Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Игра в детектива - Повышение преступника.

Важные объявления
Старый 21.11.2014, 16:07   #381 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Они проехали тысячу километров, рискуя жизнью, встретив хулиард знаков, но Джо развернулся на последнем.
хз- может это действительно первый кирпич, который им попался по дороге?? Да это даже не суть.
ситуация, описанная мною выше- для них патовая. Попандос 100%
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:14     TS Старый   #382 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
хз- может это действительно первый кирпич, который им попался по дороге??
Нет.
И ответ не из банальных, типа "Джо увидел, а молодой не увидел, вот и не знал".
И вообще, они не нарушали правила за время поездки (вплоть до разворота), дабы не привлекать внимание, за этим Джо тоже внимательно следил.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:17   #383 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Нет.
И ответ не из банальных, типа "Джо увидел, а молодой не увидел, вот и не знал".
И вообще, они не нарушали правила за время поездки (вплоть до разворота), дабы не привлекать внимание, за этим Джо тоже внимательно следил.
как мне показалось молодой небольшого ума и как многие молодые самонадеян и горяч вот и a/не просек так быстро, как старый б/вообще подумал что пронесет

возможно у тебя и есть там еще мильон заковычек в твоей истории, но это уже не суть- это не меняет ничего и не отменяет этого банального и тупого попандоса
цугцванг практически
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:20     TS Старый   #384 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
ситуация, описанная мною выше- для них патовая. Попандос 100%
Если ты про ситуацию их задержания, то многое ты отгадал. Весел кирпич, мент, который пошел на повышение, сидел в засаде рядом с ним. Увидел, что машина даже не проехала под кирпич, а развернулась до него, и на утек. Офицер Росс, как и любой преступник, понял, что такой испуг, пахнет хоршей наживой и пустился в погоню, догнал, не дал им уйти. У них не было шансов. Попандос 100%.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:22     TS Старый   #385 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
как мне показалось молодой небольшого ума и как многие молодые самонадеян и горяч вот и a/не просек так быстро, как старый б/вообще подумал что пронесет
Тебе не показалось, так и было! Молодой до тюрьмы так и не понял, как Джо узнал сразу перед началом погони, что им кранты: план провален.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:27     TS Старый   #386 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
возможно у тебя и есть там еще мильон заковычек в твоей истории, но это уже не суть- это не меняет ничего и не отменяет этого банального и тупого попандоса
цугцванг практически
Есть. На еще одну задачу хватило бы, кто же знал, что цгмушка еще слаб и еще не готов играть по взрослым правилам. Если бы я знал, я бы даже время не тратил
И еще раз, не в обиду, я тебе говорил уже, что оценивать, не разгадав, ну как минимум, себя выставлять не в лучшем свете со стороны. Поэтому, когда ты еще раз решишь оперировать своей осведомленностью,о том что что-то не имеет значения, а что имеет, то напиши сразу ответ! Главное, чтобы он был правильным и мирные автоботы победят.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:35   #387 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Все просто. Я изложил попандос и почему старый забеспокоился. В этой части на твою задачу есть ответ, но он тебя не устраивает, потому что у тебя там есть еще тыща наворотов, которую никто не разгадал. Допустим, есть. НО: пойми правильно нахрена доказывать B C D , если тупое А в самом начале уже все объясняет. Иными словами, ты, как автор загадки сам должен был побеспокоиться о том, чтобы А почему-то не складывалось до конца и чтобы все были вынуждены дойти до D в твоей навороченной истории. Я же тупо реально не понимаю, нафиг доходить до D, если А уже объясняет все, во всяком случае в моей логике.
И мне всегда пофиг на то, кто меня кем считает.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:37     TS Старый   #388 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Все просто. Я изложил попандос и почему старый забеспокоился. В этой части на твою задачу есть ответ, но он тебя не устраивает, потому что у тебя там есть еще тыща наворотов, которую никто не разгадал. Допустим, есть. НО: пойми правильно нахрена доказывать B C D , если тупое А в самом начале уже все объясняет. Иными словами, ты, как автор загадки сам должен был побеспокоиться о том, чтобы А почему-то не складывалось до конца и чтобы все были вынуждены дойти до D в твоей навороченной истории. Я же тупо реально не понимаю, нафиг доходить до D, если А уже объясняет все, во всяком случае в моей логике.
И мне всегда пофиг на то, кто меня кем считает.
Отлично! Значит ты не обиделся и задачу а границах "своей логики" решил. Принимай поздравления!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:40     TS Старый   #389 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
И в таком случае, чтобы все честно, твою задачу про карлика в границах "твоей логики" я решил четвертым постом в той теме
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:49     TS Старый   #390 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
1й пост.
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Мужчина заходит в комнату и не видя опилок кончает жизнь самоубийством. Вопрос- почему он это сделал?
4й пост
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Он это сделал, потому что не увидел опилок?

Не нравится?! Что-то не так?! Все верно, ответ есть. Давай до свидания!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:57   #391 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
В условиях сказано "практически добравшись до места назначения", то есть они уже были около места встречи и по идее никаких "кирпичей" там не должно быть по определению. Кроме того, с точки зрения ПДД как такое может быть, чтобы движение вперёд было запрещено, а развернуться при этом тоже было нельзя?
- Этот знак был на самом деле неким условным сигналом, что явка провалена?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.11.2014, 16:57   #392 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Все верно, ответ есть. Давай до свидания!
Я выложил не только ответ, но как раз (в отличии от тебя в моей загадке как ты пишешь в 4м посте), но и объяснение почему. И объяснение вполне очень логичное.
По-моему мы тут просто уже теряем время.
Да, до свидания, во всяком случае в этой загадке точно
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 21.11.2014, 17:00     TS Старый   #393 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Я выложил не только ответ, но как раз (в отличии от тебя в моей загадке как ты пишешь в 4м посте), но и объяснение почему. И объяснение вполне очень логичное.
По-моему мы тут просто уже теряем время.
Да, до свидания, во всяком случае в этой загадке точно
Я понял ты неисправим.
Опять не зная ответ, ты думаешь, что ответ нелогичен или менее логичен, чем был у тебя
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 17:05     TS Старый   #394 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
они уже были около места встречи и по идее никакихкирпичей там не должно быть по определению. Кроме того, с точки зрения ПДД как такое может быть, чтобы движение вперёд было запрещено, а развернуться при этом тоже было нельзя?
Ой, какие правильные, реальные и логичные вопросы. Ух, хорошо, что Ежик уже ушел, а то ему-то все ясно было
Молодец, но я могу только Да/Нет отвечать, учти, поэтому если интересно докопаться до логики, то перефразируй.
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
- Этот знак был на самом деле неким условным сигналом, что явка провалена?
Нет, это был самый обычный знак: проезд запрещен, у простолюдинов с окраин Империи в обиходе, получивший прозвище ''кирпич''.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 18:52     TS Старый   #395 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Сигма, помнишь ты говорила, что тебе показалось, что у преступников есть что-то общее, кроме того, что они преступники? Ты долго расспрашивала Ведущего, но не нашла ответ. Они не связаны семейными узами, они никогда не встречались и не знали друг друга. И все же, один из них раньше догадался, что его поймают. В версиях уже сдавшихся, этот вопрос никак не рассматривался. А может стоило?
Как такое может быть: один преступник (с какого момента он преступник, я даже не надеюсь услышать от вас) сидит в засаде, охотясь за деньгами, а другой преступник знает о засаде заранее? Может было что-то общее у них? Как человек может заранее знать, что попал в схему развода на деньги?
Еще я давно знаю WT, хитрый сукин сын, наверняка, не только дал сложную загадку, но и оставил достаточно подсказок. Далеко ходить не будем, возьмем название. Ставлю банк, что там более одной наводки. ''Повышение преступника''. Режет же слух, да? Сигма, а где вообще можно получить повышение?
Есть предположения что общего было у офицера Росса и преступника Джо?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 19:03     TS Старый   #396 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Может из-за этой общей черты, и в новостях умолчали о преступнике? Ты говорила, о принадлежности к особой касте; человек, которого не будут будут разоблачать, потому что это противоречит интересам гос-ва, наносит ему вред в глазах общественности. Что же было такое у этого человека? Почему в новостях, формирующих общественное мнение, он не был разоблачен? Кого нельзя выставлять в негативном свете в силу цензуры?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 19:07     TS Старый   #397 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Наверное, по этой же причине, он и обладал какой-то информацией, crucial информацией для своего попутчика. Ведь, Джо почти привел его к успеху. Молодой никогда не спорил с Джо, потому что тот что-то лучше знал или знал больше? Как Джо удалось проскочить все посты полиции на столь долгом и опасном пути? Какой факт на дороге смутил, до того как знак заставил развернуться. Возможно, что-то общее с офицером Росом дало ему серьезное преимущество перед конкурентами?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 19:11   #398 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Я тут вслух немного порассуждаю, может быть это кому-то поможет докопаться до сути, потому что пока у меня ничего не складывается, но тем не менее есть кое-какие мысли.

Меня изначально насторожил этот момент в условии "Правда, собеседник уже его не слушал, потому что точно знал, что все кончено". В условии также говорится, что Джо (используем это имя как было предложено выше) всегда принимает верные решения. Исходя из этого возникает вопрос :"А что именно, по мнению Джо, было кончено?"

Если под "кончено" понимать провал вообще всего дела и что их арест 100% неизбежен, то зачем уезжать куда-то? Ведь это будет отягчающим фактом в суде, как я понимаю, при том, что шансов сбежать всё равно нет. Это противоречит условию, так как Джо не принял бы такого решения, так как оно не только бесполезно, но и может принести вред.

Значит "всё кончено" - это провал, но провал не для Джо и его компаньона, а провал их операции по доставке животного из пункта А в пункт Б. То есть им самим возможно пока ничто не угрожает, но доставка уже не имеет смысла.

Почему доставка может не иметь смысла? Очевидно потому, что то тех людей, к которым они ехали уже добрались фараоны. Всё это каким-то образом связано с дорожным знаком и дорожной разметкой.

Учитывая разметку, можно предположить, что знак был поставлен совсем недавно на короткий период, на пример на время следствия, в противном случае дорожная разметка должна быть исправлена, чтобы была возможность разворота. То есть они подъехали к территории какой-то организации, где была назначена встреча, а там "кирпич".

Чтобы проверить эту теорию задам вопрос:
-Знак появился на этом мест совсем недавно до указанных событий?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.11.2014, 19:14   #399 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Имена Джо и Росс - указывают, похоже, на Америку.
Значит, плясать надо опять от забугорного менталитета.
Буквально, менталитета их ментов. Не мог офицер
Смит сидеть в кустах у кирпича и, тем более, гнаться за
машиной в надежде поживиться. Догнав их, он сказал:
- Добрый день, господа. Я офицер Смит. Могу ли я вам чем-то помочь?
За рулём сидело животное. Голова животного лежала
на руле. Она сказала:
- Отвали...
- Что?!
- Отвянь, гнида...
- Хорошо, господа, можете ехать - только этого уберите
с руля.
- Кто сруль !? Да сам ты з...нец!
Попытка задержания перешла в потасовку и полицейский был убит. Его похоронили под кактусом. Оружие, одежду и документы получил один из преступников, наиболее похожий на Смита(вот что общее). Как он выкручивался на службе и в семье - это отдельная история и тема для загадки. Да, повышение он и правда получил. Просто подошёл срок, а Смит всегда служил безупречно.
__________________
bot357 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.11.2014, 19:29   #400 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Джо - полицейский или бывший полицейский?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра в детектива - Альбатрос WhiteTrash Поговорим за жизнь 197 18.11.2014 21:23
Игра в детектива - моя загадка №1 Hedgehog Поговорим за жизнь 211 18.11.2014 00:16
Игра в детектива - Труп под кроватью MrDamian Поговорим за жизнь 31 16.11.2014 21:05
Игра в детектива - Любители покера MrDamian Поговорим за жизнь 58 16.11.2014 16:50
Игра в детектива - Случай в дилижансе MrDamian Поговорим за жизнь 45 29.10.2014 19:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot