Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Обсуждаем часы.

Важные объявления
Старый 27.05.2012, 14:46   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Это Red Devil Bang, лимитед эдишен 500 шт. Выпущен к юбилею МанЮнайтед. Цена около $15К.
Kotofeyich вне форума      
Старый 27.05.2012, 23:40   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Не обращай внимания.Это отголосок другой темы о том, как непросто живется отечественным бизнесменам ,исходя из чего они платят маленькие
зарплаты
Тебе все же никак не понять этого.
Все очень просто - я не могу поднять зарплату персоналу в 4 раза, но это не значит что я работаю в ноль. Да я зарабатываю и именно для этого веду свой бизнес. Я не жалуюсь что бизнесу живется плохо в России.
Достаточно стандартно или может даже лучше чем в других странах. Но я не могу платить людям столько же сколько и в Японии или США.
Физически. Даже если бы хотел. Хотя просто глупо платить значительно больше рынка и тем более производительности труда.
Пойми это. Так везде.

Я зарабатываю чистыми около четверти от зарплаты моих сотрудников. То есть если я буду работать в ноль, я смогу им поднять зп на 25%, но никак не в 4 раза. Только можешь назвать хоть одну объективную причину - зачем мне это делать?
stein вне форума      
Старый 27.05.2012, 23:49   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Речь именно о часах.Машина и телефон не так показательны в плане роскоши.А роскошь это и есть то , что ты можешь позволить себе заплатить большие деньги за обычные часы , только потому , что тебе это нравится.А вот другие не могут себе этого позволить.В принципе по продаже дорогих часов в обществе , можно планировать сколько с этого общества можно вытянуть денег чисто за имидж товара.
Ну в принципе так и есть - я ж не против что это роскошь. И не пишу что это была насущная необходимость.
Просто для людей с меньшим уровнем дохода будет роскошью, то что для меня обычное дело. Скажем в Индии где зарплата 40 долл в месяц, будет роскошью стиральная или посудомоечная машина или компьютер с интернетом. Высшее образование для многих - роскошь. И многое другое.

Но роскошь и понты - это немного разные вещи.
Например, если я купил себе дорогущее вино и его выпил в одиночестве - это роскошь, но понты тут не причем, если оно мне тупо нравится и я могу это себе позволить.

Понты - это, имхо, купить себе поддельный Ролекс за 300 долл и его выпячивать. Или купить что-либо сильно не по бюджету и иметь конкретную дисгармонию. Типа дорогих часов и дешевых шмоток.
Ну это все мое имхо, разумеется и я согласен с тем что люди и на понты имеют полное право за свои деньги)
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.05.2012, 00:02   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А зачем?У них есть на хлеб и на такие же часы , только безпонтовые с ремешком .
А понты Стейн им оплачивать и не должен.Да и сколько не поднимай , на понты никогда хватать не будет.
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...o_platyat.html

Вот тема о которой речь.
Почему-то людям кажется, что бизнес и собес это одно и то же.
Вот даже ты пишешь, что я не должен оплачивать понты. Да я вообще ничего не должен сверх того что должен по закону и договоренностям.

Заметь как там ставится вопрос - "почему нам мало платят?" причем не говорится, что "мы делаем за эти деньги" или "о чем мы договаривались при поступлении на работу".
Я поясняю, что зарплата - это заработанная плата. И сначала подымается производительность труда, затем только бизнес повышает зарплату.
Но люди этого не понимают - они считают что злые бизнесмены мало платят и поэтому народ нищий. Вон типа смотри у него часы за 4к, значит мог и поделится. Это психология пролетариев (попросту лентяев и паразитов). Работать лень - пусть богатые делятся)))
stein вне форума      
Старый 28.05.2012, 00:14   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Но у меня были часы за 300 долл, потом купил за 4к
И этот человек называет себя средним классом!
Ничё такой средний класс в Питере!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.05.2012, 02:22   #66 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
И этот человек называет себя средним классом!
Ничё такой средний класс в Питере!
Ну да .А высший класс в Питере сотрудники Стейна , у которых зарплата в три раза больше.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение

Я зарабатываю чистыми около четверти от зарплаты моих сотрудников.
Пора бы уже Стейну начинать требовать уровнять зарплаты .Металл-то у часов через год износится.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 28.05.2012, 17:24   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
кстати о часах за 4к) stein, несложно показать здесь и рассказать на что ты опирался при выборе? в моей памяти они прямоугольные, немассивные, остальное так просто не вспомнить, ты про них пишешь?
Oliver вне форума      
Старый 28.05.2012, 18:37   #68 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Блин..Я вспомнил,что купил с первой зарплаты в 300 уе на Н.Арбате часы за 100уе.Ориент.Омг.Они к стеклу клеились и с самозаводом были
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2012, 03:34   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
кстати о часах за 4к) stein, несложно показать здесь и рассказать на что ты опирался при выборе? в моей памяти они прямоугольные, немассивные, остальное так просто не вспомнить, ты про них пишешь?
Круглые, классические, механика, хронометр. Пожалуй скорее массивные чем нет)

Выбирал? Ну как, стандартно) Посмотрел - примерил - понравились - подумал - купил))
Кстати, в Швеции дело было. 25к крон цена была - в тот момент это вроде около 4к и было.
Я не хотел вычурные, не хотел очень яркие. Например, даже один близкий друг только недавно случайно узнал бренд.

Вот нашел картинку и там можно почитать про другие модели
[Зарегистрироваться?]
Изображения
 
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2012, 09:40   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
ну да, они и не прямоугольные и массивные, видимо чьи то другие часы врезались мне в память) отличный выбор

если теперь увидишь в магазине часы за 0.5-1к, которые тебе вполне понравятся - купишь себе?
Oliver вне форума      
Старый 07.06.2012, 03:07   #71 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
не удержалась, млин. Это когда-то были часы.. разные. "Утилизация" отслуживших механизмов - это что-то.

[Зарегистрироваться?]

или

[Зарегистрироваться?]
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2012, 04:45   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Блин..Я вспомнил,что купил с первой зарплаты в 300 уе на Н.Арбате часы за 100уе.Ориент.Омг.Они к стеклу клеились и с самозаводом были
я тоже, но тогда ориент реально было круто, не помню за сколько купил я но на всю зарплату месителя раствора на стройке )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 07.06.2012, 09:10   #73 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
что-то дискуссия про часы по-моему переросла в соседнюю тему. и совсем тут мало про сами часы.
хочу заметить, что в нашем электронно-цифровом мире (страны типа зимбабве и гондураса не считаются) наручные часы уже потеряли свой основной функционал хранителя времени. сейчас у каждой собаки есть айфон, гуглофон и иже с ними, которые синхронизируются с серверами точного времени, и ву а ля! да и в принципе даже самые первобытные мобильники без этой фишки вполне справлялись с функцией часов.

тогда вопрос, а накуя нам тогда в принципе часы? а затем, что часы сегодня - это больше предмет одежды, аксессуар. а тут уже и до "понтов" недалеко. ведь никто ж из нас сильно не упирается, когда девушка/жена приносит из магазина недешевое нижнее белье? а ведь могла бы носить обычные труселя с начесом, но нет!!! несмотря на то, что она вообще и без труселей нам не меньше нравится (самки бегемота, не контролирующие количество поглощаемой еды, не в счет), а конечная цель - их с нее снять (лол), мы все равно спонсируем эту красоту. а ведь с точки зрения практической вещь бесполезная совершенно! так и с часами, это тоже в своем роде стимулятор эрогенных зон, только целевая аудитория другая.

так что предлагаю прекратить замер писькамэ по размеру доходов, и собсна перейти к сравнению часов, которые у нас есть, или которые мы хотели бы заиметь.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.06.2012, 10:40   #74 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
так и с часами, это тоже в своем роде стимулятор эрогенных зон, только целевая аудитория другая.

так что предлагаю прекратить замер писькамэ по размеру доходов, и собсна перейти к сравнению часов, которые у нас есть, или которые мы хотели бы заиметь.
В контексте написанного , нужно переходить к сравнению стимуляторов
эрогенных зон для различных целевых аудиторий.В случае с часами , нужно рассмотреть насколько стимуляция эрогенных коррелирует с маркой часов.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2012, 12:20   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
наручные часы уже потеряли свой основной функционал хранителя времени
Я думаю, те кто постоянно носит часы и хоть раз их забывал, находили способ смотреть на время по мобильнику жутко неудобным. Особенно если например куда-то опаздываешь и надо делать это часто. Необходимости в часах огромной нет, но время смотреть по ним - удобнее.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.06.2012, 12:49   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
да и на часах время воспринимается как время. никакой лишней информации, кроме времени и даты. и взглянуть на них можно просто вскинув руку, не говоря уже о ситуациях на трассе или подобных. для меня часы превратились в браслет, без которого удобно только спать)

но также согласен с постом $$magnet$$ , что выбираются часы в большинстве случаев как предмет одежды. и отбросив все удобства, посмотреть время можно и на телефоне или даже спросить у прохожих)) хотя есть исключения для дайверов, скалолазов и прочих, для кого функции часов поважнее внешнего вида.
Oliver вне форума      
Старый 08.06.2012, 10:50   #77 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я тоже, но тогда ориент реально было круто, не помню за сколько купил я но на всю зарплату месителя раствора на стройке )))
ом фг ,я за то же самое
eclibrise вне форума      
Старый 08.06.2012, 17:02   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Первые часы, которые я себе купил, тоже были Ориент. Купил с рук на Рижском рынке. Противо-ударные, влагонепроницаемые, с автоподзаводом.
Они ходили точно в течении нескольких лет, не смотря на весьма ... э... небрежное отношение к ним.
Одна деталька от корпуса потерялась. Супер твёрдое свинцовое стекло поцарапалось (от большого количества столкновений с различными предметами). Влаго-пыленепроницаемость они потеряли после того как я их разобрал и собрал (чтобы вставить на место "точку" - риску на циферблате - которая после очередного бурного вечера вылетела из гнезда и болталась под стеклом, периодически стопоря стрелки.

Вообщем, я собрался их поменять и купил новый Ориент (к этому времени они уже продавались в магазинах). Их я проносил всего несколько месяцев, но они сильно уступали в качаестве. Вот тогда то я и понял, зачем у предыдущих часов на каждой детальке, на каждом винтике было написано "made in japan".
После этого я больше часов не носил.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.06.2012, 22:25   #79 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Первые часы, которые я себе купил, тоже были Ориент. Купил с рук на Рижском рынке. Противо-ударные, влагонепроницаемые, с автоподзаводом.
Они ходили точно в течении нескольких лет, не смотря на весьма ... э... небрежное отношение к ним.
Одна деталька от корпуса потерялась. Супер твёрдое свинцовое стекло поцарапалось (от большого количества столкновений с различными предметами). Влаго-пыленепроницаемость они потеряли после того как я их разобрал и собрал (чтобы вставить на место "точку" - риску на циферблате - которая после очередного бурного вечера вылетела из гнезда и болталась под стеклом, периодически стопоря стрелки.

Вообщем, я собрался их поменять и купил новый Ориент (к этому времени они уже продавались в магазинах). Их я проносил всего несколько месяцев, но они сильно уступали в качаестве. Вот тогда то я и понял, зачем у предыдущих часов на каждой детальке, на каждом винтике было написано "made in japan".
После этого я больше часов не носил.
примерно похожая история была с часами моего отца. ему в начале 90-х привезли Ориент, по виду самые обычные, которые щас в каждом ларьке союзпечати продаются. ходили отменно несколько лет в условиях жесткой рабоче-крестьянской эксплуатации. потом уже по чуть засбоили, начали отставать, потом окончательно полетел механизм самоподзавода, ну и далее на свалку. потом у него и у меня были еще не одни подобные часы (у меня и щас такие), купленные в местных часовых магазах, но ни одни уже такого четкого времени не показывали.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 14.03.2013, 23:25   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 16
Я бы себе вот такие Лонжин бы взял, были бы деньги
Изображения
 
Fluush вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Vovochka Поговорим за жизнь 382 19.10.2008 02:46
Обсуждаем свежие реплеи (ХХ)?! UryTomsk Многостоловые турниры 54 23.03.2008 00:37
Обсуждаем статью в МК Garry Baldy Около покерного стола 40 23.04.2007 06:10
Обсуждаем Heads Up X-Mage Покер один на один 32 03.09.2006 17:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot