Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Падение доллара

Важные объявления
Старый 01.10.2007, 02:05   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Barselona писала вс, 30 сентября 2007 21:48
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 27 сентября 2007 11:01
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
Этот вопрос к тому, что в этом месяце я подняла 700 долларов. Если бы я подняла 700 евро на том же лимите, то в рублях это разница в 5 тыс.
а ты уверена что тебе дадут заработать то же но в еврах?

кстати боссмедиа перешла на евро. прошу любить и жаловать. смотрел их мтт очень заманчиыве есть
ежык вне форума      
Старый 01.10.2007, 11:31   #62 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
еще бы покерстарз перешли на евро и все было бы круто
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 01.10.2007, 15:54   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Barselona писала пн, 01 октября 2007 02:48
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 27 сентября 2007 11:01
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
Этот вопрос к тому, что в этом месяце я подняла 700 долларов. Если бы я подняла 700 евро на том же лимите, то в рублях это разница в 5 тыс.
Барселона, спешу вас огорчить, но если бы вы торговали в Занзибарских зарах, которые скачат как тушканчик, то вы бы заработали на 20 больше (это про прошлый месяц).

ЗЫЫ. Не понимаю всё таки упорства форумчам в поиске румов с евро и отказа пользования финансовыми инструментами, через которые можно сделать свою игу через крос курсы игрой с ЛЮБОЙ валютой - хоть с итальянской лирой.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 01.10.2007, 15:54   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Barselona писала пн, 01 октября 2007 02:48
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 27 сентября 2007 11:01
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
Этот вопрос к тому, что в этом месяце я подняла 700 долларов. Если бы я подняла 700 евро на том же лимите, то в рублях это разница в 5 тыс.
Барселона, спешу вас огорчить, но если бы вы торговали в Занзибарских зарах, которые скачат как тушканчик, то вы бы заработали на 20 больше (это про прошлый месяц).

ЗЫЫ. Не понимаю всё таки упорства форумчам в поиске румов с евро и отказа пользования финансовыми инструментами, через которые можно сделать свою игу через крос курсы игрой с ЛЮБОЙ валютой - хоть с итальянской лирой.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 01.10.2007, 16:12   #65 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 28 сентября 2007 09:57
Цитата:
Сообщение от XnoXyes писал пт, 28 сентября 2007 14:36
Так надо срочно менять на евро или нет?
Надо. И срочно уезжать в Непал.
Вообще-то не очень хочеться уезжать в Непал, но если есть веские основания - поеду... Не могли бы вы объяснить, почему надо туда сваливать?
LuckinG вне форума      
Старый 01.10.2007, 16:20   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 01 октября 2007 15:54
Цитата:
Сообщение от Barselona писала пн, 01 октября 2007 02:48
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 27 сентября 2007 11:01
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
Этот вопрос к тому, что в этом месяце я подняла 700 долларов. Если бы я подняла 700 евро на том же лимите, то в рублях это разница в 5 тыс.
Барселона, спешу вас огорчить, но если бы вы торговали в Занзибарских зарах, которые скачат как тушканчик, то вы бы заработали на 20 больше (это про прошлый месяц).

ЗЫЫ. Не понимаю всё таки упорства форумчам в поиске румов с евро и отказа пользования финансовыми инструментами, через которые можно сделать свою игу через крос курсы игрой с ЛЮБОЙ валютой - хоть с итальянской лирой.
да потому что многие не шарят в этом. я так не понимаю почти ничего из того что ты пишеш. а с обывательской точки зрения бакс упал - евро вырос. и закономерно народ переживает и хочет в более надежную валюту вложить капиталец. глупо терять просто так бабло то
ежык вне форума      
Старый 02.10.2007, 05:33   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пн, 01 октября 2007 21:12
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 28 сентября 2007 09:57
Цитата:
Сообщение от XnoXyes писал пт, 28 сентября 2007 14:36
Так надо срочно менять на евро или нет?
Надо. И срочно уезжать в Непал.
Вообще-то не очень хочеться уезжать в Непал, но если есть веские основания - поеду... Не могли бы вы объяснить, почему надо туда сваливать?
Ну тут просто такие переживания по поводу относительно небольших изменений курса доллара, что вряд ли чем можно помочь как уходом от финансовых систем У меня знакомый уезжал на год жить в Индию и Непал. Там такая философия в этих странах, что ни денег ни покера никому не надо. Тепло, спокойно. Он вот отдыхал душой в течение года и происходящее за пределами его души его мало интересовало Вот я тоже подумал, что для многих это неплохое решение проблем

ЗЫ. Сам кстати тоже подумываю
__________________

Surgan вне форума      
Старый 02.10.2007, 06:14   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 01 октября 2007 21:20
да потому что многие не шарят в этом. я так не понимаю почти ничего из того что ты пишеш. а с обывательской точки зрения бакс упал - евро вырос. и закономерно народ переживает и хочет в более надежную валюту вложить капиталец
Я хотел донести лишь два очень простых момента (сори, что повторяюсь, но может хотя бы тебе будет понятнее):
1. Если вы профессионально не занимаетесь финансовым трейдингом (извлечением дохода от изменений курса валют или акций) то нет смысла дёргаться по поводу изменения курса валюты в которой вы играете в том или ином покерруме. Эта валюта там выбрана не просто так, а потому что НАИБОЛЕЕ удачно отвечает всем критериям комфортности и надёжности игры (стабильность, ликвидность). Поверьте, в мире нет никаких супер валют и сколько бы вы их не искали – вы не найдёте заменителя, который превосходил бы доллар на голову. Стабильность евро (на текущий момент) не должна быть показателем для вас. Советский рубль раньше был ультрастабилен. Вряд ли кто захотел бы тогда играть в евро. Кстати для любителей отслеживания изменений курсов: после введения евро его цена за год упала в ДВА раза. С долларом такого не случалось не разу за всю историю. Прост опереход в евро не решин НИКАКИХ проблем. Завтра вы начнёте переживать за изменения евро. Что будете делать дальше? А потери при конвертации?
Выводы: если бы я сам не имел мнение на изменение курсов валют с профессиональной точки зрения, то я бы доверился бы руму, который как менее не меньший профессионал чем обычный клиент в этом вопросе. И если уж будет что то экстраординарное, то они сами примут меры. Кстати обратное не вернО и то, что какие то румы делают свои счета в евро (если не считать, что это всего лишь маркетинговый ход), то не значит, что нужно к ним ломиться сломя голову или делать выводы о том, что они владеют какой то информацией и крах доллара не за горами.

2. То, что я хотел сказать о страховании своих денег финансовыми инструментами, то если говорить упрощённо (а тут вопрос так и ставится), то вы имеете счёт например на Пати покере 100 000. Это весь ваш игровой банкрол. Вы, как радующийся жизни успешный покерный игрок, не хотите омрачать свою жизнь изменением курса доллара, так как зарабатываете вы всегда примерно 10000 в месяц, но раньше вы снимали эти деньги и получали свои законные 260 000 рублей, а теперь вам приходится довольствоваться лишь 247 000. К тому же вы обеспокоены грозящей вам несправедливость от таких же потерь, когда вы переведёте деньги в евро и так же можете потерять 10000-12000 рублей от изменения его курса, так как евро не менее стабилен, чем доллар. Что же делать такому игроку?

Один из вариантов как поступить в этом случае следующий:
Вы уже смирились с текущим курсом доллара к рублю скажем на уровне 25 рублей за доллар. Но вас очень обеспокоит падение его скажем до 24 и ниже, но колебания +\- 50 копеек вы еще терпите. Вы можете купить на валютном рынке рублей за доллары. Или как там называется RURUSD, или проще говоря будете играть на понижение доллара и повышения рубля. Так вот теперь при изменении падении курса доллара до 24, например, вы будете зарабатывать 10 000 рублей в месяц. Да, при обналичке долларов с покер рума, вы будете терять свои 10 000 как и раньше, но на биржевых операциях вы заработаете те же 10 000 и будете себя чувствовать как и раньше. Причём вся прелесть состоит в том, что если курс доллара не измениться, то вы ничего не потеряете от игры в покер после обналички и на биржевом контракте.

Если вы так верите именно в евро, то ситуация ещё проще, так как не нужно связываться с ММВБ и рублём (а точнее с нашим центробанком). Открываете счёт в любой брокерской конторе например [Зарегистрироваться?] или хотя бы [Зарегистрироваться?] и покупаете контракт евро доллара. Поверьте, при игре на доллары в вашем покерруме и страховании таким образом через финансовый рынок вы будете иметь РОВНО тот же доход в евро как вы бы имели в евровом руме.

__________________

Surgan вне форума      
Старый 02.10.2007, 08:54   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Очень хорошо написано, даже я понял!
но думаю все проще...

Почему многие переживают -
вот поднимает человек 1000 долларов в месяц в онлайне.
Меняет при выводе и получает 25000р допустим.
А мысль то какая? Если бы рум был евровый, я бы поднял 1к евро и получил бы сейчас 35000 (примерно)! То есть на ровном месте потерял 10к рублей
Но как только (предположим) доллар станет 45р, то ситуация станет обратной.
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 02.10.2007, 09:48   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал вт, 02 октября 2007 13:54
А мысль то какая? Если бы рум был евровый, я бы поднял 1к евро и получил бы сейчас 35000 (примерно)! То есть на ровном месте потерял 10к рублей
Но как только (предположим) доллар станет 45р, то ситуация станет обратной.
Ну не совсем так. Большинство же играет по банкроллу. Значит играя в евро они будут выигрывать не 1К евро, а 770 евро, т.е. ничего дополнительно они не выиграют, лимиты то теже остануться. Нужно всё таки допустить, что если сечас всё сделать в евро, то все подберут себе старые лимиты примерно по уровню тот что был в долларах. Причём для начала наверное даже немного поменьше, так что рублёвый доход останется прежним или уменьшится.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 02.10.2007, 10:10   #71 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Давно уже мысль была вложить банкролл в пару EURUSD. Но есть вопрос по этому поводу. Surgan, можешь подсказать?

Свободный банкролл у меня далеко не 100К Скажем, около 5-6 К. Следовательно, придется брать кредитное плечо, минимум 1 к 20, чтобы хотя бы один лот купить. Следовательно, если вставать в лонг по ЕвроДолл, то будут минусовые свопы ежедневно. И если курс сейчас заморозится или не слишком уверенно будет расти, то с учетом кредитного плеча свопы дадут мне минус. Ну я уже не говорю о том, что вдруг доллар падло возьмет и вырастет
Или я чего-то не так считаю?
cherokee вне форума      
Старый 02.10.2007, 11:12   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 01 октября 2007 15:54
Цитата:
Сообщение от Barselona писала пн, 01 октября 2007 02:48
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 27 сентября 2007 11:01
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
Этот вопрос к тому, что в этом месяце я подняла 700 долларов. Если бы я подняла 700 евро на том же лимите, то в рублях это разница в 5 тыс.
Барселона, спешу вас огорчить, но если бы вы торговали в Занзибарских зарах, которые скачат как тушканчик, то вы бы заработали на 20 больше (это про прошлый месяц).

ЗЫЫ. Не понимаю всё таки упорства форумчам в поиске румов с евро и отказа пользования финансовыми инструментами, через которые можно сделать свою игу через крос курсы игрой с ЛЮБОЙ валютой - хоть с итальянской лирой.


А что итальянская лира еще существует?
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 02.10.2007, 12:30   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал вт, 02 октября 2007 15:10
Свободный банкролл у меня далеко не 100К Скажем, около 5-6 К. Следовательно, придется брать кредитное плечо, минимум 1 к 20
Сейчас даже крупные брокеры с мировой известностью дают лоты на ликвидные валюты 10 000. Так что тебе хватит плеча 1:2. С плечом 1:20 тебе нет смысла думать о свопах, так как риск разорения у тебя будет процентов так 95% - это полное безумие.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 31.10.2007, 23:29   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Час назад FOMC порезал две ставки, по федеральным фондам - на 25 базисных пункта до 4.50%, и учетную - на 25 базисных пункта до 5.00%. Завтра газеты напишут про новый максимум евро - 1.4503.
"Дилеры отмечают, что фраза о сбалансированности инфляционных рисков и рисков росту экономики выглядела несколько неприятной для медведей по доллару, однако, участники рынка, кажется, не слишком оптимистичны в оценке перспектив экономики США и считают, что экономическая статистика даст ФРС повод для дальнейшего снижения ставок. Они обращают внимание на то, что фьючерсы на процентную ставку сигнализируют об ожидании продолжения ослабления денежно-кредитной политики: вероятность подобного шага на встрече 11 декабря оценивается в 40-50%, тогда как апрельский контракт свидетельствует о высоком уровне уверенности в снижении ставки еще на 0.25% к концу первого квартала следующего года."
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 01.11.2007, 08:09   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал ср, 31 октября 2007 23:29
Час назад FOMC порезал две ставки, по федеральным фондам - на 25 базисных пункта до 4.50%, и учетную - на 25 базисных пункта до 5.00%. Завтра газеты напишут про новый максимум евро - 1.4503.
"Дилеры отмечают, что фраза о сбалансированности инфляционных рисков и рисков росту экономики выглядела несколько неприятной для медведей по доллару, однако, участники рынка, кажется, не слишком оптимистичны в оценке перспектив экономики США и считают, что экономическая статистика даст ФРС повод для дальнейшего снижения ставок. Они обращают внимание на то, что фьючерсы на процентную ставку сигнализируют об ожидании продолжения ослабления денежно-кредитной политики: вероятность подобного шага на встрече 11 декабря оценивается в 40-50%, тогда как апрельский контракт свидетельствует о высоком уровне уверенности в снижении ставки еще на 0.25% к концу первого квартала следующего года."
А теперь можно по-русски: что сие значит?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 01.11.2007, 22:08   #76 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 01 ноября 2007 08:09
А теперь можно по-русски: что сие значит?
"Дер гроссер керник дас шведешен кенигсрейх зендемих! Зайден трейден дине цуинен цар и великий князе Иван Васильевич Усса Русса! ...
- Был у нас толмач немчий. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили." 8-)

Вот продолжение вчерашнего банкета: "...за последние сутки, согласно фьючерсам на ставку, вероятность ее снижения была повышена почти до 100%, в то время как после вчерашнего решения FOMC она составляла 40-50%. Между тем, вчера фьючерсы предполагали, что участники рынка твердо уверены в еще одном снижении ставки на 0.25% до марта 2008 года - сегодня же этот шаг ожидается уже на январском заседании комитета."

Что всё вместе означает - бакс будет сыпаться и дальше, как минимум до февраля - марта, с последней надеждой на закрытие японцами своего финансового года. 8-)
И хотя курс доллара не всегда связан с состоянием американской экономики, например когда бакс сыпался в 1995-м году в Штатах всё было более чем благополучно. В текущий же момент, если смотреть на график золота (ну и нефти), бакс сыпится уже не по щучьему велению, а по другим причинам, и публика пытается спастись от стагнации в золоте, не очень доверяя заклинаниям шефа FOMC'а - Бена Бернанке говорящего только о замедлении роста экономики, а не о начале стагнации. График золота приложен для наглядности, одна свечка = одному месяцу, в долларах за тройскую унцию. 8-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold.gif
Просмотров: 100
Размер:	41.6 Кб
ID:	53154  
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 07.11.2007, 20:29   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Идею хранения банкролла в евро я нахожу хорошей. Простой пример:
У нас есть банкрол 5.000 баксов. По нынешнему курсу (1.45 бакса за евро), это составит 3448 евро.
Если бакс продолжает дешеветь и в конце года скатывается, скажем, до 1.5 бакса за евро, наш банкрол (3448 евро) составит 5.172 бакса. Есть подозрение, что бакс может дешеветь и дальше, скажем, до 1.55 или даже 1.6 бакса за евро до след весны. По 1.6 бакса за евро, наш банкролл (3448 евро) будет уже 5.516 баксов.

Я подошёл к проблеме по-простому: завёл евровый эккаунт в Нетеллере, сложил там банкролл (в евро) и оттуда перевожу в баксовые покеррумы. В покерруме держу не более 4-5 байинов для турниров/кэша.
maxdz вне форума      
Старый 07.11.2007, 21:13   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Не паримся, в банке держим в евро, в покере в баксах. У кого банкролл меньше 50к вообще не парится.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 07.11.2007, 22:36   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
На мой взгляд вопрос был вообще не об операциях с валютами. Странно, что, похоже, большинство народа этого не поняли, в т.ч. наш специалист по финансам.
Вопрос, имхо, по сути, был вот о чём:
равноценны ли по игре лимиты, например, 1/2 евро и 1/2 бакса? Так, Барселона? Если они равноценны по игре, то первый становится гораздо выгодней, чем второй. Валютные операции здесь никаким боком не валялись
Всё очень просто, имхо.
Active1 вне форума      
Старый 08.11.2007, 03:03   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Active1 писал ср, 07 ноября 2007 22:36
На мой взгляд вопрос был вообще не об операциях с валютами. Странно, что, похоже, большинство народа этого не поняли, в т.ч. наш специалист по финансам.
Вопрос, имхо, по сути, был вот о чём:
равноценны ли по игре лимиты, например, 1/2 евро и 1/2 бакса? Так, Барселона? Если они равноценны по игре, то первый становится гораздо выгодней, чем второй. Валютные операции здесь никаким боком не валялись
Всё очень просто, имхо.
Похоже, не понял вопросов Барселоны именно ты. А чтобы понять, посмотри первые её 2 постинга. В частности это:
"И как бр в долларах перевести в бр в евро? "
maxdz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adjarabet продолжает падение CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.08.2014 07:12
курс доллара в РБ TastyAA Поговорим за жизнь 49 06.06.2009 16:07
Падение курса доллара Slaycho Около покерного стола 63 30.03.2008 16:24
О перспективах доллара Doubter Поговорим за жизнь 10 31.10.2007 02:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot