Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Игра в детектива - Повышение преступника.

Важные объявления
Старый 21.11.2014, 22:57     TS Старый   #421 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
гомосеки - это хорошая подсказка того, что кто-то что-то мог провозить в себе
wat? При чем тут гомосеки
Контрабандист, Полицейский, Полицейский. 3 Преступника. 0 заднеприводных.
Если ты думаешь, что этот предмет был у него в заднице, то... Нет
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.11.2014, 22:58     TS Старый   #422 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
WhiteTrash, все о Сигме грезишь? да она шампусик уже и 33 удовольствия давно получает...
Мне интересно, что она скажет о задаче, ей она нравилась всю дорогу. Она получала ни с чем не сравнимое удовольствие
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 23:01     TS Старый   #423 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Ты, наверное, подумал что "необходимые моменты уединения", это про посрать. Да ты наивный, разве я мог написать 3 слова подряд, не оставив пару мин, нет, нет, и еще раз нет Может, я неправильно тебя прочитал
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 23:02     TS Старый   #424 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Переоценил
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 23:05   #425 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
wat?
спасибо тебе за "по ржать"
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.11.2014, 23:14     TS Старый   #426 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
спасибо тебе за "по ржать
А за задачу? Альбатросу не чета, но с пивком пойдет же
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 21.11.2014, 23:17   #427 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Альбатросу не чета, но с пивком пойдет же
не чета. да и без пиго нормально зашла
MrDamian вне форума      
Старый 21.11.2014, 23:43     TS Старый   #428 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
не чета. да и без пиго нормально зашла
Без 0.5 не разберешься

Еще интересно, считает ли Ежик задачу по прежнему решенной им

Если Сигма сегодня недополучит какие-то удовольствия, офицер WT, в соответствующей обстановке, может ответить на все вопросы, касающиеся его знакомства с загадкой
Скрытый текст:
На самом деле, надеюсь она получает удовольствие по полной


WT тоже заслужил повышения мнением в репутации
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 22.11.2014, 02:09   #429 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
заслужил повышения мнением в репутации
+100 за сам прочитать сможешь
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.11.2014, 02:12   #430 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
В общем считаю, ВТ нужно говорить правду, рассказать всю историю без утаек и не скрывать своей страсти к Сигме.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.11.2014, 07:31   #431 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
В общем считаю, ВТ нужно говорить правду, рассказать всю историю без утаек и...
вот ещё. это я могла бы набраться наглости и просить всё рассказать. во всех подробностях. у мну ведь - привилегии в теме, да и самоуверенность присутствует. хехе

а всем остальным могу предложить (и готова просить об этом) - не раскисать и не искать легких путей халявки.))) ну потрудитесь, плиз, ещё чуть. не интересно разве доиграть, а не получить всё готовое за просто так?

Цитата:
...не скрывать своей страсти к Сигме.
тишетишетише, плиз. ну что ты с самом деле.
могу я просто попросить, без объяснений, больше не писать подобного? ..мне просто хочется сбежать от неловкости момента. не нужно так с Императором. его терпение имеет предел.)))

..и, спасибо, что вернулся в тему. В определённом моменте мне показалось, что из-за конкретно этой темы -- заглохнет твоя идея с задачками вообще. я тогда расстроилась сильно.
Сигма вне форума      
Старый 22.11.2014, 07:51   #432 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Я сочту это за комплимент.
да. конечно. я только присоединюсь к нему (к комплименту)

где-то в тексте ты писал, что хотел привлечь моё внимание животным.
..хм, ты имел ввиду животное из задачки? Но каким образом?
оно - транспортировалось для продажи, покупатели ждали, цена определена.
..короче говоря, будь это хоть тасманийский дьявол, ..чем он может быть интересен при таком раскладе?

p.s. чуть позже вернусь в тему. я не думала над задачкой во время отсутствия. не до неё было.
та конструкция, которая имелась у меня в наличии на момент выхода из игры -- только частично верна была. без подсказок и корректировки не справилась бы.
Я на направлении о полицейском прошлом -- ошиблась. и зря не уточнила у тебя.
Посчитала, что прорабатывающий все риски хиро, -- не мог быть им. Т.к. предстоял длииинный путь. и он должен был быть подстрахован на всех участках.
на таком участке обязательно должны были быть знакомые, так скажем, заинтересованные лица. но вот почему-то о хиро - промазала.)))
-------------------------------
на меня прошу внимание не обращать. я когда вернусь - не точно знаю. но за ответом приду.)))
Сигма вне форума      
Старый 22.11.2014, 11:49     TS Старый   #433 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
..чем он может быть интересен при таком раскладе?
У Императора был свой план за задачку. Который предполагал, что благодаря как минимум названию, кто-то спросит о профессиях преступников. Тут вам повезло и не повезло одновременно (не думал, что из этой ловушки вы так и не выберетесь): Мр.Дамиан спросил очень конкретно (в задаче 2 мента), "Который пошел на повышение работал в полиции?" и получил утвердительный ответ. С одной стороны вы сразу узнали о искомой профессии, но спросить об остальных, надеюсь, что забыли
План так же предполагал остановки в пунктах "Какая профессия у Джо, если он не контрабандист?" и "Что же вез на продажу молодой?". В плане, именно Сигма могла догадаться. Посаны бы думали о деньгах, автомобилях, оружии, наркотиках, картинах из лувра, в крайнем случае людях, транспортировки органов (версия была в одном предложении с правильным ответом у Ежика)
Животное нельзя вот так просто взять и положить (c) в карман офицеру Россу.
Животное требует условий транспортировки. А если маршрут долгий, то нужен кто-то кто бы ровно гладко провел, знал каждую тихую гавань на пути, указал верный путь, как маяк кораблю, чтобы не налететь на скалы
Ну и животное, это, на мой взгляд, obv "вкуснее", чем "Металлическая хрень, похожая ну мусоросжигатель"
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 22.11.2014, 12:59   #434 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
План так же предполагал остановки в пунктах "Какая профессия у Джо, если он не контрабандист?" и "Что же вез на продажу молодой?". В плане, именно Сигма могла догадаться. Посаны бы думали о деньгах, автомобилях, оружии, наркотиках, картинах из лувра, в крайнем случае людях, транспортировки органов (версия была в одном предложении с правильным ответом у Ежика)
знаешь, в каком пункте пошла переоценка моей догадливости?
ты, в условиях задачи, указал:
Цитата:
Один из них был в возрасте, отличался внимательностью и принимал всегда верные решения.

и со мной эта фраза сделала то, что называют "поверила на слово".))))
типа раз ты так сказал и это отметил, то ошибок в действиях хиро при разработке плана побега быть не могло.
естественно, что ушла фантазией мимо и далее везде.
В Альбатросе было легче. с определением рода занятия хиро.)))
--------------------
в тему ещё не вернулась. нет.
Сигма вне форума      
Старый 22.11.2014, 13:14     TS Старый   #435 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
типа раз ты так сказал и это отметил, то ошибок в действиях хиро при разработке плана быть не могло.
Так и было. То что их поймали, это случайность. Где конкретно, вы считаете он ошибся? По сути, закончилось на том, что он попал в ситуацию из которой не было правильного решения: разворачиваться через две сплошные или ехать под кирпич. Шах и мат, так сказать
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 22.11.2014, 15:01   #436 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Где конкретно, вы считаете он ошибся?
нетнет. видимо, непонятно написала. ещё раз:
не уделила внимания тем пунктам, на которые ты думал я "посмотрю" - по причине = я заранее была уверена, что все трудности , связанные со спецификой перевозимого груза -- учтены. именно потому, что хиро -- очень внимательный и всегда принимает верные решения.

т.е., не ошиблась в своей конструкции с необходимостью подстраховки на всём пути но списала на наличие "дружественных" лиц.
не ошиблась в плане дорожной ситуации и т.д.

но, в итоге, получился весь каркас -- нуждающийся в подсказках и наводках. Ты же помнишь - я писала, что общее представление у меня на руках. )))
Сигма вне форума      
Старый 23.11.2014, 11:36     TS Старый   #437 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
я писала, что общее представление у меня на руках.
I've seen a thousand women burn, as they stood firm,
Treat their Emperor like a germ!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.11.2014, 12:30   #438 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
дада. ты победил. Тебе - комплименты за:
- сюжет
- ловушки
- интерес

мне - урок на будущее:
- не браться за задачку, если нет возможности уделить ей то внимание, которого она стоит; (наступила на грабли классическую переоценку собств.)
- не верить слову даже императора
- принимать время от времени подсказки.))) меня возмущала твоя настойчивость предложить мне "костыль".
- не отвлекаться на .. блин, меня фсё-таки до чертиков интересует один вопрос. ну да ладно. он только косвенно имеет отношение.

пока строила "конструкции", был даже вариант о том, что (на месте задержания) не сразу удалось доказать связь в дуэте, поэтому прошла инфа только об одном нарушителе.
Эта линия - чисто киношная, когда дуэт успел поменяться местами за рулём - прямо на ходу. это нужно было сделать, чтобы обезопасить "мозг" дуэта от задержания.
Ведь "мозг", по идее, должен был продумать ситуацию дальше, чем пункт Б. Момент просто передачи из рук в руки -- это ещё не конец истории. Со стороны покупателей тоже не должно было случиться никаких проколов. т.к. "животный" след -- мог фсё рафно вывести на дуэт, в худшем случае.
Всё путешествие можно было бы оформить при проверках в пути так, словно животное везут на осмотр к частному ветеринару.
(для кино - вполне было бы, кмк)

p.s. в любом случае, спасибо за задачку. приятно спотыкаться на стОящем.
Сигма вне форума      
Старый 23.11.2014, 13:16     TS Старый   #439 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Так-то у меня есть небольшая история по задаче, т.е. задача переписанная нормальным языком, но не с собой. Не только Сигме иногда необходима помощь Императора Могу выложить попозже. Если в кратце, вы много угадали сами. Контрабандист обратился к полицейскому, чтобы тот довез его. Полицейский мог, это сделать потому что сам работал в полиции и у него была подробная карта всех всех постов, патрулей, с графиком дежурств. Он знал где и когда надо проехать, никогда не ошибался, всегда принимал верные решения: благодаря ей знал как ехать чтобы не попасть в просак. Поэтому контрабандист никогда с ним не спорил. Приходилось останавливаться, потому что запомнить все невозможно, путь долгий. Карту от контрабандиста скрывал (сделал читаемой только для себя?). Занервничал, когда НЕ увидел патруль офицера Росса, в нужном месте, что было со стороны офицера должностным преступлением. Офицер так же преступник, с того дня, как стал систематически "одалживать" (красть) знак кирпича. Понял Джо заранее (догадался), т.к., работая в полиции, сам занимался подобным, тоже крал кирпич и сбегал с места дежурства ради дополнительной наживы
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.11.2014, 13:20     TS Старый   #440 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Был момент, когда Ежик попросил не выходить за рамки FAQ, так что считайте практически всю игру играли без подсказок. Я слишком поздно понял, что с вами нубасами , было бы интереснее играть, если Ведущий все-таки давал какие-то наводки. Но вы сами напросились
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра в детектива - Альбатрос WhiteTrash Поговорим за жизнь 197 18.11.2014 21:23
Игра в детектива - моя загадка №1 Hedgehog Поговорим за жизнь 211 18.11.2014 00:16
Игра в детектива - Труп под кроватью MrDamian Поговорим за жизнь 31 16.11.2014 21:05
Игра в детектива - Любители покера MrDamian Поговорим за жизнь 58 16.11.2014 16:50
Игра в детектива - Случай в дилижансе MrDamian Поговорим за жизнь 45 29.10.2014 19:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot