Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Падение доллара

Важные объявления
Старый 20.09.2007, 09:45     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Всем привет!

Уже давно мысль о том, что доллар падает все и падает. А банкролл то в долларах. Вопрос: В каких румах играют в евро (желательно с рейкбеком)? Можно ли прямо в руме переконвертировать доллары в евро?

Заранее спасибо!
Barselona вне форума      
Старый 20.09.2007, 09:54   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вот обсуждение этой проблемы http://forum.cgm.ru/msg?th=20028&prevloaded=1 tart=0

А из румов только гоуплей по-моему. Но играть там далеко не каждому по вкусу! :o
FroZer вне форума      
Старый 20.09.2007, 11:39     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Фрозер, спасибо за ответ Только там они чуть-чуть не в тему. Меня конкретно интересуют румы, где играют в евро. GoPlay зачтен. Вечером посмотрю, что там по чем. А почему там играть не каждому по вкусу? Есть ли там рейкбек? Сколько процентов?

Еще есть какой-нибудь рум? И как бр в долларах перевести в бр в евро?

Подскажите кто-нить, плиз :?
Barselona вне форума      
Старый 20.09.2007, 11:55   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Барселона, голову себе не забивай этими колебаниями курса. Седня баксы валются, завтра расти будут, замучаешься метаться от одной валюты к другой. Доллары у тебя - это операционная валюта, твой оборотный капитал, он не так просто лежит, а приносит прибыль, причем такую, что она покрывает потери от колебания курсов валют. Поэтому так и относись к баксам как к инструменту, а не как к средству накопления. Играя в румах только с евро - ты потеряешь гораздо больше плюшек (боны, РБ, фиши), чем приобретешь от выигрыша на движении курсов валют. Если хочется все же частично избежать краткосрочных потерь, то храни запасы банкрола на кошельках, номинированных в евро. Но этот совет справедлив только для вновь открываемых счетов, бо большенство платежных систем, используемых в покере, не дает менять валюту для старых кошельков. Остается только иметь Визу в евро, но и тут полно засад с пользованием ее не в каждом руме и с выводом на нее же.
Underdog вне форума      
Старый 20.09.2007, 12:01     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Underdog, смотри, как я это вижу. Играя в евро, если ты плюсовый игрок, ты с каждой выигранной руки в евро имеешь больше, чем с нее же в долларах (в переводе на рубли). Не знаю, как еще объяснить :? . Надеюсь, ты понял, что я имею ввиду.
Barselona вне форума      
Старый 20.09.2007, 12:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
как вариант можно играть в покерруме у которого есть еще и букмекер. точнее наоборот. у букмекера у которого есть еще и покеррум . знаю эти: fonbet.com, parimatch.com. хранится в рублях (ну или в чем укажешь наверняка и там и там в евро даже можно) а играешь в баксах. в фонбете можно было даже на индийские какие то рубли играть (не знаю на какую валютут точно но дешевле долляра. есть и столы с евро вроде)

едит: хотя я бы тоже не заморачивался сильно насчет падения. грустно конечно что падает (а вдруг это кстати рупь растет )
ежык вне форума      
Старый 20.09.2007, 12:44   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 296
Отправить сообщение для EgorK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 20 сентября 2007 12:18
как вариант можно играть в покерруме у которого есть еще и букмекер. точнее наоборот. у букмекера у которого есть еще и покеррум . знаю эти: fonbet.com, parimatch.com. хранится в рублях (ну или в чем укажешь наверняка и там и там в евро даже можно) а играешь в баксах. в фонбете можно было даже на индийские какие то рубли играть (не знаю на какую валютут точно но дешевле долляра. есть и столы с евро вроде)

едит: хотя я бы тоже не заморачивался сильно насчет падения. грустно конечно что падает (а вдруг это кстати рупь растет )
Эти индиские рубли называется турецкие лиры
Насколько я знаю, сейчас ситуация такова:
в пати вновь открытые из России аккаунты открываются в евро, игра идет в долларах (это касается многих других румов)
в сети б2б (которой принадлежит гоплей) игра идет в евро
в сети боссмедиа (в т.ч. фонбет) игра идет в долларах, евро, лирах и фунтах
в сети крипто игра идет в долларах, евро и фунтах

Так же можно завести манибукерсы в евро (если раньше не было/не сделала ни одной операции)
EgorK вне форума      
Старый 20.09.2007, 13:28   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Barselona писала чт, 20 сентября 2007 12:01
Underdog, смотри, как я это вижу. Играя в евро, если ты плюсовый игрок, ты с каждой выигранной руки в евро имеешь больше, чем с нее же в долларах (в переводе на рубли).
Во-первых, многие румы, где можно иметь счет в евро, игру все равно предлагают в долларах. Чисто евровых румов можно по пальцам одной руки пересчитать. Во-вторых, уровень оппонентов на долларовых, евровых и фунтовых столах одного номинала различается. Поэтому коль привык играть, допустим, в лимит 2-4 доллары, на фунтовых столах равнозначную игру получишь только на 1-2 фунта, а на 2-4 фунта будет уже примерно как на 5-10 доллары. В-третьих, доллары - универсальная игровая валюта. Их берут в любом руме и на них же и играют. Тебя может заинтересовать рум, в котором игра идет только на баксы и счета тоже только в баксах и тебе придется все равно свои евро конвертировать в доллары. То есть, банкрол в долларах тоже имеет свои преимущества, которые нивелируют колебания курсов валют. И гемморой с переходом на евро оправдан только для начинающего игрока, а для старого игрока тут одни лишь пустые хлопоты.
Underdog вне форума      
Старый 20.09.2007, 22:10   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 20 сентября 2007 13:28
Поэтому коль привык играть, допустим, в лимит 2-4 доллары, на фунтовых столах равнозначную игру получишь только на 1-2 фунта, а на 2-4 фунта будет уже примерно как на 5-10 доллары.
А вот это не факт... На мой взгляд в Криптах фунты и доллары по уровню совпадали (по крайней мере раньше). Кстати, в ВилХиле там счёт в евро, а играть можно в трёх валютах, только доллары гораздо популярнее.
Yura вне форума      
Старый 20.09.2007, 22:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Я играю в гоплее рейкбека такого нет нигде, все в евро, и пофигу на софт, зато там авторебай есть
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 20.09.2007, 22:45   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 20 сентября 2007 22:28
Я играю в гоплее рейкбека такого нет нигде, все в евро, и пофигу на софт, зато там авторебай есть
А кто такой авторебай? И всегда хотел у тебя спросить, но всё как-то не решался: сколько у тебя РБ в месяц к примеру на нл200 будет?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 21.09.2007, 05:00   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Ну дались вам эти евровые румы. Если так верите в евро купите фьючерс на евро за доллары в любой брокерской конторе и смело играйте на доллары. Только потом не жалуйтесь на падение цены евро.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 21.09.2007, 05:02   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 21 сентября 2007 05:00
Ну дались вам эти евровые румы. Если так верите в евро купите фьючерс на евро за доллары в любой брокерской конторе и смело играйте на доллары. Только потом не жалуйтесь на падение цены евро.
+1, Такое впечатление, что у всех по 200К долларов лежит в румах
z_poker вне форума      
Старый 21.09.2007, 05:34   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
ну вот если есть 200К, то можно на эту сумму купить фьючерс. Обойдётся процедура в 20К+некоторая сумма на вариационную маржу и можно чувствовать себя спокойно.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 21.09.2007, 09:54   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 21 сентября 2007 05:34
ну вот если есть 200К, то можно на эту сумму купить фьючерс. Обойдётся процедура в 20К+некоторая сумма на вариационную маржу и можно чувствовать себя спокойно.
8O А может быть всё-таки, для людей, не очень то умеющих управлять позицией, больше подойдёт опцион??? Ведь не все же готовы принимать те риски, которые приемлемы для тебя .

И вот тогда про:
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 21 сентября 2007 05:00
Только потом не жалуйтесь на падение цены евро.
можно будет и забыть. Разумеется придётся заплатить тому, кто эти риски на себя переложит. Но я думаю, что чуть посже, за покерным столом, он вернёт нам больше.
kocha вне форума      
Старый 21.09.2007, 13:29   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от kocha писал пт, 21 сентября 2007 14:54
Ведь не все же готовы принимать те риски, которые приемлемы для тебя .
В данном случае разницы никакой.
Купив же фьючерс на 200К вы на себя берёте лишь риск изменения курсовой разницы евро к доллару один к одному. Я лишь реверсирую опасения Barselon`ы. Если верит в падения доллара, то она на покупке такого фьючерса будет зарабатывать РОВНО столько же, сколько теряет от его падения. И будет продолжать играть в USD. Вот и всё. Дополнительных рисков от изменения курсовой разницы (помимо тех которых она уже опасается) не будет.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 26.09.2007, 19:36   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
мля, а он все падает и падает, падает и падает... скоро уже покупать нужно будет )))
YHVH вне форума      
Старый 26.09.2007, 19:43   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YHVH писал ср, 26 сентября 2007 19:36
мля, а он все падает и падает, падает и падает... скоро уже покупать нужно будет )))
охх в париматче кещаут из покера в бука изменился курс. на 50 копеек за бакс дешевле. :x :x :x :x :x :x
ежык вне форума      
Старый 26.09.2007, 20:27   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
охх в париматче кещаут из покера в бука изменился курс. на 50 копеек за бакс дешевле.
Бляха-муха!! :x
Надо было в буке хранить :(
FroZer вне форума      
Старый 26.09.2007, 21:05   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 26 сентября 2007 20:27
Цитата:
Сообщение от Цитата:
охх в париматче кещаут из покера в бука изменился курс. на 50 копеек за бакс дешевле.
Бляха-муха!! :x
Надо было в буке хранить :(
зато вот теперь как интересно лучше перевести в бука или забить вдруг откатится обратно
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adjarabet продолжает падение CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.08.2014 07:12
курс доллара в РБ TastyAA Поговорим за жизнь 49 06.06.2009 16:07
Падение курса доллара Slaycho Около покерного стола 63 30.03.2008 16:24
О перспективах доллара Doubter Поговорим за жизнь 10 31.10.2007 02:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot