Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

США на пороге дефолта

Важные объявления
Старый 07.08.2011, 02:46   #221 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Во-во давай давай, объясни им, что в покер они уже играть не будут. А если бы не кризис, то в румах до сих пор играли бы амеры и всем о того было бы очень здорово. Я то это прекрасно понимаю, оттого и не особо мечтаю о том, что США крякнет.
С другой стороны если крянет, то это же приключение начнется, и возможно поинтереснее покера... Так что, в обоих случаях - все будет здорово.
Да. Именно так. Мало никому не покажется. Ну а про покер вообще смИшно. МилАй! Како уж тогда покер!
Пока же глюкнул харддрайв на моем Т500.... Вот Вам и будущее за Китаем.... Ж-)
Wonkon вне форума      
Старый 07.08.2011, 11:30   #222 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Да. Именно так. Мало никому не покажется. Ну а про покер вообще смИшно. МилАй! Како уж тогда покер!
Пока же глюкнул харддрайв на моем Т500.... Вот Вам и будущее за Китаем.... Ж-)
Не хотел бы показаться невежей, но насколько я в курсе, азартные игры появились и хорошо себя чувствовали за тысячелетия до появления США. Вы не перебарщиваете завязывая всю жизнь на планете на существование сего замечательного гос-ва?
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.08.2011, 12:28   #223 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Дефолта нет, однако же кредитный рейтинг США с понедельника падает с AAA до AA+
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 07.08.2011, 14:30   #224 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HQ Посмотреть сообщение
Дефолта нет, однако же кредитный рейтинг США с понедельника падает с AAA до AA+
Надо особо отметить, что это происходит впервые в истории США.
shamtu вне форума      
Старый 07.08.2011, 15:15   #225 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Надо особо отметить, что это происходит впервые в истории США.
Не могу понять какие последствия такое понижение за собой влечет ?
Кроме того что США придется платить на 100 милиардов в год больше( по барабану, напечатают).
Хотя возможно страны начнут сбрасывать американские бумаги, покупая облигации стран европы?
Объясните тогда как этот процесс происходит на пальцах, кто-то же должен эти самые бумаги купить? Тогда получается доллар будет обесцениваться( на сколько),и возможно ли это при привязке к еще куче государств и в следствии валют, дадут ли? Ведь такие переходы не выгодны никому, или не?



Как я понял процесс пойдет завтра.
Peace
zag44 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.08.2011, 22:43   #226 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
На простом примере: есть сейчас квартира за 100к $(70к евро 3м рублей), доллар начинает обесцениваться и её стоимость растет скажем 200к(140к евро, 6м рублей).
То есть я хочу узнать, есть ли смысл держать деньги скажем в 3х валютах в данном случае, и правда ли что доллар потащит за собой все остальные валюты? Или же это еще один пузырь?
Пример не понятен.
Какие суммы? Стоимость квартиры или меньше?
Стоимость квартиры имеет смысл держать в виде квартиры, а не пачек денег, если ты не знаешь, куда эти деньги деть.

Во всем мире накопления всегда в среднем обесцениваются на дистанции, даже если они как-то работают. А если просто лежат под подушкой дак и вообще.

Строго говоря, недвижимость тоже обесценивается, но не так быстро.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.08.2011, 00:10   #227 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
del
zag44 вне форума      
Старый 08.08.2011, 00:47   #228 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
АПОКАЛИПСИС В УСКОРЕННОМ ВАРИАНТЕ [Зарегистрироваться?]
ZW вне форума      
Старый 08.08.2011, 14:50   #229 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Что конкретно хорошего для нашей страны мы получаем от США? У меня лично за всю жизнь Американское было это сигареты "Бонт" раньше в ларьках продавали натуральные, кроссовки, жевачки да кепка с футболкой и то привезенные по знакомству из США это были 90 годы,а еще окорочка с мясом не понятным качеством,не у меня, не у моих знакомых и т.д нет ничего американского, что несет нам положительного,кроме бумажки $ которая цена, по большому счету для аферистов,барыг всех мастей кроме бумажки еще мы получаем от США политические коварные ходы не во благо нашей страны ,как то так. Парадоксально но мне многое нравиться в Америке, где настоящая Америка без коварства.
Оооо.
А процессор в компе чей стоит?
А ПО чье?
А фильмы чьи?
А куча компаний тех же интернет-провайдеров на чьем оборудовании?
А зубная паста, а бритва?
Возможно ты не слышал про компании Интел, Майкрософт, Циско, Проктер энд Гэмбл, Айбиэм, Эппл, Дженерал Электрик, Дженерал Моторс, Уолт Дисней, Филипп Моррис и еще куча других.
Может тебе лучше марки перечислить? Стиральных порошков, прокладок, джинсов, автомобилей, фастфуда и пр?

Четверть крупнейших мировых компаний американские, а долями наверное во всех 100% американцы участвуют.
Как раз таки они производят у себя почти все сами. Или могут производить, но делают это в Китае так как выгодней.
Еду, нефть, энергию, одежду, машины, технику, оборудование, ПО, схемы и тд.
stein вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 08.08.2011, 19:27   #230 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 5
Где можно почитать про прогнозы цен на драг металлы до конца года ?
primaxov вне форума      
Старый 10.08.2011, 00:07   #231 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
Хотя возможно страны начнут сбрасывать американские бумаги, покупая облигации стран европы?
[Зарегистрироваться?]

Оффтопик: люблю рассматривать такие картинки потому что там видны не только страны, которые у всех на слуху, но и остальные.
Украина и Аргентина в самом конце, на уровне с какой-нибудь Новой Гвинеей и Камбоджей... Не знал.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.08.2011, 06:25   #232 (permalink)
Участник
 
Аватар для PH3000
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 197
Цитата:
Оооо.
А процессор в компе чей стоит?
А ПО чье?
А фильмы чьи?
А куча компаний тех же интернет-провайдеров на чьем оборудовании?
А зубная паста, а бритва?
Возможно ты не слышал про компании Интел, Майкрософт, Циско, Проктер энд Гэмбл, Айбиэм, Эппл, Дженерал Электрик, Дженерал Моторс, Уолт Дисней, Филипп Моррис и еще куча других.
Может тебе лучше марки перечислить? Стиральных порошков, прокладок, джинсов, автомобилей, фастфуда и пр?

Четверть крупнейших мировых компаний американские, а долями наверное во всех 100% американцы участвуют.
Как раз таки они производят у себя почти все сами. Или могут производить, но делают это в Китае так как выгодней.
Еду, нефть, энергию, одежду, машины, технику, оборудование, ПО, схемы и тд.
поправочка не "американские компании" а еврейские)))
PH3000 вне форума      
Старый 10.08.2011, 12:58   #233 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
В общем пережевал я много литературы и трейдерские форумы(люди там зарабатывают и в курсе всех событий, и если уметь фильтровать много полезной инфы), так как есть некие сбережения в американской валюте, и последние дни свободные от работы.
Все детально описывать не буду. Кратко по моим выводам.
Мировая валюта доллар - сбережения надо держать в долларах( переводить в х3 не стоит, так как в случае мирового кризиса доллар, как мне показалось, падет последний).
Репортеры лгут, телевидение лжет(особенно русское), все процессы типу падения рейтингов, обесценивание определенной валюты и прочие... как мне показалось, контролируются, как минимум в большей степени.
Если доллар\евро\шв франк\йена... падают\подымаются, это ровным счетом нечего не означает, и предугадать дальнейшие события не возможно.
Если есть возможность покупать недвижимость, стоит это сделать немедленно.
Золото не знаю, я бы не стал покупать.
Валюты кроме доллара тоже, только потеряете на курсах, разницы в случае большого писеца не будет.
То что шв. франк растет в цене нечего не означает ( это я написал потому что все вокруг говорят что надо бежать в эту валюту).
Новой мировой валюты не будет в ближайшее время, если и будет через много лет, то рубль можно вычеркнуть с списка предполагаемых замен баксу. Пока достойной замены США нету даже и близко.
Не в коем случае не стоит держать сбережения в национальной валюте(имеется ввиду рубль, блр рубль, грн...,!! Это страшное преступление! И очень высокий риск.
В первую очередь стоит понимать что такое "дефолт".
Не читайте умников типу 228 поста в этой теме, с подобными заявлениями можно только ознакомится.
Не ведитесь на панику, есть очень много причин почему она появляется, я сам паникую когда СМИ штурмуют мой мозг со всех сторон. Лучше уж разобраться самому.
Каждый день молитесь на станок, это спасение мира от всяких финансовых крахов.
Америка умеет все, и ей есть куда отступать, она еще долго сможет решать любые вопросы.
Про по на стоящему независимую Россию стоит забыть, и выбросить эту идею с головы на всегда. Это страна очень слаба.
Заявления типу "бакс это пузырь", во всех смыслах, его можно предписать почти к каждой валюте.

Все это лично мои соображения, я предполагаю что часть из них не правильная, по крайней мере еще неделю тому по большинству вопросов я думал наоборот, ну сейчас так как есть.

Ps: тут много не по теме, ну не хотелось спамить в куче разных тем. Интересно будет сравнить с мыслями через какое-то время.
zag44 вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 10.08.2011, 14:06   #234 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Мировая валюта доллар - сбережения надо держать в долларах( переводить в х3 не стоит, так как в случае мирового кризиса доллар, как мне показалось, падет последний).
Держать все сбережения в одной валюте - всегда плохо)
А швейцарский франк и канадский доллар - традиционно самые стабильные валюты.
qetou вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2011, 14:39   #235 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от qetou Посмотреть сообщение
Держать все сбережения в одной валюте - всегда плохо)
А швейцарский франк и канадский доллар - традиционно самые стабильные валюты.
Стабильные, это в смысле что не прыгают туда сюда?
Это не показатель безопасности валюты как вложение.
А то что у них ВВП почти в 2-3 раза ниже долгов? Это мне кажется показатель. Хотя тут я не уверен, честно. Подскажи если не прав.








Еще хотел добавить что не имел ввиду касательно ФРС что они все делают идеально. Идеально было бы заставить Америку жить по средствам, тогда было бы чудесно.
А так я вижу цепочку типу --- печатают много бакса халявщикам --- эти долги все еще будут покупать (я уверен) другие халявщики (стоит заметить что большинство этих должников живет не хуже америки!) --- рост цен --- кризис во всем мире (2008 сказка).
Хотя тут мне кажется Америка и начнет уступать, и им есть куда( повторюсь).

Peace
zag44 вне форума      
Старый 10.08.2011, 15:49   #236 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
Стабильные, это в смысле что не прыгают туда сюда?
Меньше подвержены колебаниям на фоне негативных новостей из америки и европы
qetou вне форума      
Старый 14.08.2011, 23:28   #237 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Михаил Хазин
Как всегда и бывает, сторонники какой-то идеи делятся на тех, кто смотрит на нее конструктивно и критически, и тех, кто ее поддерживает абсолютно, категорически отказываясь от любых попыток что-то там обсуждать. Есть, например, у нас, такой видный представитель либеральной общественности, Леонид Григорьев, так он однажды сбежал из прямого эфира, когда я стал обсуждать некоторые странности событий 11 сентября 2001 года. Этот, правда, скорее всего, не потому, что искренне верит, а потому, что ему контракт запрещает обсуждать работодателя в критическом режиме, но тут я могу и ошибаться. Впрочем, если послушать разных комментаторов, обсуждающих современные события в экономике, то прямо не знаешь, что думать: то ли они сами дебилы, то ли держат за дебилов нас.

Но по мере развития кризиса, строить из себя дебилов становится все опаснее и опаснее. В конце концов, люди же видят, что происходит, и если им откровенно вешать лапшу на уши – это может, в конце концов, стоить очень дорого. Я уже много раз писал, что в процессе развития кризиса будет разрушен главный инструмент контроля над общественными процессами в современном западном обществе - «средний» класс, и продолжать старую демагогия уже просто неэффективно. Люди, потерявшие стабильную и устойчивую жизнь и утратившие надежду на будущее – к такому дебилизму, в стиле «все хорошо, прекрасная маркиза», будут относиться все хуже и хуже.
....
До недавнего времени, впрочем, такие серьезные эксперты старались на раскачивать лодку. Разве что, Нобелевский лауреат Дж.Стиглиц позволял себе время от времени разные намеки. Но вот, время пришло, и один из самы высовопоставленных экспертов, руководитель Мирового банка (напомним, Стиглиц выше позиции главного экономиста в МБ не поднялся) Роберт Зеллик дал большое интервью, в котором сказал, что мировую экономику впереди ждут более трудные времена.

Он отметил, что за последние две недели мир "перешел в новую и еще более опасную фазу". "Мы на пороге нового и совершенно иного шторма, чем финансовый кризис 2008г.", - сказал Р.Зеллик, передает телеканал Press TV. Глава Всемирного банка добавил, что в отличие от 2008г. экономика многих стран "расшатана донельзя". "Мир вовлечен сейчас в изменение международной финансовой системы, и на первый план выходят такие страны как Китай", - добавил он.

По поводу Китая согласиться никак нельзя – поскольку сам по себе Китай сегодня мало что решает. Китай и США сегодня – это две стороны одной монеты, они или упадут вместе, или вместе выкарабкаются их кризиса (во что я, правда не верю, да и наша теория кризиса такого выхода не позволяет). Но у Зеллика свои модели экономики, отличные от наших, так что он может рассматривать и варианты, при которых, скажем, Китай рушится, а США нет, или наоборот (в наших вариантах это просто невозможно). Впрочем, на самом деле это несущественно.
.......
Это обрекает наиболее активных и деятельных людей на достаточно грустный сценарий, чем-то напоминающий пик нашего «застоя», где-то так начало 80–х годов. Еще никому и в голову не может прийти, что страна исчезнет, меньше, чем через 10 лет, но уже в голову большого количества людей залезает мысль, что для них в этой жизни места нет. Если такое случится в мировой масштабе, то возникнет колоссальная почва для разного рода экстремизма и религиозных культов. По этой причине мне кажется, что выход из ситуации лежит не в чисто экономических технологиях, а, скорее, в технологиях социальных. Грубо говоря, сначала нужно изменить общество, а уж потом оно сможет «родить» новую экономическую парадигму. Но не наоборот – это, скорее всего, не получится.

При этом нужно учитывать, что времени осталось не так уж много – интервью Зеллика тому пример. Но для создания новых социальных технологий, нового общества, нужен и новый язык описания общественных отношений. Общепринятый сегодня либеральный подход не дает возможности строить что-то альтернативное современному обществу – а значит, его нужно менять. Это достаточно сложная работа – но, судя по всему, если ее не сделать, то выбора у нас не будет, мир упадет в пучину терроризма и анархии.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.08.2011, 16:35   #238 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 311
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
В общем пережевал я много литературы и трейдерские форумы(люди там зарабатывают и в курсе всех событий, и если уметь фильтровать много полезной инфы), так как есть некие сбережения в американской валюте, и последние дни свободные от работы.
Все детально описывать не буду. Кратко по моим выводам.
Мировая валюта доллар - сбережения надо держать в долларах( переводить в х3 не стоит, так как в случае мирового кризиса доллар, как мне показалось, падет последний).
Репортеры лгут, телевидение лжет(особенно русское), все процессы типу падения рейтингов, обесценивание определенной валюты и прочие... как мне показалось, контролируются, как минимум в большей степени.
Если доллар\евро\шв франк\йена... падают\подымаются, это ровным счетом нечего не означает, и предугадать дальнейшие события не возможно.
Если есть возможность покупать недвижимость, стоит это сделать немедленно.
Золото не знаю, я бы не стал покупать.
Валюты кроме доллара тоже, только потеряете на курсах, разницы в случае большого писеца не будет.
То что шв. франк растет в цене нечего не означает ( это я написал потому что все вокруг говорят что надо бежать в эту валюту).
Новой мировой валюты не будет в ближайшее время, если и будет через много лет, то рубль можно вычеркнуть с списка предполагаемых замен баксу. Пока достойной замены США нету даже и близко.
Не в коем случае не стоит держать сбережения в национальной валюте(имеется ввиду рубль, блр рубль, грн...,!! Это страшное преступление! И очень высокий риск.
В первую очередь стоит понимать что такое "дефолт".
Не читайте умников типу 228 поста в этой теме, с подобными заявлениями можно только ознакомится.
Не ведитесь на панику, есть очень много причин почему она появляется, я сам паникую когда СМИ штурмуют мой мозг со всех сторон. Лучше уж разобраться самому.
Каждый день молитесь на станок, это спасение мира от всяких финансовых крахов.
Америка умеет все, и ей есть куда отступать, она еще долго сможет решать любые вопросы.
Про по на стоящему независимую Россию стоит забыть, и выбросить эту идею с головы на всегда. Это страна очень слаба.
Заявления типу "бакс это пузырь", во всех смыслах, его можно предписать почти к каждой валюте.

Все это лично мои соображения, я предполагаю что часть из них не правильная, по крайней мере еще неделю тому по большинству вопросов я думал наоборот, ну сейчас так как есть.

Ps: тут много не по теме, ну не хотелось спамить в куче разных тем. Интересно будет сравнить с мыслями через какое-то время.
Лучше меньше читай всякой охинеи и если и делаешь свои выводы не публикуй их. И я этим не хочу сказать что ты дебил, а хочу сказать, что имено в этой теме ты оставляешь впечатление чайника. Может ты в атомной физике и шахматах ....нный эксперт.
Не надо петь гимны доллару, и давать однозначных советов, там где аналитические отделы банков дают их с большой осторожностью.
Не надо писать бред о том, что курсы валют непрогнозируемы. Если ты не умеешь кататься на велике, это не значит, что на 2 колесах в принципе ездить невозможно. Не надо делать выводы о франке не имея представления о макроэкономической ситуации страны, о всех важнейших цифрах, об ожиданиях, о тенденциях, о ситуации с ее важнейшими партнерами и тд и тп.
Делай свой технический анализ, ищи буковки и горки в графиках, и торгуй. Но не пиши постов с видом гуру в теме, которую не знаешь.
vadim84 вне форума      
Старый 15.08.2011, 17:17   #239 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
я просто задавал вопросы, почитай все мои посты в этой теме. потом пытался сам в них разобраться, ну и выводы выложил для того чтобы те кто в этом разбирается подсказал, желательно конструктивно.
буду признателен если ты напишешь свою точку зрения.
ну уж обижать меня не стоит, как-то не красиво с твоей стороны

Peace
zag44 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2011, 08:53   #240 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Не хотел бы показаться невежей, но насколько я в курсе, азартные игры появились и хорошо себя чувствовали за тысячелетия до появления США. Вы не перебарщиваете завязывая всю жизнь на планете на существование сего замечательного гос-ва?
Да многие зацикленные,подсевшие,не могут представить что до образования США кипела жизнь,строили ,открывали новое за много лет Америки.
Moroshka вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot