Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дневник начинающего блогера в ЖЖ

Важные объявления
Старый 03.04.2013, 07:45     TS Старый   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ребят, некоторым уже говорил, вот хорошая тема по раскрутке ЖЖ блога [Зарегистрироваться?] Главное, что никаких временных затрат и усилий не требует.
Мне кстати позавчера от Яндекса приехал ТИЦ 10. Ну для начала хоть какой-то. И не факт, что без помощи это клуба, ссылок я там оставил гору.
При этом последние посты на ЖЖ, на которые есть ссылки с Темы, реально быстро индексируются Яндексом и все. А старых же тем проиндексировано только треть.
-lexa- вне форума      
Старый 03.04.2013, 23:34   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Skuratoff
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Skuratoff с помощью Skype™
Так вот почему тебя в лимитной ветке не видно не слышно уже давно
Мне как человеку, у которого тоже есть свой блог в ЖЖ, тоже интересны все эти вещи, о которых ты пишешь. Не потому, что хочу этим заниматься, просто такое некое естественное любопытство, своего рода желание понять механизм функционирования той среды, в которой обитаешь. Продолжай в том же духе, по-моему, это очень даже твое. Я буду тебя с радостью почитывать здесь.
Skuratoff вне форума      
Старый 05.04.2013, 19:32     TS Старый   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ребят меня сегодня Блогун, так мягко послал, сообщив, что мой блог использует атрибут "nofollow". Атрибутец этот действительно имеет место быть, но только для бесплатных аков. У меня платный. Говорят, есть какие-то проги его отловить и удалить, никто не знает)

То Skuratoff, спасибо. Если что записывайся в друзья там ко мне.
-lexa- вне форума      
Старый 06.04.2013, 16:02   #64 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ребят меня сегодня Блогун, так мягко послал, сообщив, что мой блог использует атрибут "nofollow". Атрибутец этот действительно имеет место быть, но только для бесплатных аков. У меня платный. Говорят, есть какие-то проги его отловить и удалить, никто не знает)
Если имеется ввиду атрибут ссылки, то он оначает что по ней робот не пойдет, просто посотри html код страницы. Я так понимаю что ребят волнует что на них не будет прямой ссылки, так вот поставь ссылку на внешний ресурс и посмотри есть ли там такой атрибут или нет, он по идее должен автоматом проставляться движком ЖЖ. Если не понятно то просто поставь куда-нить ссылку и я те скажу нормально все или нет, но если те сказали что не нормально значит что-то недосмотрел ты в своей платной подписке.
maybe вне форума      
Старый 06.04.2013, 16:50     TS Старый   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду атрибут ссылки, то он оначает что по ней робот не пойдет, просто посотри html код страницы. Я так понимаю что ребят волнует что на них не будет прямой ссылки, так вот поставь ссылку на внешний ресурс и посмотри есть ли там такой атрибут или нет, он по идее должен автоматом проставляться движком ЖЖ. Если не понятно то просто поставь куда-нить ссылку и я те скажу нормально все или нет, но если те сказали что не нормально значит что-то недосмотрел ты в своей платной подписке.
Ну вот [Зарегистрироваться?] у меня ссылка на сам Блогун
-lexa- вне форума      
Старый 07.04.2013, 01:48   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну вот [Зарегистрироваться?] у меня ссылка на сам Блогун
Нормальная ссылка что они ноют?)) Глянул, вроде Блогун лажа какая-то, нафиг он тебе.
maybe вне форума      
Старый 07.04.2013, 12:39     TS Старый   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Нормальная ссылка что они ноют?)) Глянул, вроде Блогун лажа какая-то, нафиг он тебе.
Да в принципе с таким подходом и на фиг не нужен. Предложи что-нить получше. Буду признателен.
-lexa- вне форума      
Старый 07.04.2013, 17:42   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да в принципе с таким подходом и на фиг не нужен. Предложи что-нить получше. Буду признателен.
Не знаю, монетизация блогов дело сложное) Темболее когда они на фрихостах. Тока прямые реклы, как у топов.
maybe вне форума      
Старый 09.04.2013, 21:24     TS Старый   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну а че впихал я таки свой блог ровно за два месяца в 2000 лучших блогов ЖЖ, ни че не зная, не умея и не являясь ни журналистом, ни писателем. И даже ТИЦ какой-то приобрел не будучи оптимизатором.
Кстати в Гугл я даже ЦГМ обошел по ключу "Поговорим за жизнь". Джипси Тим обойти осталось)))
В Яндексе конечно никуда пока не попадаю.
Изображения
 
-lexa- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.04.2013, 05:09   #70 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Ну че, красавчик)
maybe вне форума      
Старый 13.04.2013, 01:20     TS Старый   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Раньше я рассказывал, как можно транслировать свой блог на Я.ру, полностью сделав его зеркало, а заодно и порекомендовал сообщество куда можно сбрасывать анонсы своих постов для увеличения ссылочной базы и лучшей индексации постов Яндексом.
А еще у ЖЖ есть возможность транслировать ваш блог на Контакт, Фейсбук и Твиттер. Подключил к своему блогу все три системы. Пока разбираюсь с Твиттером и френжу там всех подряд, у кого написано, что добавит взаимно. Ни каких других стратегий я не придумал))) в первый раз увидев чего такое есть твиттер. Но вроде народ откликается и даже находятся те, кто заглядывает по ссылке на ЖЖ, полюбопытствовать.
-lexa- вне форума      
Старый 13.04.2013, 03:15   #72 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
а предложения "заказных" заметок были?
MrDamian вне форума      
Старый 13.04.2013, 19:33     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
а предложения "заказных" заметок были?
Я пока их не искал.
-lexa- вне форума      
Старый 20.04.2013, 19:29   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я пока их не искал.
Интересно почитать про раскрутку блога. Тем более, что я сам сейчас раскручиваю свой. Взял несколько золотых фишек.

Леха, вопрос такой. Почему не раскручиваешь блог на платформе блоггер (блогспот) или на своем домене (вордпресс)? Я думаю, что монетизировать его намного проще и потенциал больше, чем на лайвджорнал.
Grigo вне форума      
Старый 24.04.2013, 05:27     TS Старый   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Grigo Посмотреть сообщение
Интересно почитать про раскрутку блога. Тем более, что я сам сейчас раскручиваю свой. Взял несколько золотых фишек.

Леха, вопрос такой. Почему не раскручиваешь блог на платформе блоггер (блогспот) или на своем домене (вордпресс)? Я думаю, что монетизировать его намного проще и потенциал больше, чем на лайвджорнал.
Когда начинал не знал. А сейчас у меня блог транслируется и в Твит и в ФБ и на Я. Ру и в Сурф да короче много куда. К тому же у меня тематика не новостная а такого вечного - философско-поэтического плана я в любой момент могу использовать его материалы и на указанных тобой площадках и на ли.ру То есть все это можно монетизировать причем одним и тем же материалом.) Я пока ЖЖ раскрутить вот пытаюсь и материал собираю, в Твите друзей собираю. То есть что бы че-то с блога начинать заработывать а не угроблять его сходу копеечной рекламой надо до фига сил приложит и времени причем с искренней верой только в свои силы и завидным упрямством, поскольку на фига с этого может и не получится.
Ну вот и посмотрим сколько надо времени для того чтобы пошли первые деньги. Пока идут только какие-то жетоны, которые собственно на раскрутку блога и тратятся.
-lexa- вне форума      
Старый 24.04.2013, 05:37     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ребят, пожалуйста, а помогите выиграть конкурс моей подружке на ЖЖ, авторизироваться можно от любой почты или с фб, твита. А можно от всего сразу по очереди. И проголосовать тут: [Зарегистрироваться?] за 7 номер. Вот никогда не просил, в подобных случаях, но всегда помогал)

Завтра соединю эту тему со своим дневником тут.
-lexa- вне форума      
Старый 24.04.2013, 08:03   #77 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
хз что за 7 номер)Отсчитал в опросе седьмую позицию и жмакнул.Один голос там тока

я хоть туда попал?там про какие то жетоны опрос
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 24.04.2013, 12:00   #78 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Леха , подружка хочет , что бы ты ее нам подробнее описал .

Зашел , ничего не понял из написанного , не понял куда жать .А подружка за кустик ( Леху) спряталась .Жмите за "красивый " кустик .А на самом деле , найдите меня подружку. Ох уж эти подружки .
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.04.2013, 15:45     TS Старый   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Леха , подружка хочет , что бы ты ее нам подробнее описал .
Да там вверху такая кнопочка есть зайти с помощью. Хоть от мэил ру хоть от гугл.
Вон на картинке и всех делов)
Изображения
 
-lexa- вне форума      
Старый 25.04.2013, 19:46   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 700XB
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 573
В целом, из названия темы, слово "начинающего" уже можно убирать. У меня к тебе есть несколько вопросов (поправь если я ошибаюсь)

1) почитал отчеты товарищей, которые получили грант от ЖЖ на раскрутку, там все как один пишут, что есть смысл только платить за репосты. Зарепостился в блогах с СК~50, нифига не помогло, рост минимальный.
Потому что репосты влияют только на попадание в топ? а не на СК?

2) если на СК влияет количество прочтений предыдущих записей, тогда почему не оформить заказ на репосты предыдущих записей? (сегодня сделал, будем смотреть)

3) самый классный вариант, имхо - проводить самому конкурсы. твою запись смотрит туева хуча людей, ее комментят, репостят итд итп. И за все удовольствие ты платишь 5 долларов)

4) где-то вычитал, что отвечать на комменты маленьких СК, это вообще лучше не делать? Насколько согласен?

5) или мож еще какие варианты подскажешь?
__________________
I walk slowly, but I never walk backward
700XB вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТ - ка bochanius Дневники MTT-игроков 526 15.04.2011 16:35
Дневник начинающего toropygin Дневники игроков микро-лимитов 1 23.02.2010 00:14
Дневник начинающего МТТ игрока rain1983 Дневники MTT-игроков 14 20.09.2009 10:26
Дневник начинающего WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 17 03.08.2009 00:39
Дневник начинающего Win32 Дневники игроков низких лимитов 1 01.07.2009 19:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot