Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Как играть при низко-средних блинах пару рук...

Важные объявления
Старый 02.04.2009, 22:44     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Подпитерье
Сообщений: 17
Собственно вопрос. Мы на баттоне.Стеки примерно равные. У нас мелкая карманка, скажем 22-77. Блины, допустим, 20-40 или 30-60, мы делаем рейз и получаем пуш, что вы обычно делаете в таких ситуациях, если это первый подобный мув от оппа? А если не первый, но до этого мы не колили, т.е. не знаем с чем он пушит.
Хочу также спросить, что делать в такой же ситуации, но с карманками типа 88-JJ. Колите ли вы при таких блинах и примерно равных стеках или нет?

Второй вопрос похож на первый, но когда у нас АК, AQ. При тех же блинах мы рейзим и получаем пуш. Колите ли вы средне-агрессивных\непонятных\неи звестных оппов?
Feroce вне форума      
Старый 02.04.2009, 23:06   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 120
ИМХО
ТТ+ смелый пуш -- без коллебаний
22-77 если первый такой мув -- я скину

второй вопрос
АК - пуш ... АQ - скину
c4NL вне форума      
Старый 02.04.2009, 23:15     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Подпитерье
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от c4NL Посмотреть сообщение
ИМХО
второй вопрос
АК - пуш ... АQ - скину
А что насчет одномастные-нет?
Feroce вне форума      
Старый 02.04.2009, 23:42   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Feroce Посмотреть сообщение
А что насчет одномастные-нет?
Если это первый мув - я скину
c4NL вне форума      
Старый 02.04.2009, 23:43     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Подпитерье
Сообщений: 17
Спасибо за ответ)
з.ы. а если опп оверагро? постоянно трибетил и 4-бетил до этого? Все равно падаем?
Feroce вне форума      
Старый 02.04.2009, 23:51   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Feroce Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)
з.ы. а если опп оверагро? постоянно трибетил и 4-бетил до этого? Все равно падаем?
блин )) агровражины - это моя слабость ... )
AQs вколю ... и 55+ я думаю тоже надо колоть олень ...
но это ИМХО

что люди скажут ?
c4NL вне форума      
Старый 03.04.2009, 01:56   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для martovik
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: riga
Сообщений: 367
я тут скину все мелкие пары против маньяка, манетку не собираюсь кидать,если у меня против него очевидное преимущество....средние пары буду колить в зависимости от частоты таких мувов соперника
martovik вне форума      
Старый 03.04.2009, 02:57   #8 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Если у меня на руках девятки или АК, я буду коллить пуш без вопросов с любыми блайндами, т.к. уверен, что далеко впереди в большинстве случаев.

Но вообще проблему стоит решать по-другому. Если человек пихает огромный овербет раз за разом, есть большие основания полагать, что он слабый игрок, путающийся упростить себе игру. У такого игрока можно будет выиграть стек в ситуации, когда ты больше уверен в своей руке.
Если же есть ощущения, что переиграть его будет сложно, стоит рискнуть с разумной рукой.

Нужно понимать, что перспектива выиграть матч складывается из двух составляющих: сильные руки и мастерство ("скилл"). Если ты можешь получить преимущество за счет скилла - используй это. Если нет - больше полагайся на хорошие карты. Т.е. против слабого игрока есть бОльшие основания избегать слабоплюсовых сравнений, а против сильного - наоборот.

У меня было немало матчей, когда я понимал, что супер-агрессивный соперник просто не дает играть и мне придется рискнуть, чтобы победить. Принимал пуши (или крутил 3-беты) с четверками, с А9. Конечно, это выдет к большим колебаниям и не очень приятно.

Размер эффективного стека по отношению к блайндам тоже имеет значение. 40бб ил 25бб - две большие разницы, как говорят в Одессе. Чем меньше стек, тем меньше времени для маневра, для выжидания сильной руки, все ближе игра пуш/фолд.
WBR вне форума      
Старый 03.04.2009, 04:18   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от WBR Посмотреть сообщение
Если у меня на руках девятки или АК, я буду коллить пуш без вопросов с любыми блайндами, т.к. уверен, что далеко впереди в большинстве случаев.

Но вообще проблему стоит решать по-другому. Если человек пихает огромный овербет раз за разом, есть большие основания полагать, что он слабый игрок, путающийся упростить себе игру. У такого игрока можно будет выиграть стек в ситуации, когда ты больше уверен в своей руке.
Если же есть ощущения, что переиграть его будет сложно, стоит рискнуть с разумной рукой.

Нужно понимать, что перспектива выиграть матч складывается из двух составляющих: сильные руки и мастерство ("скилл"). Если ты можешь получить преимущество за счет скилла - используй это. Если нет - больше полагайся на хорошие карты. Т.е. против слабого игрока есть бОльшие основания избегать слабоплюсовых сравнений, а против сильного - наоборот.

У меня было немало матчей, когда я понимал, что супер-агрессивный соперник просто не дает играть и мне придется рискнуть, чтобы победить. Принимал пуши (или крутил 3-беты) с четверками, с А9. Конечно, это выдет к большим колебаниям и не очень приятно.

Размер эффективного стека по отношению к блайндам тоже имеет значение. 40бб ил 25бб - две большие разницы, как говорят в Одессе. Чем меньше стек, тем меньше времени для маневра, для выжидания сильной руки, все ближе игра пуш/фолд.
+1 сильно
c4NL вне форума      
Старый 03.04.2009, 12:53   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Feroce Посмотреть сообщение
Собственно вопрос. Мы на баттоне.Стеки примерно равные. У нас мелкая карманка, скажем 22-77. Блины, допустим, 20-40 или 30-60, мы делаем рейз и получаем пуш, что вы обычно делаете в таких ситуациях, если это первый подобный мув от оппа? А если не первый, но до этого мы не колили, т.е. не знаем с чем он пушит.
Хочу также спросить, что делать в такой же ситуации, но с карманками типа 88-JJ. Колите ли вы при таких блинах и примерно равных стеках или нет?

Второй вопрос похож на первый, но когда у нас АК, AQ. При тех же блинах мы рейзим и получаем пуш. Колите ли вы средне-агрессивных\непонятных\неи звестных оппов?
если опп агрессивный - зачем рейзить мелкие карманки - скажем пару двоек лучше лимпануть на сет. так же не стоит рейзить с мелкими карманками много против неизвестного оппа, вы провоцируете его на рестил-оллин на широком спектре рук и хорошую стартовую руку придется выкинуть. скажем при равных стеках и блинах 30-60 не нужно открываться 3бб рейзом на мелкой паре. рейзим до 180 только с теми руками, с которыми кольнем его пуш.
в том же примере: если у нас АQ и мы собираемся ее выкинуть на оллин оппа (тут уже от оппа зависит, от ридсов на него от динамики игры), то не нужно было и рейзить до 180, если не собираемся - то смело рейзим-коллим. думать о том что делать с олл-ином надо ДО принятия решения о рейзе в 180, а не после. чтобы не загонять себя в неприятные ситуации.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 04.04.2009, 00:26   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
смотря как частно он это делает.. с 22--55 уж точно колить не буду при равных стэках... если опп пушит каждую руку, то лучше дождаться А8+ хотя б..
Djino вне форума      
Старый 07.04.2009, 00:20   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
вчера на такой вот пуш не скинул AQ - у оппа оказались дамы.
Но мне повезло на борд упал туз.
Ну а дальше было скучное доигрывание.
Cepexa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь играть топ пару? Ilyas Безлимитный холдем микро бай-инов 15 27.08.2009 17:21
Как играть младшую пару на блайдах? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 23.05.2006 21:39
Как играть мелкую топ-пару? duMka Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 22.07.2005 14:38
А вот ещё как играть слабую первую пару. Beginer Клубный покер (Архив, FAQ) 13 25.11.2004 02:51
Когда играть вторую пару? Beginer Клубный покер (Архив, FAQ) 14 24.11.2004 10:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot