Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.11.2006, 00:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
И так господа- как Модератор этой ветки я создаю эту,хотя и очень противную тему -"О Фуфле".Создаю по причине того,что именно она должна стоять первой прежде всего в этой ветке(да и не только),а так же по причине заблуждений многих постеров этого форума на счет трактовки игрового долга вообще.Прошу высказать свои мнения о святости(или не святости) картежного(игрового) долга.Всем понятны такие истины-

Не отдача игрового долга в установленные срока называется ФУФЛОМ.

Вопрос к пользователям этого сайта-

Как устанавливаются срока?

Как можно отсрочить игровой долг?

Когда должен происходить расчет?

Если срока прошли,проигравший человек не пришел и не расчитался в срок,а Вы встретили его через пол года и он с Вами расчитался- считается ли это тем,что фуфло уже состоялось и Вы получили деньги уже с фуфлыжника?

Еще раз прошу прощения за создание этой неприятной темы,но этот вопрос обязан быть освещен на нашем форуме профессиональных игроков.

И так господа ваши мнения...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 03.11.2006, 00:59   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал чт, 02 ноября 2006 23:10
Как устанавливаются срока?
Странный вопрос. Устно. Знает человек, что не сможет рассчитаться сразу и говорит, когда сможет. Противник соглашается. Ну или не соглашается, если считает такую отсрочку недопустимой.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как можно отсрочить игровой долг?
По взаимному согласию. А вообще, просить отсрочки - это попрошайничество. Поэтому без ущерба для репутации можно получить отсрочку, пожалуй, только одним способом - взять в долг у кого-то другого, договорившись об устраивающих сроках, и расчитаться с первым.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Когда должен происходить расчет?
В срок, если он установлен. Или сразу - если нет. Впрочем игровая публика больше заинтересована получить, нежели объявить кого-то фуфлыжником, поэтому к пассажам типа "вечером (завтра, в пятницу) занесу" отношение неодобрительное, но, в-целом, терпимое.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если срока прошли,проигравший человек не пришел и не расчитался в срок,а Вы встретили его через пол года и он с Вами расчитался- считается ли это тем,что фуфло уже состоялось и Вы получили деньги уже с фуфлыжника?
А что, новый закон вышел? С фуфлыжника получать - западло?
Завлаб вне форума      
Старый 03.11.2006, 02:03   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
Не отдача игрового долга в установленные срока называется ФУФЛОМ.
Прописная истина.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как устанавливаются срока?
По обоюдному согласию до начала игры. При этом необходимо присутствие третьих лиц, если я не ошибаюсь достаточно одного человека. Без этих условий не играется.
Либо на налик - расчет за столом, можно до 24:00 текущего дня.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как можно отсрочить игровой долг?
По просьбе проигравшей и согласию выигравшей стороны, опять же с оговоркой сроков отдачи.
Согласе с Завлабом по поводу попрошайничества.
Если, есть хоть малейшая неуверенность в том, что сможешь отдать - не мажь, не играй.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Когда должен происходить расчет?
До 24:00 последнего дня.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если срока прошли,проигравший человек не пришел и не расчитался в срок,а Вы встретили его через пол года и он с Вами расчитался- считается ли это тем,что фуфло уже состоялось и Вы получили деньги уже с фуфлыжника?
Фуфло однозначно.
Платить должен в любом случае.


__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 04.11.2006, 11:29     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал пт, 03 ноября 2006 01:03
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
Не отдача игрового долга в установленные срока называется ФУФЛОМ.
Прописная истина.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как устанавливаются срока?
По обоюдному согласию до начала игры. При этом необходимо присутствие третьих лиц, если я не ошибаюсь достаточно одного человека. Без этих условий не играется.
Либо на налик - расчет за столом, можно до 24:00 текущего дня.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как можно отсрочить игровой долг?
По просьбе проигравшей и согласию выигравшей стороны, опять же с оговоркой сроков отдачи.
Согласе с Завлабом по поводу попрошайничества.
Если, есть хоть малейшая неуверенность в том, что сможешь отдать - не мажь, не играй.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Когда должен происходить расчет?
До 24:00 последнего дня.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если срока прошли,проигравший человек не пришел и не расчитался в срок,а Вы встретили его через пол года и он с Вами расчитался- считается ли это тем,что фуфло уже состоялось и Вы получили деньги уже с фуфлыжника?
Фуфло однозначно.
Платить должен в любом случае.

Хочу добавить-

Присутствие третьих лиц не обязательно- если происходит игра(спор) то любые неразрешеннные моменты -кто прав кто не прав- можно выяснить у третьих лиц(арбитров,судей) после игры(спора).Лиш бы участники игры рассказывали суть игры(спора) одинаково т.е. говорить правду как все было.При этом судьи(арбитры) должны устраивать обе стороны.После установленнии истины должен сразу произойти расчет.Если были установленны срока,которые предполагают расчет после установлении истины - расчет производится в установленные срока.

Интересная дискуссия произошла у меня в этой ветке

http://forum.cgm.ru/msg?th=8827&start=0

После чего я списался по личной почте с одним из участником спора и попросил чтобы он ответил на мои вопросы-

Какие срока были у них установленны?

Признала ли поражение проигравшая сторона?

Расчитался ли проигравший на данный момент?

Привожу ответ дословно-

Friend писал-
"Спорили мы на следующий день... Потом он позвонил и сказал, что 5500 это слишком большая сумма для пьяного спора, и добавил что готов отдать 3000 но сразу... пока отдал только 300 долларов.Правда небольшую отсрочку я дал, но когда пришел срок, он просто начал говорить, что у него таких денег нет...
"У меня ничего нет, но долг я признаю" - его любимая фраза.

Разумеется, что в случае моего проигрыша спора, деньги бы он получил сразу, а при малейшей же задержке, он бы на меня столько бы грязи вылил."

А теперь господа судить Вам...Кто прав?Лично я устал писать по этой теме в соседней ветке...

__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 09.11.2006, 18:01   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Хотел бы от себя немного добавить, во первых тот,кто просит отсрочку по игре,это тот же фуфлыжник,только не объявленный, во вторых,чтобы не было фуфла,лучше играть сразу нал.
В отношении описаной Грамазекой ситуации,того человека,который не отдает проспорив, нельзя назвать фуфлыжником (поскольку это не игровой долг) однако его и нельзя назвать порядочным,одним словом- х@еплёт!
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 10.11.2006, 01:09     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Проигранная МАЗА- это игровой долг!Спроси у известных катранщиков(Старых Сочинских,старых Ялтинских и т.д. кого ты там знаешь...)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 10.11.2006, 01:12   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от bblk писал чт, 09 ноября 2006 17:01
... человека который не отдает проспорив, нельзя назвать фуфлыжником (поскольку это не игровой долг)...
Интересная трактовка... Чем-то напоминает анекдот про принятых ментами игровых, которые "на деньги играли, но сразу договаривались, что проигравший платить не будет". А если серьёзно, то какая разница - проиграл в споре, или проиграл в шахматы/шеш-беш/карты/etc?
Завлаб вне форума      
Старый 10.11.2006, 02:25   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 03 ноября 2006 00:10
Как можно отсрочить игровой долг?
Ни как!!! И это не попрошайка - а именно фуфло. Да,конечно, можно продлить время, но ярлык все равно на тебя повесят. Даже если ты умер, за тебя должны рассчитаться твои друзья или родственники и, похоронить тебя с достойным именем. А ты об отсрочке спрашиваешь…

Цитата:
Сообщение от maxxmart писал пт, 03 ноября 2006 02:03
При этом необходимо присутствие третьих лиц, если я не ошибаюсь достаточно одного человека.
Н-у-у-у вообще-то человечка с собой берут на делёжку (выигрыша либо проигрыша). А вот в не разрешимых ситуациях, лучше обратится к Вору.
3yb4uk вне форума      
Старый 10.11.2006, 09:25   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 10 ноября 2006 01:09
Проигранная МАЗА- это игровой долг!Спроси у известных катранщиков(Старых Сочинских,старых Ялтинских и т.д. кого ты там знаеш...)
Фуфло относится к Воровским понятиям, поэтому лучше по этим вопросам интересоватся у Воров. Я не буду спорить, но я за свою жизнь не видел ни одного,кого бы объявили фуфлыжником за проигранный и неоплаченый спор, хотя ситуаций таких видел много(понятно где).
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 10.11.2006, 09:31   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пт, 10 ноября 2006 01:12
Цитата:
Сообщение от bblk писал чт, 09 ноября 2006 17:01
... человека который не отдает проспорив, нельзя назвать фуфлыжником (поскольку это не игровой долг)...
Интересная трактовка... Чем-то напоминает анекдот про принятых ментами игровых, которые "на деньги играли, но сразу договаривались, что проигравший платить не будет". А если серьёзно, то какая разница - проиграл в споре, или проиграл в шахматы/шеш-беш/карты/etc?
рассуждения вполне логичны, я и сам так рассуждал, но оказывается разница есть.
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 10.11.2006, 09:49     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от bblk писал пт, 10 ноября 2006 08:25
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 10 ноября 2006 01:09
Проигранная МАЗА- это игровой долг!Спроси у известных катранщиков(Старых Сочинских,старых Ялтинских и т.д. кого ты там знаеш...)
фуфло относится к Воровским понятиям, поэтому лучше по этим вопросам интересоватся у Воров. Я не буду спорить, но я за свою жизнь не видел ни одного,кого бы объявили фуфлыжником за проигранный и неоплаченый спор, хотя ситуаций таких видел много(понятно где).
Фуфло относится к игровым понятиям(мы все с вами ИГРОВЫЕ люди).Воры просто очень хорошо разбираются в игровых понятиях.На счет фуфла в спорах могу сказать -можешь смело говорить всем- вовремя не данные деньги за проигранный спор называются фуфлом(кстати советую проконсультироватся у стариков,чтобы ты мог утвердится в этом).Кстати у каждого определенного круга людей существует солидарность.Существует "Мужская" солидарность- сообщить к примеру об измене жены,существует "Женская" солидарность.У порядочных ИГРОВЫХ людей солидарность заключается в пресекании фуфла!И утверждаю- МАЗА и игра в карты трактуются как ИГРА при разборке- фуфло это или не фуфло.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 10.11.2006, 10:50   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
предлагаю ставить минусовой рейтинг(с коментариями) если кто-то из постящих двинул фуфло!
можно даже создать отдельную ветку о таких случаях!?
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 10.11.2006, 12:45     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от bblk писал пт, 10 ноября 2006 09:50
предлагаю ставить минусовой рейтинг(с коментариями) если кто-то из постящих двинул фуфло!
можно даже создать отдельную ветку о таких случаях!?

Полностью согласен.Дело в том,что когда двигает человек,который к игре ни какого отношения не имеет(не знает законы,обычаи ),это можно где то в глубине души понять.Но когда двигает человек,который долго уже в игре,то позвольте...

А на счет ветки,то чем моя плоха?

Удачи!
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 10.11.2006, 14:43   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Грамазека твоя ветка вполне подходит
Я кстати видел ты одному уже выставлял минусовой рейтинг как раз из за этого, там действительно имело место фуфло?
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 10.11.2006, 17:44     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от bblk писал пт, 10 ноября 2006 13:43
Грамазека твоя ветка вполне подходит
Я кстати видел ты одному уже выставлял минусовой рейтинг как раз из за этого, там действительно имело место фуфло?
А ты почитай вот это-
http://forum.cgm.ru/msg?th=8827&start=0

Затем прочитай эту тему у меня в ветке и найдешь ответ на свой вопрос...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 11.11.2006, 09:52   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
прочел ветку которую ты указал, очень радует что ты так серьезно относишся к понятию об игровом долге, но все же мне ближе позиция Maxxmarta, спор не является игровым долгом, а в остальном полностью с тобой согласен!
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 11.11.2006, 15:33     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от bblk писал сб, 11 ноября 2006 08:52
прочел ветку которую ты указал, очень радует что ты так серьезно относишся к понятию об игровом долге, но все же мне ближе позиция Maxxmarta, спор не является игровым долгом, а в остальном полностью с тобой согласен!
У каждого может быть своя позиция.Я не могу же всем навязать общепринятое понятие серьёзных,порядочных,стары х,опытных(не знаю как ещё назвать) игровых людей что маза на деньги трактуется так же как и игра в карты,нарды,биллиард(так можно и биллиард спортом назвать) при разборке- фуфло это или не фуфло.Это действительно ДОГМА.Ты просто с этим не сталкивался...

Удачи!
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 13.11.2006, 00:21   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для krotov
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: гондурас
Сообщений: 652
Ваще странно, что здесь такой спор мог возникнуть и продолжаться так долго. Человек, который спорит на деньги не зайчик пушистый, которого жалеть надо, а человек желающий срубить бабла по легкому, а если проигравши, он еще и отдавать не хочет - фуфлыжник однозначно.
Касаемо долгов - не вижу разницы карточный, игровой, бизнесовый, еще какой-нить, это все не важно, и без всякой святости: должен - отдай долг, не хочешь отдавать - будь готов с перебитыми ногами и пробитой башкой в своем подъезде валяться, а то развели здесь коммерсантскую блевотину "отдавать или не отдавать долги"...
krotov вне форума      
Старый 13.11.2006, 10:27   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: moskva
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Кротов писал пн, 13 ноября 2006 00:21
Ваще странно, что здесь такой спор мог возникнуть и продолжаться так долго. [/b], не хочешь отдавать - будь готов с перебитыми ногами и пробитой башкой в своем подъезде валяться.
Это еще в лучшем случае, а так можно и жизни лишится!
__________________
так предначертано судьбой....
bblk вне форума      
Старый 14.11.2006, 06:49     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Советую ещё раз прочитать литературу Анатолия Барбакару.В ней очень хорошим литературным языком описаны многие многие жизненные ситуации касаемо игры,человеческих отношений,фуфла.Действител ьно- картежный мир,игра- это не легкая прогулка по жизни.Этот мир очень жесток,со своими законами,понятиями.Очень многие люди пришедшие в картежный мир и нахватавшиеся вершков по игре закончили нищими,разоренными а то и жизни лишились.Многих калечили,отрубывали пальцы.
Многие прочтя эти слова удивятся,возмутятся.Но это жизненная правда.Это всё присутствует в картежной жизни.Просто веяния последних лет привело в гемблинг людей далеких от игры- математиков,теоретиков,ком ерсантов- котрые с развитием интернета стали играть в Холдем и т.д.Конечно же они далеки от негласного картежного кодекса,от картежной чести.И говоря им о морали,законах,игровых понятиях создается впечатление что ты говориш с инопланетянами.Им далеки эти понятия.Пытаешся доказать,поспорить,даже поставив деньги на свою правоту- не хотят,под разным предлогом уклоняются.Лично я привык отвечать за свои слова- сказал -сделал- доказал.Могу конечно ошибатся- тогда скажу- извините был не прав,признаю.Но что хочу добавить- Картежный мир это мир со своими обособленными понятиями,не изучив которые лучше не вступать на путь профессионального игрока.
Всем удачи и правильных картежных понятий! 8-)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова о фуфле pokerdenis Поговорим за жизнь 16 09.06.2012 22:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot