Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Влад Торгашов. Путь развития.

Важные объявления
Старый 24.01.2017, 13:58     TS Старый   #81 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
ДО КАКИХ ЛИМИТОВ В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПЛЮСОВАТЬ, ИГРАЯ ПРЕФЛОП ПО ЧАРТАМ

Сразу скажу, что здесь речь пойдёт об игре в кеш. Хотя, думаю, в турнирах ещё проще, т.к. там поле в среднем слабее. Однако, из-за разницы в стеках и, соответственно, в диапазонах, чартов становится значительно больше.

Итак, скажу, что один мой ученик, играющий на покерстарз (а ведь там самое сильное поле из всех покеррумов!!!) в кеш 9макс на нл25 имеет винрейт 5бб/100.

Конечно, он использует тейбл-селект. Конечно, это не базовые чарты, состоящие из трёх-четырёх картинок. Скажу, что у него 38 табличек для префлопа .

Ими пользоваться не так сложно, как можно подумать. Поначалу да, в голову нужно вложить очень много информации и закрепить на уровне неосознанной компетенции. Но потом всё происходит на автомате.

Большинство из этих диапазонов являются неэксплуатируемыми против тех спектров, для которых они составлены.

Ещё одно добавление. Он не тупо играет по чартам, а иногда, если статы оппонента сильно отличаются, немного адаптирует диапазон. Кстати, это заложено в самих чартах.

Хотя, если речь идёт о неэксплуатируемых диапазонах, то, думаю, они сгодятся для любых лимитов. Кстати, это же относится и к 6макс. Вот только постфлоп становится сложнее.

Основной минус чартов в том, что они составляются для конкретных диапазонов. Если оппоненты меняют свои диапазоны (что происходит редко и на более высоких лимитах), то и чарты должны меняться, старые уже перестанут работать.

Основной мой ответ на вопрос: строго по чартам не стоит играть ни на каких лимитах. Но они просто необходимы для каждого игрока любого лимита, чтобы было на что опираться.

Кстати, этот самый ученик разрешил мне поделиться его чартами. Если хотите ознакомиться с подробными чартами по префлопу в кеш 9макс и 6макс, поставьте цифру 2 в комментариях, и я поделюсь с вами.
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 24.01.2017, 22:10     TS Старый   #82 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 25.01.2017, 20:46     TS Старый   #83 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 25.01.2017, 22:48     TS Старый   #84 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
А начиналось всё в феврале 2009 года.

Примечательным было то, что первые три месяца моего развития в покере я каждый день повторял про себя раз по 100-200 фразу “я зарабатываю покером”. Это был один из моих успешных опытов использования аффирмаций.

Через 5 месяцев я создал свой первый блог по покеру. Сейчас посмеётесь, выкладываю цитату своего первого поста.

“Приступим!
Для начала я хочу немножко рассказать о себе и о своих целях.

Всем драсти! Меня зовут Влад. Человек я не очень древний. Всего лишь 19 лет. Но запросы у меня уже неплохие. Я хочу быть финансово независимым счастливым человеком!!!(пока стандартно).

Цели на жизнь.
Зарабатывать покером около 20-30к $ в месяц, играя при этом в удовольствие!
Когда нагуляюсь, жениться и иметь крепкую счастливую семью с кучей детей!
Прожить жизнь, не жалея о прожитых днях!

Цели на ближайшее время.
Начать именно зарабатывать покером.
На зарабатываемые деньги снимать квартиру и жить одному, так как сейчас живу с родителями.
Купить машину: иномарку, новую, для начала недорогую.

Как я добьюсь этих целей?
Играя ФЛ ХА.

Что для этого нужно?
Для начала игры на ФЛ ХА нужен бр 3к для игры на лимите 2/4.
Бр буду набивать посредством игры ФЛ 6макс.

Что я имею?
На момент создания этого блога я имею 686$ на покерстарс и играю ФЛ 6макс на лимите 0,5/1.

Что ещё хочу сказать?
Хочу сказать заранее спасибо всем, кто будет меня поддерживать в моих начинаниях!

Ах да! Совсем забыл рассказать о своей покерной истории...

Начал я играть в феврале 2009 года. Получив от сайта стартовые 50$. Играл ССС в ноль благодаря бонусам, потом она мне просто надоела. Начал играть БСС. Поднялся с 50 до 120 баков.

Затем наступили весёлые времена и я за пару дней слился до 70 примерно. Это был мой первый даунсвинг. Из-за него я разочаровался в своём умении играть в покер. Пошёл пробовать свои силы в снг ДоН.

Здесь у меня появляются первые успехи, бр поднимается до отметки 400$. Следует несколько кеш-аутов. Затем следует нехилый даунсвинг, где я заливаю 150$ из имеющихся 300$ (благодаря кеш-аутам) и опять разочаровываюсь в своём умении играть в покер.

Да! Я очень впечатлительный человек. Затем пробую свои силы в там, где давно хотел это сделать: в НЛ ХА. Есть кое-какие успехи, затем благодаря стрику (я себя так успокаиваю) залил 10би. Но так как я имел всего 20би (играл не по бр, о чём очень сожалел), я снова разочаровываюсь в себе))).

Возвращаюсь в ДоНы. Набираю бр 500$ и по совету своего товарища иду играть фл 6макс.

Надо бы поставить цели на месяц. Но август скорее всего будет не очень богат на рабочие часы. Так как через несколько дней уезжаю на неделю в гости к отцу в другой город. Там может быть иногда буду поигрывать чуть-чуть.

А в конце месяца у меня опять поездка, и опять на неделю. Итого остаётся 2 недели. Поэтому хочу по-крайней мере прочувствовать игру в фиксед лимит и закрепиться на лимите 0,5/1. И, конечно, было бы совсем неплохо перейти на следующий лимит. Но загадывать не буду ввиду малого опыта игры в фл и возможных даунстриков, которых, говорят, в фл побольше будет, чем в нл.”
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.jpg
Просмотров: 2
Размер:	392.2 Кб
ID:	147936  
torgashow вне форума      
Старый 26.01.2017, 21:32     TS Старый   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Сегодня хочу немного рассказать вам о своём ученике и друге с ником xitriy.

Он относится к числу застенчивых мастеров своего дела, просил не называть его имя. Но никнейм разрешил озвучить.

Ещё в 2014 году, когда он играл практически только турбо турниры 45макс на старзах, то постоянно находился в топе игроков этой дисциплины.

Под постом вы увидите его график с 1.01.13 по 10.09.14, т.е. чуть более, чем за полтора года. Если вы попробуете найти его график в шаркскопе, то увидите, что он, как и многие сильные турнирные реги, закрыл свои статы для просмотра.

Главное, что я хотел про него рассказать, это то, что он, несмотря на свою экспертность, продолжает брать тренировки, продолжает ежедневно работать над своей игрой, своей мотивацией, своей психологией.

За последние 3 года его средний доход в год составлял около 30-35к$. Мы с ним поставили цель к концу этого года выйти на доход в 5250$ в месяц, что позволит почти удвоить свои среднегодовые доходы.

Ещё раз, ключевая мысль: чтобы хорошо зарабатывать в покере и постоянно прогрессировать, нужно постоянно тренироваться, независимо от текущего уровня вашей игры.

Надеюсь, что его график вас вдохновит на упорную работу над своим скиллом!
Изображения
  
torgashow вне форума      
Старый 26.01.2017, 21:34     TS Старый   #86 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 27.01.2017, 22:04     TS Старый   #87 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 30.01.2017, 11:17     TS Старый   #88 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
ОТЛИЧИЕ РЕГУЛЯРОВ ОТ ТОП-РЕГУЛЯРОВ

Обожаю повторяться и вновь озвучивать свои мысли на эту тему. Честно скажу, что я за 8 лет ни разу не был топовым регуляром ни в одной дисциплине. По одной простой причине, я никогда не катал супермного. А это первое отличие.

Действительно, вряд ли мы сможем встретить регуляра, занимающего топовые места по профиту, который катает в покер пару часов в день. Все, вообще все топовые реги катают очень много.

Второе отличие. Топовые регуляры много занимаются с тренерами. Думаю, можно прикинуть в среднем, что они проводят в тренировках с экспертами минимум раз в десять больше. Это даёт им возможность постоянно сильно прогрессировать.

Третье, не последнее, но важнейшее отличие. Внимание к деталям. Когда вы посмотрите стрим топового регуляра, вы в большинстве случаев будете видеть вполне стандартную игру без серьёзных выдумываний. У вас даже может сложиться впечатление, что вы играете также, но только с профитом в несколько раз меньше.

А дело в том, что их стратегия не является суперсекретной, просто они используют больше возможностей для получения профита и совершают меньше ошибок в единицу времени, чем простые регуляры. Они чуть чаще кбетят, чуть чаще или реже в нужных ситуациях чек-рейзят, чуть больше замечают.

Вот три основные отличия обычного регуляра от топового. Всё остальное, на мой взгляд, очень малозначимо.
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 30.01.2017, 13:48     TS Старый   #89 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 30.01.2017, 17:36     TS Старый   #90 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Впервые выкладываю фотку с тренировки в зале)). Спустя 4 месяца).
Два фото: до первого занятия в тренажёрке и после 4 месяцев занятий.
Изображения
  
torgashow вне форума      
Старый 31.01.2017, 00:15     TS Старый   #91 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 31.01.2017, 21:39     TS Старый   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
В комментариях к своим фоткам до и после четырёх месяцев в качалке на одном из своих блогов я получил комментарий с просьбой написать по этому поводу пост.

Я так подумал, что пост о том, что нужно сделать, чтобы тоже подкачаться. Особенно, лето совсем скоро. 6 месяцев, как обычно, пролетят незаметно. А вот мышцы редко растут внезапно, как и живот редко уходит сам собой.

Несмотря на то, что разница моего внешнего вида оказалась весьма заметной, я только неделю назад узнал, как плохо, не по билдерски я питался. Когда я начал считать количество съеденных белков, жиров и углеводов, то был поражен!

Я съедал животного белка примерно 20% от дневной нормы, жиров 200%, а углеводов 30%!! Похоже, что мне очень круто повезло, что моё тело хоть как-то изменилось. И вообще, у меня подозрение, что на фотке мы видим в мышцах лишь воду и жир))).

Ладно, если серьёзно, то я могу лишь выделить три фактора успеха в построении красивого мускулистого тела.

1) регулярные занятия с тренером, который составляет программу и следит за техникой упражнений
2) правильное питание по бжу (придётся записывать всё, что едите и считать)
3) достаточное количество сна (лучше 8 часов в сутки) и минимум стресса

Кушайте и качайтесь! Катайте и зарабатывайте!

Кстати, если есть кто с Волгограда, поставьте цифру 8 в комментариях, я вам в личку подскажу, у какого тренера лучше взять занятия. Лучше, чем он, я ещё не встречал! Выкладываю его фотку))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: w6uJxCjeYIA.jpg
Просмотров: 2
Размер:	161.4 Кб
ID:	147997  
torgashow вне форума      
Старый 31.01.2017, 21:39     TS Старый   #93 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 01.02.2017, 11:37     TS Старый   #94 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Ссылка на мой стрим по покеру, который будет 01.02.17 в 23:00 мск
torgashow вне форума      
Старый 02.02.2017, 11:07     TS Старый   #95 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 02.02.2017, 11:07     TS Старый   #96 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
Ссылка на стрим 02.02.17
torgashow вне форума      
Старый 02.02.2017, 22:28     TS Старый   #97 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
ТЕНДЕНЦИИ ПРОШЛОГО В ПОКЕРЕ

Сегодня в своих архивах нашёл PDF-файл, который называется Инструкция по эксплуатации фишей. В нём собраны 26 советов по обыгрыванию слабых игроков, которые я составлял в 2014 году.

Давайте добавим немного интерактива и порассуждаем, работают ли эти рекомендации и сейчас, спустя три года?

Мы постоянно слышим, что покер изменился, игра уже не та, что раньше. Но касается ли это хобби-игроков? Лично я не уверен, что привычное поведение большинства.людей меняется так быстро. Особенно, когда речь идёт об их увлечениях, а не работе.

Итак, выкладываю первые 5 рекомендаций, а вы скажите, работают они сейчас или нет.

1. Линия чек-колл флоп, чек-рейз терн от фиша – это почти всегда
большая сила (т.е. ТПГК+, чаще допер+).

Чек колл флопа, чек рейз тёрн - одна из самых сильных линий в
безлимитном холдеме.

2. Дро против фиша чаще стоит играть пассивно, т.к. опп будет
часто давать бесплатные карты.

Иногда, лучше поставить в позиции маленькую ставку с дровами, против
оппов которые редко рейзят, чтобы чекнуть тёрн, и таким образом, за
маленькую ставку мы покупаем тёрн и ривер.

3. Рейз на ривере от фиша – почти всегда большая сила (т.е.
ТПГК+, чаще допер+).

Пассивный хобби игрок (фиш) рейзит ривер только с очень сильными руками...Выставляемся только с сетами +, Оверпары и топ пары с Топкикерами или коллируем или фолдим (зависит от размера банка и размера рейза) Агрессивные слабые оппоненты (все теже фиши) могут рейзить риверы с воздухом, промазавшими дровами, андерпарами и прочей ересью.

4. Колл двух баррелей (флоп и терн) и донк большого размера
(1/2 пота и больше) на ривере – сила (скорее всего на ривере что
то доехало, либо слоуплеил сильную руку).

5. Минбеты на постфлопе – либо 2-я, 3-я пара, либо Ах, либо
мусор, либо дро. Можно минбеты коллировать со второй парой и
средним кикером и рейзить с ТП.

Рейз 2,5х флопа + ставка на тёрне иногда предпочтительнее, чем колл с
второй парой и хорошим кикером - благодаря тому, что мы добавляем
фолд-эквити в раздачу.
Изображения
 
torgashow вне форума      
Старый 02.02.2017, 22:29     TS Старый   #98 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 03.02.2017, 11:13     TS Старый   #99 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
torgashow вне форума      
Старый 06.02.2017, 18:32     TS Старый   #100 (permalink)
Участник
 
Аватар для torgashow
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 199
Отправить сообщение для torgashow с помощью Skype™
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПЛАТНОМ ОБУЧЕНИИ

Говорят, чем сложнее достаются какие-либо знания, тем больше их ценишь. Тем больше времени, сил, внимания этому уделяешь. И, как следствие, достигаешь больших успехов.

Современный интернет просто кишит тысячами и тысячами различных статей, видео, книг, вебинаров практически по любой теме. Найти информацию по волнующему вопросу достаточно просто.

Сейчас инфобизнесмены дают очень много ценного и полезного в практическом применении материала.

По покеру можно найти кучу чартов, рекомендаций, видео, даже бесплатных пробных индивидуальных тренировок.

Но вот в чём дело, большинство игроков в покер по прежнему остаются микролимитчиками, нулевыми или даже минусовыми регами.

Думаю, причины тут две - слишком лёгкое и безответственное отношение к бесплатной или почти бесплатной информации и отсутствие индивидуальной обратной связи.

Лично мне больше всего профита дали самые дорогие тренировки, самые дорогие консультации с индивидуальной обратной связью.

А вам? Какая информация, дорогая, дешёвая или бесплатная дала больше всего пользы в жизни?

И я здесь говорю не только о деньгах. Информация может оказаться дорогой эмоционально, психологически. Или, если вы что-то узнали вследствие тяжёлых жизненных испытаний - это тоже информация, которая вам многого стоила, пусть не в денежном эквиваленте.
Изображения
 
torgashow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь войн, упорства и достижений - мой путь наверх PokerKinder Дневники игроков низких лимитов 2072 07.08.2010 00:44
Влад Згуба - первый украинский игрок команды PokerStars Pro uapoker PokerStars 48 02.09.2009 17:29
Игра в команде как путь развития игрока. pokerukr Около покерного стола 1 15.02.2009 18:55
Для общего развития ХитрыйЛис Поговорим за жизнь 11 24.01.2008 20:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot