Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

реальное отношение штатов к россии

Важные объявления
Старый 06.12.2011, 15:11     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
в связи с выборами и последними событиями возник вопрос,сформулирую его в контрастной и предельно упрощенной форме..путин говорит что существуют "грантополучатели" которые отрабатывают западные деньги и служат дестибилизации обстановки в россии(те образ врага), а на эхо говорят что им до нас никакого дела нет,тк экономическая конкуренция минимальна и этот образ создается искусственно для набора политических очков....вопрос,кому верить? какого реальное соотношение сил между этими двумя точками зрения? и заинтересованы ли штаты вообще в дестабилизации обстановки в россии и если да,то насколько и почему? и вообще что им больше выгодней слабая россия или сильная россия?
BadHabits вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 06.12.2011, 20:22   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
и заинтересованы ли штаты вообще в дестабилизации обстановки в россии и если да,то насколько и почему?
тем штатам, которые добывают на территории рф углеводороды и прочие вкусняшки, никакая дестабилизация не нужна, потому и не было у нас пока ещё ничего серьёзного, как у арабов, например
но кроме этих, лояльных к рф как государству штатов, есть и другие, самые разные штаты, которые заинтересованы много в чем
проще говоря то что ты сегодня-завтра увидишь по телевысеру, будет отражением конфликта между этими лояльными штатами, и теми штатами, которые держат в жопе палец
Эйсхай вне форума      
Старый 07.12.2011, 07:50   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
в связи с выборами и последними событиями возник вопрос,сформулирую его в контрастной и предельно упрощенной форме..путин говорит что существуют "грантополучатели" которые отрабатывают западные деньги и служат дестибилизации обстановки в россии(те образ врага), а на эхо говорят что им до нас никакого дела нет,тк экономическая конкуренция минимальна и этот образ создается искусственно для набора политических очков....вопрос,кому верить? какого реальное соотношение сил между этими двумя точками зрения? и заинтересованы ли штаты вообще в дестабилизации обстановки в россии и если да,то насколько и почему? и вообще что им больше выгодней слабая россия или сильная россия?
Этот форум очень плохое место для подобных вопросов, Эйсхай тому подтверждение. В двух словах: к истине, как правило, ближе тот, кто готов полемизировать.
Huku4 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2011, 10:38   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
очень плохое место для подобных вопросов
Нормальный вопрос, и не место не красит человека, а совсем наоборот.
ТСу можно было не кружить вокруг да около, а прямо спросить: а не ипанет ли у нас завтра по сценарию Арабской Весны суровая Русская Зима?
Эйсхай вне форума      
Старый 07.12.2011, 18:39   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Эйсхай, можно как угодно относиться к Штатам, но считать "арабскую весну" делом рук госдепа это дилетантство.
Huku4 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.12.2011, 23:33   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
Эйсхай, можно как угодно относиться к Штатам, но считать "арабскую весну" делом рук госдепа это дилетантство.
И тебе конечно не составит никакого труда аргументировать своё мнение? На мой кромный взгляд начать можно с древного "Кому выгодно?", затем тихонько перейти к анализу, а какое отношение к выгодополучателям имеет внешнеполитическое ведомство в распоряжении которого есть флот, соответствующий вседержавному стандарту.
kocha вне форума      
Старый 07.12.2011, 23:49   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
можно как угодно относиться к Штатам, но считать "арабскую весну" делом рук госдепа это дилетантство.
Ну вот, разговор, который ты уже было похоронил, становится интересным. А я и не знаю, кто заказал и оплатил кипеш у арабцев, потому и обыграл по возможности слово штаты, со строчной буквы есличо. Так же я не знаю, кому принадлежит большая часть находящейся в обороте денежной массы, и кто решает, за каких президентов будут голосовать избиратели. Очень интересно узнать твоё мнение, как по упомянутому мной неспокойному региону, так и возможные перспективы нашего с ТСом региона, а словом штаты предлагаю здесь считать некий исполнительный комитет 300, который в настоящее время обуславливает мировую политику.
Эйсхай вне форума      
Старый 08.12.2011, 09:40   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
И тебе конечно не составит никакого труда аргументировать своё мнение?
Конечно не составит, вот только ни тебе, ни мне это не надо.

Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Ну вот, разговор, который ты уже было похоронил, становится интересным. А я и не знаю, кто заказал и оплатил кипеш у арабцев, потому и обыграл по возможности слово штаты, со строчной буквы есличо. Так же я не знаю, кому принадлежит большая часть находящейся в обороте денежной массы, и кто решает, за каких президентов будут голосовать избиратели. Очень интересно узнать твоё мнение, как по упомянутому мной неспокойному региону, так и возможные перспективы нашего с ТСом региона, а словом штаты предлагаю здесь считать некий исполнительный комитет 300, который в настоящее время обуславливает мировую политику.
Вчера 19:33
Судя по тому, что "весна" смела союзнические США режимы, то оплатили все Россия с Ираном. Я не сторонник конспирологических теорий, потому рискну предположить, что судьба всех регионов в руках этих самых регионов, при том обилии проблем в ЕС и США предполагать, что им хотелось бы ещё куда-нибудь ввязаться, мне не представляется разумным. Подробнее, ей богу, лучше почитать у специалистов, чем интересна беседа дилетанта с продвинутым дилетантом?
Huku4 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 12:45   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что "весна" смела союзнические США режимы, то оплатили все Россия с Ираном.
Наверное войну в Ливии оплатила Татнефть, которая разрабатывала там скважины? Нет, скорее всего Газпром, который планировал залезть в Ливию, и договаривался с итальянцами о покупке долей. Да нет же, это скорее всего РЖД, которая там начала строить жд дорогу. А, я понел, это российская оборонка всё оплатила, а то уж слишком много в регионе было клиентов.
Цитата:
чем интересна беседа с продвинутым дилетантом?
ты прикольно надуваешь щочке и вытягиваешь губке
Эйсхай вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.12.2011, 13:38   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
Я не сторонник конспирологических теорий
В таком случае интересны ФИО того, кто собрал бабло с вышеупомянутых компаний, для крайне выгодного и чрезвычайно перспективного вложения в регион.
Эйсхай вне форума      
Старый 08.12.2011, 15:35   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
реальное отношение штатов к россии
Любая "сильная" сила ("РЕГ") - предполагает необходимость с нею считаться, учитывать ее интересы, что есть - минус к предполагаемому профиту. "Слабая" сила - это не сила, а предмет неодушевленный, на мнение/интересы которого можно забить.

Низкий товарооборот между странами, совсем не исключает большого конфликта интересов, в различных точках земного шара, за рынки сбыта, за лояльность местных элит к себе и т.д..

Любая деятельность направленная на ослабление позиций конкурента, как внутри его страны, так и на мировой арене - это деятельность направленная на создание условий, при которых с ним возможно общение и сотрудничество с более сильных позиций, вплоть до откровенного "навязывания" своей воли. И в этом нет никакого "мирового заговора". Всё примитивно до неприличия: как только человечество перешло от "собирательства" к ведению хозяйства, оно заинтересовано чтобы улучшались условия, в которых приходится "хозяйствовать".

Задумайтесь, если этого еще не произошло:

1) КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ, то есть ориентированный во всем и всегда на получение прибыли, запад заботится о том, чтобы простым россиянам стало лучше жить в своей стране, да еще и тратится на это. Не смешно?

2) Цена на нефть растет, и она растет не потому что так звезды сложились, а потому что НАХОДЯТСЯ дураки, которые за нее начинают платить "повышающуюся" цену. Кто основной потребитель нефти на мировом рынке? Неужели "демократический" запад? И вы думаете они добровольно стали платить в разы больше?

Сопоставьте: Были Ельцин и "реформаторы", которые "нравились" западу - была низкая цена на нефть. Есть тот, который не нравится "прогрессивному" человечеству - есть достойная цена на нефть. Сказать, что было бы изберись Немцовы, Явлинские и Ко, которые нравятся западу? Правильно, цена на нефть --> 0, и яблоки, в качестве основного продукта питания у населения, на ближайшее десятилетие.
Babkidavai вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 15:39   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Сопоставьте: Были Ельцин и "реформаторы", которые "нравились" западу - была низкая цена на нефть. Есть тот, который не нравится "прогрессивному" человечеству - есть достойная цена на нефть. Сказать, что было бы изберись Немцовы, Явлинские и Ко, которые нравятся западу? Правильно, цена на нефть --> 0, и яблоки, в качестве основного продукта питания у населения, на ближайшее десятилетие.
Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 08.12.2011, 15:45   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это.
Ну, а кому говорить спасибо? Тем, у кого из самого актуального за душой - неактуальный NotesNL?
Babkidavai вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.12.2011, 16:00   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для papapro
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Гваделупа
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Ну вот, разговор, который ты уже было похоронил, становится интересным. А я и не знаю, кто заказал и оплатил кипеш у арабцев, потому и обыграл по возможности слово штаты, со строчной буквы есличо. Так же я не знаю, кому принадлежит большая часть находящейся в обороте денежной массы, и кто решает, за каких президентов будут голосовать избиратели. Очень интересно узнать твоё мнение, как по упомянутому мной неспокойному региону, так и возможные перспективы нашего с ТСом региона, а словом штаты предлагаю здесь считать некий исполнительный комитет 300, который в настоящее время обуславливает мировую политику.
Двоякие чувства вызывает мысль, что вышесказанное не тролинг. Смеяться или плакать?
__________________
Гибралтарский обналичник.
papapro вне форума      
Старый 08.12.2011, 16:09   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для papapro
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Гваделупа
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Сопоставьте: Были Ельцин и "реформаторы", которые "нравились" западу - была низкая цена на нефть. Есть тот, который не нравится "прогрессивному" человечеству - есть достойная цена на нефть. Сказать, что было бы изберись Немцовы, Явлинские и Ко, которые нравятся западу? Правильно, цена на нефть --> 0, и яблоки, в качестве основного продукта питания у населения, на ближайшее десятилетие.
Конспирологи, ну как вы улавливаете связь между Ельциным и низкой ценой на нефть, и Путиным и высокой ценой?
__________________
Гибралтарский обналичник.
papapro вне форума      
Старый 08.12.2011, 16:15   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Были Ельцин и "реформаторы", которые "нравились" западу - была низкая цена на нефть. Есть тот, который не нравится "прогрессивному" человечеству - есть достойная цена на нефть.
Нефть уже стала темой, когда Тот был ещё никому не известным отставным полковником, хотя и успешным бизнесменом.
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 16:44   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Ну, а кому говорить спасибо? Тем, у кого из самого актуального за душой - неактуальный NotesNL?
Друг, ты позорно слился в теме про выборы, здесь будет то же самое? Все глупые, один ты умный
qetou вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 16:55   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от papapro Посмотреть сообщение
Смеяться или плакать?
канешно же смеяться, но смеяться [Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      
Старый 08.12.2011, 17:21   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от papapro Посмотреть сообщение
Конспирологи, ну как вы улавливаете связь между Ельциным и низкой ценой на нефть, и Путиным и высокой ценой?
Когда Гришковец вел ЖЖ, обычно, в таких случаях, он говорил: я же просил не писать людей, которые читать не умеют.
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Друг, ты позорно слился в теме про выборы, здесь будет то же самое? Все глупые, один ты умный
Ты понял главное, если тебя примирит, со столь низкой оценкой, осознание, что я слился, то я не против.

____________________
2Эйсхай
Я не вижу в приведенном графике противоречия своему предположению. О Путине я узнал в 1999 году. Не настаиваю, что он был тем единственным Д'Артаньяном, который прогнул рынок нефтепродуктов под "экспортеров", но он, как минимум, сыграл роль "последней капли", после появления которой возникает острая необходимость пересмотра сложившегося порядка вещей.
Babkidavai вне форума      
Старый 08.12.2011, 18:23   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Не настаиваю, что он был тем единственным Д'Артаньяном, который прогнул рынок нефтепродуктов под "экспортеров", но он, как минимум, сыграл роль "последней капли", после появления которой возникает острая необходимость пересмотра сложившегося порядка вещей.
Он отлично играет ту роль, на которую и был приглашен - обеспечивать стабильность в одном их нефтедобывающих регионов, в то время как его партнёры по нефтебизнесу начали раскачивать эту же стабильность в регионах других. Если бы дядя Вова был сам по себе так крут, то сверхприбыли российского сектора этого бизнеса не лежали бы, как дрова, в валюте других государств (т.н. Стабфонд), а смогли бы найти куда более достойное применение, [Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичная параноя или реальное +ЕВ ? Cashier Теории, стратегии, основы покера 19 25.12.2009 10:44
Реальное подспорье во время кризиса Eclofhea Поговорим за жизнь 1 03.08.2009 17:10
Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки начинают «Всеобщую мобилизацию» screamwithme Поговорим за жизнь 41 27.03.2009 20:12
Игра в Онгейме из штатов WasItMe Теории, стратегии, основы покера 13 31.05.2008 18:57
Что выбрать при заказе карты от Епасспорте: реальное имя или вымышленное? BZzzBZ Ввод-вывод денег 7 30.03.2006 16:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot