Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Как играть с таким?

Важные объявления
Старый 09.02.2010, 13:12     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
На прф: минибет 90% в позе, сбет 65-70, рейзы колит лузово 50-60 моих рейзов.
На флопе: донкает в чуть больше чем 1/4 случаев по 1/2 пота, и чек рейзит также, в целом донк + чек рейз чуть меньше 3/4 случаев, если чек-рейз то на терне почти во всех поставил.

Под 3беты заходит в 50% (5 раз из 10 моих 3бетов), в них 2 раз донкнул 1/2 пота и упал на аллин, в одном чек рейз алин, я упал без карты.

В общем сверхлузовый минрезпрф, на флопе сам лузово бетит, но колит но немного и скорее играет чек рейз, чем чек-колл, на ререйзы падает или пушит, на терне агрессия средне (я думаю с любой зацепкой или дро + немного воздуха).

Мой 3 бет алин 25/50 заколил на KK но тут кулер у меня AA, в общем выиграл я у него, только благодаря хорошим картам которые мне шли и кулеру в конце, а при средних или плохих картах он бы меня вынес однозначно.
beidok вне форума      
Старый 09.02.2010, 13:22   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
рейзить его пфр с руками годящимися для колла, и ждать попадания в доску
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 09.02.2010, 13:39   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
А кто мешает коллить минрейзы префлоп и атаковать на флопе? Это первый вариант, второй мне нравится больше: расширять диапазон 3бета префлоп, если человек рейзит 90% спектра, то можно расценивать его минрейз как лимп, но отталкиваться в размере своего ререйза от его минрейза Грубо говоря, если я открываю 100% рук с баттона, а оппонент минрейзит 90% с баттона, то я буду 3бетить порядка 35-40% спектра (на первом уровне при его минрейзе 40 буду ставить 120-140), то есть те руки, которые надо рейзить префлоп при в меру тайтово-агрессивном стиле. Ну а розыгрыш постфлоп без позиции уже по карте, пожалуй. Потому что наш диапазон против его диапазона колла будет совсем чуть-чуть впереди. К тому же после его колла нашего 3бета будет намного проще оценить свои шансы на флопе, ибо 40-50% спектра - это все-таки не 90%
pkovalenko вне форума      
Старый 09.02.2010, 13:51     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
Я согласен что 3 бетить надо и колить, но 35-40 мне кажеться много, я рейзил конекторы, бродвей, пары, 22-88 колил, но они не часто выпадают, и по математике он забирает больше при плохих картах, + иногда он скинет на мой рейз или заколит и действительно попадет, а я нет, и ркуи к нему хорошие так же приходят.
А если 35-40%, то что мне делать без позы с K8, в 3бетпоте, бетить или чекать если я не попал?
Попаду я в 1/3 случаев, в банке 280 я кбет 140-200 он рейз, и что в поте 420-480 фишек я без позы?
Эта же рука 3 бет пот QT5 он донк, я ...?
beidok вне форума      
Старый 09.02.2010, 15:43   #5 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Если не попал во флоп, то склоняйся к фолду, надо ждать карты. Включи в свой розыгрыш такие линии, как донк\донк\донк и чек-колл\чек-колл\чек-колл без позиции, если хоть как-то попал в доску.
Если он колит или рейзит твои цбеты, опять же, старайся не ставить без руки, не пытайся блефовать, наооборот, поощряй его блеф. Флоати его в позиции. Пусть он ставит постоянно.
Хорошие руки разыгрывай как можно агресивнее префлоп, рано или поздно прихлопнешь его
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 09.02.2010, 16:20     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Если не попал во флоп, то склоняйся к фолду, надо ждать карты. Включи в свой розыгрыш такие линии, как донк\донк\донк и чек-колл\чек-колл\чек-колл без позиции, если хоть как-то попал в доску.
Если он колит или рейзит твои цбеты, опять же, старайся не ставить без руки, не пытайся блефовать, наооборот, поощряй его блеф. Флоати его в позиции. Пусть он ставит постоянно.
Хорошие руки разыгрывай как можно агресивнее префлоп, рано или поздно прихлопнешь его
донк\донк\донк – с чем так предлагаешь играть?
чек-колл\чек-колл\чек-колл – колинстайшеном себя вообще не представляю, если только с очень хороше рукой.
Вся его стратегия: это выбивать меня из банков маленькими-средниими ставками, воровать блаинды, и с хорошей рукой добрать с меня когда я буду его колить или пушитьв меня, подозреваю что с хорошими руками или полублефом. Я так понял в большие банки он с плохой рукой не полезет.
beidok вне форума      
Старый 09.02.2010, 16:57   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 280
Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
Я согласен что 3 бетить надо и колить, но 35-40 мне кажеться много, я рейзил конекторы, бродвей, пары, 22-88 колил, но они не часто выпадают, и по математике он забирает больше при плохих картах, + иногда он скинет на мой рейз или заколит и действительно попадет, а я нет, и ркуи к нему хорошие так же приходят.
А если 35-40%, то что мне делать без позы с K8, в 3бетпоте, бетить или чекать если я не попал?
Попаду я в 1/3 случаев, в банке 280 я кбет 140-200 он рейз, и что в поте 420-480 фишек я без позы?
Эта же рука 3 бет пот QT5 он донк, я ...?
C К8 в трибет имхо пот лезть не надо. Я с такими оппами стараюсь ждать карты, но, ты прав, и бывает ее не дождешься. Тогда приходится самому стать мегаагро: ререйзить контбеты, донкать потбетами, колитьфлоп и пушить терн. Но это все по чуйке и без удачи здесь не обойтись. В целом такойигрой получается быть против них в плюсе.
Алексей Баринов вне форума      
Старый 09.02.2010, 18:14   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
донк\донк\донк – с чем так предлагаешь играть?
...
подозреваю что с хорошими руками или полублефом.
С любым попаданием в доску можно так играть.
У него там не будет столько хороших рук, как ты "подозреваешь". Таких оппов надо вскрывать и анализировать их действия, заодно и агрессии у него поубавится, я уверен.

Цитата:
Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
чек-колл\чек-колл\чек-колл – колинстайшеном себя вообще не представляю, если только с очень хороше рукой.
Колить это в данном случае хорошая альтернатива, убьешь его желание постоянно тебя выблефовывать из банков. Без позиции и без сильной руки нету смысла его рейзить, если не готов выставляться, а коллируя сможешь вскрывать его не дорого.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 09.02.2010, 22:41   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
А если 35-40%, то что мне делать без позы с K8, в 3бетпоте, бетить или чекать если я не попал?
А ты как с К8 в 3бетпот попал? В табличку посмотрел просто, К8 в топ35% попали и поэтому 3бет? Если да, то это не правильный подход. И вообще все эти топХХ% - ерунда в ХА.
67с в топ45% - норм лайт-3бет. А7с в топ15% - нет 3бета.
Ставить или не ставить сбет - это вообще основы. Какая доска, какие стеки, какая динамика, что по твоему мнению думает о тебе опп? Способен ли опп тебя крутить блефом, готов ли ты пихать 2-ю пару или дрова?
А пока это все про сферического коня в вакууме. Я не очень понял ответы отписавшихся и совсем не понял, как ты эти ответы будешь применять на практике.
Все имхо. Сорри, если резко.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 09.02.2010, 23:39     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
А ты как с К8 в 3бетпот попал? В табличку посмотрел просто, К8 в топ35% попали и поэтому 3бет? Если да, то это не правильный подход.
67с в топ45% - норм лайт-3бет. А7с в топ15% - нет 3бета.
Мне тут посоветовали 3бетить 35-40%, вот и сказал про K8, но в жизни не 3бетну это, даже в тильте. На 6$ я 3 бечу только для велью с премиум руками, на 25/50 стилю 3 бетами и все. На этих лимитах 3бетить 67,89, 9T самоубийство т.к. 3бетами там никого не испугаешь, зайдут с A5 и переедут.


Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Ставить или не ставить сбет - это вообще основы. Какая доска, какие стеки, какая динамика, что по твоему мнению думает о тебе опп?
Это тоже все понятно, на опасных не ставлю, на мелких от опа (кто-то рейзит, кто-то падает).
Думают опы я не знаю чем, под рейз без позы зайти с Q6s как с добрым утром, «а че дама, да еще одномастная, конечно колл, а может, может 3бетну ка я его», флоп KT2 «чето мне не вериться, что он попал поставлюка я аллин» и такое постоянно, самое обидное что колят пфр/3бет алин и моих JJ переезжают с Q6.

Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Способен ли опп тебя крутить блефом, готов ли ты пихать 2-ю пару или дрова?
С блефом крутят там очень многие, и дрова пихают, но толку от того что узнаешь никакого, т.к на старзах с ним ты наверное никогда больше не сыграешь, я 2 раза пока что, сыграл с опами которыми рубился до этого, а на рематч соглашаются 1 из 15 где-то и то которым нереально прет.

С такими я играю сейчас только по карте на 10/20, 15/30, и рестилю с A5+, парами и KQ на 25/50, 50/100, и немного дешевого блефа, т.к на этих блинах опы очкуют ставить или наоборот маньячат, а я комфортно на этих блинах себя чуствую.
beidok вне форума      
Старый 10.02.2010, 02:55   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
На прф: минибет 90% в позе, сбет 65-70, рейзы колит лузово 50-60 моих рейзов.
На флопе: донкает в чуть больше чем 1/4 случаев по 1/2 пота, и чек рейзит также, в целом донк + чек рейз чуть меньше 3/4 случаев, если чек-рейз то на терне почти во всех поставил.

Под 3беты заходит в 50% (5 раз из 10 моих 3бетов), в них 2 раз донкнул 1/2 пота и упал на аллин, в одном чек рейз алин, я упал без карты.

В общем сверхлузовый минрезпрф, на флопе сам лузово бетит, но колит но немного и скорее играет чек рейз, чем чек-колл, на ререйзы падает или пушит, на терне агрессия средне (я думаю с любой зацепкой или дро + немного воздуха).

Мой 3 бет алин 25/50 заколил на KK но тут кулер у меня AA, в общем выиграл я у него, только благодаря хорошим картам которые мне шли и кулеру в конце, а при средних или плохих картах он бы меня вынес однозначно.
тех кто много минибетит в позе надо трибетить, если он лузово коллирует, то трибеть в него бродвейные руки.

с донками и чек-рейзами такая штука - каждый раз когда он делает донк-он как бы заявляет о силе руки, каждый раз когда он чек-рейзит - он заявляет о силе руки... но сильных рук не бывает много, он не может донкать и чек-рейзить какждый раз с сильной рукой, этои диапазоны никак не сбалансировать одновременно. осталось тебе разобраться, когда же он блефует/имеет слабую руку. проблема игроков с низких лимитов в том, что они никак не балансируют диапазоны, рискну предположить, что скорее всего чек-рейз говорит о силе ( раз он потом всегда грузит терн), значит донк бет будет слабым - либо блеф, либо слабое совпадение. начинай атаковать его донки даже без руки, дави на него когда его диапазон слаб.

ну и с агрессивными ребятами будь готов выставляться более либерально, тебе придется играть в агрессивную игру -никуда не денешься. меньше контбеть в таких, зато если уж начал - то не забываем про второй баррель, средние руки не переигрывай, т.к. он агрессивный будет тебя чек-рейзить/ререйзить придется падать когда твоя рука возможно лучшая. старайся поляризовывать свои диапазоны, ставь ц-бет с мусором и с хорошой рукой (на чек-рейз либо зарубишься на стек, либо легко выкинешь) средние руки чекай вдогон чтобы не раздувать банк.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 10.02.2010, 12:36   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
проблема игроков с низких лимитов в том, что они никак не балансируют диапазоны, рискну предположить, что скорее всего чек-рейз говорит о силе ( раз он потом всегда грузит терн), значит донк бет будет слабым - либо блеф, либо слабое совпадение.
Можно небольшое уточнение для игроков с низких лимитов: много раз слышал, но на 100% так и не понял, что значит "балансировать диапазоны"? :(
pkovalenko вне форума      
Старый 10.02.2010, 16:16     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Можно небольшое уточнение для игроков с низких лимитов: много раз слышал, но на 100% так и не понял, что значит "балансировать диапазоны"? :(
Это когда ты можешь рейзить или чекать, как с натсом так и с блефом, чтоб наеб..ть опа.
beidok вне форума      
Старый 10.02.2010, 19:49   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
... и еще для того чтоб тебя сложнее было прочитать
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 11.02.2010, 00:05   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Ну, значит, понимал все-таки нормально Просто что-то сейчас показалось, что речь о другом идет.
pkovalenko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL400 вот как с таким бороться? demonfrost Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 19 14.06.2008 00:08
Как бороться с таким Г...?!!! Cashier Безлимитный холдем микро бай-инов 6 10.11.2007 00:50
Как с таким бороцца?? c24 Безлимитный холдем микро бай-инов 15 12.02.2007 17:13
как таким счастьем распорядится Lapin Безлимитный холдем микро бай-инов 10 28.06.2005 22:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot