Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Что выбрать при заказе карты от Епасспорте: реальное имя или вымышленное?

Важные объявления
Старый 26.03.2006, 14:20     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для BZzzBZ
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 111
Помогите господа плиз, практическим советом! У меня дилемма правильного выбора. Хочу открыть себе Епасспорте Визу Электрон, как я поняла самую удобную форму по оплате из-за своей анонимности и приемлемым тарифам. Но вот вопрос к тем кто её получил, (речь идёт именно только о надписе на карточке):
1) Епасспорте пишет, что в графе КАРДНЭЙМ - Enter your name as you want it to appear on your ePassporte card. Я так понимаю, что на ней можно написать любое англоязычное имя. Для анонимности. Ну, вы меня понимаете.
2) А ниже предупреждение:
[ Caution to Cardholders: You will be asked to provide valid photo identification at many points of purchase when using your ePassporte Visa Electron card. Please make sure to use your correct name when ordering your ePassporte Visa Electron / PLUS ATM Card. ]
Т.е. захочешь что-нибудь прикупить себе, могут потребовать документы владельца карты и тогда .........
Пожалуйста, помогите советом.
BZzzBZ вне форума      
Старый 26.03.2006, 15:02   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Пиши свое имя на латинице
1)Банкомат при выдаче бабок не отсылает имя владельца карты банку банкомата
2)Если карта не дай Бог застрянет в автомате то Вася Пупкин никогда ее обратно не получит
3)Если Епасспорт вдруг захочет проверить Ваш акаунт то лучше чтоб на карте было Ваше имя
Gudini вне форума      
Старый 26.03.2006, 15:37   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вс, 26 марта 2006 15:02
Пиши свое имя на латинице
Именно ИМЯ... просто ИМЯ... без фамилии а какую нибудь лабуду писать думаю не стоит...

У меня только имя. С банкоматами никаких проблем, а вот в магазине бытовой электроники кару принять отакзались... хотя я думаю что будь на ней даже фамилия все равно бы отказались... Ну и хрен с ними... разве это проблема?

PS. Кстати подарочные акки не могут ничего написать кроме Имя+Фамилия... Вернее написать можно, но система это проигнорирует. На карте все равно напишут Имя+Фамилия :(
nik_kg вне форума      
Старый 26.03.2006, 21:21     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для BZzzBZ
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 111
:o Пасибки большое за Вашу помощь. Очень выручили. А, то я всю голову себе изломала.
BZzzBZ вне форума      
Старый 28.03.2006, 17:19   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал вс, 26 марта 2006 15:37
[
... а вот в магазине бытовой электроники кару принять отакзались...

Ну и хрен с ними... разве это проблема?
Ну, проблема определенная есть. Если магазин при твоей попытке оплатить товар/услугу картой на которую ты не найдешь неподдельное удостоверение личности будет поступать по закону - руки заломить могут прям на кассе. Так что не стоит делать такие финты.

Чем напрягает Имя/Фамилия на карте? Никаких проблем в части анонимности перед налоговой или ФСФМ тебе это не доставит, не парься.
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 28.03.2006, 18:48   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Читал с полгода назад на форуме адалт-вебмастеров

Спрашивал новичок, а правда что в банкоматах стоят фотокамеры.
Правда ответили ему гуру,и еще добавили(прикалываясь),что мы ходим снимать бабки тока вечером в лыжной маске и с лыжами...
Новичок воспринял это за чистую монету и так и сделал...
Gudini вне форума      
Старый 30.03.2006, 11:11     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для BZzzBZ
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 111
Чем напрягает Имя/Фамилия на карте? Никаких проблем в части анонимности перед налоговой или ФСФМ тебе это не доставит, не парься.
[/quote]

Блин, господа, ну вы даёте. Сами не знаете где мы живём? Я просила помочь мне именно обладателей и пользователей этих карт. Всевозможных беспроблемных, обещателей полным полно, а мне нужна конкретика. Всё-таки, достаточно ли просто моего имени на латинице или обязательно имя и фамилия?
Сенкс.
BZzzBZ вне форума      
Старый 30.03.2006, 16:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от BZzzBZ писал чт, 30 марта 2006 11:11
Блин, господа, ну вы даёте. Сами не знаете где мы живём? Я просила помочь мне именно обладателей и пользователей этих карт. Всевозможных беспроблемных, обещателей полным полно, а мне нужна конкретика. Всё-таки, достаточно ли просто моего имени на латинице или обязательно имя и фамилия?
Барышня, спокойнее! Будьте настойчивы, но вежливы: ответ ведь нужен вам, а не кому-то еще. Вот, что я думаю по этому поводу:
а) никто не возьмется дать вам честное слово, что у вас есть право пользования картой, выпущенной зарубежным банком без уведомления налоговой службы - у вас его нет, что бы вы на ней не написали;
б) никто не пообещает вам, что магазины/общепит/заправки всегда спрашивают паспорт при оплате покупки картой, равно как не пообещает и обратного. (Это полностью зависит от внутренней политики магазина).
в) никто не пообещает, что однажды вы не будете арестованы и вам не придется давать объяснения по вашим личным вещам, включая карту зарубежного банка. Однако мой опыт показывает, что если это административные дела, то карты идут в опись просто под названиями типа "карта VISA". Конечно будет лучше, если она будет в этой ситуации на ваше имя, тогда вы ее точно просто получите обратно по выходу. Что будет если на ней будет только ваше имя или John Smith - не имею такого опыта, но не вижу в этом смысла из-за пункта (б). Доводов в пользу псевдонима никаких нет, как вам написал выше Hamster, который в этом разбирается. 99% людей с ePass, которых я знаю имеют на карте свое полное имя+фамилию - в первую очередь из соображений оплат в магазинах и на заправках без проблем.
Если вы не планируете платить картой в магазинах или попадать в милицию, то можете заказать карту с какой-нибудь забавной надписью на месте имени - банкомату будет абсолютно все равно, но если он ее по техническим причинам съест, то банк-хозяин банкомата ее обратно вам скорее всего не выдаст - нужно совпадение имени и потребуется заказывать перевыпуск (он платный).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичная параноя или реальное +ЕВ ? Cashier Теории, стратегии, основы покера 19 25.12.2009 10:44
Проблемы при заказе с амазона? Garry Baldy Поговорим за жизнь 5 17.07.2007 02:39
Регистрация в Епасспорте Flegmat Ввод-вывод денег 15 15.11.2006 04:40
Лишние 152 бакса на епасспорте Mirel Ввод-вывод денег 7 12.05.2006 05:08
Проблемы при заказе книг на Amazon.com serel Теории, стратегии, основы покера 15 07.10.2004 10:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot