Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Разум берет таки свое. ПОХВАЛЬНО

Важные объявления
Старый 25.07.2011, 22:07     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Разум берет свое таки.
ПОХВАЛЬНО

"Россияне постепенно пересматривают своё отношение к войне с Грузией

Социологи фиксируют сокращение числа тех, кто считает оправданным отправку войск в Южную Осетию. Сейчас таковых 67%. В 2008 году было на 10% больше. Таковы результаты опроса, проведённого фондом Общественное мнение. Социологи отмечают, что уменьшается и степень поддержки решения российских властей признать независимость Цхинвали. Об этом сообщает агентство "Интерфакс"."
Brusli вне форума   +1 (+4/-3)    
Старый 26.07.2011, 00:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Разум? Ты на Кавказе был? Приезжай в Сочи и посмотри, где проходит граница с Абхазией. Возможно, разум действительно восторжествует.
Были созданы буферные зоны с Грузией. Причин для этого много. Начиная этическими (почитай, что творили грузины в этих регионах) и заканчивая сугубо прагматическими — нежелание иметь непосредственную границу с государством, управляемым маниакальным и полярно прозападным персонажем.
Active1 вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 26.07.2011, 10:28   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Знали бы сами Абхазцы,что они всего лишь буферная зона)),хотя многие догадываются.
А так всё верно,в Осетии разыгрывалась Абхазская карта.
Такой лакомый кусочек земли, и выход в море,ну никак не должен быть за какой то там Грузией.Сделали всё конечно грамотно .
BegiLoLaBegi вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.07.2011, 14:04   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Что за люди. Россия очень много сделала и для Абхазии, и для Осетии. То что ты пишешь, отвратительно.

Но повторю, что помимо этических соображений есть и геополитические. Пока мы живем на планете Земля, в материальном мире, на данном уровне развития, от этого никуда и никак не деться.

И еще раз, всем балаболам, приезжайте в Сочи и гляньте, где граница с Абхазией, она практически в самом Сочи проходит. Лично я бы в крайней степени не хотел, чтобы это была граница с сегодняшней Грузией, ну его нафик такое соседство.
Active1 вне форума      
Старый 26.07.2011, 14:28   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Чем тебе граница с Грузией-то не нравится? Там менты взятки не берут?
qetou вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 26.07.2011, 14:54   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Млин написал большой пост и удалил случайно,не буду второй раз писать много,так как таким как ты зомбированным это бесполезно.
Active1 не смеши больше,и прекрати смотреть первый канал.
Ты брата Абхазца в глаза видел?или может Осетина от Грузина отличишь ?
Ладно,допускаю что ты там рядом жил и можешь,но я кого тут в Москве не спрашиваю никто не может.))) Зато они ставят свечку у церкви за брата Осетина а потом бегут пиздить его на манежку.
Я там вырос, видел своими глазами первые взрывы и трупы, и война эта в прямом смысле отразилась на мне,на моих родственниках,соседях,друз ьях убитых там,и если я тебе начну про неё рассказывать волосы у тебя встанут дыбом.А ты меня тут лечишь одним словом-отвратительно,да это действительно отвратительно.И про роль России тоже могу много чего рассказать.И твоё выделенное ОЧЕНЬ МНОГО в другом свете предстанет.
А если хочешь коротко-то х.. положила Россия на каких то там кучку "черножопых", как вы привыкли называть.Она со своими гражданами не знает как по хорошему обойтись а тут ещё корми этих,с какого перепугу?

А так да Россия конечно сделала всё верно,молодцы.
Раздала несколько тысяч Российских гражданств- открыли пункты и айда налево направо,кто хочет вступайте.Теперь вы граждане великой страны.Ещё бы Абхазцы это не оценили)).
Выкинула окончательно Грузин с нужных ей территорий,лишив раз и навсегда возможности вернуться в свои дома беженцам.
Разместила свои военные базы.И если сунутся ещё в Осетию гады,то мы снова натравим наших братьев чехов , героев России из отряда "Восток".
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 26.07.2011, 17:02   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
FoxNews пересмотрел?
Уже всё давно выяснено, уже и комиссия Евросоюза доклад опубликовала, а ты всё ерунду какую-то пишешь.

А в Абхазии я бываю. Видел что там было до и после. Вижу как тянут им электроэнергию, вижу, как отстраивается курортная зона. В Абхазии денег нет вообще. Они даже железную дорогу не могли очистить, пришла в упадок. Вся эта местность превратилась в зону бедствия считай. Стараниями собственного правительства(!!) если считать грузин их правительством, на что они претендуют.

Кому ты эти басни-то рассказываешь? Эта лапша на уши может прокатить тем, кто сидит далеко, а информацию о том, что тут происходит, черпает из очень свободных и демократических FoxNews и CNN, которые опозорились как журналисты по самое не хочу, "освещая" события 2008 г.
Active1 вне форума   +3 (+4/-1)    
Старый 26.07.2011, 17:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Чем тебе граница с Грузией-то не нравится?
Тем, что там президент маньяк и военный преступник.
Зачем нужна граница, которая проходит прямо по курортному городу, считай, мягкому подбрюшью, с неадекватным идиотом?
Active1 вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 26.07.2011, 17:41   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Выкинула окончательно Грузин с нужных ей территорий,лишив раз и навсегда возможности вернуться в свои дома беженцам.
Это Россия устроила чуть ли не геноцид этим народам? Или все-таки грузины? Так кто виноват в том, что Грузия навсегда потеряла этих людей, которые помнят и вряд ли забудут, что там творилось?
Active1 вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 26.07.2011, 18:36     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это Россия устроила чуть ли не геноцид этим народам? Или все-таки грузины? Так кто виноват в том, что Грузия навсегда потеряла этих людей, которые помнят и вряд ли забудут, что там творилось?
Ну как-бэ 350 тыс. грузинов стали беженцами... на своей земле. Это грузины сами себе геноцид устроили? Буаа
Brusli вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.07.2011, 18:44   #11 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
offtop
Скрытый текст:
руиноп опять за своё)
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.07.2011, 18:52     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Запомни. Каждый баран должен висеть за свою ногу. ))
Brusli вне форума      
Старый 26.07.2011, 19:17   #13 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это Россия устроила чуть ли не геноцид этим народам? Или все-таки грузины? Так кто виноват в том, что Грузия навсегда потеряла этих людей, которые помнят и вряд ли забудут, что там творилось?
Тебе человек написал,что он там жил и не только жил,а жил во время военных действий,а ты ему со своей московской колокольни про геноцид и про вклад России рассказываешь...
Не тупо?
Имперский .... не излечим..
eclibrise вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.07.2011, 01:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Дорогой eclibrise, я вообще-то в Сочи родился, вырос и живу, в Москве я бывал наездами. Так что колокольня моя самая что ни на есть ближайшая, соседняя. И мне оттуда видней, чем из Севастополя.

А вот зачем ты оттуда ввязался в разговор с фразами "не тупо?", когда очевидно не имеешь представления о предмете и в таком тоне, не понятно.
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 02:26   #15 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Дорогой Active1,если повести разговор в данном ключе,то поясню.
Мой дедушка по отцовской линии мегрел,выходец из Абхазии,и фамилию я нашу соответствующую. И в Абхазии,впрочем как и в Cочи,я тоже был..)
Достаточный аргумент для встревания в дискуссию?
И мне почему то кажется,что в эту самую Абхазию,корабли не с твоими знакомыми из Москвы уходили на войну,а из Севастополя?
Про ,, тупо ,, вполне уместно,потому как честно говоря поднадоели ваши рассуждения о том,как великое Российское гос-во на Кавказе с деревьев всех поснимало,а татар и караимов научило землю обрабатывать..
eclibrise вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 27.07.2011, 10:38   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Active1 смешной ты очень,и далёк от того что пишешь,это как повар будет писать о том как шить платье, просто посмотрев журнал "бурда модэн".Хоть и живёшь рядом а дальше своего носа не видишь.
Ему говорят что я очевидец войны.И после начала войны чуть ли не каждые день обсуждали этот больной для нас вопрос ,с людьми не чета тебе разбирающимся в той политике и учавствовавших в боевых действиях .А он мне говорит FoxNews смотреть и комиссию какуюто в пиджачках слушать ,и что он бывает в Абхазии и видит как тянут электроэнергию.)) «Курортная зона отстраивается»,ещё бы,где москвичам( скупившим там за бесценок всё)-купаться в море и пить шампанское .А высотки на "новом районе"(не в курортной зоне) в Сухуми сгоревшие, ты тоже видел?20 лет почти прошло а они всё сгоревшие стоят.А кучу иномарок от 100K$ видел у местных кланов? А рестораны "Пацхи" и гостиницы принадлежащие одним и тем же кланам и выстроеные на датационные деньги -ты тоже видел?А может ты видел больницы современные?школы?
Или ты гулял с братьями местными в барах Абхазии после заката солнца?
Какими стараниями собственного правительства Грузии пришло в упадок,ты что думаешь Грузия должна была отстраивать Абхазию после войны и чинить им железные дороги?))))Абхазия конечно на выручку от продаж мандаринов не отстроила бы республику,при этом находясь можно сказать в блокаде.Как воздух нужна помощь России,как материальная так и военая,и чем больше тем лучше.Чем отплатят, пока не важно,главное защита и бабло.

Уверен что в будущем всё появится ,и школы с больницами и кинотеатры,и даже своя рублёвка наверно ,нельзя просто такой золотой уголок оставлять не окученым.И ты меня совсем не понимаешь ,что и не мудрено.Меня как раз таки полностью устраивает присутствие там России и вливание денег в республику.И повторюсь,молодцы,сделали красиво всё.))Но ... -не лечите меня про заботу об Абхазцах,Осетин ,Армян,Азербайджанцев ,Киргизов и прочей такой хернёй.
Недавно на границе на Абхазской стороне пограничник чуть паспорт в лицо не кинул сестре двоюродной,потому что на его вопрос какой то лишний о прописке и гражданстве,она сказала без злого умысла « да какая разница,Россия и Абхазия почти одно и то же уже,больше половины жителей граждане Росии,типа мы же братья и сёстры»,он говорит покраснел как рак и начал орать что Абхазия это независимая великая республика , и они проливали за неё кровь,а не за Россию.Она хотела спросить не в одиночку ли случаем они проливали ёё ,но мать вовремя одёрнула .
Active1 ты можешь и дальше писать кто по твоему белый и пушистый а кто маньяк,но огради меня от этой ахинеи,не вступай со мной в диалог ,я давно это обсудил уже .
BegiLoLaBegi вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 27.07.2011, 15:14   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
eclibrise, ты здесь вообще-то модератор, не забыл? Не груби.

Как соотносятся твои мегрельские корни и история с фактами относительно событий 2008 г. опять не ясно. Раз твой дедушка мегрел, это поменяло реальность что ли? Или это какие-то комплексы? Если так, нужно преодолевать. Зачем на публику лить всю эту эмоциональность и переходить на личности, тем более, если она противоречит реальному положению дел? Возьми да почитай, что сделала Россия для Южной Осетии и Абхазии, это ведь не секрет. Вся информация есть в Инете.
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:22     TS Старый   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Active1

Так чО ты там притих?
По поводу 300 тыс. беженцев.
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:32   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
BegiLoLaBegi, что ты пытаешься доказать-то? Ты видел войну. Печально. И что ты видел? Как абхазцы с осетинами поехали в центральную Грузию на танках и начали мочить мирное население, ты это видел? Или события развивались несколько иначе?
Кстати, 2008 год — это ведь не первый раз.

Рассказываешь, как местные абхазы тратят дотационные деньги. Россия должна еще и операцию по замене мозга сделать тем, у кого его нет? Вся инфраструктура выстроена на деньги из России, что ты тут белых бычков плодишь пачками? Дороги, электроэнергия, газ — кровь, без которой тело труп, вот что там сделано реально, а ты мне про каких-то чудодеев-растратчиков. Это их проблема, если ума нет. Не ради них делается, а ради в т.ч. простых людей, которым без этой помощи наступил бы просто капец, прямым текстом, там была бы зона сплошной гуманитарной катастрофы.
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:32   #20 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
eclibrise, ты здесь вообще-то модератор, не забыл? Не груби.
Где увидел ты грубость?
Если ты считаешь,что я где-то тебя оскорбил ты можешь обратиться в личку супер-модератору.
Ты написал какое отношение я имею к Абхазии ?-Я ответил..Это на вопрос ,,причем тут это,,
Не надо думать,что ты один только читаешь и все знаешь.
Дальнейшую дискуссию с тобой, в данной теме, для себя считаю бесполезной.
DIXI
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PlayStation Now берёт деньги за тестирование GolDima Игра вообще 0 22.06.2014 23:22
Дилер берет на 7/17. kozmor Блэкджек 4 03.11.2005 21:09
Вильям покер теперь не берет Россию? absent Ввод-вывод денег 1 24.09.2005 14:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot