Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

реальное отношение штатов к россии

Важные объявления
Старый 15.01.2012, 14:16   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Приходит миллионер-миллиардер в банк, а ему: "Справку принесите, будьте любезны, что ваши деньги не краденые". И всё. СССР уже нет, а в РФ этого гражданина и знать не знают, да и справок таких юридически не может существовать в природе.

Вот тебе, ТС, и ответ на вопрос, про реальное отношение.
Только мне кажется, что это "реальное отношение" к принципу "деньги не пахнут"?
Ну дак пахнут и еще как.

Если это действительно правда, что таких денег было много, то тогда могу только предположить, что упомнянутые "миллионеры-миллиардеры" воспринимали Запад по журналу "Крокодил", где жирные капиталисты только и делали, что воровали деньги у граждан и всем все было пох.

В реальности, мы видим, что деньги Абрамовичей, Ходорковских и прочих Вексельбергов с Ковальсуками вполне легальные.
Т.е. у людей по ссылке даже не было объяснения вида "купил завод у государства за миллион рублей, а на следующий день продал его государству за 100 миллионов долларов" (что в совр. России, кстати, большинством населения, считается вполне себе воровством). Но т.к. даже этого не было, т.е. априори речь идет о чистом воровстве, незамутненном какими-то "залоговыми аукционами" или прочими "оптимизациями".

В СССР миллион долларов у физического лица, да еще без документов? Извините, это не честные деньги.
В СССР 100 миллионов долларов у физического лица? Ну даже не знаю, что нужно было сделать для этого. Гохран ограбить или Эрмитаж (Даже "Голден АДА" это уже в России и в не СССР).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.01.2012, 16:10   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В СССР 100 миллионов долларов у физического лица? Ну даже не знаю, что нужно было сделать для этого. Гохран ограбить или Эрмитаж (Даже "Голден АДА" это уже в России и в не СССР).
Я правильно понял, что некоторые читатели не верят в порядок суммы 11 нулей и требуют ещё ссылок? Букв много, [Зарегистрироваться?] здесь.
Эйсхай вне форума      
Старый 16.01.2012, 00:44   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что некоторые читатели не верят в порядок суммы 11 нулей и требуют ещё ссылок? Букв много, [Зарегистрироваться?] здесь.
Пост о том, что я считаю информацией я ж написал по твоей просьбе!
В том, что приводишь ты букв-то много, но ни одной ссылки. Но это ладно, но ведь все фамилии в списке известны. Не только лично, но и родственники известны, по крайней мере ближайшие. Как ведут себя российские миллиардеры и их дети мы знаем. Если эти - миллиардеры, то они шифруются не хуже Корейко.

Ну или надо признать, что они все засланные шпионы. Я люблю почитать Галковского, но не приводить же его в качестве доказательства.

Но основная мысль у меня все же была другая - не то, что не может быть 100 млн. у конкретного человека (я лично так не думаю, но спорить смысла нет), а то, что больше даже миллиона $ - это незамутненное никакими "схемами" воровство (что и в статье твоей тоже, кстати, подчеркивается). Возможно и были исключения - официальные миллионеры (типа Тарасова или кто там еще был кроме него из советских бизнесменов), но речь-то была не о них.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.01.2012, 01:09   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
моя мысль была - красиво развели, а истинное отношение - как к лохам

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

Ну или надо признать, что они все засланные шпионы. Я люблю почитать Галковского, но не приводить же его в качестве доказательства.
читал про СССР - криптоколония Великобритании?
Эйсхай вне форума      
Старый 16.01.2012, 14:37   #65 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
скушал с грядки огурец? в США тебе [Зарегистрироваться?]
ни слова о поправке Тестера, целевая аудитория хавает, и распространяет
Яйца вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.01.2012, 19:20   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
моя мысль была - красиво развели, а истинное отношение - как к лохам
Ну я ее (эту мысль) и коментировал.

Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
читал про СССР - криптоколония Великобритании?
Регулярно. В самых удачных своих постах Галковский достигает уровня Пелевина, ящитаю.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.02.2012, 03:00   #67 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Думаю они хотят скинуть на нас Атомную бомбу. Вот такие дела. Отсюда получается вытекает вывод, что их к нам отношение совсем не зашибись. Вот такие вот совсем не радостные дела я бы сказал получаются. Да. Как то так.

Хотя стоп я поспешил малость. Чуть не так. Я думаю что они хотят скинуть на нас все свои Атомные бомбы. Да. Вот так вот. Ну а в остальном я всё правильно написал.
SAP777 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 13.02.2012, 21:55   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 13.02.2012, 22:20   #69 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
школьный юморок

Как насчёт последнего саммита по Сирии и реакции на вето России и Китая в западных СМИ? Наши предложения по ремаркам были КРАЙНЕ актуальными и необходимыми, надо заметить

Кстати, ради интереса - что ж они все дружно в Китай не лезут, там тоже демократии нет? Или даже ходить далеко не надо, на Кубу например? Или в Северную Корею, там вообще ж антидемократия? Заботятся только о Ливии, Иране, про Россию тоже не забывают (ну список можно не продолжать, закономерность мягко говоря очевидна)
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.02.2012, 01:15   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Как насчёт последнего саммита по Сирии и реакции на вето России и Китая в западных СМИ?
На счет этого можно сказать только то, что Россия мастерски умеет ссориться со всем миром. Вот уже и арабский мир нас не любит.
Кто следующий на очереди?

Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Наши предложения по ремаркам были КРАЙНЕ актуальными и необходимыми, надо заметить
Я не помню ни одного более-менее важного голосования в ООН, когда бы Россия голосовала не так как Китай (вообще ни разу не слышал, но может кто-то приведет пример?).
Поэтому я сомневаюсь в том, что предложения наши, особенно с учетом того, что сливки от этого снимает Китай, а шишки на себя получает Россия. "У советских собсвенная гордость", да.

Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Заботятся только о Ливии, Иране, про Россию тоже не забывают (ну список можно не продолжать, закономерность мягко говоря очевидна)
Например мне не очевидна закономерность твоей последовательности. В чем она?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.02.2012, 01:40   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение


Я не помню ни одного более-менее важного голосования в ООН, когда бы Россия голосовала не так как Китай (вообще ни разу не слышал, но может кто-то приведет пример?).
Слушай а я не помню ни одного более-менее важного голосования в ООН, когда-бы Китай не голосовал так как Россия. И при этом аналитики еще смеют утверждать, что Китай не согласен на роль младшего брата который поддакивает снимает сливки, а шишки и синяки зарабатывает старший брат.
-lexa- вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 14.02.2012, 18:40   #72 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Кстати, ради интереса - что ж они все дружно в Китай не лезут, там тоже демократии нет?
Ну думаю тут всё просто. Потому что в Китае тоже много Атомных бомб и они видимо бояться. И я дополню >>>

Потому что не только Атомных бомб очень много у Китайцев, но и самих Китайцев. Но главная всё таки из этих двух причин всё же эта >>>

Да много Атомных бомб - думаю эта основополагающая причина так сказать, если так можно сказать.
SAP777 вне форума      
Старый 14.02.2012, 18:53   #73 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Кстати, ради интереса - что ж они все дружно в Китай не лезут, там тоже демократии нет?
будет время - посмотри программу Познера с участием Макфола.

Познер там как раз задаёт вопрос - почему так много критики с амер. стороны в адрес России (по поводу прав человека и демократии) и практически ничего - о положении с тем же самым в Китае.

Интересен сам ответ Макфола.

p.s. в программе вообще много интересных вопросов. Основное - начиная с 17-ой минуты; сама программа - примерно 1ч 05 мин.

-----

Цитата:
Сообщение от rugambler
На счет этого можно сказать только то, что Россия мастерски умеет ссориться со всем миром.
в переводе на дип. язык "ссориться" = иметь свой взгляд на конкретный вопрос, отличающийся от взглядов других участников переговоров. Не согласен?
Цитата:
Сообщение от rugambler
Вот уже и арабский мир нас не любит.
в Большой Политике слово "любовь" явно лишнее, не находишь? Никто никого любить не обязан, когда каждая из сторон защищает свои интересы.
На войне как на войне, до любви ли дипломатам, политикам, военным и бизнесу?
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 19:02   #74 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение

Кстати, ради интереса - что ж они все дружно в Китай не лезут, там тоже демократии нет? Или даже ходить далеко не надо, на Кубу например? Или в Северную Корею, там вообще ж антидемократия? Заботятся только о Ливии, Иране, про Россию тоже не забывают (ну список можно не продолжать, закономерность мягко говоря очевидна)
Да ладно Китай.Вот же лучшие друзья-союзники США :


Политическое устройство

Король Абдалла


Государственное устройство Саудовской Аравии определяется Базовым правительственным документом, принятым в 1992 году. Согласно ему Саудовская Аравия является абсолютной монархией, управляемой сыновьями и внуками первого короля Абделя Азиза. Закон основан на исламском праве.
Главой государства является король. В настоящее время Саудовской Аравией руководит сын основателя страны король Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Сауд. Теоретически власть короля ограничена лишь нормами шариата. Важнейшие государственные указы подписываются после консультаций с улемой (группой религиозных лидеров государства) и прочими важными членами саудовского общества. Королю подчинены все ветви власти. Кронпринц (наследник) избирается Комитетом принцев.
Исполнительная власть в виде Совета министров состоит из премьер-министра, первого премьер-министра и двадцати министров. Все министерские портфели распределены между родственниками короля и назначаются им самим.
Законодательная власть представлена в виде некоего подобия парламентаКонсультативной ассамблеи (Меджлис аш-Шура).[5] Все 150 членов (исключительно мужчин) Консультативной ассамблеи назначаются королем на четырёхлетний срок. Политические партии находятся под запретом, некоторые действуют в подполье.
Судебная власть представляет собой систему религиозных судов, где судьи назначаются королем по представлению Верховного судебного совета. Верховный судебный совет в свою очередь состоит из 12 человек, также назначаемых королем. Законом гарантируется независимость суда. Король же выступает в роли высшей судебной инстанции с правом амнистировать
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 19:06   #75 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
На счет этого можно сказать только то, что Россия мастерски умеет ссориться со всем миром. Вот уже и арабский мир нас не любит.
Кто следующий на очереди?
А США арабский мир любит ?
Нам до такой любви еще очень далеко.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 14.02.2012, 19:23   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение

Интересен сам ответ Макфола.
Смотрел программу полностью дня два назад. ИМХО нечего там смотреть. Словоблудие и ложь. Ложь и словоблудие. Мы очень любим русских, это очень грамотный народ в отличие от индейцев-китацев, поэтому предъявляем к ним повышенные требования. Ахинея на ахинеи. Да это было, но это было при Буше, а сейчас Обама, это совсем другая страна и другая политика.
Нет ну если ты признаешь за русскими наличие образованности, то зачем нести ложь рассчитанную на русского дошкольника или американского студента я не понимаю)))
-lexa- вне форума      
Старый 14.02.2012, 19:27   #77 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
будет время - посмотри программу Познера с участием Макфола.

Познер там как раз задаёт вопрос - почему так много критики со стороны амер. стороны в адрес России (по поводу прав человека и демократии) и практически ничего - о положении с тем же самым в Китае.

Интересен сам ответ Макфола.

p.s. в программе вообще много интересных вопросов. Основное - начиная с 17-ой минуты; сама программа - примерно 1ч 05 мин.

-----


в переводе на дип. язык "ссориться" = иметь свой взгляд на конкретный вопрос, отличающийся от взглядов других участников переговоров. Не согласен?

в Большой Политике слово "любовь" явно лишнее, не находишь? Никто никого любить не обязан, когда каждая из сторон защищает свои интересы.
А какие там именно у России, как государства, интересы? Лично Путин понятно, как клоун защищает любую диктатуру, ибо страшно ему, что ему также как Муамарчику засунут его же верноподданные.
Яйца вне форума      
Старый 14.02.2012, 19:29   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Слушай а я не помню ни одного более-менее важного голосования в ООН, когда-бы Китай не голосовал так как Россия. И при этом аналитики еще смеют утверждать, что Китай не согласен на роль младшего брата который поддакивает снимает сливки, а шишки и синяки зарабатывает старший брат.
Ну дак в подтверждение своих рассуждений запости сюда видео, как арабы жгли китайские флаги после голосования по-поводу Сирии.
Ну или приведи другой пример, когда бы Китай терял от подобных голосований больше, чем Россия. Или получал меньше. Тогда он будет "младший брат".

Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
в переводе на дип. язык "ссориться" = иметь свой взгляд на конкретный вопрос, отличающийся от взглядов других участников переговоров. Не согласен?
Если говорить "в переводе на дип.язык", то России нужно преследовать свои интересы. В чем они? Чем Асад более ценен, чем ЛАГ для России?
Ну да ладно, это риторические вопросы.

А как ты будешь называть то, что происходит "ссориться" или "иметь свой взгляд" это не важно на самом деле.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2012, 19:30   #79 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
-lexa-, а как ты хотел, чтобы Макфол отвечал?
"Нам нужно в России более сговорчивое правительство по всем интересующим нас вопросам и открытые российские рынки для амер.производителей" - так что ли?

В Шпигеле в прошлом году интервью давал Киссинджер. Очень профессионально (имхо) ответил - почему столь тяжело идут разговоры о "демократических ценностях" между США и Китаем. Дословно не помню, но смысл такой - мы в Америке считаем, что американцем можно сделать любого, а в Китае считают - чтобы стать китайцем - нужно им родиться, и быть китайцем оченна карашо. )) Вот на этой "волне" и идёт "недопонимание"
Сигма вне форума      
Старый 14.02.2012, 19:38   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А США арабский мир любит ?
Нам до такой любви еще очень далеко.
У меня такое впечатление, что Россия завидует роли "плохого парня" в глазах арабов и даже хочет отнять ее у США.
А мусульманам очень нужен свой "плохой парень", ведь США похоже больше не хочет таким быть, надоело, да и деньги кончаются.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
поэтому предъявляем к ним повышенные требования. Ахинея на ахинеи.
Не знаю на счет дошкольников и студентов, но я примерно такого же мнения. Чем более кто-то развит, тем больше к нему требований и ожиданий, но тем на более высоком уровне с ним можно вести диалог. Я это постоянно замечаю и в частной жизни и сам следую таким же правилам.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичная параноя или реальное +ЕВ ? Cashier Теории, стратегии, основы покера 19 25.12.2009 10:44
Реальное подспорье во время кризиса Eclofhea Поговорим за жизнь 1 03.08.2009 17:10
Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки начинают «Всеобщую мобилизацию» screamwithme Поговорим за жизнь 41 27.03.2009 20:12
Игра в Онгейме из штатов WasItMe Теории, стратегии, основы покера 13 31.05.2008 18:57
Что выбрать при заказе карты от Епасспорте: реальное имя или вымышленное? BZzzBZ Ввод-вывод денег 7 30.03.2006 16:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot