Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

И снова о фуфле

Важные объявления
Старый 08.06.2012, 20:47     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Сейчас открыл свою ведомость в екселе по долгам мне, суммами 10-50 тыс. руб. больше 400к. Все долги карточные при чем все люди взрослые и казалось бы серьезные. В долг деньгами я стараюсь не давать, но часто бывает утром в хедзапе у оппа просто уже ни чего нет и тут либо идти домой либо идти домой и человек тебе будет еще и должен. Конечно в карточном мире долговые обязательства вещь нормальная . Я не много застал катранную жизнь 90х. фуфло тоже было, но фуфлыжник всегда чувствовал реальную ответственность за свои действия, и дело даже не в том что работали пацаны за проценты которые решали этот вопрос, а все таки была какая-то игроцкая честь что ли. Сейчас же задвинуть фуфло у многих считается чуть ли не нормой.
Я думаю это пришло из малого-среднего бизнеса , где кинуть одно ООО или сразу много считается чуть ли не предметом гордости. Юридический институт долговых обязательств отсутствует полностью, арбитраж бессильны, миллионные договора подписываются фирмами с уставным капиталом 10 тыс. руб. и люди совершенно безнаказанно себя чувствуют. Естественно такое отношение к кредитным обязательствам переходят и в другие сферы жизни.
Один очень крупный московский бизнесмен должен мне 800К рублей (по бизнесу). При чем он запустил строительный проект почти на миллиард $. Моей логики не хватает как можно так жить.
Ну наверное я и не миллионер поэтому, что живу по старинке и для меня толкнуть фуфло примерно как дать в жопу. Печально :(
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 08.06.2012, 23:50   #2 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
да что есть, то есть. у меня работа заключается как раз в том, чтобы таких вот объебаторов объебать и вернуть нечестно занятые деньги, но законными способами и это почти нереально, если они сами не допустят ошибку. многие законы у нас как раз таких и защищают.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.06.2012, 00:23   #3 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
да что есть, то есть. у меня работа заключается как раз в том, чтобы таких вот объебаторов объебать и вернуть нечестно занятые деньги, но законными способами и это почти нереально, если они сами не допустят ошибку. многие законы у нас как раз таких и защищают.
[Зарегистрироваться?]
eclibrise вне форума      
Старый 09.06.2012, 01:47     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
ещё я офигиваю над ситуацией которая часто встречается.
даешь человеку на неделю через неделю слова типа,- ну если хочешь могу отдать.. или вот ты как только скажи когда тебе надо я сразу найду.
почему я должен чего то кому то говорить, когда я звоню или спрашиваю за свои деньги вроде как я уже просящая сторона получаюсь которой делают одолжение.

накипело просто
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.06.2012, 02:12   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
A-Bog вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 09.06.2012, 07:17   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Бери с таких векселя и продавай людям, которые этим занимаются с дисконтом процентов 20-25%, если должничек тебя достал и возиться с ним неохота. Вексель полюбому лучше долговой расписки, в отличие от расписки - существо долга, откуда он проистекает не важно и не рассматривается не одним судом, вексель он и есть вексель - обязан оплатить. Оно и по расписке примерно так должен и должен, но там все равно вопросы разные на практике должника в суд тащи, он начнет орать что проиграл в карты и не че не занимал, а вексель это вексель, неважно абсолютно в карты он проиграл или во что другое, ценная бумага подлежащая безусловной оплате, получаешь судебный приказ даже не вызывая должника в суд и отдаешь исполнительный лист судебным приставам. Или если даже в суд сходить лень, продаешь - индоссамент шлепнул на обратной стороной, "платить приказу - Васи Иванова, паспорт или ООО такое-то" не забыв дописать - "без оборота на меня". И всех делов. Все должничек должен Васи Иванову, а не тебе. Много фирм коллекторских, если должник денежный, с удовольствием векселечек возьмут пробив клиента, весь вопрос в дисконте.
Бланк можно найти забив в поиск Простой Вексель. Сроки ставь по предъявлении. Вот и носи с собой в запасе для утра в ХА.

Вот этот бланк [Зарегистрироваться?] можешь в фотошопе отредактировать БРК убрать и номер и внизу председателя правления))), оставим там просто пусту строку, для подписи и ФИО., или покрасивши найди там их много в инете. Напечай их кучу))). Везде срок платежа по предъявлении, если он просит срок, то дописываешь (но не ранее там 1 августа 2012 г. допустим, или на какой срок договоритесь). И вызывай к себе своих фуфлыжников пусть подписывают. Ну все далее спокоен, если в срок не оплатил, то идешь в суд, получаешь испол лист и пусть пристава работают, или просто продаешь коллекторам.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.06.2012, 09:33   #7 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от A-Bog Посмотреть сообщение
А Вас там разве не базар в офисе?
eclibrise вне форума      
Старый 09.06.2012, 09:53   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
По теме:Когда отец умер,мать у него нашла целую кипу расписок ,,московских,, на большую сумму.Получить деньги с них нериально.
Порядочных людей единицы.
eclibrise вне форума      
Старый 09.06.2012, 10:33   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от A-Bog Посмотреть сообщение
Вот тут красивее
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.06.2012, 16:25   #10 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Бери с таких векселя и продавай людям, которые этим занимаются с дисконтом процентов 20-25%, если должничек тебя достал и возиться с ним неохота. Вексель полюбому лучше долговой расписки, в отличие от расписки - существо долга, откуда он проистекает не важно и не рассматривается не одним судом, вексель он и есть вексель - обязан оплатить. Оно и по расписке примерно так должен и должен, но там все равно вопросы разные на практике должника в суд тащи, он начнет орать что проиграл в карты и не че не занимал, а вексель это вексель, неважно абсолютно в карты он проиграл или во что другое, ценная бумага подлежащая безусловной оплате, получаешь судебный приказ даже не вызывая должника в суд и отдаешь исполнительный лист судебным приставам. Или если даже в суд сходить лень, продаешь - индоссамент шлепнул на обратной стороной, "платить приказу - Васи Иванова, паспорт или ООО такое-то" не забыв дописать - "без оборота на меня". И всех делов. Все должничек должен Васи Иванову, а не тебе. Много фирм коллекторских, если должник денежный, с удовольствием векселечек возьмут пробив клиента, весь вопрос в дисконте.
Бланк можно найти забив в поиск Простой Вексель. Сроки ставь по предъявлении. Вот и носи с собой в запасе для утра в ХА.

Вот этот бланк [Зарегистрироваться?] можешь в фотошопе отредактировать БРК убрать и номер и внизу председателя правления))), оставим там просто пусту строку, для подписи и ФИО., или покрасивши найди там их много в инете. Напечай их кучу))). Везде срок платежа по предъявлении, если он просит срок, то дописываешь (но не ранее там 1 августа 2012 г. допустим, или на какой срок договоритесь). И вызывай к себе своих фуфлыжников пусть подписывают. Ну все далее спокоен, если в срок не оплатил, то идешь в суд, получаешь испол лист и пусть пристава работают, или просто продаешь коллекторам.
красиво маляву рисуешь, начальник!
ты сам то с приставами дело хоть раз имел? много денег твоих они вернули? приставы - это исчадие лени. пока не пнешь - пальцем не ударят. а даже если и пнешь, то эффект чаще будет как будто просто воздух кто-то испортил, но через пять минут уже все как и было до этого. это просто обычные чиновники, только с огромными полномочиями (способствующими эффективному возврату долга), но почему то ими не пользующиеся. если есть желание, могу чуть подробнее в отдельном посте.

коллекторы тоже не панацея. тоже не всесильны, а значит либо вообще долг не выкупят, либо дисконт будет такой, что мама не горюй. например, щас рынок такой, что банки коллекторам отдают глухие долги за 2-3% от фактической задолженности.
а те "правильные" коллекторы, которые реально могут деньги вытаскивать... их уже и коллекторами то не назовешь. это уже бандиты как есть, а их еще поискать надо и связываться с ними стремно.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.06.2012, 16:57     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Вот тут красивее
[Зарегистрироваться?]
после того как он дату рождения назвал зависла тетя
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 09.06.2012, 18:46   #12 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
во-первых, я не в этом банке работаю.

во-вторых, я б этому чуваку кредит не дал (а я в этом разбираюсь, т.к. в кредитовании населения два года оттарабанил).

в-третьих, я работаю с юр. лицами.

в-четвертых, я бы даже с физиками себе такое не позволил. а с юриками такое ваще не прокатывает.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.06.2012, 19:00   #13 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от A-Bog Посмотреть сообщение
чувак пересмотрел "Потрошителей" (кстати фильм неплохой, и для меня лично ваще в тему )
а коллекторы попались лоханы какие-то кстати. у них там есть чёткие инструкции о том, как разговаривать с должниками. а уклоняться от темы и вестись на речи клиента просто не принято.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.06.2012, 20:39   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
красиво маляву рисуешь, начальник!
ты сам то с приставами дело хоть раз имел? много денег твоих они вернули?
Дело в том, что я сам исчадие лени))). Поэтому конечно имел. И система эта с 90-х отработана, всегда по этой схеме деньги занимал, если не друзьям. Только процентные векселя рисовать заставлял единственное отличие.
Пообещай приставу 10%. Он очень шустро бегать начнет. А с бандитами почему дел не иметь? Ну загнал им бумагу. Взяли взяли, их проблема дальше, отказались значит отказались, за спрос в морду не бьют. Все там ровно. Если должник денежный никто больше 25% не возьмет. А если мертвый, то вообще ни за какие деньги не возьмут. А других градаций и нет. Пробьют клиента и все сразу скажут. Если начнут мычать - дай нам его в работу, мы деньги выложить не готовы, значит люди не серьезные не к тем обратился. Кто те сразу или поторговавшись купят или скажут ловить там нечего.

А за 1-2% от номинала, как сказал))) такую бумажку можно легко забить в баланс какого-нить ООО и списать на нее прибыль. За такими процентами к коллекторам ходить не надо)))
-lexa- вне форума      
Старый 09.06.2012, 20:52   #15 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Дело в том, что я сам исчадие лени))). Поэтому конечно имел. И система эта с 90-х отработана, всегда по этой схеме деньги занимал, если не друзьям. Только процентные векселя рисовать заставлял единственное отличие.
Пообещай приставу 10%. Он очень шустро бегать начнет. А с бандитами почему дел не иметь? Ну загнал им бумагу. Взяли взяли, их проблема дальше, отказались значит отказались, за спрос в морду не бьют. Все там ровно. Если должник денежный никто больше 25% не возьмет. А если мертвый, то вообще ни за какие деньги не возьмут. А других градаций и нет. Пробьют клиента и все сразу скажут. Если начнут мычать - дай нам его в работу, мы деньги выложить не готовы, значит люди не серьезные не к тем обратился. Кто те сразу или поторговавшись купят или скажут ловить там нечего.
пристав чо ли?
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 09.06.2012, 20:58   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
пристав чо ли?
Что пристав? Кто пристав?
Я пристав?
Не я не пристав)))). Я тот кто в свое время через таки бумаги людям колхозы выкупал. Ну и юристом работая ко мне много кто обращался. А перед этим я прокурором следственного управления работал, так что бандиты тоже в друзьях имеются. Я видишь ли честным был взяток не брал, и если человечек не приделах был а на него опера повесили за его криминальное прошлое, отмазывал просто по совести. Так что многие чисто благодарны, поэтому расклады в их среде знаю.
-lexa- вне форума      
Старый 09.06.2012, 22:22   #17 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Магнит,че ты все на свой счет принимаешь,чего то не пойму.Просто в тему ютубчик ,как раз попался.Вот и кинул)
Тыж знаешь,что я тебя люблю и уважаю,хоть ты и страж капитализма -шарнир системы
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О фуфле Gramazeka Прочие карточные игры 126 30.10.2013 08:06
И снова я поднимаюсь из пепла, и снова я побеждаю!!!(дневник)) mynamefds Дневники игроков низких лимитов 4 30.07.2011 22:37
И снова 3бет пот, и снова злополучные АК... (SH, NL 10) Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 8 02.08.2010 12:06
И снова снова АК, нл100 LuckyFish Безлимитный холдем низких бай-инов 6 30.10.2007 12:08
"Тильт-2" Снова 99, снова ре-райз на префлопе(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 18 31.03.2007 12:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot