Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Обсуждаем часы.

Важные объявления
Старый 25.05.2012, 17:21   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Лишь очень малое количество людей обладает такими способностями.
Это ЛоЛ. А начинается с того, что срубив Н-ную сумму денег, ты в первую очередь покупаешь автомобиль по цене квартиры, а не квартиру. ))) Так же и все остальное.
И далее это лоховство сопровождает тебя по жизни, показать людям какой Я. А людям вообщем-то насрать, какой ты)))).
-lexa- вне форума      
Старый 25.05.2012, 19:58   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Это ЛоЛ. А начинается с того, что срубив Н-ную сумму денег, ты в первую очередь покупаешь автомобиль по цене квартиры, а не квартиру. ))) Так же и все остальное.
И далее это лоховство сопровождает тебя по жизни, показать людям какой Я. А людям вообщем-то насрать, какой ты)))).
У тебя странные представления о людях. Возможно, круг общения у нас разный, по крайней мере, среди тех людей, с кем я общаюсь, нет никого, кто поступил/поступил бы по описываемой тобой схеме. И считать автомобиль в диапазоне обсуждаемых тут цен атрибутом роскоши, и уж тем более сравнивать его с часами за эту цену, вот это, как ты выразился "ЛоЛ".
Так же, как считать людей "лохами" за покупку дорогих вещей. Это странно, как минимум. Ну и некорректно.
Спор неприятный какой-то выходит, так что я не буду продолжать. Сорри.
Kotofeyich вне форума      
Старый 25.05.2012, 20:25   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Gramazeka Посмотреть сообщение
Если и удивлять кого то, то только таким, за 200.000$

[Зарегистрироваться?]
классные, это прикол, что на фото нет стрелок, или надо по рулеточному барабану смотреть, только по часовой стрелке? то есть без минутной?

тут [Зарегистрироваться?] классный часовой форум, где люди знают истинную цену котлов
ziksa вне форума      
Старый 25.05.2012, 21:45   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Фото
Изображения
 
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.05.2012, 03:35   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не соглашусь с тем что в цене часов за 30к только 100 долл за сами часы.
На самом деле разница весьма ощутима. Возможно это не видно окружающим.
Но у меня были часы за 300 долл, потом купил за 4к - разница есть. И в качестве материалов и в технике. Причем если не скажешь сколько они стоят, то фиг кто догадается, не глядя на бренд))

В какой-то момент хочется иметь качественные вещи.
Это и дорогая одежда и машины и много чего еще. И очень многое скрыто от глаз посторонних или они тупо не знают стоимость. Скажем у меня очки за 1к, и меняю их в разы чаще чем часы, но всем наплевать на их стоимость (это кстати и не особо дорого)
Вот покеристы покупают же стул Аэрон за 2к - это же не ради понтов.
Конечно, глупо ради понтов идти на перекосы - типа, как здесь говорили, на все деньги купить часы или что чаще бывает купить машину не по карману.


2Корвин - У Насиба Талеба в Одураченные случайностью был схожий эпизод.
Жена успешного адвоката переживала за их "бедное" положение на Манхеттене.
Он зарабатывал "всего" 500к в год. Закончил Гарвард и Йелль. Она недоумевала, как так выходит что он такой умный, образованный, много работает и они "на дне" в этой песочнице)))
stein вне форума      
Старый 26.05.2012, 10:21   #46 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Конечно, глупо ради понтов идти на перекосы - типа, как здесь говорили, на все деньги купить часы или что чаще бывает купить машину не по карману.
Я к примеру не считаю это глупым или смешным.Это вообще дело покупателя.Лоховство здесь как раз прикалываться над этим. Эмоциональный подход в денежных делах и есть лоховство.Зачем над фишами смеяться ,это же ваш профит.Лучше говорить о +EV или -EV .Плюс или минус зависит от степени понимания того, за что платишь.
Если человек хочет именно понтов за эти деньги , то это его право .Ну хочет ,оплачивает и получает .Если он ради понтов спускает все деньги , а потом вместе со своей женой страдают от этого , то он лузер и лудоман по жизни.Если от этого страдает только его жена , то лузер уже его жена.Сделала не тот выбор , на понты повелась , а ожидала другого.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 26.05.2012, 10:33   #47 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем что в цене часов за 30к только 100 долл за сами часы.
На самом деле разница весьма ощутима. Возможно это не видно окружающим.
Но у меня были часы за 300 долл, потом купил за 4к - разница есть. И в качестве материалов и в технике. Причем если не скажешь сколько они стоят, то фиг кто догадается, не глядя на бренд))

В какой-то момент хочется иметь качественные вещи.
Это и дорогая одежда и машины и много чего еще. И очень многое скрыто от глаз посторонних или они тупо не знают стоимость. Скажем у меня очки за 1к, и меняю их в разы чаще чем часы, но всем наплевать на их стоимость (это кстати и не особо дорого)
Не хитри Качество это не дороговизна.

Что там за разница у часов в качестве материала и технике?Кожа она и есть кожа , разница только в том как она выглядит для тебя и окружающих.Отсюда и разница в ощущениях.А куда ты потом прежние "изношенные до дыр" часы и очки деваешь?Давай их хоть во фриролле разыграем , уже плюс для твоей партнерки.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.05.2012, 20:43   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Хрен знает. Я вообще часов не наблюдаю, мне не зачем, потому и не ношу никаких. Но раньше были "Командирские" производства СССР, думаю не хуже швейцарских. А еще есть в наличии "поставщика двора его Императорского Величества" Павел Буре, правда сломанный)))). Но мож отремонтирую, тоже думаю круче швейцарских будут. Если они не женские))) блин я в них не разбираюсь).
-lexa- вне форума      
Старый 26.05.2012, 21:09   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Но мож отремонтирую, тоже думаю круче швейцарских будут.
Сам только не ремонтируй.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.05.2012, 00:15   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Если он ради понтов спускает все деньги , а потом вместе со своей женой страдают от этого , то он лузер и лудоман по жизни.
Ну я написал, что глупо, ты написал что он лузер. Не понял в чем разница?
Конечно, я не спорю что это его дело - пусть сам решает. Сам заработал - сам истратил.
stein вне форума      
Старый 27.05.2012, 00:25   #51 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
потом купил за 4к - разница есть.
А персоналу не с чего зарплату поднятьВсе на развитие бизнеса идет

Не выдержал,что бы не строллить
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.05.2012, 00:29   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Не хитри Качество это не дороговизна.

Что там за разница у часов в качестве материала и технике?Кожа она и есть кожа , разница только в том как она выглядит для тебя и окружающих.Отсюда и разница в ощущениях.А куда ты потом прежние "изношенные до дыр" часы и очки деваешь?Давай их хоть во фриролле разыграем , уже плюс для твоей партнерки.
Качество стали, например, очень сильно заметно, особенно после года ношения. Замок браслета, точность хода, водонепроницаемость и тд.
Трудно тебе объяснить разницу, если разницу в коже ты тоже не знаешь))
Любой человек относится к вещам с точки зрения выгоды. И внешний вид и собственные ощущения зачастую играют главенствующую роль.
Наверное у тебя дома сотни брендованных вещей (не торопись отпираться) - за каждую из них ты переплатил, так как бренд стоит денег. Это все от зубной щетки и бритвы, до мыла и холодильника.

Я, кстати, помню, как когда ездил на Волге мы с другом обсуждали, что иномарки в нашей стране нафиг особо не нужны и это просто понты и выкинутые деньги. Ремонт дороже, клиренс маленький, сервис дрянь, запчасти долго ждать, жрут 95й, угоняемы и тд. А на Волге 76й бензин, масло "пятерка", цельный мост, детали копеечные, подвеска от грузовика и тд.
Сейчас тот период владения ГАЗ-31029 я вспоминаю с содроганием)))

По большому счету человеку не так много нужно, если подходить исключительно рационально. Простейшее жилье, еда, одежда.
Но люди стремятся к лучшему и это хорошо.
Иначе бы все ходили черт знает в чем, ели бы руками и тд


-----

Эти вещи старые валяются или дети играют. Тебе они нужны? Очки только не отдам - на всякий пожарный держу много пар - у меня зрение 10% всего(
stein вне форума      
Старый 27.05.2012, 02:44   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Сейчас тот период владения ГАЗ-31029 я вспоминаю с содроганием)))
У меня был ГАЗ-3110). Пару лет. Правда новая абсолютно. Вспоминаю без содрогания. Ну шприцевал, ну гридроусилитель шипел), ну масло лилось из масляного радиатора, заглушки поставил, все равно уходило не знаю куда, ну радиатор печки дермо, поменял на медный, ну садилаль там где сесть невозможно. Ну а в остальном хорошая машина.
А ее на Мицубиси махнул, пожалел что махнул. Продал, купил Субару. Потом БМВ, потом Тойоту. А так бы ездил бы на Волге, да ездил. То же молодой дурной был.
-lexa- вне форума      
Старый 27.05.2012, 02:49   #54 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Качество стали, например, очень сильно заметно, особенно после года ношения. Замок браслета, точность хода, водонепроницаемость и тд.
Трудно тебе объяснить разницу, если разницу в коже ты тоже не знаешь))
Да это все есть , но не за это же ты переплачиваешь большие деньги .Не за замок же браслета .Ремешок с дырками держит не хуже .Еще и удобнее , дырку можно пробить там где хочешь.




Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Любой человек относится к вещам с точки зрения выгоды. И внешний вид и собственные ощущения зачастую играют главенствующую роль.
Наверное у тебя дома сотни брендованных вещей (не торопись отпираться) - за каждую из них ты переплатил, так как бренд стоит денег. Это все от зубной щетки и бритвы, до мыла и холодильника.
Ну ясен пень , я же тоже типа цивилизованный .Пялиться сутками в монитор , для того что бы складывать деньги под подушку , а зубы чистить золой,тоже не слишком умно.




Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
-----

Эти вещи старые валяются или дети играют. Тебе они нужны? Очки только не отдам - на всякий пожарный держу много пар - у меня зрение 10% всего(
Ну вот тебе , как обухом по голове .Только что были шикарными часами , а снял уже и старая , завалявшаяся вещь.Выстави на аукцион , как часы заряженные Кашпировским , продай втридорога и купи детям нормальные игрушки.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.05.2012, 04:53   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2ZW
Я купил то что мне нравится и что мог себе позволить. Ремешок мне неудобен.
Не понял опуса про шикарные часы. У меня есть, например мобилка т28, когда-то 750 долл стоила и это было как полугодовая средняя зп у людей. Счас валяется где-то)

У моих детей вроде как нормальные игрушки)))
stein вне форума      
Старый 27.05.2012, 05:03   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
У меня был ГАЗ-3110). Пару лет. Правда новая абсолютно. Вспоминаю без содрогания. Ну шприцевал, ну гридроусилитель шипел), ну масло лилось из масляного радиатора, заглушки поставил, все равно уходило не знаю куда, ну радиатор печки дермо, поменял на медный, ну садилаль там где сесть невозможно. Ну а в остальном хорошая машина.
А ее на Мицубиси махнул, пожалел что махнул. Продал, купил Субару. Потом БМВ, потом Тойоту. А так бы ездил бы на Волге, да ездил. То же молодой дурной был.
Прикольно) Ну 3110 - это уже намного круче - там и двигло 406е было.
У меня гидроусилителя не было - на месте поворот руля был крайне труден. Только после покупки импортной резины стало попроще.
Масло лилось отовсюду, особенно когда по совету продавца залил полусинтетику))
Щели были везде. Краска ужасная. Багажник неудобный. Коробка 4х ступка. Как-то до 140 разогнался на бетонке - радио пришлось выключить ибо макс громкость было не слышно))
В паспорте указано было 100лс. Реально было от силы 70.
Кресла неудобные, велюр ужасный. Крышка бардачка болталась.
Карбюратор чистить приходилось постоянно. Зимой заводилась .......
Шприцовка - веселое занятие, каждые 3-5тыс км.
Тормоза слабые - даже спереди барабанные. Что-либо открутить в подвеске без нагрева почти не удавалось - после на графит ставил.
Кондея нет, эл.пакета также. Мне сказали, что у меня удачная машина - со сцеплением проблем не было.
Ездил с 53 до 110 тыс км где-то. Продал за 1800 долл.

Как же я был счастлив, когда купил Фелицию новую после.
до 150тыс км вообще проблем не было почти. Отъездил до 250тыс (там конечно сыпалась)


Сорри за жесткий оффтоп
stein вне форума      
Старый 27.05.2012, 10:58   #57 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Про игрушки я пошутил .А то ты как-то полусерьезно начинаешь воспринимать.По большому счету речь не о тебе.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
2ZW
Я купил то что мне нравится и что мог себе позволить. Ремешок мне неудобен.
Не понял опуса про шикарные часы. У меня есть, например мобилка т28, когда-то 750 долл стоила и это было как полугодовая средняя зп у людей. Счас валяется где-то)

У моих детей вроде как нормальные игрушки)))
Речь именно о часах.Машина и телефон не так показательны в плане роскоши.А роскошь это и есть то , что ты можешь позволить себе заплатить большие деньги за обычные часы , только потому , что тебе это нравится.А вот другие не могут себе этого позволить.В принципе по продаже дорогих часов в обществе , можно планировать сколько с этого общества можно вытянуть денег чисто за имидж товара.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.05.2012, 11:03   #58 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А персоналу не с чего зарплату поднятьВсе на развитие бизнеса идет

Не выдержал,что бы не строллить
А зачем?У них есть на хлеб и на такие же часы , только безпонтовые с ремешком .
А понты Стейн им оплачивать и не должен.Да и сколько не поднимай , на понты никогда хватать не будет.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 27.05.2012, 13:17   #59 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А зачем?У них есть на хлеб и на такие же часы , только безпонтовые с ремешком .
А понты Стейн им оплачивать и не должен.Да и сколько не поднимай , на понты никогда хватать не будет.
Не обращай внимания.Это отголосок другой темы о том, как непросто живется отечественным бизнесменам ,исходя из чего они платят маленькие
зарплаты
eclibrise вне форума      
Старый 27.05.2012, 14:34   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Название: Hublot.jpg
Просмотров: 124

Размер: 23.8 Кб
Интересно сколько стоит такая вещь? Не смог найти по сайтам даже примерную цену(
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Vovochka Поговорим за жизнь 382 19.10.2008 02:46
Обсуждаем свежие реплеи (ХХ)?! UryTomsk Многостоловые турниры 54 23.03.2008 00:37
Обсуждаем статью в МК Garry Baldy Около покерного стола 40 23.04.2007 06:10
Обсуждаем Heads Up X-Mage Покер один на один 32 03.09.2006 17:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot