Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Надоело быть хорошим человеком.Кто сталкивался с такой проблемой?

Важные объявления
Старый 10.02.2012, 07:51   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
4. Хороший потому что не можешь отказать в просьбе. Хотя тут скорее жалкий, ибо если ты не умеешь говорить "нет", то твое "да" ничего не стоит.
Ну отчего же бывает так, что ты не то чтобы не умеешь говорить нет, а просто тебе зачем-то необходимо сделать в твоем понимании доброе дело для человека и тебе на самом деле это более необходимо чем ему.
И здесь не то что ты не умеешь говорит нет, а просто тебе самому это не менее необходимо.
Пример - возьми наших стариков, немного из них окажется тех кто бы отказал тебе в просьбе, так мало того что не откажут, еще и сверху добавят как бы самим тяжело не было. Почему? Для них оказать тебе помощь важнее, чем тебе ее получить. Причины? Самые различные. Важно чувствовать свою необходимость людям, несмотря на свою старость. Внутреннее ощущение что чего-то не успел. И пр.
Ведут себя так же молодые люди - конечно. Психологи могут назвать такие действия спровоцированными комплексами, но на самом деле скорее - неудовлетворение собой и желание быть лучше для людей (где-то так, но самом деле глубже). Комплекс ли это? Я не знаю))) Но только жалкого в этом нет абсолютного ничего. Морально жалок как раз тот, кто этого не понимает.
А почему надоедает быть с собственной точки зрения - хорошим? Ну вероятно оттого, что ты непонят. Реально достает что-то пытаться делать хорошее - с собственной точки зрения (по факту эта хорошесть неизвестна, тут прав RuinedMyLife, абсолютно) и постоянно быть непонятым.
Тогда возникает тема - надоело быть хорошим. С закономерным вопросом - а был ли ты им? И если ты не понят, то может просто делал не то, а что самое главное - не для тех?
-lexa- вне форума      
Старый 10.02.2012, 09:56   #22 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Ага, и главный недостаток, что если ты постоянно поступаешь по хорошему со всеми, то замечают только твои плохие поступки. А если какой-нибудь мудак сделает что-то хорошее, то это все сразу отметят - ай, какой молодец. Запоминается необычное.
В каком-то фильме вроде эта мысль была красиво изложена. Что-то типа "Если человек построил тысячу мостов и один раз отсосал, то его запомнят, как пидopa, а не как великого строителя".
__________________
Nu2kd40 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.02.2012, 12:20   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
В таком случае никогда, ни при каких обстоятельствах, нечего сетовать на любую "несправедливость" по отношению к вам.
люди любят винить всех, включая высшие силы в несправедливости по отношению к себе, все это следствие отчасти лени,, отчасти слабости. в 99% геморроя по жизни вина , может и не полностью, но лежит на самом человеке, что в определенный момент сил не хватило или злости шакалов загрызть. А толстовщину всю эту в топку .

я не христианин , может поэтому мне легче так думать, не знаю...

Цитата:
это когда всем хотя бы более или менее хорошо
такого не бывает даже в принципе. когда ты ешь с девушкой в ресторане вкусную отбивную и говоришь ей о любви, этого несчастного животного зверски убили пару дней назад
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.02.2012, 13:31   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
люди любят винить всех, включая высшие силы в несправедливости по отношению к себе, все это следствие отчасти лени,, отчасти слабости. в 99% геморроя по жизни вина , может и не полностью, но лежит на самом человеке, что в определенный момент сил не хватило или злости шакалов загрызть. А толстовщину всю эту в топку .

я не христианин , может поэтому мне легче так думать, не знаю...


такого не бывает даже в принципе. когда ты ешь с девушкой в ресторане вкусную отбивную и говоришь ей о любви, этого несчастного животного зверски убили пару дней назад
Хорошо-хорошо =). Я абсолютно согласен с "собственной виной" в подавляющем большинстве случаев. Но почему-то вокруг я вижу очень много людей, и бывает, совсем бессовестных, которые повсюду ищут и всегда находят вину в действиях окружающих, хотят, так сказать, одностороннего справедливого отношения. Мне остается только порадоваться, что у тебя все настолько хорошо и ты в себе и в окружающих настолько уверен, что даже шакалов загрызть, ты убежден, найдешь в себе силы.

Про несчастных животных не стОит. Я и так почти не ел мясо на протяжении пары лет. Но уже кушаю , раз заменить его пока совершенно не представляется возможным. Просто я выразил свое понимание гармонии, причем животные в эту гармонию не особо вписываются, тут уж хотя бы с людьми договориться.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 10.02.2012, 13:36   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Закуплюсь шортом на Пати,
И пошлю всех на[sensored] в чате.
С[sensored]жу рэйз, и выйду с грошем.
Надоело быть хорошим.
Эйсхай вне форума   +17 (+17/-0)    
Старый 10.02.2012, 14:10   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Мне остается только порадоваться, что у тебя все настолько хорошо и ты в себе и в окружающих настолько уверен, что даже шакалов загрызть, ты убежден, найдешь в себе силы
ну я же не говорил что у меня все так хорошо, просто я очень редко виню что то или когото в своих неудачах, а вот над собой надо работать, но я ленивый это моя беда :(
животные в эту гармонию не особо вписываются, тут уж хотя бы с людьми договориться. а раздница то в чем ? люди тоже едят друг друга, эксплуатируют сильные слабых. и это нормально , только так общество может развиваться. в этом и есть гармония , чтобы была сила и слабость, добро и зло. Только проблема как раз в том что слабость мы очень часто воспринимаем как доброту, а силу как зло.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.02.2012, 15:35   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Мне остается только порадоваться, что у тебя все настолько хорошо и ты в себе и в окружающих настолько уверен, что даже шакалов загрызть, ты убежден, найдешь в себе силы
ну я же не говорил что у меня все так хорошо, просто я очень редко виню что то или когото в своих неудачах, а вот над собой надо работать, но я ленивый это моя беда :(
Ах вот оно как! Редко, но всё-таки винишь! А разве тебе кто-то что-то должен? Так ты не ожидаешь ответного хорошего отношения или помощи, когда так сильно в ней нуждаешься? =)

Цитата:
животные в эту гармонию не особо вписываются, тут уж хотя бы с людьми договориться. а раздница то в чем ? люди тоже едят друг друга, эксплуатируют сильные слабых. и это нормально , только так общество может развиваться. в этом и есть гармония , чтобы была сила и слабость, добро и зло. Только проблема как раз в том что слабость мы очень часто воспринимаем как доброту, а силу как зло.
Разница, как я уже говорил, в наличии столь развитого мозга. Про развитие общества и насколько это контролируемый процесс - отдельная тема, очень интересная, конечно.

Животные не умеют плакать и душевно страдать. Психически больных среди них тоже не бывает. Но да, ты прав, это, по большому счёту, слабые и несчастные люди априори. Их отнюдь не общество такими сделало. В любом случае, нас уже давно слишком много, чтобы говорить о каком-то универсальном средстве, и будет только больше, и, конечно, будет очень любопытно посмотреть на то, чем в будущем порадует нас развитое общество.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 10.02.2012, 16:17   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Сабж.
Не нужно быть ни хорошим, не плохим. Единственный правильный ответ - осознанность.
MatisseRus вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.02.2012, 17:35   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Ах вот оно как! Редко, но всё-таки винишь!
ну в ситуации когда тебя переехали гатшотом сложно винить себя ))) хотя раз ты сел играть ты должен знать о диспе и что она иногда выбирает жертв и просто мириться с этим порой, так и в жизни.
А по поводу развития общества у меня иллюзий нет, оно себя само сожрет, но это не значит что надо стоять на месте, жизнь в движении как все во вселенной, гибель это тоже движение, и перерождение так что в этом тоже ни чего страшного нет. звезды и те преграждаются. и как раз нарушение гармонии добра и зла ускоряет гибель.
Ну ты не думай я добрый, зла сейчас не гармонично много, надо его разбавлять добротой ))
Леопольд
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.02.2012, 18:20   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от RuinedMyLife Посмотреть сообщение
Просто я выразил свое понимание гармонии
Да!? Интересно было бы узнать))) Поскольку где ты его выразил не прочитал). А узнать интересно. Там видел выше только про хаос. Который ты противопоставил, или не противопоставлял, просто мне так показалось, гармонии.
А чем хаос хуже порядка? Почему хаос животная гармония, а порядок тогда, следует предположить - людская?
Я правда не сторонник хаоса))) Ну просто если, я скажу, да нет наоборот, порядок - животная, а хаос - людская. Мне думается, я буду ровно на столько же прав)))
-lexa- вне форума      
Старый 10.02.2012, 19:09   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Абсолютное добро есть гибель
Как ты это понимаешь? Разверни свою мысль.
Active1 вне форума      
Старый 10.02.2012, 19:22   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Как ты это понимаешь? Разверни свою мысль.
да я вроде все написал уже
добро и зло друг без друга не могут существовать, инь и янь можно и так
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.02.2012, 19:31   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
да я вроде все написал уже
добро и зло друг без друга не могут существовать, инь и янь можно и так

Да немного другое... Когда что-то достигает абсолюта, оно переходит в иное качественное состояние... Вот только я думаю обязательно в противоположное или нет)))

Причем достичь можно как абсолютного минимума, так и абсолютного максимума))) и получить иное качественное состояние.
-lexa- вне форума      
Старый 10.02.2012, 19:52   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да!? Интересно было бы узнать))) Поскольку где ты его выразил не прочитал). А узнать интересно. Там видел выше только про хаос. Который ты противопоставил, или не противопоставлял, просто мне так показалось, гармонии.
А чем хаос хуже порядка? Почему хаос животная гармония, а порядок тогда, следует предположить - людская?
(всегда представлял, что гармония - это когда всем хотя бы более или менее хорошо, но уж точно не когда существа одного вида пожирают друг друга)

Ох, написал еще чепухи с три короба... но вовремя прекратил это дело. Самому надоедает это выдавливать. Но раз ты все-таки спросил, Леха =), скажу только, что у меня язык не поворачивается называть то, что вокруг творится - гармонией. Разрушение и созидание, по моему мнению, отнюдь не одинаково гармоничны. Особенно при подключении осознанности, как выше умудрились сказать. Еще, как мне кажется, гармония должна нести в себе более или менее единую для всех цель. Когда же интересы и приоритеты у существ настолько различаются - какая тут может быть гармония? Это каждый сам за себя, а не гармония. Это именно что разрушение, при всем человеческом своекорыстии.

А хаос, получается, - это беспорядок, отсутствие закономерностей и справедливости. Хаос - это когда каждый поступает, как ему заблагорассудится. Хаос - это когда человек руководствуется животными инстинктами, напрочь отключая мозг и не различая черное и белое. И все это только по отношению к другим людям. Сам с собой человек пускай поступает, как ему угодно.

Цитата:
Я правда не сторонник хаоса))) Ну просто если, я скажу, да нет наоборот, порядок - животная, а хаос - людская. Мне думается, я буду ровно на столько же прав)))
Уже хотя бы потому, что оба слова "хаос" и "порядок" мы придумали и сами можем наполнять значением - ты не можешь быть неправым. И чтобы весело кончить, я бы сказал так: "Хаос - он более беспорядочен, что ли, а порядок он менее хаотичен".

ЗЫ после "кончить" как-то напросился пример: жен все любят порядочных, верных? Так это ж неестественно для живых существ! Дайте и им спариваться с кем пожелают! :eek:
RuinedMyLife вне форума      
Старый 10.02.2012, 21:23     TS Старый   #35 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Не думал,что тема получит такой отклик.
Не будит касаться религиозных постулатов,которые безусловно созрели в результате развития общества.Речь не об этом.Жизнь конечна -глубокое мое убеждение(больше о религии ни-ни) ,а на общество глубоко и полностью мне насрать( к подобному чувству несложно прийти раскрыв глаза, рассмотреть стадо ,поднявших на пригорок здравомыслия обыкновенного)
Возможно многие не осознают,но подсознательно именно и оказались ,, в покере,, дабы абстрагироваться от уймы ненужных ,глупых и обременительных общественных отношений.Для меня суть подобной ,,профессии,, очевидна.
Теперь о морали.Она ведь очень схожа будь то в светской или религиозной общности людей.Мораль впитывается воспитанием.
,, Он хорошо воспитан ,, Спасибо-Пожалуйста-До свиданья(если бы только это..) Не обомни-Не укради-Не предай и еще очень доxуя каких НЕ.Кому это нужно? Наверное нужно само по себе,что бы люди могли сосуществовать хоть в каких то условных зыбких рамках.
Я уже вроде писал,что плевать мне на все эту хрень : соседи по лестничной площадке,земляки,государст во .. и тд.Стало плевать давно и надолго..
Надоело быть хорошим,потому как незачем это делать в ущерб себе.
Надо было красть,когда никто за руку не хватал,предавать когда это было выгодно ,,ненужных людей,, и набиваться в дружбу к ,,засранцам,, и обижать когда хотелось и унижать ,когда это было необходимо.
Жить обычными самыми человеческими страстями.
От сидения с голой жопой и чистой совестью,с безмерным ощущением ,какой ты ,,пи з датый ,, и ,,правильный,, толку никакого,а внутреннею гармонию оставите на откуп ,,буддистам,,.
Продолжаю оставаться хорошим человеком и очень мучаюсь!
eclibrise вне форума      
Старый 10.02.2012, 21:43   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от RuinedMyLife Посмотреть сообщение
Разрушение и созидание, по моему мнению, отнюдь не одинаково гармоничны.
Ну почему. Например существует теория Большого Взрыва. Гипотетически предположим, что она верна. Тогда разрушение - зерно созидания. Во взрыве и революции есть гармония, в строительстве и эволюции - тоже есть гармония. Они разные но нельзя сказать, что одно гармоничнее, чем другое. А может высшая гармония в их единстве, только осознать как она выглядит просто не хватает представления))))

Вот фраза: "гармония - это когда всем хотя бы более или менее хорошо", но ты представь такое общество, оно не гармонично, потому что тут же начнет производить массу индивидов - которым плохо. Когда хорошо уже ничего не хочется, а когда ничего не хочется останавливается развитие.

И если ты сейчас видишь всю эту постсоветскую аморальную грязь, которую вынести не можешь к примеру, то она объективно должна была присутствовать, для общественного опыта хотя бы еще для чего-то, что даст дальнейшее развитие.

На самом деле я то замечаю, что все в этом мире достаточно разумно построено, если конечно предположить, что сама жизнь не имеет той цены, которую ей приписывает как отдельно взятый человек, так и все человечество в целом.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.02.2012, 22:18   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Надо было красть,когда никто за руку не хватал,предавать когда это было выгодно ,,ненужных людей,, и набиваться в дружбу к ,,засранцам,, и обижать когда хотелось и унижать ,когда это было необходимо.
Жить обычными самыми человеческими страстями.
От сидения с голой жопой и чистой совестью,с безмерным ощущением ,какой ты ,,пи з датый ,, и ,,правильный,, толку никакого,а внутреннею гармонию оставите на откуп ,,буддистам,,.
Продолжаю оставаться хорошим человеком и очень мучаюсь!
Так надо было. Весь вопрос в оценках. Я не могу украсть у бабушки-пенсионерки, ну просто это совершенно непостижимо мне... Но я легко и с удовольствием украду у государства, предприятия или научу как это сделать, раньше по крайней мере в свою бытность юристом))) А просто я для себя не считаю это аморальным.
Предавать я не стану даже засранца, это у меня не в чести, а набиваться в дружбу к засранцам? Ну не то что набиваться, но... дружить с засранцем можно вообщем.
Все зависит от морального ориентира, который изменить с возрастом и иным миропониманием, можно - в частностях, но нельзя изменить в основе.
Поэтому - мучайся)))) Поскольку за границы своей моральной основы ты не выйдешь никогда. Или не мучайся - это осознав.
Да кстати - в любой жизненной ситуации любой объект - совершает то что должен был совершить и не в состоянии поступить по-другому. Поэтому на вопрос - а ведь мог? Правильный ответ - не мог. Право выбора в сущности - фикция. ИМХО, конечно.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.02.2012, 10:14   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
От сидения с голой жопой и чистой совестью,с безмерным ощущением ,какой ты ,,пи з датый ,, и ,,правильный,, толку никакого,а внутреннею гармонию оставите на откуп ,,буддистам,,.
Продолжаю оставаться хорошим человеком и очень мучаюсь!
вырабатывай пофигизм,как разновидность буддизма) думаю если бы ты всюду выбирал "плохие" сценарии переступая через себя,то ощущал бы себя еще хуже.
BadHabits вне форума      
Старый 12.02.2012, 12:12   #39 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
В покере нет плохой или хорошей игры. Есть игра в плюс или в минус.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 12.02.2012, 13:09   #40 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
В контексте темы возник вопрос.
Считаете ли вы Гитлера хорошим человеком?
Гитлер считал себя хорошим человеком?
Во все времена Гитлера ненавидело очень много людей, но также во все времена у него сотни миллионом, если не миллиарды поклонников/сторонников и считало его хорошим человеком?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть в такой ситуации? meowmeat Теории, стратегии, основы покера 10 21.04.2012 21:33
бред или имеет место быть такой розыгрыш? нл100 orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 21 21.02.2010 03:09
Имеет ли место быть такой мув? reSET Безлимитный холдем микро бай-инов 10 02.04.2009 20:02
Столкнулся с проблемой на NL400 rich111 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 17 23.09.2008 21:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot