Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Мой днев

Важные объявления
Старый 20.02.2009, 03:32   #21 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Кулер - это когда у тебя рука, которая почти наверняка лучшая сейчас и ты не можешь ее выкинуть . Но у соперника оказывается рука сильнее. Короли префлоп, например. Или A6 против A8 на флопе A68.

А в той раздаче была стандартная ситуация - оверпара против сильного дро (сильное потому что с парой)
WBR вне форума      
Старый 20.02.2009, 09:26     TS Старый   #22 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Теперь понятно Спасибо -))
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 20.02.2009, 15:42     TS Старый   #23 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Сегодня за 5 раздач занёс нечаянно Tier 13+0.75, и дабы не победить, занял специально 3е место Хотя мог бы наверно и победить (победа - билет в мтт, в которые я играть не умею).
Дела потихоньку двигаются вверх
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 21.02.2009, 19:13     TS Старый   #24 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
БР 790, вашими молитвами, как будет 900 пойду на 30ки Играю строго по карте )
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 23.02.2009, 01:39     TS Старый   #25 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Сегодня было тяжеловато. ПРотивники играли медленно, и резко подловить и сильно развести сразу не удавалось, в конце концов у них оказывалось дро, но проверить до ключевого момента это у меня не получалось. Хочется быстрей 30ки -) надо напрягаться...
Представляю какую концентрацию\терпение\выно сливость имеют игроки заоблачных лимитов
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 23.02.2009, 17:16   #26 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OneHungryKitten
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: С низов Волги
Сообщений: 36
удалино
__________________
мой блог
OneHungryKitten вне форума      
Старый 23.02.2009, 22:06     TS Старый   #27 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Урра, урра, урра! бр 908 (что больше 900), и теперь я перешел на 30ки! -)) *танцует быструю джигу*

Следующий рубеж - 2к для перехода на 50ки
В приложении мои правила бр-менеджмента =) кому интересно можете глянуть

Зеленое - переход на этот лимит, Красное - откат обратно
Вложения
Тип файла: rar БР менеджмент HU SNG.rar (6.4 Кб, 54 просмотров)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 01:16   #28 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Удачи на новом лимите.
Будь готов к тому, что на 30-ках в ФТ играют сверх-агрессивно, постоянно 3-бетят, мувят и все такое.
WBR вне форума      
Старый 24.02.2009, 01:55     TS Старый   #29 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Большое спасибо! Больше всего нелюблю когда донкают по-большому и не одну улицу...
А вообще тейбл-селекшн помогает Главное тут следить за собой и за своей игрой... потому что действительно играешь лучше их, держать себя в руках самое трудное =)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 14:32     TS Старый   #30 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Что-то пока не очень, то-ли не прёт, то ли долбанные коллеры.... например с гатшотом 2 улицы :Ь Но пока не тильтую, в этом уверен, так что продолжаю бороться.

Кому инетересно - по БР не значит что я играю только 30ки сейчас. Играю 20 и 30. При БР на 20ки играл 10ки и 20ки и т.п. :c:
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 14:44   #31 (permalink)
Irs
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 29
Привет, тож катаю 20 снг ха нетурбо на фултильте в небольшой плюс (но стрикует конкретно млин((
Поздравляю с переходом на 30ки! )) желаю и в дальнейшем двигаться неуклонно вверх по лимитам.

Размышляю вот над стратегией игры в этот вид покера.

Сам играть в принципе стараюсь тайтово, в основном по карте, но замечаю, что меня достаточно часто просто переигрывают, и переигрывают именно в агрессивный покер...

Читал разные мнения про игру в ХА снг, многие сходятся в том, что в целом игра по карте наиболее оптимальна (имею ввиду минимум мувов, агрессии без карты, игры без позиции), но замечаю, что такая игра превращается временами просто в нитовую... и враги начинают этим пользоваться..
Стандартная ситуация (блины ну например 15/30 или 20/40) - мы без позы, имеем среднюю карту (какие-нить 8 J офсьютед), враг с баттона
лимп/минбет , ты чек/колл.. флоп какой нить 5 К 9, ты чек, опп - ставку в 3/4 или банк... и так много раз... что делать в такой ситуации? и ведь понимаешь что он сам в этот флоп попадет очень редко! колл? не вариант.. рейз? ну хз... да и ссыкотно как-то).. ок, рейзим в 3 раза.. он колл. и дальше на наш чек ставит полбанка.. мы отваливаемся( то ли прочувствовал он меня, то ли действительно в короля попал..
конечно, лучше бы отвалиться сразу на флопе, но это повторяется неоднократно, блить...

как ты мыслишь и поступаешь в подобных ситуациях ?

более того, особенно когда расстратишь в таких мувах треть стека, потом вообще в нита уходишь.. а еще бывает злиться начинаешь из-за этого, ну а дальше всем известное продолжение )) и замечаешь, что в целом против тебя играют ДОСТАТОЧНО агрессивно!!

Поэтому я думаю, что все таки наша репутация за столом в глазах этого конкретного противника очень много значит. Как мне кажется, очень важно выглядеть в глазах врага уже если не агро, то точно не нитом... а для этого мы должны совершать определенные действия, чтобы сформировать такой имидж, т.е. бет с кнопки минимум 50%, контбет тоже думаю не меньше 50-60%, даже если после рейза нашего контбета мы и скинем, но по крайней мере враг не будет ставить всегда когда мы чекаем...
или может нет смысла заморачиваться имиждем, по крайней мере на этих лимитах??

Далее, бет с кнопки и контбет - это первый уровень агрессии, здесь на мой взгляд все просто, эти действия делать довольно легко и смелости на это очень даже хватает)
но вот второй уровень агресии - 3бет префлоп, секонд барель, рейз конбета или донка, вот здесь уже возникают сложности, особенно когда не попадаем во флоп... понятно что и от структуры флопа зависит твое решение... но в большинстве случаев я второй барель не ставлю, ну за исключением когда чувствую что я впереди... ооочень редко также делаю 3бет префлоп и рейз контбета.. хз, может это и неправильно, что так редко.. но стараюсь играть по карте ))

ты в своей игре давишь врага без карты? или с дро, гатшотом, 2-3 парой?

да и очень дорого такие мувы обходятся) пуляешь в опа три улицы, и вот трети или полстека как не бывало (

В общем, самый главный вопрос - как же найти тот оптимальный баланс между тайтовой и агрессивной игрой? понимаю, что он почти риторический....)))


Вот выдержка из блога Sleffa:
"общался с одним плотным регуляром: RJRJ, с покерстарза, до этого сыграл с ним матчей 5 в хедзап. он высказал следующее мнение: ты, говорит, играешь хорошо, даже если быть честным очень хорошо. но ты играешь в очень дисперсионный покер, много агрессии, вскрываешь дорогие блефы, агрессивно разыгрываешь дро. не дездумно играешь - мыслишь, но все равно, так как ты играешь - это может приводить к большим качелям. если у тебя сейчас большая просадка, попробуй изменить стиль на время, играй как я по карте, аккуратно. дай им бесплатную карту лишний раз не раздувая банк, пускай подавятся выставляйся на натсах... зато так гораздо меньше стресса. Все равно у меня достаточно легких денег даже на этих лимитах, что бы зарабатывать тайтовым покером и не париться.

вот примерно так.

он прав, у меня наверное действительно очень агрессивный покер, я только против агро-фишей и маньяков аккуратно играю, остальных я прессую жестко, за каждую ошибку стараюсь наказывать. среди регов которых я видел - я один из самых агрессивных. сегодня после залития очередных 1200$ долларов решил внять советам RJRJ и дело пошло гораздо лучше. уже отбил дневной минус.

а вот мнение jAmper (взято с покерофф):
"Затем перешел на изрядно подзабытые СнГ-ХА (турбо), причем до этого лишь пару раз играл с бай-ином 10+0,5$. Здесь уже дела пошли в гору. 200 снгэшек я отыграл с РОИ около 30% и сумел вывести тяжелейший месяц в плюс. Играл я на лимитах от 10 до 30 баксов. Соперники были в большинстве своем очень слабыми, играли очень пассивно, что для ХА смерти подобно. Осмотрительный маньяк-стайл здесь однозначно прибыльная стратегия. На низких блинах я просто выводил соперников из себя, рейзя 80% рук с малого блайнда и продолжая агрессию на постфлопе."

вобщем, интересно было бы узнать твое мнение, какие выводы ты сделал по тактике игры на пройденной дистанции...

сорри, за такой большой пост
Irs вне форума      
Старый 24.02.2009, 15:44     TS Старый   #32 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Я играю в целом тайтово, в общем - смотрю по шарку, вижу минусовой рои, где-то -10 или ниже, и делаю для себя вывод что играть надо тайтово.
Средние руки лимпую, если меня не рейзят - то продолжаю так делать.
Хорошие ставлю много, и обязательно конт.бет.
НАсчет дабл.барреля - тут либо если выходит высокая карта, либо если появляется у самого ДРО. После пары таких даблбаррелей понимаю как противник реагирует на такие мувы - Если разворачивают - перестаю делать такие вещи.

Насчет без позиции - нижние, вторые пары вообще не рейзю, 2ю пару со слабым кикером сбрасываю. Стараюсь ВООБЩЕ не ввязываться вне позиции. Тут либо я уверен что пойду до конца, либо ставлю для себя цель - 2 раза заколлирую, на 3й упаду, и никогда не делаю дорогостоящих коллов.

Люди не ахти как играют, поэтому просто пытаться догадаться "что у них может быть за рука" - нельзя так делать. У них может быть полный рандом, а то что "на флопе было 2 карты к флешу и еслиб у него было что-то он бы поставил вне позиции" - да нифига он бы не поставил, он дибил! ))) Каждый раз себя на этом ловлю.

Или кол на 2ой паре... практически 95% оппов , если ты находишься вне позиции и они начинают ставить а ты коллить, поставят на ривере на любой хрени, причем если коллируешь - тут окажешься либо "меньше 750 фишек", либо "офигена выйграешь", но т.к. вне позиции - тут лучше решать на терне либо сразу на флопе.

Префлоп: Ререйз от нита это чета ппц - так же считаю у себя ошибкой (вижу когда начинаю играть неправильно -делаю именно это). Ререйз от тела который вообще ререйзит редко - это нах фолд в 90% случаев, остальные ререйз и часто алын :Ь

Ну и оч.редко попадаются ниты-тайты, против которых просто нужно много терпения ставить ставить... и сбрасывать сбрасывать когда они делают ререйз.

В общем считаю что тут надо тайтово по карте. Насчет агрессивности - тут полный пиндец происходит с мозгом, мне просто очень тяжело так играть, ибо множество оппов будет крутить наши рейзы, а я не люблю играть большие поты в начале игры.
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 16:49     TS Старый   #33 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Прочитал ещё раз что сам написал... такой бред оказывается)))
В общем всё правильнО, только читать нужно с запятыми.. :Ь

Без позиции не играй, или старайся играть очень очень очень (очень!) мало, не попал - сбрасывайся сразу.

Тут действует правило - кто в позе ставит на дро - тот прав, кто коллирует его рейзы на дро - тот играет себе в убыток. Лучше быть 1ым чем 2ым.
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 17:03   #34 (permalink)
Irs
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Саранск
Сообщений: 29
Не, все очень даже понятно )) отличный пост!! хотел еще уточнить про игру вне позиции.. понимаю, что играть без позы без зацепки за флоп не стоит вообще, но будешь ли ты играть в этом случае агрессивно, если у тебя топпара на флопе? например, будешь ли сам донкать или рейзить контбет оппа? хотя понимаю, что все зависит от твоего восприятия оппонента )
Irs вне форума      
Старый 24.02.2009, 18:29     TS Старый   #35 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Тут все зависит от игры оппа на терне. Первый раз проверяю - делаю чекрейз на тп+бет на терне, на ривере чек-кол или чек-фолд. На дровяных флопах иногда вообще могу чек-кол 2 улицы. Оппоненты в основном пассивные и когда у них нет руки не проявляют сильную агрессию. Когда пот не рейженый на тп донкаю в пот +ставлю на терне
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 24.02.2009, 23:39   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Подпитерье
Сообщений: 17
А не будет ли так, что опп повесит на нас нот, что мы не играем без позиции и на любой наш экшн ООП будет падать.
Feroce вне форума      
Старый 25.02.2009, 22:27     TS Старый   #37 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
не будет) оппы нетерпеливые и рано или поздно им хочется поиграть, заходят со всякими странностями... с которыми мы их и ловим, тут нет ничего особенного, они заходят поиграть 1 на 1 чтобы получить экшн. Они его получают)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 25.02.2009, 23:21     TS Старый   #38 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Сегодня играл мало - завтра экзамен, последние 2 раза откровенно тильтанул, нужно однако некоторое время настраиваться на игру и настраиваться сразу на часа 2-3, чтобы совсем никуда не торопиться.
Без одновременного просмотра видео и посторонних шумов играется оч.хорошо, но вот настрой подвёл... завтра надеюсь сдам экзамен и можно будет не думать больше о нём :Ь (экз. - ТВиМС)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 26.02.2009, 03:00     TS Старый   #39 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
ПРоснулся через полчаса-час дергания и неспания, сел и.... вуаля - 3 игры с одним телом + 3БИ => БР1к> ! Это был действительно РУБЕЖ
Прям таки нормально себя стал чувствовать на 30ках, играю мало но тщательно =)
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 26.02.2009, 10:22   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 129
А ты сколько столов шпилишь?
__________________
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит.
Virtuoz вне форума      


Метки
hu sng, sng дневник, снг дневник, ха снг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot