Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 23.11.2004, 02:51     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 36
Собственно вопрос вот такой, если флоп не рейзованый и держишm вторую пару с топ киккером, то в лузовой игре считается, что ты впереди, наверное это и правильно.

Но вот если оверкарта A, например дерщишь KJ флоп AJ2.

Играть или нет? Скажим если против 2 или 3 соперника.
И как лучше, нападать или чек?
Beginer вне форума      
Старый 23.11.2004, 03:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Это зависит от многих факторов. Но общее правило тут одно - если ты не хочешь играть дальше, то чек, если хочешь, то бет. Чек-колл для тех ситуаций, когда ты тянешь дрова против заведомо сильной руки, которая никогда не скинется н твою активность и effective odds меньше чем его ставки. Еще чек-колл годится для игры, когды ты сомневаешься насколько твоя рука сильна и надеешься что оппонент прочекает тебя с рукой сильнее (опп. оч. пассивен).

Вкратце против 2-3 соперников если бы я был первым я бы сделал чек-фолд, head-to-head я бы побеттил и поглядел бы как развивались события. Если колл, то чек на турне и фолд на его бет, если рейз, возможны варианты...

Завсисит от данных на оппонента и от твоего имиджа за столом.
Zedmor вне форума      
Старый 23.11.2004, 04:13     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 36
По моим наблюдениям за столами типа 3$-6$ и на более высоких, когда за столом 3-4 игрока, и все чеки на последней позиции бет говорят в 90% случах. Я в такой ситуации, если напал последний, колирую до ривера.

В сети встречал рекомендации просто нападать в иаких ситуациях.

Но вот если оверкарта к паре A, помоему надо вообще выбрасывать.

Beginer вне форума      
Старый 23.11.2004, 04:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
K в виде "нехорошей" оверкарты я бы оценивал также как и А
Zedmor вне форума      
Старый 23.11.2004, 05:01     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) вт, 23 ноября 2004 04:37
K в виде "нехорошей" оверкарты я бы оценивал также как и А
Не согласен, средний лузовый игрок будет скорее играть Ax, чем Kx.
Так же юзеры обожают связки, поэтому, если флоп не скоординирован, можно ожидать массовые колы на вторых и 3-х парах, а так же на мелких карманнных парах.
Beginer вне форума      
Старый 23.11.2004, 06:51   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Хм... Ну это все равно не повод лезть со второй парой с лучшим кикером на рожон. Против одного-двух лугзовых игроков, ок, но если один из них тайтер или если игроков больше, то бросать сразу, мне кажется. Коллов ожидать от третьей пары можно, не вопрос, только вот получать прибыль от них будешь не ты, а лузер с A4 (в приведенном примере).
Эта та самая ситуация, где можно выйграть мало, а залить много, так как единственная рука для колла твоего бета будет J с худшим кикером, что маловероятно. Ну или какое-нибудь KQ залетное будет может тебе тоже денег дать. Согласись, что коллы с x2 в данном случае даже от очень пассивного игрока маловероятны. Хотя...

В общем надо бетить и смотреть на результат. Если все 3 поколлят - чек-фолд на турне без улучшения.
Zedmor вне форума      
Старый 23.11.2004, 08:54   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Matthew Hilger в книге "Internet Texas Hold'em" советует играть седнюю пару в основном как draw с 5 концами. Т.е. банк должен быть 8 к 1. Причем концов может быть меньше (в зависимости от флопа и ваших карт). В данном случаеа, даже если AJ2 разномастные, то так как в банке только 3-4 ставки, то шансы для игры все равно неблагоприятные. Однако для такого разномастного флопа автор иногда рекомендует играть. Например против блайдов если кроме них никого в игре, банк не поднят и они прочекали.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 23.11.2004, 09:09     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 36
Интересно, но ведь тогда флоп должен быть рейзован, а рейзованый флоп со второй парой и тузум играть совсем не разумно.

Хотя если будет QJ2, то думаю можно играть. Но надо сразу настроится на кол до ривера, т.к. рейзер нападёт не зависимо от совпадений.
Beginer вне форума      
Старый 23.11.2004, 10:37   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Beginer писал(а) вт, 23 ноября 2004 09:09
Интересно, но ведь тогда флоп должен быть рейзован, а рейзованый флоп со второй парой и тузум играть совсем не разумно.

Хотя если будет QJ2, то думаю можно играть. Но надо сразу настроится на кол до ривера, т.к. рейзер нападёт не зависимо от совпадений.
Думаю что на флопе QJ2 можно сделать бет в ранней или среднй позиции (если противников немного), и уж последним точно бет. Пусть беттер боится двух пар или стрит-draw. Если все-таки повысит, то я сразу сброшу.

Вообще нюансов у Matthew описано множество. Только о игре второй пары на флопе 6 страниц + 4 страницы примеров. (Хотя похожего примера нет).
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 23.11.2004, 13:01   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Самый частый для меня вариант развития данной руки при 2-3 человеках - это чек фолд, или райз фолд. То есть не стану я колить до ривера даже с двумя уже людьми, с одним буду, с двумя уже нет. Правда это на 5/10, но на 3/6 я думаю стоит таким же образом действовать, если не совсем отморы попались конечно.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 23.11.2004, 16:33   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Против 1-го. Бет-3бет, чек-рэйс. Колл до финиша при любых обстоятельствах, кроме самых ужасных .
Против 2-х. Бет-колл, фолд на терне, если рэйсер не очень агрессивен, но лучше, имхо, - чек-рэйс. Бет на терне, чек-колл на ривере, а если на чек-рэйс получил 3-бет, чек-фолд на терне.
Против 3-х. Бет-фолд.
>3-х. Чек-фолд.

Тузы и короли на доске увеличивают вероятность успешного захвата при малом количестве народа.

Это конечно правильно, что люди любят играть Аx, но они также любят играть кучу одномастно-коннекторной трухи. Гораздо важнее что на тузовой доске руки вроде QJ и прочих скинутся (есть даже шансы против определенных игроков - выдавить мелкую пару из пота), а на мелкой доске вроде 237 они "не поверят" и пойдут искать свои странные оддсы если ты долбанешь первым, осложняя тебе задачу.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 23.11.2004, 16:39   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Peter
А кого ты собственно надеешься победить имея вольта на досте АJ3 rainbow ? 1-1 это да, но вот дальше, это только предположить того-же волета, или кого-нибудь имбецила с КQ или 24 - 25 ... Как то не очень много. А вообще тут автору столило указать три-четыре человека кого, есть ли там блаинды в смысле ?

__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 23.11.2004, 19:26   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Против 1-го. Бет-3бет, чек-рэйс. Колл до финиша при любых обстоятельствах, кроме самых ужасных Smile .
Против 2-х. Бет-колл, фолд на терне, если рэйсер не очень агрессивен, но лучше, имхо, - чек-рэйс. Бет на терне, чек-колл на ривере, а если на чек-рэйс получил 3-бет, чек-фолд на терне.
Против 3-х. Бет-фолд.
>3-х. Чек-фолд.
Ээээ.... мне кажется, что данный совет на левелах до 3/6 просто фактичекски неверен. Средний игрок на этих уровнях имеет пост-флоп агрессию от 0 до 1, что делает ситуацию бет-рейс в таком случае однозначным указателем на туза (или комбину выше).
3 bet против пассивного игрока я бы делать не стал.
При двух игроках ситуация скатывается к близконулевому мо... Ну при трех мы вроде тут согласны.
Zedmor вне форума      
Старый 24.11.2004, 00:10     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2004
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от duMka писал(а) вт, 23 ноября 2004 10:37
Hello!
Вообще нюансов у Matthew описано множество. Только о игре второй пары на флопе 6 страниц + 4 страницы примеров. (Хотя похожего примера нет).
Слушай, а где-нибудь эту книжку раздобыть можно? Есть она в электронном виде или где купить бумажную.
Beginer вне форума      
Старый 24.11.2004, 10:07   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Beginer писал(а) ср, 24 ноября 2004 00:10
Цитата:
Сообщение от duMka писал(а) вт, 23 ноября 2004 10:37
Hello!
Вообще нюансов у Matthew описано множество. Только о игре второй пары на флопе 6 страниц + 4 страницы примеров. (Хотя похожего примера нет).
Слушай, а где-нибудь эту книжку раздобыть можно? Есть она в электронном виде или где купить бумажную.
[Зарегистрироваться?] 0111/sr=2-1/ref=pd_ka_b_2_1/104-2567185-5957562
__________________
Thanks.
duMka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
терн убил вторую пару на флеш доске - защищаем руку или превращаем в блеф? Karn Многостоловые турниры 10 29.06.2010 21:37
Валью-бетить ли вторую пару BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 10.01.2010 16:52
Когда донкать, а когда играть чек\рэйз? doppler Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.06.2009 01:51
1/2, тянуть ли вторую пару на ШД BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 03.01.2009 23:38
поймали вторую пару на ривере almasya Безлимитный холдем низких бай-инов 14 23.07.2008 10:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot