Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Разум берет таки свое. ПОХВАЛЬНО

Важные объявления
Старый 27.07.2011, 15:39   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Недавно на границе на Абхазской стороне пограничник чуть паспорт в лицо не кинул сестре двоюродной,потому что на его вопрос какой то лишний о прописке и гражданстве,она сказала без злого умысла « да какая разница,Россия и Абхазия почти одно и то же уже,больше половины жителей граждане Росии,типа мы же братья и сёстры»,он говорит покраснел как рак и начал орать что Абхазия это независимая великая республика , и они проливали за неё кровь,а не за Россию.Она хотела спросить не в одиночку ли случаем они проливали ёё ,но мать вовремя одёрнула .
И при чем тут Россия?? Если и был такой эпизод с полоумным пограничником-абхазом, которому может крышу на войне снесло, как это относится к теме? Ты хочешь очередную лапшину надеть на ухо, что, мол, абхазы неблагодарны? А я видел другое, простые люди очень благодарны России.
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:47     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
А 300тыс. простых грузинов также ОЧЕНЬ благодарны России? Или они 2й. сорт?
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:48   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
eclibrise
Где увидел ты грубость?
Переход в дискуссии на обсуждение умственных способностей собеседника вместо аргументов — грубость. Давай ты юлить не будешь. Написал — признай, все тексты выше.
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:49   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Brusli, если называешь точные цифры, приводи источник, где они указаны.
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:52     TS Старый   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
В ООН увеличилось количество сторонников возвращения грузинских беженцев в свои дома
29.06.2011 23:47

Сегодня Генеральная Ассамблея ООН обсудила пункт своей повестки дня «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития». На этом заседании была принята резолюция «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия».

Ее поддержали 57 государств. 13 выступили против и 74 — воздержались. В 2010 году аналогичная резолюция была принята 50 голосами «за».

В принятом сегодня документе «признается право на возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев и их потомков, независимо от этнической принадлежности, в их дома на всей территории Грузии, в том числе в Абхазии и Южной Осетии». Резолюция призывает к разработке графика возвращения всех внутренне перемещенных лиц.

В резолюции подчеркивается «необходимость соблюдать имущественные права всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии, и воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав».

Документ подчеркивает недопустимость насильственного изменения демографической ситуации и говорит о «настоятельной необходимости обеспечения беспрепятственного доступа в гуманитарных целях ко всем внутренне перемещенным лицам, беженцам и другим лицам, проживающим во всех пострадавших от конфликтов районах на всей территории Грузии».

Ассамблея призвала всех участников женевских дискуссий активизировать свои усилия по установлению прочного мира, договориться о более эффективных мерах укрепления доверия и незамедлительно предпринять шаги по обеспечению уважения прав человека.
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:57   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Где 300 000?
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 15:59     TS Старый   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Brusli, если называешь точные цифры, приводи источник, где они указаны.
Ты не вкурсе сколько в Грузии беженцев??
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 16:02     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Где 300 000?
Первая попавшаяся.

Напомним, что в начале августа международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала власти Грузии за то, что те, по ее мнению, неспособны обеспечить достойные условия жизни более чем 200 тысячам вынужденных переселенцев из Абхазии и Южной Осетии. Согласно информации Amnesty International, 42% переселенцев до сих пор живут в детских садах, больницах, гостиницах и бараках. Многие из них не имеют работы и подвергаются изоляции со стороны остального населения Грузии.

[Зарегистрироваться?]

Здесь говорят о БОЛЕЕ 200 тыс. Встречал и 300. Согласен и на более 200. и?
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 16:03   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
И, когда пишешь цифры необходимо приводить источник.

Люди бежали от войны. Кто ее устроил? Непонятно, что ты хочешь сказать этими цифрами. Что собственное правительство устроило ситуацию, которую не в состоянии теперь решить? Кто виноват этому сумасшедшему правительству?
Active1 вне форума      
Старый 27.07.2011, 16:05     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
И, то что когда пишешь цифры необходимо приводить источник.
Ну привел. Ну и? Что скажет по этому поводу Великий Гуманист? )))

Увидел.


Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Что собственное правительство устроило ситуацию, которую не в состоянии теперь решить?
То есть ты продолжаешь НАСТАИВАТЬ на однажды рожденной тобой мысли что это грузины САМИ себе геноцид устроили. Что это Грузия финансировала чехов и "казаков" на войну и пр. А Русские здесь не приделах все такие в белом и пушистые? )))
Brusli вне форума      
Старый 27.07.2011, 16:44   #31 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Переход в дискуссии на обсуждение умственных способностей собеседника вместо аргументов — грубость. Давай ты юлить не будешь. Написал — признай, все тексты выше.
Я от своих слов не отказываюсь.Могу еще раз повторить.
Оправдываться мне перед тобой не в чем.
Я считаю в высшей степени неумным рассказывать человеку,который жил в Абхазии во время войны,о войне.Спорить с ним, сидя в теплой московской квартире,делая выводы исходя из информации почерпнутой из телевизора - это ТУПО.
Про твои умственные способности я ничего не писал..Не надо передергивать..Хотя желание пересмотреть отношение к ним,после прочтения этой темы,возникает..
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.07.2011, 18:43   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Я там вырос, видел своими глазами первые взрывы и трупы, и война эта в прямом смысле отразилась на мне,на моих родственниках,соседях,друз ьях убитых там,и если я тебе начну про неё рассказывать волосы у тебя встанут дыбом.
И кто на кого напал?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.07.2011, 23:31   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Естественно Абхазия сама по себе при всём желании не могла напасть на Грузию,это как к примеру Чечня нападёт на Россию.Кипиши первые начались ещё за пару лет до начало той основной войны,уже были перестрелки мелкие,пролилась кровь,были введены миротворцы.Война серьёзная началась как обычно бывает не на улицах а в кабинетах.Всё чаще стали не подчиняться приказам из Грузии,всё чаще стали поднимать бучу из за того что слишком много высокопоставленных чинов грузины,что слишком много их задниц сидит на мягких креслах,а кресел мало.Стали появляться древнии карты на которых земля эта красивая ведь оказывается наша -Абхазская.
В народ как обычно в таких случаях выливалась совсем другая пропоганда.Типа на нас движется огромная армия из Тбилиси чтоб окончательно поработить весь народ сперва Абхазский а потом и все остальные нации, коих в Абхазии насчитывалось более 40точно , ну и всё в том же духе.Типа пацана в ружьё,защитим наши дома.Грузины же со своей стороны толкают свою хрень что мы типа идём наводить порядок у себя на дворе и всем стоять ,бояться ,не рыпаться.Так как уже есть и такие случаи -как в здании МВД генерал забарикадировался с охраной и отказывается покидать свой пост отстреливаясь.И то ли его нужно выкинуть оттуда то ли наоборот спасти,уже не помню точно если честно.Вошли войска со стороны Грузии в августе насколько я помню.Естественно их встретила немногочисленная Абхазская армия которая была сформированна ещё в первые кипиши..Началась пальба,мы с ребятами сидели на лавочке когда увидели вертолёт пускающий ракеты в высотку.Мимо нас в сторону Грузин из другого конца начали большим потоком мчаться машины,это в основном были шестёрки без номеров с включёнными фарами,и скаждого окна торчал ствол,причём очень много было двухствольных ружей,против тяжёлой техники Почти на 100% в машинах сидели Абхазцы, так как пока что другие нации не вмешивались.Кто то говорил что это их разборки,ща вломят по ушам кое кому и успокоится всё опять.Кое кто поумней ,уже давно продал дом и уехал,как делали это Греки ,бабтисты и много кто ещё.Мы же по молодости смотрели на всё это как в кино - боевик.Не веря что может что то быть очень серьёзное в таком многонацианальном крае.И не зная какой ужас настанет через несколько дней.Потом полилась кровь,и край вспыхнул...

Очень трудно оказалось об этом писать,я имею ввиду правильно передать суть,в разговоре наверно я бы точнее выразил свою мысль.Ведь было много всяких других подводных течений,в лице господина Горбачёва и т.д.Вполне возможно что даже я находящийся там не понимаю до сих пор истинных мотивов в той войне.И когда некоторые люди со стороны говорят что им всё ясно кто дебил а кто в белом пальто,мне становится смешно.Но CorwinXX ,я немного вроде ответил на твой вопрос.
Если интересно что было дальше ,то я как могу коротко опишу свой взгляд на те события,но наверно это никому сейчас не нужно,а просто так писать ,бередить у себя что то внутри ,и потом услышать что ты идиот не очень хочется.
BegiLoLaBegi вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.07.2011, 01:08   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Если интересно что было дальше ,то я как могу коротко опишу свой взгляд на те события,но наверно это никому сейчас не нужно,а просто так писать ,бередить у себя что то внутри ,и потом услышать что ты идиот не очень хочется.
Мне, например, было бы очень интересно узнать мнение человека, побывавшего там. Тем более через несколько лет, когда уже было время все проанализировать и сделать выводы
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 28.07.2011, 01:37   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
BegiLoLaBegi
Мне тоже интересно услышать всё из первых уст.

Если я правильно понял, войну всё-таки начала Грузия. И это грузинские вертолёты стреляли по высоткам.
Было бы лучше (для тех, кто проживал в Абхазии на тот момент), если бы Россия не ввела войска, а заняла позицию стороннего наблюдателя?

Много к тому моменту грузин оставалось на этой территории?
Насколько частыми были драки (или, может быть, даже погромы) на национальной почве?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.07.2011, 01:54   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
И ещё вопрос.

Чечня в России была огромным очагом преступности. Большое количество народа там не работали, а похищали людей, сливали бензин, перевозили контрабанду, грабили поезда и т.п. Туда слали составы с застрахованным товаром, которые бесследно там исчезали. Оттуда приходили фальшивые авизо.
Поэтому они вовсе не хотели, чтобы граница была закрыта наглухо. Ну и в Москве были люди, которые их поддерживали (использовали ситуацию для обогащения).


Что-нибудь подобное было в Абхазии? (Можно ли назвать Абхазию "грузинской Чечнёй"?)
Пытались ли абхазцы делать свои дела (криминальные) на остальной территории Грузии? Хотели ли они закрыть границу наглухо?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.07.2011, 01:57   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Чечня в России была огромным очагом преступности. Большое количество народа там не работали, а похищали людей, сливали бензин, перевозили контрабанду, грабили поезда и т.п. Туда слали составы с застрахованным товаром, которые бесследно там исчезали. Оттуда приходили фальшивые авизо.
Поэтому они вовсе не хотели, чтобы граница была закрыта наглухо.
Как будто если бы оттуда не приходили фальшивые авизо и контрабанда, и они хотели бы отделиться наглухо, то их надо было тут же отпустить.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.07.2011, 02:06   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Я от своих слов не отказываюсь.Могу еще раз повторить.
Оправдываться мне перед тобой не в чем.
Тебе никто не предлагал. Поведение и вообще жизнь в руках человека. Последствия, правда, разные.

Цитата:
Я считаю в высшей степени неумным рассказывать человеку,который жил в Абхазии во время войны,о войне.Спорить с ним, сидя в теплой московской квартире,делая выводы исходя из информации почерпнутой из телевизора - это ТУПО.
Уже проведено расследование. Еще раз повторяю, что Евросоюз посылал спецкомиссию, которая этим занималась, издан доклад.
Совсем не тупо, уверяю тебя, ознакомиться для начала с подобными документами, а потом лезть в дискуссию.


Цитата:
Про твои умственные способности я ничего не писал..Не надо передергивать..Хотя желание пересмотреть отношение к ним,после прочтения этой темы,возникает..
Пересмотри. Возможно, это даже будет кому-то интересно.
А лучше, если очень хочешь что-то обсуждать, для начала ознакомься с фактическим материалом, это полезно. Пока от тебя во всех твоих сообщениях в данной теме — выделенное жирным слово "тупо". Наверное, это о чем-то говорит)
Active1 вне форума      
Старый 28.07.2011, 02:38   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Brusli Посмотреть сообщение
То есть ты продолжаешь НАСТАИВАТЬ на однажды рожденной тобой мысли что это грузины САМИ себе геноцид устроили.
Слово "геноцид" становится очень модным среди поклонников Оранжевой революции™ и "Новой газеты".
Грузины сами себе устроили проблемы, и виноватых вокруг искать не надо. Причем не просто проблемы, там всё на такой крови замазано, что как они их будут решать, представить очень сложно.
Цитата:
Что это Грузия финансировала чехов и "казаков" на войну и пр. А Русские здесь не приделах все такие в белом и пушистые? )))
Русские не при делах. Такие дела творила Грузия, это ее войска напали на миротворцев, присутствующих по мандату ООН, что могло быть вообще поводом к официальному объявлению войны. Саакашвили свою страну подставил хуже некуда. Возможно таков и был план, затянуть Россию с помощью сумасшедшей марионетки в полномасштабные военные действия с Грузией. Но так сложилось, что Россия обошлась с Грузией очень и очень мягко. США в подобном случае просто выутюжили бы эту местность нахрен, как они это делали на Балканах. Русские на заборах написали, что грузинам надо учиться воевать, американцы завалили бы Тбилиси этими надписями. На графитовых бомбах и снарядах с урановыми сердечниками. Или как Израильтяне. Похитили военнослужащего? Получите бомбы по всем аэродромам и мостам.

Так что русские считай просто похлопали Грузию по щеке: "Пацан, уймись, куда лезешь?"

А вот грузинские "пацаны" были "при делах". Взяли и открыли огонь по жилым кварталам из реактивных минометов ночью.

Лично я это воспринимаю как глубочайшее унижение армии, потерю воинской чести. Если у грузинской армии она, конечно, была.
Active1 вне форума      
Старый 28.07.2011, 03:13   #40 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Тебе никто не предлагал. Поведение и вообще жизнь в руках человека. Последствия, правда, разные.


Уже проведено расследование. Еще раз повторяю, что Евросоюз посылал спецкомиссию, которая этим занималась, издан доклад.
Совсем не тупо, уверяю тебя, ознакомиться для начала с подобными документами, а потом лезть в дискуссию.




Пересмотри. Возможно, это даже будет кому-то интересно.
А лучше, если очень хочешь что-то обсуждать, для начала ознакомься с фактическим материалом, это полезно. Пока от тебя во всех твоих сообщениях в данной теме — выделенное жирным слово "тупо". Наверное, это о чем-то говорит)
Это у тебя на генетическом уровне заложено рассказывать кому что делать?
Твое предложения ознакомится с фактическим материалом к сожалению не осуществимо,потому как я не смотрю телевизор...И выводы делаю исходя из личных соображений,а не как мне рассказывает
думать дядя Ваня из средней полосы..
Лучшим подтверждением моих предыдущих слов было то,что обратились с вопросами не к тебе,а к человеку ,который действительно в теме!
Извини,конечно,но очень сложно уважительно относится к человеку,который имеет мнения по всем на свете вопросам
Хотя программа ,, Время ,, она такая...
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PlayStation Now берёт деньги за тестирование GolDima Игра вообще 0 22.06.2014 23:22
Дилер берет на 7/17. kozmor Блэкджек 4 03.11.2005 21:09
Вильям покер теперь не берет Россию? absent Ввод-вывод денег 1 24.09.2005 14:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot