Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дневник начинающего блогера в ЖЖ

Важные объявления
Старый 08.03.2013, 16:37   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
-lexa-, я вижу ты уверенно идёшь к цели (уже в 9 тысячах в рейтинге).
Я тоже решил вести блог в жж (хочу писать про фильмы и музыку), написал одну статью, сегодня напишу вторую и смогу уже начинать юзать френдинг). Спасибо за вдохновляющую тему! Пиши почаще!
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 09.03.2013, 10:05     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Итак, моему бложику исполнился месяц. За это время ни че в блогах не зная о сделав кучу ошибок достиг примерное этого (на картинке). Особо не утруждался, на покер время оставалось, просто перестал писать на форумах и этим высвободил время.
СК = 30, на мой взгляд, за месяц может сделать любой. Как люди говорят, что можно делать СК = 300 за месяц у нового блога, я не знаю. Пока мне это кажется сказкой. Ну может не знаю механизмов. Ну и Друзей у меня за месяц набрано всего 290.
_________________

Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Я тоже решил вести блог в жж
Меня в друзья добавляй. Подпиши в комменте, что с ЦГМ. Чтобы я знал, буду коменить твои посты. Глядишь хоть маленько друг другу поможем.
За очень рейтинговыми френдами, пока не поздно сюда [Зарегистрироваться?]. Там сейчас фредмарафон хороший. Я там вчера человек 30 очень неплохих нафрендил. Трое с СК больше 1000. Только комменты им отписывай в их дневниках, а то могут не заметить, праздники да и вообще, систиема СК считает только если ты к будущему френду заходил, поторчал там минутку, как говорят.
Изображения
 
-lexa- вне форума      
Старый 09.03.2013, 10:20     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Только к какой цели я двигаюсь, я не знаю))))

Обращайте на это внимание. Пока я потратил на блог 5 баксов и уйму времени и ничего с него не заработал. Как монетезировать блог, я так до сих пор и не знаю. Пока у меня цель узнать до какой степени можно подняться в ЖЖ практически бесплатно. А там уже думать чего делать-то))). Идей пока нет.
К тому же за месяц я приобрел всего 70 стабильных посетителей в день и в среднем 250 просмотров в день. Хорошо это или плохо не знаю, видимо не очень здорово.
-lexa- вне форума      
Старый 09.03.2013, 18:33   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Лёха, а почему блог, а не видеоблог? Видеоблоггинг намного перспективнее и уже сейчас топовые российские видеоблоггеры зарабатывают на порядок больше топовых блоггеров (Лебедев, Кэт и тд.) Классический блоггинг давно сдаёт свои позиции. Все постепенно уходят на ютьюб. Если твоя цель - заработать денег, то выбор площадки вызывает удивление.
maddiller вне форума      
Старый 10.03.2013, 00:16     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Классический блоггинг давно сдаёт свои позиции. Все постепенно уходят на ютьюб. Если твоя цель - заработать денег, то выбор площадки вызывает удивление.
Да нет проблем. Блог на ЖЖ всегда пригодится для перенаправления трафика на другой ресурс, как бы все равно время впустую потрачено не будет, я думаю.
А че мне публиковать в видео-блоге? Предложи идею)))) Направление. Допустим видеокамера у меня есть и хорошая тут без проблем, ну че я буду снимать сидя дома за компом)?
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.03.2013, 01:36   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
ну че я буду снимать сидя дома за компом)?
-LOKI- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.03.2013, 14:08     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
ЖЖ с сегодняшнего дня ввел минимальную оплату за репост 2 бакса. Что хорошо конечно. Репостнул десяток минималок в день уже на покушать срубил. Только народ тоже хитрый. У меня вот уже СК 30 и я нигде предложений для репостов с СК ниже 50 почти не видел. И те были 50 - центовики. А счас нверное, все СК 200 запросят))))

Хороший способ поднять СК - зайти в старые посты, которые уже никто не читает. И покомментировать там че-то желательно постов на 20-30, лучше больше. Хотя бы втроем-вчетвером. Вдвоем хило)
-lexa- вне форума      
Старый 11.03.2013, 11:22     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Сегодня понял как легко и непринужденно, а главное бесплатно, можно вывести любую свою статью в ТОП. И даже поучаствовал в этом деле. Принцип прост. Если в непродолжительное время после публикации твоего поста под ним идет взрыв комментариев, во всяком случае до 100 коментов. За 15, возможно 30 мин. Пост автоматически попадает в ТОП 3000. Дальнейшее его движение зависит от дальнейшей активности комментаторов и наплыва новых. Для жителей Украины проще. Во всяком случае их пост имеет большие шансы высоко взлететь хотя бы в рейтинге Украины.
Взрыв коментов легко организовать коллективом человек в 20 реально надежных друзей, ну а далее, как повезет.
Это конечно нигде не написано. Но инфра 99%. Я много раз этот автоматизм наблюдал.
_______________________________________
ЗЫ.... А тема с покером все-таки никогда не умрет.))))))
Я давиче посмотрел, сколько же есть даже на этом форуме, даже в среде модераторов неконтролируемо тщеславных людей, любящих уравнивать)))) и желающих не выигрывать, но пытаться наказать других людей и возвышаясь тем самым в своих глазах, почувствовав где то какое-то удовлетворение. Вот - вечная философия проигрывающих. И она неистребима.
-lexa- вне форума      
Старый 12.03.2013, 14:42   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Слежу за темой. А может лучше бы потратить усилия на развитие своего собственного сайта? Раз уж энергии столько много) Там хоть четко понятно как капитализировать можно. А тут ты пишешь обо всем, как и сотни или тысячи других и ждешь прироста СК который уверен я спамеры растят за пару дней.
maybe вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 12.03.2013, 23:38     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Слежу за темой. А может лучше бы потратить усилия на развитие своего собственного сайта? Раз уж энергии столько много) Там хоть четко понятно как капитализировать можно. А тут ты пишешь обо всем, как и сотни или тысячи других и ждешь прироста СК который уверен я спамеры растят за пару дней.
Может быть.
Один момент только. Такой начинающий лох как я, например, никогда за столь короткий срок не сможет организовать на домене первого уровня такую посещаемость. И в любом случае, любая посещаемость там, даже если ты сам неплохой сеошник все равно стоит денег.
Если же есть идея своего сайта, то все равно любой блог в соц сетях пригодиться для перенаправление на основной сайт трафика.
Я думал об этом. Но пока не дорос.
Спамеры в ЖЖ кстати очень эффективно караются. Там рейтинг накручивают не спамеры - а команды. Просто создается команда человек в 30-40 и она быстро и эффективно двигает блоги. Я несколько приемов описывал выше, на самом деле этих приемов гораздо больше видимо. Просто пока я еще не въехал во все. При ее наличии я уверен можно в течении года-полутора обойти даже блог Другого, легко.
Создать такую команду очень сложно. У каждого как говориться свой интерес. Некоторые подменяют ее виртуалами. Но виртуалами можно накрутить СК 300-500 быть может, не больше. И в один прекрасный момент тебя накроют со всеми твоими виртуалами.
-lexa- вне форума      
Старый 13.03.2013, 08:29   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Да прекращай. Сайт сделать 3 секунды. Посещаемость... а что там у тебя за посещаемость? Слезы. 70 непонятных человек которые не понятно зачем к тебе заходят. Непонятных в первую очередь для самого тебя, т.е. ты реально не знаешь свою аудиторию, так что довод о посещаемости не пролез. Вот закинь блог на 2-3 недели и увидишь как все пропадет. Может это челы которых заходят к тебе по линкам из твоих коментов, ты там вон целую гору нафлудил. В любом случае гораздо плюсовее изучить паралельно СЕО + СММ и делать свой сайт, чем ерундой заниматься в плане создания инициативной группы которая рейты своим акам качает, такое же дерьмо как и спам, все исскуственно накрученное. Да и СЕО с СММ в 1000 раз интереснее чем мультиаки создавать, флудить ни о чем. Подумай может заинтересуешься, а мы тебе линки хорошие дадим)
Не знаю кто такой другой, но видимо популярный товарищь, но что-то мне подсказывает что создай ты команду и из 100 человек хрен ты за полгода-год шатанешь ТОПов, темболее если они на этом деньги имеют.
maybe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.03.2013, 10:55     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Но почему я знаю аудиторию)))) Все правильно, это те кто заходит по линкам моих коментов. Забрось я блог на два дня, на третий его поситит от силы человек 5, потом вообще никто. Это 100% Это любой блог так, просто те что помощнее без внимания к нему сдохнет допустим через месяц. Если топовый блог перестанет попадать в топы, то активность его комментаторов и посещений упадет раз в десять за тот же месяц. Это правда абсолютная.

Да я запросто. У меня даже есть хорошая идея сайта. В таком варианте как я его придумал нет ни одного сайта в России. Я вон Штейну предлагал. Но у меня нет денег чтобы выбрасывать на рекламу и оптимизацию сайта даже по 500 баксов в месяц. А без этого, кто на него пойдет? Ну будет сайт без ссылочной на себя базы, ну будет он даже по низкочастотным запросам появляться в зоне видимости в поисковиках.
Я видать чего-то не понимаю.
Расскажи финансовую сторону этого вопроса. Вижу разбираешься, мне любопытно.

Например, идея.
Я очень хороший адвокат по дорожно-транспортным происшествиям. Лет пять назад был лучшим в крае, вернись обратно, опять буду лучшим в крае. Плюс эксперт-автотехник в одном флаконе))) Просто мне все это надоело.
Пожалуйста делается сайт, где контентом которого являются бесплатные консультации по предоставленным желающим сканам первичного материала, схеме, объяснениям водителей. Получай заключение и автотехнический расчет, без проблем. Авто тематика востребована здорово, пусть люди заходят получают консультации или читают предыдущие, шлепают по банерам автомагазинов.
Но я не представляю можно ли эту идею реализовать, за какое время и какими вложениями. Если специалист, давай обсудим.

К тому же если ты меня знаешь, то и знаешь, что я вообще считаю, что деньги не та тема по поводу которой следует усератся, унижаться и нервничать. Они вообще в этой жизни не стоят ничего. Я просто занимаюсь тем, что мне нравиться. И усераюсь только по поводу того от чего испытываю удовлетворение. Все че мне надо я давно заработал еще на взаимозачетах и векселях в энергетике, заработал и сверх того, да только счастья мне это не принесло. А я знаю, что такое деньги)) Какое это зло. Мне надо что бы кормить семью штук 20-30 рублями в месяц я их и так зарабатываю. Сайт он-лайн консультаций мне конечно был бы интересен, я смог бы делать людям бесплатно или за небольшое вознаграждения если они сами захотят его сделать доброе дело, плюсом имел бы что-то на жизнь с рекламы. Бога ради я даже готов совместно с кем-то поучаствовать в этой идее. Если она рабочая. Но вот я не знаю ее рабочесть, а вкладывать в нее у меня возможности нет.
-lexa- вне форума      
Старый 13.03.2013, 17:34   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Такой вариант не годиться. Не будет человек вкладывать свои деньги в проект который строиться лишь на одном человеке причем другом) Мало ли что с тобой произойдет, может передумаешь или надоест, и что тогда вложенные денежки тю-тю. В твоем случае я думаю правильнее было бы давать платные консультации. Не думаю что будет посещение такого сайта на столько большим что бы заработать много на рекламе, очень узкий контент. Так что лучше бы твой блог был посвящен именно деятельности адвоката, где ты бы мог выкладывать общую интересную инфу, пока зать что ты профии, и таким образом получать клиентов на консультации. Ну вот прикинб, за клик ты будешь получать со своего сайта в тематике авто ну 10 центов в среднем, кликать будет 1-5% посетителей, и то наврятли, все же тематика сайта ДТП) вот и посчитай какое тебе посещение надо что бы было ощутимо по деньгам. Такого не будет.
Так что только платные консультации, только хардкор!)
maybe вне форума      
Старый 13.03.2013, 19:37     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну вот видишь. А переведи я блог на ЖЖ в тематику ДТП его будут посещать от не фиг делать старые друзья, пока им скучно не станет, а потом и вообще пару-тройку человек в месяц.
А платные, это мне проще вон пойти сесть в офис. И всех делов, взял хороших дел с пяток в месяц, вот тебе и полтийник.
Но только я один раз до инфаркта по судам доходился, хорош. Переживаю я людей очень. Потом и просто так народ попрет без особых денег, будет просить позаниматься чисто по человечески и с копеечными делами. Я отказать не смогу. И короче на фиг.
Так что пока видишь все равно вариантов нет.
-lexa- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.03.2013, 22:40   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Вариантов нет потому что ты хочешь заниматься узкой тематикой, вернее даже не хочешь, т.к. консультировать бесплатно не хочешь и платно не очень хочешь и так не хочешь и сяк не хочешь. А попробуй подумать в чем ты еще разбираешься. И кстати если ты переведешь свой блог в ДТП то посещение можно сделать большое, расположение блога ни о чем не говорит. Блог можно сделать и вообще на отдельном домене, в ЖЖ просто удобнее если он будет давать тебе какой-то траф. А если не будет тогда нафиг его, делаешь все отдельно и сам привлекаешь траф, разными методами, и не обязательно покупать сразу дорогие ссылки, вполне вероятно что и ссылки тебе тут особо и не нужны будут т.к. тематика низкочастотная. Сделаешь пару видео о том где ты объясняешь азы как правильно себя вести после ДТП, зальешь на ютюб, и пошел ппервый траф. Карочи как траф нагнать вариантов куча. И это гораздо интереснее делать когда сама тема тебе хоть как-то интересна, а если не интересна тогда не стоит и заниматься. Вот к примеру еще вариант, много в нете видео с видеорегистраторов, с различными авариями, ты можешь давать свои комментарии как правильно вести себя тому или иному участнику ДТП, есть много рейтингового видео, люди буду смотреть эти приоколы и видеть твои коменты, а потом идти смотреть твое видео, вот и траф пошел, и денег не надо.
А чем сейчас ты занимаешься? Создаешь по сути мусор и фейк, мусорный контент которого и так уже тонны, фейковых юзеров, даже фейковые команды хочешь создать что бы свой мусор пропихнуть повыше и хоть как-то заработать, при этом ты даже не представляешь сможешь ли вообще заработать. Так что какое тут будет удовлетворение от процесса? Делаем ерунду не понятно для кого и не понятно для чего. Лучше бы просто конкультировал людей по различным моментам бесплатно без денег вообще, исключительно из благотворительности, и то было бы лучше и приятнее.
maybe вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.03.2013, 20:52     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну прям уж ты мусорный контент. Контент имеет в основе своей, с моей точки зрения, добрую и хорошую мировоззренческую идею. Да она размыта по постам, в исторических примерах, в описании людской психологии, в легендах, а ранее и в прямом но сжатом виде.
Да если брать отдельные посты, то ее и не видно. А если ее давать сугубо в философском виде мало кому интересна. Но если ее вот так по крупинке разворачивать, то потом она станет очевидна тому, кто решит прочитать блог целиком. Быть может, кто-то из моих детей, или все они, быть может кто-то еще. Не важно. А это гораздо важнее какого-то ДТП.

Но с точки зрения заработать на своих знаниях спасибо за интересные идеи. Даже переписал себе в блокнот)
-lexa- вне форума      
Старый 15.03.2013, 22:46   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
В общем можешь еще так сделать. Сделал сайт свой по рекомендациям в случаях ДТП. И добавился в партнерку. Оплачивать будешь с привлеченного клиента. Скажем 1000 рубликов стоит твой совет, отдаешь партнеру скажем 200. И вебмастера лют тебе траф откуда только ни возьмут, а ты не паришься совсем другими вопросами. Вот например прыгнуть сюда: [Зарегистрироваться?] тут примеры будующих конкурентов)
maybe вне форума      
Старый 16.03.2013, 00:11     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Скажем 1000 рубликов стоит твой совет
Сдурел?))))) Консультация без расчета - сотка. С расчетом, рублей 200, ну 300. Кто тебе штуку за такую хрень заплатит.)))
-lexa- вне форума      
Старый 16.03.2013, 00:14     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Короче если у кого-то есть сайт. И он может дать интересную статью о нем. Давайте статью публикую ее в своем блоге, со всеми ссылками. Порядка 200 уникальных просмотров за пару дней могу гарантировать, наверное. Во всяком случае Вашей информации, переходов не знаю. Срок нахождения статьи в блоге, ну обсудим сколько целесообразно. У меня уже приличный СК и посещаемость зависит только от меня, 100 человек в день мне сделать не в лом, могу больше. В Блогуне в такие блоги уже дают платные ссылки.
Я предлагаю всем коллегам по форуму - Бесплатно. От Вас только статья. С уникальным содержанем или качественным рерайтом разумеется. От копипаста, мне никакого понта)
-lexa- вне форума      
Старый 16.03.2013, 00:52   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Сдурел?))))) Консультация без расчета - сотка. С расчетом, рублей 200, ну 300. Кто тебе штуку за такую хрень заплатит.)))
Ну 100-ка, какая разница?) Я же примерно сказал, я вообще не сильно понимаю чем ты там можешь кому-то помочь, но раз лучший в крае тогда похоже могешь) Ну вот будешь с 100-ки давать откат 20-30 рубликов, зато самому делать ничего не надо) В общем если интересно будет то скину ссылки где можешь такой траф брать, а так вообще это модель CPA. В твоем случае она лучше всего подойдет.
maybe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник начинающего МТТ - ка bochanius Дневники MTT-игроков 526 15.04.2011 16:35
Дневник начинающего toropygin Дневники игроков микро-лимитов 1 23.02.2010 00:14
Дневник начинающего МТТ игрока rain1983 Дневники MTT-игроков 14 20.09.2009 10:26
Дневник начинающего WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 17 03.08.2009 00:39
Дневник начинающего Win32 Дневники игроков низких лимитов 1 01.07.2009 19:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot