Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дневник начинающего блогера в ЖЖ

Важные объявления
Старый 16.03.2013, 02:38     TS Старый   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
В общем если интересно будет то скину ссылки где можешь такой траф брать, а так вообще это модель CPA. В твоем случае она лучше всего подойдет.
Конечно интересно. Скинь в личку, наверное, если не сложно. И спасибо тебе огромное за помощь и дельный советы чайнику))))) Учусь понемногу.

Ну а блог, черт его знает, как увлекло меня это дело, веришь нет) Такие интересные знакомства приобрел. Твоя то критика, конечно верная. Но она в основном касается возможностей монетизации. Короче ниче не делается просто так, все равно раз я этим занялся для чего-то это нужно. А же не сам вдруг решил блоги писать, это же целая цепь "случайностей" к этому привела, значит зачем-то нужно)
-lexa- вне форума      
Старый 18.03.2013, 15:14     TS Старый   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Познакомиля я тут с одним ТОП-блоггером, давно уже правда в начале той недели, по маленьку пиарит меня в своем блоге. Очень большое дело. Много новых, именно что толковых друзей, а не просто так первый попавший. Количество просмотров моего блога заметно возросло. Не знаю, чем уж так понравился мой блог. Но пиар от ТОП блоггера молодому блогу это наипервейшее дело.
Короче мне тут ребята с нашего форума многое объяснили. Кое-че еще узнал сам.)))
Могу примерно сравнить свой сайт и блог на ЖЖ, примерно как рыбалку в первом случае ты грамотно поставил сеть, проверяешь и латаешь, во втором как рыбалку на спиннинг с блесной, все время забрасываешь)))). Первая конечно эффективнее, вторая спортивнее)
Стал писать цикл статей по дорожно-транспортным вопросам. Для известного уже наверное постояльцам ЦГМ форума. Буду писать по одной статье в два, может быть три дня, надо давать возможность отвисется статье в блоге немного. Посмотрим какие будут результаты этого опыта подобной рекламы. Блог у меня конечно молодой, все понимаю. Но статьи обещают быть реально интересными. Так что автомобилистам рекомендую почитать, кто знает когда может в жизни пригодится.
Кто не сначала читает этот дневник блог: [Зарегистрироваться?]
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.03.2013, 14:11   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Лёха красавчег, пиши ещё, вписать свидетеля в протокол - грамотный ход, надеюсь не пригодится.
А я намедни закусился с одним из-за парковки, и начал он меня провоцировать на подраццо. Разошлись на словах, а потом он удостоверение МВД показал. Как быть, если прислал гражданскому в бубен, а он выхватывает ксиву и вызывает наряд?
Эйсхай вне форума      
Старый 20.03.2013, 14:49   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
юридические консультации это тема, вот, полюбуйся, каков наглец

Эйсхай вне форума      
Старый 21.03.2013, 01:29   #45 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну а почему наглец? Инспекторы вообще не правы, что за бред, за 40 минут так и не представиться и не показать документы?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.03.2013, 01:59   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а я вот с девушкой познакомился сегодня зашел в контакт к ней там 1983 фото с ней.. это вообще нормально???
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 21.03.2013, 11:37   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
а я вот с девушкой познакомился сегодня зашел в контакт к ней там 1983 фото с ней.. это вообще нормально???
а почему нет?)))
maybe вне форума      
Старый 21.03.2013, 21:11   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
ЖЖ с сегодняшнего дня ввел минимальную оплату за репост 2 бакса. Что хорошо конечно. Репостнул десяток минималок в день уже на покушать срубил. Только народ тоже хитрый. У меня вот уже СК 30 и я нигде предложений для репостов с СК ниже 50 почти не видел. И те были 50 - центовики. А счас нверное, все СК 200 запросят))))
С темой репостов до сегодняшнего дня не разбирался. Если я правильно понимаю, то за репост платит тот, чью статью будут репостить? А тот кто репостит ничего не платит и может фо фан это делать сколько захочет?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.03.2013, 23:23   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Кстати, а посещение там при монетизации как-нить учитывается? Или только СК, СК это типо подпищики?
maybe вне форума      
Старый 22.03.2013, 03:42     TS Старый   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Как быть, если прислал гражданскому в бубен, а он выхватывает ксиву и вызывает наряд?
Если реально с ментом подрался, то ударься обо что-нить, если он сам тебе не смог фингал поставить. И пиши заяву в прокуратуру, что тебя избили превысив полномочия. Больше шансов, что спишут на обоюдное причинение побоев и вы разойдетесь за примирением сторон, не доводя до суда.))) Я так поступил, когда менту об голову пузырь шампанского разбил. До чего крепкие я тебе скажу у ментов головы)))
-lexa- вне форума      
Старый 22.03.2013, 03:46     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
С темой репостов до сегодняшнего дня не разбирался. Если я правильно понимаю, то за репост платит тот, чью статью будут репостить? А тот кто репостит ничего не платит и может фо фан это делать сколько захочет?
Там надо монетки на кнопке увидеть потом жать. Если тебе Анна за репост седня жж-шек не даст, что вряд ли. Но может сочтет СК маленький. Я тебе подкину сколь-нить, чтобы у тебя счет заработал и ты те монетки видел, когда СК больше 20 будет.
-lexa- вне форума      
Старый 22.03.2013, 03:52     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Кстати, а посещение там при монетизации как-нить учитывается? Или только СК, СК это типо подпищики?
СК в большой степени зависит от количества просмотров.
Которые можно поднять, либо не переставая плодя посты в чужих блогах.
Либо зафрендив тьму народа и делала в своем блоге по 10 тем в день, что-бы они проходили по френдленте.
Либо размещая свой пост в массе сообществ везде записавшись.

Все остальные способы платные, насколько я понимаю.
-lexa- вне форума      
Старый 22.03.2013, 04:34   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
СК в большой степени зависит от количества просмотров.
Которые можно поднять, либо не переставая плодя посты в чужих блогах.
Либо зафрендив тьму народа и делала в своем блоге по 10 тем в день, что-бы они проходили по френдленте.
Либо размещая свой пост в массе сообществ везде записавшись.

Все остальные способы платные, насколько я понимаю.
Ну вот допустим я могу замутить 5к просмотров в день моего блога, скока денег буду иметь?) Правда просмотры не от пользователей ЖЖ, а с других сайтов будут приходить.
maybe вне форума      
Старый 22.03.2013, 19:48     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
При регистрации укажи помимо Минска и какой-нить украинский город, с таким количеством просмотров ты навечно пропишешься в ТОПе Украины.
В промо твоего блога люди пойдут с удовольствием. И рекламодатели сразу найдутся. Сколько будешь получать не знаю. У меня пока нет 5000 просмотров)

Если в течении часа-полутора с момента публикации поста он набирает 1000 просмотром, он пока гарантированно попадает в ТОП 25 Украины.
-lexa- вне форума      
Старый 22.03.2013, 22:15   #55 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
При регистрации укажи помимо Минска и какой-нить украинский город, с таким количеством просмотров ты навечно пропишешься в ТОПе Украины.
В промо твоего блога люди пойдут с удовольствием. И рекламодатели сразу найдутся. Сколько будешь получать не знаю. У меня пока нет 5000 просмотров)

Если в течении часа-полутора с момента публикации поста он набирает 1000 просмотром, он пока гарантированно попадает в ТОП 25 Украины.
А так там нет гаранированной партнерки, все договоры чисто личные... Можно будет потом попробовать ради прикола тебе поднять просмотры и глянуть как сбегуться рекламодатели) Но пока еще рано про это говорить)
maybe вне форума      
Старый 25.03.2013, 03:34     TS Старый   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
ТО maybe и остальные читатели.
Отписываю чего узнал. Во-первых, мне объяснил, что тем методом исключительно взаимного комментирования, которым я расту сейчас, далеко не вырастишь, да он эффективен на начальной стадии раскрутки блога но и не более того. Он не способен дать более 150-200 уникальных просмотров в день и этим все сказано. На нем можно войти, например, достаточно быстро в число первых 2000 блогов ЖЖ и все на том.
Во-вторых, современный ЖЖ это своеобразный лохотрон для богатеньких блоггеров, стремящихся расти далее только внутренними возможностям самого ЖЖ, щедро и бесполезно впуливая средства во внутреннюю рекламу самого ЖЖ - репосты и промы. Хотя, таким образом, и можно забраться далеко, но ты все равно не будешь часто фигурировать в ТОПах, будешь вылетать из них так же быстро, как там и оказался и вряд ли будешь частым гостем в верхних строчках общего ТОПа. И в целом на этих лохах можно зарабатывать, но как правило, тяжелым трудом и не так на самом деле много, если у тебя не ТОПовый блог.
В-третьих, для успешности блога на ЖЖ важны те же факторы, что и для любого другого блога - большая масса ссылок на него в просторах интернета.
Ну а в четвертых, зарабатывать на рекламе, если у тебя хороший блог можно и много, но вначале ты бегаешь по всюду и ищешь рекламодателей, пытаешься их заинтересовать пузомерами и прочими прелестями кто на что горазд. И только потом, много позже, рекламодатели сами начинают бегать за тобой.

Да кстати на вопрос, чем тогда блог на ЖЖ лучше блога на собственном домене. Получил ответ: Внутренними возможностями самого ЖЖ по раскрутке этого блога, возможностями ЖЖ по его раскрутке в других социальных сетях, которые на своем домене не получишь никогда. В остальном - хуже. Но для начинающего, никому не известного блоггера, оптимальный вариант быстро сделать себя узнаваемым для широкого круга лиц.
-lexa- вне форума      
Старый 25.03.2013, 08:17     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А еще я сегодня написал очень интересный и поучительный материал по ДТП, относительно аварий на регулируемых перекрестках, тогда когда со всех сторон зеленый свет. Можете почитать. Эйсхая это кстати интересовало. И если не лень поддержать эту статью коментом. ДТП-шные кстати статьи, вообще в ЖЖ комментируется крайне туго. Может потому что рекламные и отсылочные с неполным материалом.
-lexa- вне форума      
Старый 25.03.2013, 16:43   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И если не лень поддержать эту статью коментом.
А как каментить в жжшке без акаунта? На том форуме без реги не видно картинок.
Как поднять трафег. Возьми с ютюба несколько роликов с ДТП, по которым есть что сказать, и сделай своё видео, с коментарием, смехуёчками, и непременно отрывками из советских кинокомедий. На ролик вешаешь банер с названием сайта, заливаешь на ютуп, раскидываешь ссылку по форумам - всё. Если в ролике будет что смотреть, его распихают по форумам в разделы юмор и видео, а за новыми видео полезут на ресурс.
Эйсхай вне форума      
Старый 26.03.2013, 05:17     TS Старый   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
А как каментить в жжшке без акаунта? На том форуме без реги не видно картинок.
Как поднять трафег. Возьми с ютюба несколько роликов с ДТП, по которым есть что сказать, и сделай своё видео, с коментарием, смехуёчками, и непременно отрывками из советских кинокомедий. На ролик вешаешь банер с названием сайта, заливаешь на ютуп, раскидываешь ссылку по форумам - всё. Если в ролике будет что смотреть, его распихают по форумам в разделы юмор и видео, а за новыми видео полезут на ресурс.
От любого своего Ака на мэил. ру, контакте, твитере там целый список.
Ясно, скажу владельцу форума.
Спасибо за замечательную идею... Теоретически не сложно. Практически, надо придумать, ага.
-lexa- вне форума      
Старый 29.03.2013, 08:43     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Во песенку написал: [Зарегистрироваться?] мне лично понравилась.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТ - ка bochanius Дневники MTT-игроков 526 15.04.2011 16:35
Дневник начинающего toropygin Дневники игроков микро-лимитов 1 23.02.2010 00:14
Дневник начинающего МТТ игрока rain1983 Дневники MTT-игроков 14 20.09.2009 10:26
Дневник начинающего WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 17 03.08.2009 00:39
Дневник начинающего Win32 Дневники игроков низких лимитов 1 01.07.2009 19:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot