Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 26.09.2007, 21:59   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пт, 21 сентября 2007 00:45
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 20 сентября 2007 22:28
Я играю в гоплее рейкбека такого нет нигде, все в евро, и пофигу на софт, зато там авторебай есть
А кто такой авторебай?
Авторебай зачётная штука, играешь кеш, стек стал меньше полного, перед следующей раздачей он автоматом дополняется до полного.
Сам стал пользоваться этой штукой только пару месяцев назад, раньше думал что пунктик авторебай в настройках это для турниров
palata6 вне форума      
Старый 26.09.2007, 22:59   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 21 сентября 2007 05:00
Только потом не жалуйтесь на падение цены евро.
Вообще-то сейчас неясен ответ на вопрос - доллар уходит в новый коридор к евро, или всё же остаётся возможность возврата в старый. Ответ могут знать только в Федеральном Резерве, что они решили спасать - американскую экономику, или бакс, или попытаются совместить эти цели. С октября в Штатах ожидают вал просрочек платежей по ипотекам, и к декабрю станет понятно, что они собираются делать. Так что, при неочень благоприятных обстоятельствах курс 1,5 доллара за 1 евро к Новому году уже не видится фантастикой.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 27.09.2007, 04:32   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Progamerrrr
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал ср, 26 сентября 2007 22:59
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 21 сентября 2007 05:00
Только потом не жалуйтесь на падение цены евро.
Вообще-то сейчас неясен ответ на вопрос - доллар уходит в новый коридор к евро, или всё же остаётся возможность возврата в старый. Ответ могут знать только в Федеральном Резерве, что они решили спасать - американскую экономику, или бакс, или попытаются совместить эти цели. С октября в Штатах ожидают вал просрочек платежей по ипотекам, и к декабрю станет понятно, что они собираются делать. Так что, при неочень благоприятных обстоятельствах курс 1,5 доллара за 1 евро к Новому году уже не видится фантастикой.
А по отношению к рублю - неужели к 2008 придеться переходить на евро?
Progamerrrr вне форума      
Старый 27.09.2007, 08:35   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для студентка
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 53
вчера получила письмо от одного из румов боссмедии - написали, что с 1 октября полностью переходят на евро из-за нестабильности доллара, т.е. переводят балансы игроков в евро, бонусная политика тоже только евровая, будет больше евровых столов и т.д.
Правда я давно там уже не играла, не знаю как там сейчас с соотношением валютных столов.
студентка вне форума      
Старый 27.09.2007, 11:01   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
Вы же конкретный лимит играете. Хочется как в евро зарабатывать - поднимайтесь лимитом выше и катайте на здоровье.
Лежит у Вас на счету 1000$, ну так думайте, что у вас 725е и стройте на основании этого свой БР менеджмент. Хотя я считаю это бессмысленным
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 27.09.2007, 13:04   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olic писал чт, 27 сентября 2007 11:01
Я вообще не понимаю, к чему этот вопрос!
я думаю это не вопрос. а больше легкая паника. обидно же когда деньги обесцениваются. сам решил просто вывести с румов и хранить в рублях и евро (вебмани) при необходимости докидывая в рум
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 13:53   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Меня вот тоже это смущает (хотя я пока и не живу за счёт игры). Скажем про покупку машин или путёвок вопросов нет: доллар дешевле - дешевле платим за машину/путёвку. А вот основные расходы (бухло/пища/коммуналка и т.п.) - от доллара мало зависят (а если и зависят, то не напрямую от курса). Т.е. если грубо говоря раньше что бы оплатить коммунальные услуги надо было снять 100$, то теперь 105$. Так почему многие на форуме пишут, что нет смысла держать основную часть бр в рублях/евро?
З.Ы. Я ничего не утверждаю, а просто хочу понять
З.З.Ы. И до куда доллар будет падать по прогнозам?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 27.09.2007, 15:49   #28 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 27 сентября 2007 13:53
доллар дешевле - дешевле платим за машину/путёвку.
Не уверен. Например, Рольф до сих пор считает цены на машины исходя из курса 26,7.
Стрим, МТС - туда же, вроде 26,5 и 27 с чем-то как зафиксировали несколько месяцев назад, так и всё...
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 27.09.2007, 15:54   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 27 сентября 2007 15:49
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 27 сентября 2007 13:53
доллар дешевле - дешевле платим за машину/путёвку.
Не уверен. Например, Рольф до сих пор считает цены на машины исходя из курса 26,7.
Стрим, МТС - туда же, вроде 26,5 и 27 с чем-то как зафиксировали несколько месяцев назад, так и всё...
Надо брать в кредит в валюте, тогда с каждым падением бакса уменьшается сумма выплаты.


Я вот тоже в сомнениях: нужно покупать хату в ипотеку. А в чем брать кредит никак решить не могу.


Доллар, наверняка, будет падать - краткосрочный прогноз. Но сильно ему упасть не дадут. Слишком много на него завязано.
stein вне форума      
Старый 28.09.2007, 00:04   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
я брал в долларах кредит на квартиру, о чем ни сколько не жалею!
Основной + в том, что зарабатываем мы в баксах и отдавать лучше в баксах.
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 28.09.2007, 00:06   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 сентября 2007 00:04
Основной + в том, что зарабатываем мы в баксах и отдавать лучше в баксах.
Это очень распространённое заблуждение. Подумай.
z_poker вне форума      
Старый 28.09.2007, 00:16   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
зарабатывать надо в евро, тратить в баксах

вон как европейские буржуи ща магазы в пиндосии штурмуют, сметают все с полок и лотков...

p.s. в бакс верю, никуда он не денется и повторить крах деревянного ему не суждено
YHVH вне форума      
Старый 28.09.2007, 00:38   #33 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Если я не ошибаюсь, можнов париматч выбрать валюту.. там и в евро и в рублях можно... так же на сдпокер.. там и доллор есть и евро!
GAS вне форума      
Старый 28.09.2007, 01:11   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GAS писал пт, 28 сентября 2007 00:38
Если я не ошибаюсь, можнов париматч выбрать валюту.. там и в евро и в рублях можно... так же на сдпокер.. там и доллор есть и евро!
можно но выходит надо поиграл перегнать обратно в бука из долляров в рубли или в евро. кто в чем хранит. упал курс обмена то у них на 50 копеек резко и трындец. купил когда садился играть в покер по 26 а продал по 25.5 выходит и не выиграл а проиграл только
ежык вне форума      
Старый 28.09.2007, 01:23   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пт, 28 сентября 2007 01:06
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 сентября 2007 00:04
Основной + в том, что зарабатываем мы в баксах и отдавать лучше в баксах.
Это очень распространённое заблуждение. Подумай.
Подумай сам и объясни мне почему заблуждение
Alexander вне форума      
Старый 28.09.2007, 02:30   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Progamerrrr писал чт, 27 сентября 2007 04:32
А по отношению к рублю - неужели к 2008 придеться переходить на евро?
Вообще говоря у рубля несколько своя песня. Хотя визуально кажется, что доллар падает по отношению к евро, в действительности они оба могут падать по отношению к третьей валюте, например к рублю (или к золоту, или к недвижимости). Сила рубля по большей части зависит от цены на экспортируемые энергоресурсы. Вот мнение аналитика из Morgan Stanley:

"В конечном счете, новая волна инфляции, которая последует за обвалом на кредитных рынках, вряд ли будет связана с инвестированием в долговые ценные бумаги. Мы считаем, что лидерами среди претендентов на финансирование окажутся ресурсные и энергетически зависимые рынки, а также ассоциированные компании. Они и так уже выросли в цене, несмотря на беспокойства по поводу мирового экономического спада. Даже в то время, когда Европа и США находятся во власти кризиса ликвидности, на развивающихся рынках ее по-прежнему хватает в избытке. Это означает, что в мировом масштабе условия сейчас отличаются от условий прошлых периодов, и что цены на первичные активы, возможно, останутся высокими. Принимая во внимание тот факт, что доходы возвращаются в страны, богатые ресурсами, и затем вновь перетекают в развитые страны, мы считаем, что снижение риска мировой рецессии не такая уж утопия."

Т.е. они рассчитывают на то, что Китай не станет вбрасывать свой триллион долларов на валютные рынки, и другие страны, экспортирующие энергоресурсы, также сохранят в своих стабфондах доллар и евро, а фирмы и частные лица продолжат выводить свои активы за границу, в доллары и евро. Т.е. они рассчитывают, что бедные и развивающиеся страны своими денежными вливаниями спасут Большую Семёрку от кризиса.
Но вопрос темы скорее - какая валюта сейчас выгоднее в качестве базовой, т.е. той (из доступных) в которой выгоднее хранить депозит, а не игровой. Сейчас мне видится предпочтительней в этом качестве евро, а играть можно и в долларах. Но стоит просчитать стыки, где возможные потери в виде платы за конвертацию.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 28.09.2007, 02:36   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 28 сентября 2007 01:11
перегнать обратно в бука из долляров в рубли или в евро. кто в чем хранит.
Буки за конвертацию ещё возьмут денежку: "Для трансакций с обменом валюты мы используем дневной курс обмена Центрального Европейского Банка. При этом мы начисляем 0.95% внутребанковскую комиссионную при обмене валют EUR, USD или GBP. Для трансакций с обменом при участии других валют, мы начисляем 1.3%. Это не скрытое начисление, а защита против изменения и риском связанных с валютном рынком."
А вот с буков в старзы конвертация EUR-> USD бесплатна:
"If your Moneybookers account is in one of the following currencies, AUD, CAD, DKK, EUR, GBP, NOK, SKK and USD, PokersStars will automatiically convert your Moneybookers deposits to USD at no additional cost. PokerStars uses Reuters exchange rates to covert players' funds from local currency to $US."
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 28.09.2007, 02:47   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пт, 28 сентября 2007 02:36
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 28 сентября 2007 01:11
перегнать обратно в бука из долляров в рубли или в евро. кто в чем хранит.
Буки за конвертацию ещё возьмут денежку: "Для трансакций с обменом валюты мы используем дневной курс обмена Центрального Европейского Банка. При этом мы начисляем 0.95% внутребанковскую комиссионную при обмене валют EUR, USD или GBP. Для трансакций с обменом при участии других валют, мы начисляем 1.3%. Это не скрытое начисление, а защита против изменения и риском связанных с валютном рынком."
А вот с буков в старзы конвертация EUR-> USD бесплатна:
"If your Moneybookers account is in one of the following currencies, AUD, CAD, DKK, EUR, GBP, NOK, SKK and USD, PokersStars will automatiically convert your Moneybookers deposits to USD at no additional cost. PokerStars uses Reuters exchange rates to covert players' funds from local currency to $US."
ты не прав париматч ничего не берет себе. с бука в покер в париматче когда переводишь это же ты по сути просто внутри своего акка деньги гоняешь. им по идее все равно должно быть по какому они курсу тебе рубли меняют. так что тут потерь никаких нет
ежык вне форума      
Старый 28.09.2007, 02:56   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 28 сентября 2007 02:47
ты не прав
Ага. Я говорил о Moneybookers. Первая цитата была со странички тарифов букерсов, внизу - тарифы на обмен валюты: [Зарегистрироваться?] Это не рум, а букерсы берут при зачислении, счет же не мультивалютный.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 28.09.2007, 03:02   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Alexander писал пт, 28 сентября 2007 01:23
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пт, 28 сентября 2007 01:06
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 сентября 2007 00:04
Основной + в том, что зарабатываем мы в баксах и отдавать лучше в баксах.
Это очень распространённое заблуждение. Подумай.
Подумай сам и объясни мне почему заблуждение
Всё просто.

На пальцах (2 варианта, 1-зп в дол кредит в дол, 2-зп в руб кр в дол):

1) Заработок в долларе, плата по кредиту 200 дол.

А) Курс 1USD=1RUR / зп 200 дол - плата по кр 200 дол = 0
Б) Курс 1USD=0.5RUR / зп 200 дол - плата по кр 200 дол = 0

2) Заработок в рубле, плата по кредиту 200 дол.

А) Курс 1USD=1RUB / зп 200руб=200дол - плата по кр 200 дол = 0
Б) Курс 1USD=0.5RUB / зп 200руб=400дол - плата по кр 200 дол = 200 дол.

То есть при падении курса доллара, нам выгодно чтобы заработок был в рублях.

*** 3 ремарки
1) В этом примере мы не посчитали моржу, которая составит 3-5% от суммы валюты, но при тех колебаниях курса валюты которые обсуждаются (10-20%) мы получаем всё-равно прибыль 5-15% от суммы кредита.
2) Надо обратить внимание на то, как составлен кредитный договор - многие банки привязывают сумму выплат по кредиту к колебанию курсов валют.
3) В приведённых примерах считаем, что заработок не привязан к курсу валюты.
z_poker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adjarabet продолжает падение CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.08.2014 07:12
курс доллара в РБ TastyAA Поговорим за жизнь 49 06.06.2009 16:07
Падение курса доллара Slaycho Около покерного стола 63 30.03.2008 16:24
О перспективах доллара Doubter Поговорим за жизнь 10 31.10.2007 02:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot