Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Зимнее обострение депрессии

Важные объявления
Старый 11.01.2012, 12:47   #21 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
У кого-нибудь было похожее и кто что делал?
Это жизнь, смирись и пей колесики
У меня такое было последний раз осенью. Настоящий депрессняк, это действительно страшно и выход тут только один - его просто надо пережить. Подумай над этим, тут скрыт глубокий смысл
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.01.2012, 13:29   #22 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
А ваще согласен с
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Вышли замуж, родили детей.
а то "вы в своей Москве совсем оxy**и - скучно ей с друзьями в Милане"
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.01.2012, 13:41   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для znichka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: минск
Сообщений: 89
Отправить сообщение для znichka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Тобишь Вам 20 с копейками, значит недавно закончили универ и вошли в зрослую жизнь? Самое время проявления шизофрении, учитывая приступы паники и лекарства, прописанные врачом... Что ж, я бы сходил к другому врачу и, вероятно, начал курс лечения.
ерунду пишете. депрессия, тревога, панические атаки - это нервные расстройства, а шиза, психозы - это психические заболевания. шизофреникам транки выписывают, чтоб успокоить. а АД стимулируют выработку серотонина "гармона счастья", чтоб веселей справлятся с проблемами
znichka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.01.2012, 14:11   #24 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от znichka Посмотреть сообщение
а АД стимулируют выработку серотонина "гармона счастья", чтоб веселей справлятся с проблемами
Ага. С проблемами тех , кто живет на доходы от АД.

Сами по себе "колеса" ничего не решат.В них надо либо "свято" верить , что бы они помогли.Либо они должны в комплексе сопровождатся психологической помощью.

Ну сейчас доктор из психбольницы вернется... .Что-то он запраздновался.

Доктор , нужна Ваша помощь!

Сериал 03 будем снимать.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.01.2012, 14:27   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для znichka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: минск
Сообщений: 89
Отправить сообщение для znichka с помощью ICQ
проблемы не решат, но с симптомами помогут.
znichka вне форума      
Старый 11.01.2012, 17:23   #26 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от znichka Посмотреть сообщение
проблемы не решат, но с симптомами помогут.
Не силен в терминах.Симптом это внешнее проявление болезни ?Если так , то сама-то проблема не изчезнет.

ИМХО (неадекват)

Таблетки лишь дают "передышку" на решение проблемы.Если у вас насморк от сквозняка , то вас прежде всего надо убрать со сквозняка.Иначе сколько бы таблеток не давали , насморк только перейдет в хронический.Так и здесь.Если передышку не использовать для устранения проблемы , то она только обостриться.Другое дело что у организма свои защитные функции ,которые должны срабатывать.У врачей главный принцип не навреди.Выписали "безвредные витамины" и наблюдают.Есть же , к примеру , эффект плацебо [Зарегистрироваться?] .Только же врачи должны наблюдать.А если выписали таблетки и махнули ручкой ,то это просто содрали деньги.Проблема обостриться , будете "работать на аптеку".Пока не возьметесь за ум и не займетесь собой.Бывают и такие "методики".
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.01.2012, 17:49   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
ZW, ты просто опупенный спец во всем, в какую тему пзж не загляни.

Для психических расстройств очень важно снимать симптомы, чтобы человек длительное время чувствовал себя нормально. Панические атаки могут практически полностью исчезнуть, если человек сможет про них забыть.
Есть специалисты и медицинские учреждения, в которых назначают лечение. И да, там назначают АД, которые зачастую являются очень эффективными. А то, что на лекарствах делают деньги, давно не для кого не секрет.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 11.01.2012, 18:02     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вам уже прописывали таблетки, которые вы не принимаете. Да и от госпитализации в нужный момент отказывались. Если сделаете сканирование, то это заставит вас начать хоть немного продвигаться в сторону решения проблемы? Тогда, почему бы и нет.
Потому что прежде чем что-то сделать, я перепроверю и узнаю информацию из некоторых источников, а не буду свято полагаться на какого-то человека. Может, он вообще не компетентен. С критическим мышлением у меня все ок, даже ради интереса тест на него проходила, максимальное количество баллов набрала.
Я залезла в интернет и почитала, какие есть последствия от этих таблеток, как статьи, так и отзывы на форумах. Негативные последствия от них, как мне кажется, совершенно несоизмеримы с той пользой, которую они могут принести. По крайней мере, на данный момент. Поэтому меня интересуют другие методы. Точнее, методы самопомощи, потому что многие из психологов и психиатров - сами идиоты))) Они привыкли мыслить шаблонами и пытаются их навязать другим. Я так же могу к маме обратиться, она мне с радостью мозги промоет.
Насчет госпитализации - аналогично. Только в особо крайних случаях можно лечиться в российской инфекционной больнице, потому что с одним заболеванием приедешь, а уедешь - с десятью. Наша медицина не лечит, а калечит. Прежде чем отказаться, я позвонила паре знакомых врачей, чтобы узнать их мнение, и спросила саму тетку на скорой: легла бы она сама в инфекционку? Ответ был: нет.
Голову я думала просканировать для завершения полного обследования. Потому что все остальные органы я проверила.

Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
Тобишь Вам 20 с копейками, значит недавно закончили универ и вошли в зрослую жизнь? Самое время проявления шизофрении, учитывая приступы паники и лекарства, прописанные врачом... Что ж, я бы сходил к другому врачу и, вероятно, начал курс лечения.
Да, недавно закончила, 3,5 года назад. Хотя я работаю последние 7 лет, так что думаю, переход во взрослую жизнь уже прошел.
Почитала поподробнее про шизофрению. Подумала, а что похоже) Прямо как герой из "Трое в лодке, не считая собаки" начитался медицинской энциклопедии и решил, что у него присутствуют все болезни, кроме беременной горячки. Вообще мне показалось, что шизофрениками в той или иной степени можно назвать всех людей. Если кого-то хотят упечь в дурку или надо получить справочку - то шизофрения самое-то. А если ее пытаться диагностировать еще и в период ПМС - то можно смело смирительную рубашку надевать.

Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
С такими симптомами нужно взять в поликлинике направление в стационар, его обязаны дать. Там таких как ты будет пол больницы и врачи опытные, которых мало что уже может удивить. На ноги там ставят нормально. А лечение по интернету, при котором сама отменяешь назначения врачей - напрасная трата времени. Пройдено все на примере знакомого человека, которому помогло только лечение в стационаре. Причем не только ему, в больнице было легко отследить динамику по тому, в каком состоянии поступали пациенты и что с ними происходило в процессе.
Страсти-то какие. Суровые вы ребята, как погляжу)) Я со всей душой, а меня в стационар.

Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Это жизнь, смирись и пей колесики
У меня такое было последний раз осенью. Настоящий депрессняк, это действительно страшно и выход тут только один - его просто надо пережить. Подумай над этим, тут скрыт глубокий смысл
Осенью - да, у всех психов обострение.
Я думала, что ниче, щас само собой пройдет. Как говорится, если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет. А все никак.

Цитата:
Сообщение от znichka Посмотреть сообщение
ерунду пишете. депрессия, тревога, панические атаки - это нервные расстройства, а шиза, психозы - это психические заболевания. шизофреникам транки выписывают, чтоб успокоить. а АД стимулируют выработку серотонина "гармона счастья", чтоб веселей справлятся с проблемами
Радует, что не все психом считают)))

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ага. С проблемами тех , кто живет на доходы от АД.

Сами по себе "колеса" ничего не решат.В них надо либо "свято" верить , что бы они помогли.Либо они должны в комплексе сопровождатся психологической помощью.

Ну сейчас доктор из психбольницы вернется... .Что-то он запраздновался.

Доктор , нужна Ваша помощь!

Сериал 03 будем снимать.
Я уверена, что доходы у фарм компаний по этому направлению отличные! На тебе колеса на годик, сопутствующие колеса - чтобы не так ощущались негативные последствия, потом ты просто так с них не можешь слезть, потому что у тебя ломка - на тебе еще послабее колеса и т.д.

Кто такой Доктор?

Цитата:
Сообщение от znichka Посмотреть сообщение
проблемы не решат, но с симптомами помогут.
Знать бы, как решать проблемы. Уж больно они абстрактные.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:11   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Весенняя, психическими расстройствами очень редко страдают люди с низким интеллектом, "во многой мудрости много печали"(с). И все они читают форумы и взвешивают, анализируют, сопоставляют. Вот только те, кому лечение на самом деле помогло, менее склонны в который раз открывать "форум психов", чтобы написать восторженные отзывы. Нужен нормальный специалист и если проблема действительно серьезная, то стационар - лучший вариант. Не стоит думать, что там психи в смирительных рубашках, привязанные к койкам. Там лежат абсолютно нормальные люди, которым нужна помощь.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:15     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Для психических расстройств очень важно снимать симптомы, чтобы человек длительное время чувствовал себя нормально.
Что значит "нормально" - т.е. становится весело, появляются какие-то желания? Если долгое время чувствовать себя под АД "нормально", то после их приема при ПРУ будет так же "нормально"?

Смотрела недавно интересное интервью с теткой-психиатром, Гордон был ведущим. Она как раз спец по детской психиатрии, по депрессиям, фобиям. Она назвала все эти нервные расстройства т.н. серой зоной, и они есть у каждого человека практически. К психиатру надо обращаться в том случае, если это начинает сильно мешать жизни. Приводился пример, когда девушка боялась, что она не закрыла квартиру. Пока это не особо мешало - все было ок. Но когда она не поехала на важное собеседование из-за этого страха - то пришла пора обратиться к врачу.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:20   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
есть в рунете статья об эксперименте психиатров, больных шизофренией разделили на две контрольные группы, одну группу лечили медикаментозно, другую - физическими нагрузками, и процент больных, которым полегчало в обоих группах, примерно совпал
Эйсхай вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:26     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Энди, после недавнего просмотра "Пролетая над гнездом кукушки" - нет, спасибо))) Да и на работу я только устроилась, деньги ж нужно зарабатывать. А то я за почти полгода нахождения дома почти все запасы прожрала, да и поездка в Европу финансы подкосила.
На самом деле, согласна про "горе от ума". Может, если бы я меньше думала и анализировала, то жить было бы лучше, жить стало бы веселей.
Я обращусь еще к паре психологов, но повторюсь, зачастую это будет просто выкачивание денег.
На самом деле, эту тему я создала не для того, чтобы мне посоветовали обратиться к врачу и попить таблетки. Меня интересует вопрос самопомощи.
Ё-маё! Человек в космос может полететь, а от депрессии избавиться не может.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:31   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Смотрела недавно интересное интервью с теткой-психиатром, Гордон был ведущим.
Программы по телевидению, пусть даже сделанные хорошими ведущими, не должны восприниматься как серьезный источник информации. Там могут вырезать кучу полезной информации, оставив то, что интересно широкой массе. В итоге в программу войдут забавные курьезы типа упомянутого тобой про девушку и ключи, а у специалиста такая программа вызовет в лучшем случае ухмылку.
У настоящего специалиста, таких как ты и людей с более тяжелыми проблемами - несколько десятков лечатся каждый день из года в год. И никакое чтение форумов и анализ информации не сравняться с этим опытом.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:37   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Я обращусь еще к паре психологов, но повторюсь, зачастую это будет просто выкачивание денег.
Тут скорее всего согласен. Наша психология находиться в плачевном состоянии. Психологи сами себе на уме, зачастую берутся лечить все подряд, заявляя свою компетентность во всем. При нормальном отношении к этому вопросу нужно, чтобы психологи помогали в очень простых случаях, касающихся социальных навыков и межличностных отношений. Наши берутся за все, даже когда случай явно клинический и требует специалиста более узкого профиля. Вот к назначению АД психологами, я бы действительно отнесся настороженно. Это серьезные препараты, назначать которые может только врач.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 11.01.2012, 19:20     TS Старый   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Программы по телевидению, пусть даже сделанные хорошими ведущими, не должны восприниматься как серьезный источник информации. Там могут вырезать кучу полезной информации, оставив то, что интересно широкой массе. В итоге в программу войдут забавные курьезы типа упомянутого тобой про девушку и ключи, а у специалиста такая программа вызовет в лучшем случае ухмылку.
У настоящего специалиста, таких как ты и людей с более тяжелыми проблемами - несколько десятков лечатся каждый день из года в год. И никакое чтение форумов и анализ информации не сравняться с этим опытом.
Ну так как программы делают для обывателей, то и вопрос задается соответствующий: как обывателям понять, что у них что-то не то с психикой? Было бы странно получить на этот вопрос не ответ с курьезом (хотя это совсем не курьез), а пространное обсуждение с использованием терминов. Для этого есть специализированные серьезные издания. Как учебное пособие для медиков это использовать нельзя, но в повседневной жизни - почему бы и нет?

Надо разобраться с лечением. Мне непонятно, нафига пить таблетки, если они только уберут тревогу, повысят настроение, добавят энергии и т.п. Это только временно. Может, мне крайне не повезло, но у меня сложилось впечатление, что врачи готовы только выписать таблетки, при этом если брать.. эммм как сказать.. разговор, то они говорят банальности, прописные истины, либо же вообще полную чушь. Не было такого вопроса, который заставил бы меня задуматься, что-то понять, осознать и переключить мысли в своей голове. Например, я говорю: "Меня не устраивает этот аспект. Мне это очень не нравится и доставляет сильный дискомфорт. Т.е. я хочу, чтобы он изменился. Но я не знаю, каким он должен быть в идеале. Я точно знаю, что мне НЕ нравится, и абсолютно не знаю, что НРАВИТСЯ. Я не могу попробовать 100 вариантов и понять, что мне нужно, потому что есть ряд ограничений. Соответственно я не могу изменить этот аспект, потому что не знаю, что вообще делать. От этого я становлюсь раздраженной. А так как всего этого много, я нервничаю, настроение постоянно ниже плинтуса, ничего не хочется, кроме как побиться головой об стену". А мне говорят: "Не ну все у тебя хорошо. А как другие? Плюс еще какую-нибудь общеизвестную хрень, которую я и так знаю. На тебе рецептик, купи таблеточки. Когда биться головой об стену захочешь, выпей и полегчает".
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 11.01.2012, 22:08   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
"приезжай ко мне в тайланд
твой психопад"
Eclofhea вне форума      
Старый 11.01.2012, 22:30   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
ZW, рад что ты меня не забываешь)) Может и на прием все таки решишься прийти? Спасибо скажешь потом, точно говорю.

По теме - не буду брать на себя смелость давать конкретные советы, потому что оказание психиатрической помощи отличается по качеству в разных городах России. Так что могу подсказать лучших и договориться только в Нижнем Новгороде и в Саранске, приезжайте

А в общем, понимаю Ваш страх перед госпитализацией в стационар - во-первых, (вас об этом вряд ли предупредят давая направление) лечение в психиатрической больнице от депрессивного синдрома подразумевает определенный курс терапии (обычно около 35 дней), в ходе которого Вас не будут отпускать домой и вряд ли будут подробно объяснять чем Вас лечат. Опять же играет роль человеческий фактор - вам не дадут выбрать врача, и кто будет Вас "вести" от Вас чаще всего не зависит. Конечно, отношение будет иным, если госпитализация будет "обговорена" с начмедом или главврачом, но суть режима останется. Конечно это еще зависит от отношения администрации больницы, но юридически врач имеет право назначить Вам даже принудительное лечение имея на руках направление и осмотрев Вас в приемном покое.
Я не хочу Вас запугать, просто делюсь опытом. Во всей Вашей истории есть очень нехороший момент - Вы говорите что появлялись мысли о нежелании жить. Учитывая это, Вам просто необходимо обратиться к специалисту - психиатру (не психологу!), а лучше к психиатру-психотерапевту (психотерапия - дополнительная специализация психиатра, дающая ему возможность использовать методики нелекарственного воздействия на психическое состояние пациента). Притом нужно крайне ответственно подойти к выбору врача, так как человеческий фактор в психиатрии огромен. Очень много опытных, даже титулованных врачей, лечение у которых будет дорогим, но неэффективным. По своему опыту - лучше посоветоваться с врачом-родственником/другом/незаинтересованным человеком, желающего Вам помочь о выборе психотерапевта.
Насчет антидепрессантов - не знаю что Вам назначили, но не стоит ориентироваться на графу противопоказаний в инструкции - там пишут и те симптомы, которые развиваются в незначительной степени у менее чем 0,1% пациентов. Есть очень мягкие препараты, которые помогут Вам чувствовать себя гораздо лучше после курса лечения, без примеров - не видя Вас назначать ничего не буду.

В любом случае желаю Вам быстрее поправиться, ваше состояние полностью обратимо, даже не думайте о таких словах как "шизофрения" - не Ваш это случай. Обратитесь за помощью к хорошему психотерапевту, доверьтесь ему в плане лечения - и скоро будете вспоминать свою депрессию как страшный сон
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.01.2012, 23:00   #38 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
У меня перманентная депрессия, высокая раздражительность и повышенное давление уже пару лет.
Никаких фобий или суицидальных настроений.
Единственное что часто ругаемся с женой и от этого появляются мысли о разводе.

Допиваю курс афобазола, капельку получше стало, хочу съездить на море, думаю станет еще капельку получше, а там и весна не далеко.

Вообще загрузка какой-то деятельностью должна помогать, поставил план, выполнил первое действие, перешел к следующему , но тут важно доводить все до конца иначе размытые, незавершенные планы начнут угнетать еще больше, а желание что-то делать будет настолько подавленно чувством, что невозможно все разгрести....
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.01.2012, 23:05   #39 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Еще моя кузина - молодой, практикующий психотерапевт. Она интересовалась нет ли у меня клиентов, я ответил, что 90% покеристов периодически нуждаются в ее услугах, но все никак мы более подробно не остановимся на этой теме. Если не забуду, как-нибудь днем, постараюсь дать ей почитать этот топик.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.01.2012, 00:01   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. (Ремарк)
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума   +4 (+4/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жизнь без перехода на зимнее время chocoboy Поговорим за жизнь 4 14.02.2011 14:42
Вопрос к доктору о депрессии RHnd Лудомания 7 06.02.2006 03:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot