Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Зимнее обострение депрессии

Важные объявления
Старый 12.01.2012, 00:29     TS Старый   #41 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
ZW, рад что ты меня не забываешь)) Может и на прием все таки решишься прийти? Спасибо скажешь потом, точно говорю.
А Вы доктор? И что такое с ZW? Интересно)

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
А в общем, понимаю Ваш страх перед госпитализацией в стационар
Это я сразу исключаю.

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
По своему опыту - лучше посоветоваться с врачом-родственником/другом/незаинтересованным человеком, желающего Вам помочь о выборе психотерапевта.
Родственники и друзья говорят, что я все это придумала и абсолютно адекватный человек, только с дерьмовым настроением.

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Насчет антидепрессантов - не знаю что Вам назначили
Сама не помню)) Рецепт выкинула. Но про "синдром отмены" помню.

Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
В любом случае желаю Вам быстрее поправиться, ваше состояние полностью обратимо, даже не думайте о таких словах как "шизофрения" - не Ваш это случай.
Спасибо!)) Про шизофрению я не заморачивалась, думаю, что с головой я еще пока дружу. Только стало интересно, что могло вызвать такое мнение. Кстати, встречалась сегодня с подругой, посмеялись на тему того, что было бы удобно иметь справочку от психиатра, и, когда кто-то обвиняет в неправильных для общества мыслях, ее показывать - типа что с дурака возьмешь))

Prophet80, раздражительность - это да. Я, например, стала очень непримиримо относиться к, на мой взгляд, недостаткам других.
Насчет загрузки деятельностью - я пробовала, не особо помогает. Могу так неделю продержаться в состоянии гиперактивности, кучу дел переделать, действительно, становится легче, мозг постоянно занят другим. Но! Потом наступает рецидив и становится вообще все фиолетово, в итоге я сплю и ничего не делаю абсолютно дня два. Потом как-то удается себя собрать силой воли. Было бы неплохо, если бы кузина посмотрела мои посты.

Вообще я сейчас напишу, как мне кажется, почему это происходит и причину всего. Попробую, по крайней мере, объяснить, я пыталась объяснить другим, но у меня не получается сделать так, чтобы человек понял именно так, как я хотела. Пару раз мне сказали, что у меня мания величия. Ну, вполне возможно. Но это очень важно для меня!

На примере той же пирамиды Маслоу: как у меня было и что стало.

Цитата:
Значит, 7 уровней.
  1. (низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
  2. Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
  3. Потребность в принадлежности и любви.
  4. Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
  5. Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
  6. Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
  7. (высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.
По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня, но это вовсе не означает, что место предыдущей потребности занимает новая, только когда прежняя удовлетворена полностью. Также потребности не находятся в неразрывной последовательности и не имеют фиксированных положений, как это показано на схеме. Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться.
Как было. Удовлетворены все 6 уровней. Низший - все понятно. Потребность в безопасности - тоже, у меня есть высшее образование, работа, я высоко квалифицированный специалист, в случае непредвиденных обстоятельств я всегда смогу найти себе другую работу, т.е. голодной не останусь. Да, я снимаю квартиру, но я москвичка, так что в случае чего смогу переехать к родственникам, мой зад прикрыт. Потребность в принадлежности - у меня есть семья, которая меня всегда поддержит, да, у меня не особо большой круг общения (человек 20, 5 друзей и 15 приятелей, с которыми я иногда пересекаюсь), мне не надо больше и я не горю желанием иметь 300+ друзей вконтактике, меня там вообще нет. Потребность в уважении - все ок, меня уважают коллеги за профессиональные качества, семья, друзья, приятели за личные, на остальных мне пофик, совершенно не волнует, что они обо мне думают. Познавательные и эстетические потребности - тоже гут. А вот с седьмым уровнем - жопа. Просто я сначала не обращала на это внимание, так как была занята менее глобальными вещами. Все-таки темп жизни достаточно высокий и "нужно" столько всего сделать, "нужно" добиться того, что "правильно" и жить не хуже других. Но в какой-то момент я подумала о том, что вообще не знаю, какая у меня глобальная цель в жизни: не мелкие цели, а главные. Потом я подумала, что так, как я живу, и удовлетворение моих потребностей, в совершенно не том направлении, в каком бы мне хотелось. Потом я долго думала, а что бы мне хотелось. Но я привыкла, что картина мира уже в большей степени сформирована в детстве. В итоге я ничего не придумала. Потом мне посоветовали представить себя лет через 5-10 или описать день своей мечты. А мыслей по этому поводу не было ВООБЩЕ. Т.е. я привыкла жить так, как будто меня как будильник завели. И после этого понеслаааась. Мысли, а на фиг я вообще появилась в этом мире и все такое. Появилось чувство растерянности, я начала нервничать. Какое-то время я продолжала жить, как привыкла. Хотя то, как я жила, меня резко перестало удовлетворять. Все это совпало с авралом на работе, когда я работала минимум по 12 часов в день, включая выходные. В итоге нервный срыв. Я как раз тогда заболела. И все. Вся эта система начала рушиться. Сначала меня перестали интересовать разные мероприятия: типа походов на выставки, в театр, кино. Потом мне стало пофиг на изучение чего-то нового. Далее у меня начались проблемы с самооценкой и ощущением, что я абсолютно неинтересный человек и никто меня не уважает. Точек соприкосновения с друзьями и приятелями практически не осталось, со многими я разругалась либо просто перестала общаться. Начались терки с родственниками. Я поняла, что мне совершенно неинтересно то, чем я занималась, и мое образование мне не нравится. Уволилась с работы. Ну и все.
При этом, как мне кажется, как раз высший уровень у меня сместился в самый низ. Т.е. без глобального определения я ничего не могу делать. При этом появилось острое желание оставить хоть что-то после себя, чтобы меня помнили какое-то время, что-то создать. А так как особыми талантами не блещу - то это практически утопия. Вот такая жесть)))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 12.01.2012, 00:31     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
"приезжай ко мне в тайланд
твой психопад"


Цитата:
Сообщение от WasItMe Посмотреть сообщение
Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. (Ремарк)
Обожаю Ремарка. Но это не помню откуда. Видимо, не читала.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 12.01.2012, 00:41   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Еще моя кузина - молодой, практикующий психотерапевт. Она интересовалась нет ли у меня клиентов, я ответил, что 90% покеристов периодически нуждаются в ее услугах, но все никак мы более подробно не остановимся на этой теме. Если не забуду, как-нибудь днем, постараюсь дать ей почитать этот топик.
Я думаю ты занизил цифру, не нуждаются в её услугах только 0,0001% покеристов у которых вечный апстрик - Наноноко, Хинт, Феруелл, fish2013 и т.п.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 12.01.2012, 01:01   #44 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Вся эта система начала рушиться. Сначала меня перестали интересовать разные мероприятия: типа походов на выставки, в театр, кино. Потом мне стало пофиг на изучение чего-то нового. Далее у меня начались проблемы с самооценкой и ощущением, что я абсолютно неинтересный человек и никто меня не уважает. Точек соприкосновения с друзьями и приятелями практически не осталось, со многими я разругалась либо просто перестала общаться. Начались терки с родственниками. Я поняла, что мне совершенно неинтересно то, чем я занималась, и мое образование мне не нравится. Уволилась с работы. Ну и все.
При этом, как мне кажется, как раз высший уровень у меня сместился в самый низ. Т.е. без глобального определения я ничего не могу делать. При этом появилось острое желание оставить хоть что-то после себя, чтобы меня помнили какое-то время, что-то создать. А так как особыми талантами не блещу - то это практически утопия. Вот такая жесть)))
Скажи, этот момент связан с твоим увлечением покером? Расскажи немного вообще о том, кто ты (была, есть) и что ты хочешь (как видишь себя в будущем) в покерном плане.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.01.2012, 01:22   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Весенняя, Вам просто необходим хороший психотерапевт. Именно хороший, так как "нормальный" может Вас просто не потянуть как пациента, не понять. И лучше с опытом работы от 10ти лет)) Постарайтесь найти его через близких вам людей от медицины, уверен - постараетесь, обязательно совет дадут.

Насчет Ваших вопросов: да, я психиатр. Теперь еще и нарколог.

С ZW надеюсь что ничего серьезного) Он сам думаю скоро тут отметится и прольет свет на... на всех нас)))
Просто человек пишет много и не о чем, в его постах полно паралогий и "разрывов" мыслей, я эти симптомы константировал, потому что как врач волнуюсь за его психическое здоровье - за это регулярно получаю от него порцию бодрящего негатива. Как то так.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 12.01.2012, 01:24     TS Старый   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Скажи, этот момент связан с твоим увлечением покером? Расскажи немного вообще о том, кто ты (была, есть) и что ты хочешь (как видишь себя в будущем) в покерном плане.
Никак не связан. Увлечение покером прошло раньше, чем наступил этот момент. Вообще меня покер привлек эмоциями, лудоманство - наше все))) Сначала играла на фантики, но это быстро стало неинтересным. Но просто легко отдавать деньги не хотелось, мы не ищем легких путей - поэтому прежде чем начать играть на реал мани читала статьи. Тогда мне стал интересен математический аспект игры. Еще со школьных лет меня привлекала логика и математика, я и пошла на математический факультет в институт, но очень быстро остыла к этому. Были даже мысли бросить институт, но я говорила себе: ну как так, столько усилий потратила, чтобы поступить на бюджет, ну как так, проучилась 1 год, ну как так, проучилась 2 года и так до окончания института. Но способности и знания остались, так как в школе я очень много задрачивала задачек. Даже сегодня вечером меня сестра попросила порешать ей сложные задачки, щелкала как орешки. Но все это мне быстро наскучило, гораздо интереснее было поймать бэкдорный флэш, чем плюсово выставиться) Потом и это надоедало в какие-то моменты. Прекращала играть на какое-то время, снова начинала, но уже без обучения, просто фо фан. Думала пару раз серьезно начать заниматься, потому что в принципе может получаться, но хватало максимум на месяц, не было мотивации, да и интерес постепенно угасал. Сейчас иногда перед сном сыграю 10 снгшек и хватит. На форуме тусуюсь по привычке, потому что нравятся тут люди) Будущее никак не связываю с покером - неинтересно. Что-то создать и чтобы помнили - тоже не про это. У меня, конечно, сейчас проблемы с самооценкой, но я и раньше знала, что зал славы покера мне не светит))
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 12.01.2012, 01:31     TS Старый   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Весенняя, Вам просто необходим хороший психотерапевт. Именно хороший, так как "нормальный" может Вас просто не потянуть как пациента, не понять. И лучше с опытом работы от 10ти лет))
Ой ёёё! Все так запущено?)

А что такое паралогии?

Кстати, я не против тыканья. На прошлой работе привили. До нее обычно на Вы обращались да по имени-отчеству, а там сразу тыкать начали. У меня сначала реакция была примерно такая , а потом сама этого понахваталась.
__________________
Вот увидите, я стану ПРО.
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться. (с)
Весенняя вне форума      
Старый 12.01.2012, 01:54   #48 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Ой ёёё! Все так запущено?)

А что такое паралогии?

Кстати, я не против тыканья. На прошлой работе привили. До нее обычно на Вы обращались да по имени-отчеству, а там сразу тыкать начали. У меня сначала реакция была примерно такая , а потом сама этого понахваталась.
Да не запущено у тебя ничего, все хорошо будет)
Просто к врачу важно попасть компетентному. Ты личность сложная, глубокая, интересная (насколько я могу судить) - далеко не каждый врач готов тратить много сил и энергии, чтобы разобраться в тебе до конца. Не говорю уже о том, что большинству может просто опыта для этого не хватить. Многие психотерапевты хорошо устраиваются - принимают только подростков с "любовными травмами" (у них у всех проблемы схожи) и истеричек, которых можно не лечить а просто слушать,слушать...слушать.... ... Тебе не к таким спецам)


А паралогия, это:

  1. противоречие рассудку, ложное, неправильное заключение; [Зарегистрироваться?]
  2. [Зарегистрироваться?] расстройство мышления, характеризующееся утратой логической последовательности, в результате чего высказывания больного становятся непонятными; [Зарегистрироваться?]
Wiki
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 12.01.2012, 01:56   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
LetsBluff, у меня нету знакомых врачей, куда посоветуешь идти: в частную клинику или государственную? В государственной бесят очереди и обращение к тебе как к недочеловеку, а в частной есть вероятность, что будут лечить от того, чего у тебя нету, чтобы срубить денег. Может я ошибаюсь? Что посоветуешь? Где с наибольшей вероятностью я выйду на хорошего специалиста?
Мармеладович вне форума      
Старый 12.01.2012, 02:03   #50 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
LetsBluff, у меня нету знакомых врачей, куда посоветуешь идти: в частную клинику или государственную? В государственной бесят очереди и обращение к тебе как к недочеловеку, а в частной есть вероятность, что будут лечить от того, чего у тебя нету, чтобы срубить денег. Может я ошибаюсь? Что посоветуешь? Где с наибольшей вероятностью я выйду на хорошего специалиста?
Не знаю как дела обстоят с психиатрией в минске... но на хорошего специалиста всегда лучше выходить не методом тыка, а по рекомендации незаинтересованного лица. В медицинской среде информация и слухи распространяются быстро, все специалисты пересекаются на разборах, симпозиумах, конференциях и люди знают: кто хороший доктор, кто удачно косит под хорошего, а кто полный ноль - и не скрывают этого как правило при рекомендациях.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.01.2012, 02:37   #51 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
  1. противоречие рассудку
Рассудочная деятельность связана со строгим оперированием понятиями, классификацией фактов и явлений, систематизации знаний, при этом разум выступает как синтезирующая творческая деятельность, раскрывающая сущность действительности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем. Разум может объединить противоположности, которые рассудок развёл в стороны. Таким образом, рассудок даёт возможность рассуждать, а разум — открывать и целеполагать.[1] В то время как рассудок исключает иррациональные процессы духа, разум может творчески включать их через сознание противоречия самого мышления.


Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение

[Зарегистрироваться?] расстройство мышления, характеризующееся утратой логической последовательности, в результате чего высказывания больного становятся непонятными; бред
Проблематично интуицию переложить на логику.Отсюда и разрывы.
Я просто скачу с "языка" на "язык".Пытаясь нащупать , как понятнее.
Моя цель донести , а не вывести логическую формулу.Обычный человек выберет понятный ему кусок , а остальное отбросит .А ты пытаешься все это собрать.Естественно получится мусор.Надо же отделять мир внутри кабинета от мира снаружи.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 12.01.2012, 04:02   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Мармеладович
Кстати насчет выбора между частной/государственной медициной, я бы склонился к поиску в государственной больнице. Не знаю как в других городах, но в Нижнем частные клиники просто во всем заточены под вытягивание денег, и почти все талантливые и заслуженно признанные психиатры работают на постоянной в госучреждениях.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.01.2012, 04:21   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
[/list]
Проблематично интуицию переложить на логику.Отсюда и разрывы.
Я просто скачу с "языка" на "язык".Пытаясь нащупать , как понятнее.
Моя цель донести , а не вывести логическую формулу.Обычный человек выберет понятный ему кусок , а остальное отбросит .А ты пытаешься все это собрать.Естественно получится мусор.Надо же отделять мир внутри кабинета от мира снаружи.
Обычный человек посмотрит на кучу мусора и скажет: Это мусор!

А ты глядя на кучу затрешь про глубокое наполнение хаотичного порядка этого скопленияотносительнобезв редныхичемтопрекрасныхвещ ейвыброшенных
негодяемхозяиномнаверноеи ззабутылкиводкикоторуювче ратынедопил...
я образно, но примерно так ты излагаешь свои мысли.
Много слов, мало сути. Нарушения логики и мышления в твоих постах - это, к сожалению, факт.

Восприятие мира у меня кстати цельное. Нет у меня никакого кабинетного мира или там мира мечт и грез.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2012, 12:35   #54 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Восприятие мира у меня кстати цельное. Нет у меня никакого кабинетного мира или там мира мечт и грез.
Я про подход к человеку.Когда ты в кабинете , ты врач.А когда вышел , ты обычный человек.Когда заходишь в кабинет , ты одеваешь белый халат.Но ты же не ходишь в белом халате по улице ?Прежде чем выйти , ты его снимаешь.Это не только врачебная этика , но и техника безопасности для самого врача.Вот ты читаешь мои посты , говоришь что это трудно и сложно.Они тебе мозг взрывают.Так они и должны быть сложными.Это обыкновенная защита .Обычный человек прочитает и , если "картина мира" нарисованная в посту сильно противоречит его картине , нагреется и "включив аварийную защиту " отключит свое внимание.Этой сложностью я и безопасен.А вот если я разложу все по полкам и высвечу в ярком , не оставляющем сомнений свете , то человек попросту может поплыть в своих ориентирах как боксер в накауте.Вот тогда я действительно буду опасен для общества.Ты же , как врач ,начинаешь застревать в опасной зоне .Начинаешь копаться , что-то выискивать, применять подход врача .Но это не твоя территория .Это не цирк с дрессированными животными .Это дикий мир .И здесь вести себя с "дикими животными" как на арене цирка опасно.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 12.01.2012, 13:26   #55 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
ZW - 2 вещи:
1. я не очень в курсе о чем вы тут, но в последних твоих постах я вижу лишь попытку усыпить внимание какой-то фигней в местах разрыва шаблонов, что используется для гипноза (внушения), причем в реальном разговоре это вполне может работать, а в тексте хочется его просто удалить навсегда вместо прочтения...
2 Вы жутко оффтопите
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2012, 13:28   #56 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение

А ты глядя на кучу затрешь про глубокое наполнение хаотичного порядка этого скопленияотносительнобезв редныхичемтопрекрасныхвещ ейвыброшенных
негодяемхозяиномнаверноеи ззабутылкиводкикоторуювче ратынедопил...
я образно, но примерно так ты излагаешь свои мысли.
Много слов, мало сути. Нарушения логики и мышления в твоих постах - это, к сожалению, факт.
Ты на мир за окном посмотри.Вот там происходят стройные логические процессы?Или там происходит "скопленияотносительнобез редныхичемтопрекрасныхве ейвыброшенных
негодяемхозяиномнаверноеи ззабутылкиводкикоторуювче ратынедопил..." .
И когда я тебе так и пишу , ты начинаешь злится , что мир не вписыватся в логику.Ну а я то тут причем?Логика , это только один из инструментов познания мира.К примеру , как отвертка.Попробую перейти на "другой язык" .Вот ты задаешь вопрос "Почему?" в своих постах .Я отвечаю , что механизм такой .И разбираю его на части используя отвертку и гаечный ключ .А дальше я предлагаю его тебе собрать обратно. А ты умеешь пользоватся только отверткой .Вот он у тебя и не собирается.Начинаешь злиться.Но а я что могу поделать , если там надо еще и гаечным ключом крутить?Не я же этот механизм придумал.И если он не вскрывается логикой-отверткой , значит я откручиваю гаечным ключом-интуицией .При этом логика может и нарушаться.Главное что бы детали вставали на место.В моем понимании , адекватно откручивать гайки ключом , а не пытаться все собрать-разобрать одной отверткой.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.01.2012, 14:17   #57 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ты на мир за окном посмотри.Вот там происходят стройные логические процессы?Или там происходит "скопленияотносительнобез редныхичемтопрекрасныхве ейвыброшенных
негодяемхозяиномнаверноеи ззабутылкиводкикоторуювче ратынедопил..." .
И когда я тебе так и пишу , ты начинаешь злится , что мир не вписыватся в логику.Ну а я то тут причем?Логика , это только один из инструментов познания мира.К примеру , как отвертка.Попробую перейти на "другой язык" .Вот ты задаешь вопрос "Почему?" в своих постах .Я отвечаю , что механизм такой .И разбираю его на части используя отвертку и гаечный ключ .А дальше я предлагаю его тебе собрать обратно. А ты умеешь пользоватся только отверткой .Вот он у тебя и не собирается.Начинаешь злиться.Но а я что могу поделать , если там надо еще и гаечным ключом крутить?Не я же этот механизм придумал.И если он не вскрывается логикой-отверткой , значит я откручиваю гаечным ключом-интуицией .При этом логика может и нарушаться.Главное что бы детали вставали на место.В моем понимании , адекватно откручивать гайки ключом , а не пытаться все собрать-разобрать одной отверткой.
Полная чушь. У тебя мания величия) Почему то ты решил, что ты обладаешь обалденной интуицией - но это решил только ты.
Согласен с Prophet80, не будем засорять тему - тем более такую серьезную.
Весенняя, прости уж нас please.
ZW пиши свой бред мне в личку если что, я даже отвечу
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 12.01.2012, 15:32   #58 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Полная чушь. У тебя мания величия) Почему то ты решил, что ты обладаешь обалденной интуицией - но это решил только ты.
Я этого нигде не говорил.Это лично твой вывод , сообразный твоему восприятию мира.Согласен,полная чушь.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 12.01.2012, 15:44   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
LetsBluff, у меня нету знакомых врачей, куда посоветуешь идти: в частную клинику или государственную? Что посоветуешь? Где с наибольшей вероятностью я выйду на хорошего специалиста?
Жена врач, поэтому рейтинги знаю.
Хороший спец может быть всюду. Универсальный алгоритм поиска: искать тех, у кого лечатся сами врачи! Стоматологов, терапевтов, педиатров и пр. Это сложно человеку "постороннему", но "язык до Киева доведет".
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.01.2012, 18:34   #60 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Мармеладович
Кстати насчет выбора между частной/государственной медициной, я бы склонился к поиску в государственной больнице. Не знаю как в других городах, но в Нижнем частные клиники просто во всем заточены под вытягивание денег, и почти все талантливые и заслуженно признанные психиатры работают на постоянной в госучреждениях.
+1 Если существуют проблемы психологического плана,то нужно идти именно к психотерапевту,а не к различным психологам.
Основным критерием выбора должен быть возраст(жизненный опыт) + практика не меньше 10-15 лет.
Большинство не кране патологических вопросов решается за 2-3 консультации.
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жизнь без перехода на зимнее время chocoboy Поговорим за жизнь 4 14.02.2011 14:42
Вопрос к доктору о депрессии RHnd Лудомания 7 06.02.2006 03:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot