Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

США на пороге дефолта

Важные объявления
Старый 06.08.2011, 16:34   #201 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот в этой фразе.




В ней ты "вежливо-толерантно" называешь многих участников немотивировно-агрессивными (буйно-помешанными?) с неприкрытым желанием уничтожения счастья других.Если бы ты написал просто варвары , было бы помягче.При этом варвару еще и что-то мерещиться.Ага .Грибов-галюнов объелся.И добрых людей оговариваю.











По российскому ТВ. А живя в России я обязан смотреть другое ТВ ?

А откуда Вы знаете , что у меня агрессия ?Попробую угадать.Вы решили , что я насмотрелся российского ТВ и теперь буйно-помешанный?Это откуда же Вы это узнали?Вы же российское ТВ не смотрите , что бы делать такие выводы?Откуда же Вы это знаете?Может какое другое ТВ смотрите?

Свой вывод об агрессивности США , я сделал на основе выше перечисленных фактов.Ожесточенно отстаивать не пришлось.Опп Ругэмблер перешел на оскарбления.А Вы поросто и незатейливо назвали немотевированно -агрессивным , желающим ... .И призвали неблагодарного к уму и совести.



Ну безусловно .Как Вы можете снизойти до такого?

Чем дальше , тем любопытнее. За кого я могу Вас принимать , если и сам пишу о жизни в России? А вот за кого Вы нас держите , когда мы пишем о жизни в России?




Потому что Россия авторитарная,корупционная страна ,со слабой экономикой!


Спасибо ,что просветил.Да по российскому ТВ эту правду нечасто доносят.Просто в России еще и жесткая цензура.Это вам не демократические 90-е.

А почему США ничего не продавая , тратит больше чем зарабатывает?

Потому ,что США великая демократическая страна ,с сильной экономикой !Страна победившия фашизми и спасшая Европу от татаро-монгольского ига !

Можно ссылку на правдивое ТВ?
Молодой человек! Думаю Вам для начала срочно необходимо прекратить истерику. Ну а после попытаться найти цифры подтверждающие Ваше безапеляционное утверждение что - "Америка ничего не производит". Промышленное производство действительно составляет очень небольшую часть экономики США. Так например у АйБиЭм, производство и продажа оборудования это всего лишь 22% от их доходов. Остальное сервис. Так на какую сумму производит США промышленных товаров? На "ноль" по Вашему? Ведь именно так нужно трактовать "ничего" Очень интересно будет послушать. Думаю если нам вместе удастся найти реальные цифры, мы сможем немного продвинуться в том расследовании фактов, которое мы затеяли. Снова с нетерпением жду ответа.
П.С. Ну а насчет агрессию любому кто сравнит тональность моих и Ваших постов, думаю все станет ясным.
Wonkon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.08.2011, 16:51   #202 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
для тебя поразительны ситуации:
- инвестор всячески желает краха проекту, в который сам вложился;
- нуждающийся в инвестициях, всячески поносит инвестора;
- у кредитора интеллект ниже температуры тела.

Угадала? Ну так нервничают "инвесторы", слов не выбирают, потому как боятся обмана. Нет доверия ни к своим управленцам, ни к чужим. Ну не про звёздно-полосатый же хором распевать.
Спасибо за интересный ответ.
Но все же не угадали. Дело не в эмоциях и доверии, а совершенно в конкретных российских экономических интересах, которые вытекают из того как будет развиваться американская экономика.
Wonkon вне форума      
Старый 06.08.2011, 17:07   #203 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Что конкретно хорошего для нашей страны мы получаем от США? У меня лично за всю жизнь Американское было это сигареты "Бонт" раньше в ларьках продавали натуральные, кроссовки, жевачки да кепка с футболкой и то привезенные по знакомству из США это были 90 годы,а еще окорочка с мясом не понятным качеством,не у меня, не у моих знакомых и т.д нет ничего американского, что несет нам положительного,кроме бумажки $ которая цена, по большому счету для аферистов,барыг всех мастей кроме бумажки еще мы получаем от США политические коварные ходы не во благо нашей страны ,как то так. Парадоксально но мне многое нравиться в Америке, где настоящая Америка без коварства.
Moroshka вне форума      
Старый 06.08.2011, 17:16   #204 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Еще "благодарности" в сторону США за все хорошее что они нам сделали это конечно за сеть Макдональдс которую я не разу не посещал и за сникерсы и марсы.Конечно за "светлую демократию" во всем мире.
Moroshka вне форума      
Старый 06.08.2011, 17:25   #205 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Wonkon Посмотреть сообщение
Ну а после попытаться найти цифры подтверждающие Ваше безапеляционное утверждение что - "Америка ничего не производит". Промышленное производство действительно составляет очень небольшую часть экономики США. Так например у АйБиЭм, производство и продажа оборудования это всего лишь 22% от их доходов. Остальное сервис. Так на какую сумму производит США промышленных товаров? На "ноль" по Вашему? Ведь именно так нужно трактовать "ничего" Очень интересно будет послушать. Думаю если нам вместе удастся найти реальные цифры, мы сможем немного продвинуться в том расследовании фактов, которое мы затеяли. Снова с нетерпением жду ответа.
П.С. Ну а насчет агрессию любому кто сравнит тональность моих и Ваших постов, думаю все станет ясным.
Вот я уже и истеричный.
А почему для сравнения агрессивости нужно обращать внимания на тон постов , а не их смысл?Тон это эмоции , смысл это разум.Вы же тут за разум , а не за эмоции.Сами себе противоречите.

Это же какой слух надо иметь , что бы определить тон по буквам?

И зачем мне искать цифры подтверждающие фразу которую я не писал?

Я написал " ничего не продавая" к вашему посту .В которой Вы сами написали ,что Америка нефть не экспотирует.

И еще писал "тратит больше чем зарабатывает ".Или то , что Америка постоянно живет в долг , и долг этот растет Вы то же будете оспаривать?
ZW вне форума      
Старый 06.08.2011, 18:20   #206 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Кредитный рейтинг США понижен. Белый дом обвинил Standard & Poor's в ошибках

[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Ну чё можно сказать после таких новостей? Жырные коты так не хотели расставаться со своим лавэ и поделиться с налоговым управлением что устроили натуральный цЫрк на весь мир.

Теперь каждый доллар в денежном мешке у этих клованов будет весить намного меньше чем раньше. Более того, обеценение доллара может принять галопирующий характер потому что современные фондовые и валютные биржи ударяются в панику моментально и по любому поводу.

А если учесть грядущие сокращения бюджета Пентагону, то и все зарубежные активы и идущие с них финансовые потоки становятся под большим вопросом. Потому как туземцы и просто конкуренты они ведь тоже хорошо секут фишку и видят что то что вчера надёжно охранялось твёрдой рукой так что не подступиться, сегодня может быть отобрано с минимальным риском.

Ну а перехват и ослабление финансовых потоков из-за рубежа может и вовсе сделать доллар весёлой бумажкой, годной только для подтирания жопы, и печатать её будут только в рулонах.

Ну а как ещё то, в конце концов? Если в мире где то скажем 15% финансовых активов обеспечены реальными активами, а остальные бумажки обеспечены только понтами и широкими распальцовками, то эти распальцовки работают только пока авианосцы ездиют по морям и атомные подлодки лежат на грунте и слушают команду, и ракеты в шахтах надраены до блеска. А когда всё это ржавеет в лом от недофинансирования, бумажки уже ничем не обеспечены.

То есть раньше те кто покупал гособлигации США наверное думали, что конечно в самих США особо ничего не производят чтобы можно было отдать долги, но зато США легко могут под прикрытием войск постоянно пиздить что-нибудь где-нибудь в мире. А потом отдавать долги должникам теми самыми ништяками, которые удалось отжать или спиздить у тех, у кого можно просто пиздить, не утруждаясь брать в долг.

А когда должники поймут что США не только разучились производить реальный продукт на экспорт, но уже и пиздить и отжимать ништяки ни у кого больше не в состоянии, уважение к доллару как к резервной валюте будет потеряно напрочь.

Интересно во что будут тогда вкладываться инвесторы? В швейцарский франк, обеспеченный банковскими сейфами и часами с кукушкой или в японскую йену, обеспеченную секс-роботами и радиоактивным цезием?

Короче, как популяция сильно размножившихся на элеваторе крыс рано или поздно должна прийти в соответствие с кормовой базой, так и не в меру расплодившиеся бумажки под названием облигация (сиречь обязательство по уплате и обслуживанию долга) должны прийти в реальное соответствие с возможностями разжиревших, обленившихся, обкурившихся и о.....асившихся граждан, которые сами себя уже не обрабатывают, сии обязательства выполнять.

Ведь долг выплачивается не бумажками, а реальным продуктом. А его уже и самим не хватает, потому что нет производственной базы чтобы его произвести, нет нормального трудоспособного и обученного населения чтобы наполнить эту базу рабочими руками, и нет даже армии чтобы отжать реальный продукт у кого нибудь ещё.

Для обозначения всего вышеперечисленного сценария подходит только одно слово: коллапс. Который теперь и в США и в еврозоне носит одну и ту же природу и потому и там и здесь может быть назван одним и тем же словом: долговой коллапс. Или кредитный коллапс......
Дальше там хвалят евреев и ругают СССР, так что не стал сюда постить ))
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 06.08.2011, 20:22   #207 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Да нет, это нас пытаются убедить что высокий уровень жизни цЫвилизации это следствие того что там демократия и гей-парады, что стоит нам перенять все один к одному и у нас тоже настанет щастье.... Мне кажется очевидным что нести свои деньги или как то еще связывать свою жизнь с этой пирамидой (как впрочем и с любой другой, включая и самим собой построенной) абсолютно бесперспективно.
Это тебя куда-то понесло не туда, это совсем не про демократию. Посмотри на список стран-кредиторов США, при чем тут вообще демократия и гей-парады?
Я обратил твое внимание, что тебе очевидно то, что совсем неочевидно, скажем председателю КПК и не более. И это значит, что что-то в твоих рассужданиях не то.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.08.2011, 21:29   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
,не у меня, не у моих знакомых и т.д нет ничего американского
Супер!
Вот так народ начинает верить, что[Зарегистрироваться?]!
В принципе за 150 лет это существенный шаг вперед - там были генералы, а теперь простые люди!!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.08.2011, 21:40   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
В Китае снижение долгосрочного кредитного рейтинга США назвали огромной опасностью для финансовых рынков, что может подтолкнуть Пекин, крупнейшего в мире держателя гособлигаций США, к экстренному поиску других объектов для вложения средств. По словам главы Института анализа государственных резервов Китая Ли Цзи, в среднесрочной перспективе случившееся может повлечь за собой хаос на финансовых рынках. Что же касается Китая, то больше всего пострадают его государственные резервы. Аналитики отмечают, что в настоящее время значительная часть золотовалютных резервов Поднебесной, объем которых составляет $3,2 трлн, приходятся на казначейские облигации США, передает РБК.

«Китаю, вероятнее всего, придется искать новые объекты для инвестиций, так как гособлигации США более не кажутся нам надежными. Существует целый класс финансовых инструментов, которые не имеют рейтинга на уровне ААА, но степень надежности которых превышает АА+», – говорит Ли Цзи, которого цитирует агентство.

Китайские официальные СМИ сегодня потребовали от американского правительства обеспечить надежную защиту триллионных долларовых активов КНР. «Китай, крупнейший кредитор единственной в мире супердержавы, теперь имеет полное право требовать от Соединенных Штатов решения структурных долговых проблем и гарантий сохранности китайских долларовых активов», – говорится в комментарии информагентства «Синьхуа», опубликованном через несколько часов после снижения рейтинга американских долговых обязательств.

«Синьхуа» отмечает правоту китайского рейтингового агентства Dagong Global, которое еще в прошлом году понизило оценку кредитоспособности США до A+ (при высшей отметке в AAA), а 3 августа, то есть за несколько дней до исторического решения S&P, пошло еще дальше и опустило рейтинг США до A, сославшись на недостатки политической структуры Соединенных Штатов, ожидаемые медленные темпы сокращения бюджетного дефицита и отсутствие решающих факторов роста американской экономики.

«Своим решением аналитики S&P доказали, что их китайские коллеги только и делали, что пытались донести ужасную правду до инвесторов по всему миру», – заявляет китайское информагентство.

«Синьхуа» считает необходимым ввести «международный контроль над проблемой доллара США», а в перспективе миру нужно подумать о «новой, устойчивой и безопасной глобальной резервной валюте», что позволит избежать экономической катастрофы из-за ситуации в одном-единственном государстве.
________________________________________
Зы - седня рейтинг им снизили)))
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.08.2011, 22:13   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
«Своим решением аналитики S&P доказали, что их китайские коллеги только и делали, что пытались донести ужасную правду до инвесторов по всему миру», – заявляет китайское информагентство.
Китайское информагентство конечно делает свое дело - рассказывает, что именно Китай самый лучший и все знает.

Однако в реальной ситуации Китай, настолько заинтересован в сушествующем потреблении в США, что готов пожертвовать и своими своими американскими активами длв его сохранения. Вот если Китай создаст у себя такой же уровень потребления, то тогда США будут не нужны, но это сложно и не скоро будет. Если будет вообще.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:25   #211 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Финансовый аналитик из Гонконга Фрэнсис Лун считает, что вслед за понижением возрастут процентные ставки. "Американские долги теперь имеют рейтинг АА+, это уже не ААА, - уточняет эксперт. - Правительству США придется больше платить процентов по своим долгам, а стоимость этих долговых обязательств упадет в цене. Китай держит американских долгов на 1 триллион 100 миллиардов долларов. Япония - на 1 триллион. Если цена на эти бумаги упадет на 1%, то Китай мгновенно потеряет 11 миллиардов долларов, а Япония - 10 миллиардов".


Финансовые власти США опубликовали данные о государствах-держателях американских казначейских облигаций.
Минфин США и Федеральная резервная система (ФРС) обнародовали уточненную оценку вложений иностранных государств в казначейские обязательства США (US Treasuries).

Больше других стран в облигации США вложил Китай.

Уточненная оценка принадлежащего ему американского долга превысила предварительную оценку, опубликованную две недели назад, на 30%.

Китай держит US Treasuries на $1,16 трлн.

(предварительная оценка – $892 млрд.).

Правительство США пересмотрело февральский отчет, основываясь на более точной информации, которая имелась в годовом отчете.

Китай являлся одним из крупнейших держателей казначейских бумаг США и до уточнения данных.

Но информация об увеличении объема китайских активов может вызвать опасение, что китайские инвесторы начнут сбрасывать их американские активы.

Такое развитие событий может вызвать повышение процентных ставок в США, что в свою очередь, замедлит восстановление американской экономики и повысит стоимость обслуживания 14,3-триллионного национального долга.

На второй строчке кредиторов Америки разместилась Япония – $882,3 млрд (прежняя оценка – $883,6 млрд).

На третьем месте – Великобритания ($272,1 млрд.

против $541,3 млрд), на четвертом – страны-экспортеры нефти (Эквадор, Венесуэла, Индонезия, Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Габон, Ливия, Нигерия) – $211,9 млрд.

против $218 млрд., на пятом – Бразилия ($186,1 млрд.

против $180,8 млрд.).

Вложения России в американские облигации к концу 2010 года составили $151 млрд.

Эта сумма на 42% превышает предыдущую оценку, обнародованную в середине февраля ($106,2 млрд).

По данному показателю Россия занимает восьмое место.

По материалам: Вести.
ZW вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:31   #212 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
США напечатало ,Китай и еже с ними платят.
ZW вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:33   #213 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Китайское информагентство конечно делает свое дело - рассказывает, что именно Китай самый лучший и все знает.

Однако в реальной ситуации Китай, настолько заинтересован в сушествующем потреблении в США, что готов пожертвовать и своими своими американскими активами длв его сохранения. Вот если Китай создаст у себя такой же уровень потребления, то тогда США будут не нужны, но это сложно и не скоро будет. Если будет вообще.
Ну тут все просто, Китай всегда может перевести решением партии экономику на государственное потребление Будут строить космолеты, делать сверхоружие. Развивать образование, науку, медицину. А необходимый уровень потребления для ширпотреба финансировать за счет социалки... может пенсионеры у них появятся
-lexa- вне форума      
Старый 06.08.2011, 22:38   #214 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Это тебя куда-то понесло не туда, это совсем не про демократию. Посмотри на список стран-кредиторов США, при чем тут вообще демократия и гей-парады?
Я обратил твое внимание, что тебе очевидно то, что совсем неочевидно, скажем председателю КПК и не более. И это значит, что что-то в твоих рассужданиях не то.
Ну Китай уже давно ищет другие активы, уже несколько лет от них проскакивают высказывания на этот счет. Да и не только Китай... Но тут много факторов, и инерция и авианосцы и надежность системы и еще миллион. Даже человек выбирая инструмент для личных средств теряется, чего об государственных деньгах говорить(особенно там где за косяк и расстрелять могут).. дело не быстрое.


Ну а споры о демократии всегда крутятся именно вокруг уровня жизни - "у них таёты а в совке автотазы, патмучта там демократия а тут ее не было, значит нам тоже надо делать как тама и будет щастье". Это же не я начинаю говорить а "демократы"... И приходится спорить, доказывать что достаток не от демократии а от пирамид или примитивного ограбления...
Я знаю что ты не принимаешь следующую мысль - когда в цЫвилизации сильно упадет уровень жизни то и демократии\либерализма там сильно поубавится, и улыбочек тоже, и толерантности, законопослушности, разумности и многого другого что приписывается "демократии" и "цивилизованности" и что на самом деле держится на повышенном достатке. Но так оно и есть. И будет.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 06.08.2011, 23:00   #215 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
на четвертом – страны-экспортеры нефти (Эквадор, Венесуэла, Индонезия, Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Габон, Ливия, Нигерия) – $211,9 млрд.

Ираку деньги уже не нужны.

С Ливией расчитались.Уже полегче.

Теперь вот только Ирану надо как-то долг отдать и нормально.Может ракетами возьмут?
ZW вне форума      
Старый 06.08.2011, 23:22   #216 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 86
[Зарегистрироваться?]
Вот что нарыл.
Велика вероятность что фейк?

(Хотел уточнить, правильно ли я все понимаю. Так как в этих всех экономических делах не особо шарю, ну не большие сбережения имеются и именно в $$$. )

Стоимость доллара, относительно валют, к которым этот самый доллар привязан, не может падать без падения всей экономики в целом?
На простом примере: есть сейчас квартира за 100к $(70к евро 3м рублей), доллар начинает обесцениваться и её стоимость растет скажем 200к(140к евро, 6м рублей).
То есть я хочу узнать, есть ли смысл держать деньги скажем в 3х валютах в данном случае, и правда ли что доллар потащит за собой все остальные валюты? Или же это еще один пузырь?

Просто вы очень много пишите, в основном это глупые споры, и никакой конкретики, и мне, я уверен что еще большой части прочитавших эту тему абсолютно не разбирающемуся в этом вопросе , сложно фильтровать информацию.

Peace
zag44 вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 07.08.2011, 00:17   #217 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от zag44 Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
Вот что нарыл.
Велика вероятность что фейк?

(Хотел уточнить, правильно ли я все понимаю. Так как в этих всех экономических делах не особо шарю, ну не большие сбережения имеются и именно в $$$. )

Стоимость доллара, относительно валют, к которым этот самый доллар привязан, не может падать без падения всей экономики в целом?
На простом примере: есть сейчас квартира за 100к $(70к евро 3м рублей), доллар начинает обесцениваться и её стоимость растет скажем 200к(140к евро, 6м рублей).
То есть я хочу узнать, есть ли смысл держать деньги скажем в 3х валютах в данном случае, и правда ли что доллар потащит за собой все остальные валюты? Или же это еще один пузырь?

Просто вы очень много пишите, в основном это глупые споры, и никакой конкретики, и мне, я уверен что еще большой части прочитавших эту тему абсолютно не разбирающемуся в этом вопросе , сложно фильтровать информацию.

Peace
Наконец то слова не мальчика а мужа!
Человек честно говорит о том, что чего то не понимает, сомневается в источнике информации которой владеет, ищет ее подтверждения или опровержения и просит помочь разобраться. Воистину путь ведущий к свету! И насчет споров Вы абсолютно правы. Большая часть спорщиков, тоже не понимают нечего в том что составляет предмет спора. Но... Это не мешает им яростно продолжать ломать копья. Причем почему то этим в основном грешат те, кто уже на грани кликушества желают США полного экономического краха, абсолютно не понимая последствий для себя лично если это произойдет. Ни на одину конкретную просьбу подкрепить свои излияния хоть какими нибудь фактами или проверенными цифрами они не реагируют, предпочитая отвечать какими то домыслами и штампами опонентам придерживающихся противоположной точки зрения, точно так же не подтвержденной никакой объективной информацией. Увы...

Но это думаю не помешает нам попытаться отделить мух от котлет. Только я, с Вашего позволения, начну с того, что открою новый топик, потому что сперва хочу высказать свою точку зрения что произойдет в случае экономического краха США, а потом уже здесь попытаюсь порассуждать в слух о том так уж ли грозит это Соединенным Штатам Америки. Причем точку зрения как человека живущего в стране обеспечивающей 11.6% импрота США и импрортирующей в свою очередь 13.2% американского экспорта. Причем я ни в коем случае не претендую на обладание абсолютной истиной. С удовольствием выслушаю возражения оппонентов, но уже базирующиеся на реальные общепризнаные цифры и факты а на домыслы и атавизмы типа того что валюта чтобы быть надежной должна быть на 100% обеспечана золотом. А почему не серебрем? Или платиной? Или известными все куринными окорочками в случае 100%й этих окорочков ликвидности?
Думю это возьмет некоторое время, но пустопорожние споры заняли больше.
Wonkon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.08.2011, 00:25   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Во-во давай давай, объясни им, что в покер они уже играть не будут. А если бы не кризис, то в румах до сих пор играли бы амеры и всем о того было бы очень здорово. Я то это прекрасно понимаю, оттого и не особо мечтаю о том, что США крякнет.
С другой стороны если крянет, то это же приключение начнется, и возможно поинтереснее покера... Так что, в обоих случаях - все будет здорово.
-lexa- вне форума      
Старый 07.08.2011, 00:54   #219 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Во-во давай давай, объясни им, что в покер они уже играть не будут. А если бы не кризис, то в румах до сих пор играли бы амеры и всем о того было бы очень здорово. Я то это прекрасно понимаю, оттого и не особо мечтаю о том, что США крякнет.
С другой стороны если крянет, то это же приключение начнется, и возможно поинтереснее покера... Так что, в обоих случаях - все будет здорово.
Ты уже бункерок сообразил с рециркуляцией жидкостей и воздуха, и запасом жрачки лет на 30? А то приключение можно и не досмотреть...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 07.08.2011, 01:03   #220 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ты уже бункерок сообразил с рециркуляцией жидкостей и воздуха, и запасом жрачки лет на 30? А то приключение можно и не досмотреть...
Да ты что какой бункерок? Я в гущу событий... Опостылел покер, повоюю на демонстрации похожу, кому я в морду кто мне... приключение, Романтика... как говорил герой Е.Леонова

Wonkon этого походу не просекает))) Wonkon, жизнь в тихом спокойном обществе и за тихим спокойным делом из поколение в поколение опостыливает, понимаешь. И в один прекрасный момент, мирные овцы на вкусной лужайке, вдруг оказываются волчарами с топориками. Об этом кстати у буржуйских авторов давно написано, как просветил меня Кургинян. Поэтому, будет травка на лужайке США или она зачахнет, не суть важно на самом деле.
-lexa- вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot