Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О душе

Важные объявления
Старый 19.07.2011, 19:53   #201 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Не в Швеции, а в США, Англии, Франции - могут забрать в участок?
Вероятность этого весьма невелика. Кстати, при чем тут "участок"? В участок же могут забрать и потому что "подозрительная личность" (везде). И что?

Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Эта статья не даёт никакого представления о свободе слова в США сейчас.
Обе упомянутые там организации существуют сейчас.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Только сейчас сообразил... Все примеры, которые я приводил, относятся скорее к термину "политкорректность", а не "толерантность".
Да, это верное замечание.
Вообще я считаю, что политкорректность тоже должна быть, но сейчас перегибы в этой области, конечно, есть.
Собственно, относительный успех в Европе партий, типа той, что я приводил в примере про Швецию именно перегибами и обусловлен.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.07.2011, 21:26   #202 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я, конечно, живу не совсем на Западе, но есс-но я пишу о том, что вижу и чувствую. Впрочем мне уже рассказали на этом форуме, что я просто ограничен и не вижу общую картину, которую видят более разумные и знающие люди.
Рассказали не с целью обидеть, а ради предотвращения твоего полного оферуелливания. Наблюдать как ты получаешь райское наслаждение, общаясь с позиций, якобы, лучшего понимания и большей информированности, примерно также забавно, как и когда некоторые болванят известных людей, с позиций, что те неправильно себя ведут для желающих остаться в одиночестве.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Тогда мне сложно что-то на это возразить. У нас тут толерантность это мировоззрение. А "система запретов" - это законодательство, оно меняется в зависимости от мировоззрения.
Навязываемая "толерантность" - это инфекция, призванная понизить дееспособность инфицированного ею субъекта.
Если бы она была мировозрением, "позволяющим" другому отличаться от тебя, то "цивилизованный" запад, не то что, давно бы отъипался бы от РФ, советских окраин и мусульманского мира, он бы к ним и не дойопывался вообще, "позволив" им быть другим изначально.
Babkidavai вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 31.07.2011, 22:44     TS Старый   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Если бы она была мировозрением, "позволяющим" другому отличаться от тебя, то "цивилизованный" запад, не то что, давно бы отъипался бы от РФ, советских окраин и мусульманского мира, он бы к ним и не дойопывался вообще, "позволив" им быть другим изначально.
Все верно Babkidavai. "Добраться до бога" можно двумя дорогами:
- покаяться во грехах, или
- раскаяться в добродетели.
Как тебе такая мысль?

Это твой пример навязываемой добродетели очень хорош, как я проглядел конец этой темы)))) за стихами наверное
-lexa- вне форума      
Старый 03.08.2011, 15:11     TS Старый   #204 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати еще одно интересное исследование на духовные темы.
Говорят, что мужчины достигают пика своей духовности в юные годы, ну лет до 25 предел. Потом они могут только постоянно деградировать в этом плане, пока не превращаются в бесчувственный 0. Однако если они по натуре остаются такими, какими были в юности, они могут замедлить спад чувственности, остановить его совсем. Отсюда и разговоры - мужчины как большие дети и прочее. На самом деле это всего лишь естественная и непредумышленная реакция, защита.
Женщины наоборот, развиваются в духовном и чувственном мире постепенно и всю жизнь. И если в юности они возможно превосходят своих ровесников-мужчин в плане житейского ума, то здорово уступают им в развитии их внутреннего мира. В этом и заключается трагедия женщин. Своим житейски развитым умом они предпочитают выбирать серьезных, обстоятельных мужчин видя в них защиту и опору. Но на деле, лет через 10, 15, постоянно духовно развивающаяся женщина начинает тяготиться присутствием рядом бесчувственного мужчины, который тем более деградирует в этом день за днем. Он становится для нее невыносим. И единственным сдерживающим фактором могут быть только дети, на которых она тратит свою чувственность. В другом случае происходят басни о том, как одна барышня бросила бизнесмена, нашла БОМЖа, отмыла и живет счастливо.
Так что все это не личные трагедии или личное счастье людей на самом деле, все происходит по объективным законам функционирования духовного мира, не более того.
-lexa- вне форума      
Старый 15.02.2012, 23:10   #205 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: В России
Сообщений: 518
Отправить сообщение для SAP777 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
смешно - мы все умрем
Абсолютно точно.

Души нет. Это сказка для ЛОХОВ.
SAP777 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot