (на низких более-менее понятно), к чечу стремиться?
Часто видел, что на просьбы новичка отвечают что-то вроде "Научись пользоваться поиском и т.п". Сегодня потратил пол дня на поиск ответа на 1-й вопрос - не нашел (на форуме огромное количество инфы), хотя пока искал, узнал много полезного. Прошу сильно не пинать, я ценю ваше время.

И еще предлагаю сделать отдельную тему для новичков, где бы все писали свои элементраные вопросы, что бы проще было искать(если такая уже есть, подскажите как ее найти)
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 27.01.2008, 18:10   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
1. Обычно в какой-то из подпапок покерного клиента. Но для этого в самом клиенте должна стоять галочка, что ХХ нужно сохранять на диске.

2. Обычный набор PokerTracker(аналоги Pokeroffice, HoldemManager) для анализа статистики и конкретных раздач; PokerAceHud(RealTimeHUD, GameTime+) для вывода статистики на экран; PokerStove калькулятор шансов.
Это, так сказать, базовый набор. Существуют и другие программы.

3. Как науку пожалуй не надо, но представление о вероятностях иметь не помешает.

4. Ищите и обрящите На англ. халявных книг сейчас немало валяется.

5. Думаю, что винрейт на любом уровне неплохой критерий
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 27.01.2008, 19:07   #3 (permalink)
Mph
Энтузиаст
 
Аватар для Mph
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Mph с помощью ICQ
По третьему вопросу рекомендую преобрести книжку Вентцель "Теория вероятностей". По четвёртому смотри личку...
Mph вне форума      
Старый 27.01.2008, 20:11     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Большое спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от bdv писал вс, 27 января 2008 18:10
5. Думаю, что винрейт на любом уровне неплохой критерий
Я уже писал, что увлекся игрой прочитав статью о joiso. [Зарегистрироваться?] Помимо прочего он говорит, "я очень сильно играл мультитурниры. Доказательством этому может послужить мое долговременное пребывание в таблицах лидеров за неделю и за месяц на Poker Stars и Party Poker, несмотря на то, что на этих сайтах играет огромное количество людей, из которых очень много профессионалов, по уровню гораздо выше меня.".
Т.е для него Винрейт не главный критерий уровня игроков? Понимаю, что вопрос логичнее адресовать лично ему. Но какое ваше мнение?
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 27.01.2008, 20:44   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал вс, 27 января 2008 20:11
Большое спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от bdv писал вс, 27 января 2008 18:10
5. Думаю, что винрейт на любом уровне неплохой критерий
Я уже писал, что увлекся игрой прочитав статью о Goiso. [Зарегистрироваться?] Помимо прочего он говорит, "я очень сильно играл мультитурниры. Доказательством этому может послужить мое долговременное пребывание в таблицах лидеров за неделю и за месяц на Poker Stars и Party Poker, несмотря на то, что на этих сайтах играет огромное количество людей, из которых очень много профессионалов, по уровню гораздо выше меня.".
Т.е для него Винрейт не главный критерий уровня игроков? Понимаю, что вопрос логичнее адресовать лично ему. Но какое ваше мнение?
При игре SNG и MTT важным является показатель ROI, возврат от инвестиций. Для cash игры - винрейт.
По книгам - http://forum.cgm.ru/msg?goto=76285#msg_76285
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 27.01.2008, 21:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
2. В случае использования ПокерОфиса, использование ПАХуда и других вспомогательных программ не требуется, т.к. ПО самостоятельно выводит данные на стол. Минусы ПО - на порядок более сильная глючность, чем того же самого ПокерТрекера.

4. [Зарегистрироваться?] - орава книжек по покеру на русском за бесплатно.

P.S. Не Goiso, a joiso.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 27.01.2008, 23:24     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вс, 27 января 2008 21:13
2. В случае использования ПокерОфиса, использование ПАХуда и других вспомогательных программ не требуется, т.к. ПО самостоятельно выводит данные на стол. Минусы ПО - на порядок более сильная глючность, чем того же самого ПокерТрекера.

4. [Зарегистрироваться?] - орава книжек по покеру на русском за бесплатно.

P.S. Не Goiso, a joiso.
Точно. Прошу прощения. Уже исправил.
Спасибо за ответ
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 28.01.2008, 12:21   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для MaryDak
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 59
Отправить сообщение для MaryDak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Минусы ПО - на порядок более сильная глючность, чем того же самого ПокерТрекера.
Может у меня объемы малые, но ПО еще не глючил ни разу. Единственно обновления нужно периодически догружать.
MaryDak вне форума      
Старый 28.01.2008, 14:07   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
1. У меня Хенд Хистори сохраняется в папке Мои документы, играю на UB.
2. Сперва Покер Трекер. Если ты хочешь играть турниры: SNG Wizard (все румы) Tourneymanager(поддерживает румы Poker Stars, Party Poker, Fulltilt).
3.Надо иметь понимание, что такое вероятность.
4. Самая важная книга Харингтона все 3 тома, советую прочитать. Есть еще книга Коллина Мошмана "Стратегия для СНГ", но она платная. Еще есть так называемые Воды игроков, посмотри и их, можно бесплатно найти.
__________________
Poker face
Vesna вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать изучение МТТ? iow Многостоловые турниры 14 19.08.2010 17:25
Помогите!!! Как начать играть в Блэкджек? Princess Блэкджек 5 08.02.2010 06:15
Помогите начать сначала) 5rip5 Вопросы от новичков 8 23.12.2009 03:18
Помогите начать.... positive. Безлимитный холдем микро бай-инов 4 18.09.2008 11:39
С чего начать изучение НЛ кэша? UndeadFreaks Безлимитный холдем микро бай-инов 23 12.12.2006 00:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot