Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Зимнее обострение депрессии

Важные объявления
Старый 09.01.2012, 21:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Че-то депрессняк на меня накатил. Уже как полгода. На этой почве уволилась с работы, засела дома, никого видеть не хочется, ничего не хочется. Спать только постоянно хочется. В перерывах еще поесть)) Периодически возникают мысли че-нить сделать с собой. Тут на почти две недели на НГ решила смотаться в Европу - позвали. Купила билеты, все оплатила, потом расхотелось, в итоге в день вылета меня мама буквально пинками выгнала из квартиры в аэропорт. Ну слетала, большую часть времени проспала. Дня 3 походила с народом, потом мне все надоели, проводила время одна. Думала, может, хоть в покер там поиграть, а не сложилось. А так только дни в календарике вычеркивала до возвращения домой. От позитива ничего не осталось, как говно в проруби болтаюсь.
У кого-нибудь было похожее и кто что делал?
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 09.01.2012, 22:25   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Похожего не было, но как зима начинается, обычно становиться хуже состояние, как в физическом так и моральном плане. Но не до такой степени как у тебя)

А тебе не на покерный форум за советом надо обращаться, а сходить на приём к психологу. Он поможет)

Не грусти, Удачи!)
Мармеладович вне форума      
Старый 09.01.2012, 22:49     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Спасибо за пожелание))

Я сходила к психологу. Причем выбрала платную хорошую больницу, где всегда лечилась - к лору ходила, к терапевту. Пошла там к психологу. Она, конечно, часа 3 отработала, выслушивала мой поток сознания. Но результатов я не почувствовала, т.е. я не пришла к какому-то заключению и облегчения тоже не было. Еще она мне выписала 2 антидепрессанта. Один пить два раза в день вроде, а второй - по мере необходимости, как только бесить все начнет и захочется головой об стенку побиться, но не более определенной дозы в день. Я почитала в инете на форуме шизофреников и прочих психов (кстати, очень интересный форум) их обсуждение этих колес - в общем, там синдром отмены и прочие прелести, как я поняла, это надолго и просто так с таблеток не слезешь, надо будет постепенно переключаться на более слабые препараты. Выкинула я рецепты и решила ничего не пить. Впечатление от посещения - жесткого нагревалова)
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 09.01.2012, 22:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
секас надо много много
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 09.01.2012, 23:09     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
секас надо много много
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
ничего не хочется
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 09.01.2012, 23:24   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Найти парня который будет поднимать тебе настроение.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 09.01.2012, 23:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
через силу, зажмурившись, но надо себя заставить
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 10.01.2012, 01:32   #8 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
у меня бывает пару дней в году(не подрядд) когда просто накатывает какая то xрень,что на стенку лезть хочется,но чтобы полгода...с работы уволиться...не хотеть секса и не хотеть с друзьями по европе проехаться-тут видимо действительно что то нездоровое

может есть смысл заняться чем нть новым-хобби там какое нть,там друзья новые появятся и может жизнь заиграет новыми красками)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 10.01.2012, 08:56   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Желательно пройти полное обследование. В первую очередь, само собой, к психиатру (это правильнее, чем к психологу). В этом нет ничего страшного и постыдного, причин "депрессии" (которая далеко не всегда является именно что депрессией) может быть множество. Например, у вас могут быть какие-то проблемы с печенью или другими внутренними органами, а "постоянное плохое настроение" в данном случае являться симптомом.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 10.01.2012, 09:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
У меня ситуация похожая. Я вообще довольно асоциальный человек: могу из дома не выходить неделями. С друзьями мне нравится общаться или у себя дома, или через интернет. Периодически бывают очень пессимистические настроения близкие к суицидальным.
Выходом для меня является любая интересная деятельность (играю в шахматы, постоянно слушаю новую музыку, смотрю сериалы и фильмы). Когда здоровье позволяло активно занимался спортом - это очень хорошее средство от депрессии. Любые открытия чего-то нового определённо помогают. Сейчас, например, начал учиться жонглировать : положительные эмоции, и всё такое. Важно не зацикливаться на собственном состоянии, потому что тогда будет становиться только хуже.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.01.2012, 15:32   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Знал несколько девушек с похожими проблемами. Ещё у некоторых были проблемы с проблемой осознания своего существования. Говорили что им уже не 18 ,годы идут ,в жизни ничего не происходит, замкнутый круг, бла бла бла...Вышли замуж, родили детей. Сейчас у них на лице счастье 24часа в сутки 7дней в неделю, причем это абсолютно искренне. Задумайся...
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.01.2012, 15:42   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не на кого сливать негатив ИМХО. Я то лично негатив сливаю в сон. Могу сутки проспать, или даже больше. А вот жена негатив сливает на меня, а на меня все его сливают))) Устроит скандальчик, видать легче ей с того, никакого дипресняка)))
-lexa- вне форума      
Старый 10.01.2012, 17:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
А вот жена негатив сливает на меня
ну ты не одинок )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.01.2012, 23:06     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Желательно пройти полное обследование. В первую очередь, само собой, к психиатру (это правильнее, чем к психологу). В этом нет ничего страшного и постыдного, причин "депрессии" (которая далеко не всегда является именно что депрессией) может быть множество. Например, у вас могут быть какие-то проблемы с печенью или другими внутренними органами, а "постоянное плохое настроение" в данном случае являться симптомом.
Я обращалась именно к психиатру, он мне прописал колеса. Насколько мне известно, психологи этого сделать не могут. Но что-то мне не хочется их пить.
А обследование я периодически прохожу, только мозг не обследовала. Пару лет назад у меня температура на протяжении месяцев трех держалась в районе 37.2-37.3, а если сильно нервничала - поднималась до 38+. Я была в нескольких клиниках, сдала кучу анализов, мне сказали, что это на нервной почве. Потом вроде как температура прошла, хотя иногда при стрессе поднимается. При обследовании у меня нашли только узлы на щитовидке (опять-таки сказали, что это аномально для 20+ лет и что они ближе к 40 появляются, и спросили, были ли у меня сильные нервные потрясения). Этим летом мне было совсем фигово, нервы были на пределе. В результате случилось что-то с поджелудочной. Просто скрутило весь живот, температура 40+. Вызвала скорую, врачи сами не поняли, что со мной. То ли инфекция, то ли на операционный стол. Решили везти в инфекционную на пару дней проводить анализы, а потом уже в хирургию. От госпитализации отказалась. Месяц сидела на сухарях и протертых овощных супчиках. Прошла полностью обследование. Врачи сказали, что из-за нервов произошло. Еще летом меня периодически начинало клинить, появлялось сильное чувство тревоги. Пару раз шла по улице и накатывала паника. Чувство, что за мной кто-то следит. Ни шагу сделать не могла, вся в холодном поту, сердце выпрыгивает. В итоге звонила кому-нибудь по телефону и просила, чтобы со мной говорили, пока я иду до дома (хорошо, что это было неподалеку). Еще если сильно нервничаю, скандальчик какой, то начинаю задыхаться.
Подумываю, может, просканировать мозг?

Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
У меня ситуация похожая. Я вообще довольно асоциальный человек: могу из дома не выходить неделями. С друзьями мне нравится общаться или у себя дома, или через интернет. Периодически бывают очень пессимистические настроения близкие к суицидальным.
Выходом для меня является любая интересная деятельность (играю в шахматы, постоянно слушаю новую музыку, смотрю сериалы и фильмы). Когда здоровье позволяло активно занимался спортом - это очень хорошее средство от депрессии. Любые открытия чего-то нового определённо помогают. Сейчас, например, начал учиться жонглировать : положительные эмоции, и всё такое. Важно не зацикливаться на собственном состоянии, потому что тогда будет становиться только хуже.
Да, я тоже стала какой-то асоциальной. Раньше у меня был широкий круг общения, а сейчас я практически со всеми разругалась и общаюсь только с 2 подругами, остальные меня раздражают.
Осенью я начала учиться играть на гитаре, это меня отвлекало, сейчас как-то вообще не хочется. Так периодически нахожу интересные темы, которые помогают отвлечься, но особенно не захватывают. Каждый раз приходится новое искать)

Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Знал несколько девушек с похожими проблемами. Ещё у некоторых были проблемы с проблемой осознания своего существования. Говорили что им уже не 18 ,годы идут ,в жизни ничего не происходит, замкнутый круг, бла бла бла...Вышли замуж, родили детей. Сейчас у них на лице счастье 24часа в сутки 7дней в неделю, причем это абсолютно искренне. Задумайся...
Неее, я себя в ближайшие 5 лет не могу представить замужем, да еще и с детьми. Даже на эту тему не задумываюсь.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Не на кого сливать негатив ИМХО. Я то лично негатив сливаю в сон. Могу сутки проспать, или даже больше. А вот жена негатив сливает на меня, а на меня все его сливают))) Устроит скандальчик, видать легче ей с того, никакого дипресняка)))
Скандальчик - эт святое))))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 10.01.2012, 23:26   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Пару лет назад у меня температура на протяжении месяцев трех держалась в районе 37.2-37.3
Тоже есть такая тема. Обычно к вечеру держится около 37-37,2. Но это у меня лет 13 назад уже было замечено, врачи толком не смогли объяснить из-за чего это происходит. Вероятно какая-то замануха в этом есть.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 10.01.2012, 23:39     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Тоже есть такая тема. Обычно к вечеру держится около 37-37,2. Но это у меня лет 13 назад уже было замечено, врачи толком не смогли объяснить из-за чего это происходит. Вероятно какая-то замануха в этом есть.
Я на некоторых форумах читала, что у достаточно большого количества людей такое есть. Знаешь, это называют типа ВСД - вегето-сосудистая дистония. Есть такая, когда от нервов давление поднимается, а есть, когда температура. Хотя такая болезнь есть только в России, во всем мире она не признается. Вот и думай теперь.

Вспомнила. Сегодня прочитала высказывание Раневской, прямо в точку: " Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз".
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 11.01.2012, 08:18   #17 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Подумываю, может, просканировать мозг?
Вам уже прописывали таблетки, которые вы не принимаете. Да и от госпитализации в нужный момент отказывались. Если сделаете сканирование, то это заставит вас начать хоть немного продвигаться в сторону решения проблемы? Тогда, почему бы и нет.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.01.2012, 08:50   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Пару раз шла по улице и накатывала паника. Чувство, что за мной кто-то следит
Цитата:
для 20+ лет
Тобишь Вам 20 с копейками, значит недавно закончили универ и вошли в зрослую жизнь? Самое время проявления шизофрении, учитывая приступы паники и лекарства, прописанные врачом... Что ж, я бы сходил к другому врачу и, вероятно, начал курс лечения.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 11.01.2012, 10:00   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Undercat
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: PotatoKingdom
Сообщений: 342
глянь в инете есть видео... Теория невероятности "Как Преодолеть Депрессию"
может чем поможет

Вообще на самого бывает накатывает, особенно после серии замазочных сессий, никуда идти и ни с кем разговаривать не хочется, полная апатия...
Лечится обычно так: через силу загружаешь себя планами и делами, чем больше, тем лучше.

В твоем случае сложнее, учитывая что из окружения у тебя осталось всего пара подруг - общение играет большую роль

Да, и еще, купи хороший витаминный комплекс
Undercat вне форума      
Старый 11.01.2012, 12:25   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
С такими симптомами нужно взять в поликлинике направление в стационар, его обязаны дать. Там таких как ты будет пол больницы и врачи опытные, которых мало что уже может удивить. На ноги там ставят нормально. А лечение по интернету, при котором сама отменяешь назначения врачей - напрасная трата времени. Пройдено все на примере знакомого человека, которому помогло только лечение в стационаре. Причем не только ему, в больнице было легко отследить динамику по тому, в каком состоянии поступали пациенты и что с ними происходило в процессе.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жизнь без перехода на зимнее время chocoboy Поговорим за жизнь 4 14.02.2011 14:42
Вопрос к доктору о депрессии RHnd Лудомания 7 06.02.2006 03:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot