Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Белоруссия без Лукашенко. Строго по делу

Важные объявления
Старый 02.05.2011, 22:49   #61 (permalink)
evs
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Vitovt Посмотреть сообщение
А не мог бы ты продолжить ряд и конкретизировать? А то мне в голову только одно лезет, но вряд ли ты это имел ввиду. Немцы-калькуляторы, японцы-трудоголики, пиндосы-бандиты, !!цензура!!-ростовщики, русские- ... ?
Русские - народ Богоносец (говорили в 19 веке про ПРОСТОЙ народ). Для незнакомых с Богом в высшем смысле слова, поясню, что слово Богоносец означает здесь твердое следование фундаментальным законам мироздания, сохранения и развития Природы и человеческого рода. Вот 2 из них:
1. Нельзя обманывать и наживаться на другом человеке.
2. Нельзя разрушать Природу.
Нарушение п. 1 приводит к уничтожению человека, как биологического вида.
Нарушение п. 2 - то же самое. Природа включает защитный механизм и уничтожает паразитов.
Сама сущность капитализма состоит в попрании этих 2 законов. Посему он неприемлем ни для нас ни для мироздания.
А что происходит с теми, кто нарушает эти законы, мы увидим уже очень скоро.
evs вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.05.2011, 00:34   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
evs как всегда прав
74ый вне форума      
Старый 03.05.2011, 07:33   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
но ведь были и у нас свои Демидовы, Морозовы и Барановы.
А не в курсе кстати как обращались с рабочими на заводах успешных промышленников, как их заводы строились? Про плети там, каторги, условия работы, оплату... не слышал?
Похоже для тебя будет откровением что ВСЕ успешные и выдающиеся свершения в истории чел-ва, и крупные и мелкие типа заводов Демидова, имели обратной стороной угнетение, рабство, грабежи и убийства.
Как то непонятно- Сталин плохо а Петр1й, Демидовы и пр. - хорошо. Это при том что Демидовы и Ко на свой карман работали и ради него людей гнобили. Ты уж определись все таки как к тиранам относишься, а то непонятно- то ненавидишь, то в пример приводишь..
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 03.05.2011, 09:01   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от evs Посмотреть сообщение
Русские - народ Богоносец (говорили в 19 веке про ПРОСТОЙ народ). Для незнакомых с Богом в высшем смысле слова, поясню, что слово Богоносец означает здесь твердое следование фундаментальным законам мироздания, сохранения и развития Природы и человеческого рода. Вот 2 из них:
1. Нельзя обманывать и наживаться на другом человеке.
2. Нельзя разрушать Природу.
Любые клише ущербны...
Вот наблюдение Александра Куприна о нас и о них (1908 г.):
Цитата:
"Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"
Хотел сказать, что кроме пп. 1-2 есть и остальные (8-10), которые до сих пор мешают нам, как плохому танцору я*ца.
v-sib вне форума      
Старый 03.05.2011, 09:38   #65 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ты уж определись все таки как к тиранам относишься, а то непонятно- то ненавидишь, то в пример приводишь..
Вот я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. В этой ветке не идет рассуждение о достоинствах и недостатках тирании.

Ты сказал:

Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
И про народ- леха гдето тут описывал наши нац. особенности трудового процесса- очень точно, глядя в зеркало могу подтвердить.
Я думаю славянский менталитет не заточен на зарабатывание...
Я ответил - есть противоположные примеры. Примеры успешного зарабатывания денег и их вложений, между прочим, в благие дела (Морозовы, Мамонтов, Третьяков).

Отвечу, тем не менее, и на твой вовпрос как я к кому отношусь. При некотором сходстве методов Петра I и Сталина, есть в их деяниях и принципиальное различие - если в результате реформ первого страна осуществила значительный скачок вперед, то последствием правления второго с его командно-административными, тоталитарными методами правления, стало то, что ты сейчас видишь за окном. И то, худо-бедно начали движение в верном направлении, кокда отказались от социализма(точнее того, что нам пропагандировали как социализм). Сейчас, с внедрением вертикали власти, продажностью чиновников (извечная беда, с которой боролись и Петр и Сталин), донельзя забюрокраченной системой управления, я вообще хз, куда мы движимся, но дышать все одно легче, чем при совке.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 03.05.2011, 09:50   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
При некотором сходстве методов Петра I и Сталина, есть в их деяниях и принципиальное различие - если в результате реформ первого страна осуществила значительный скачок вперед, то последствием правления второго с его командно-административными, тоталитарными методами правления, стало то, что ты сейчас видишь за окном.
Про Сталина передернуто (по привычке).
После были Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, про которых доброго слова не получится сказать.
А про "видимость за окном" надо спасибо сказать тем современникам, кто гонит сырье за рубеж, а деньги (свои и государственные) оставляет на хранение там же. "Вечный двигатель". Нет, не двигатель - пылесос.
v-sib вне форума      
Старый 03.05.2011, 10:25   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
После были Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко...
Эти, не проливая уже море крови, продолжали работать в рамках командно-административной системы, созданной Сталиным и К. Я не буду здесь писать, почему она оказалась не жизнеспособна, про это уже много написано, да и жизнь взяла своё.

Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
А про "видимость за окном" надо спасибо сказать тем современникам, кто гонит сырье за рубеж, а деньги (свои и государственные) оставляет на хранение там же...
А тут спасибо надо сказать не только Сталину (хотя ему в одну из первых голов), но и Ленину и всем его "товарищам". За 70 лет - Гражданской войной, ГУЛАГами, а потом просто зонами, из русского общества удалось напрочь выбить культуру цивилизованного собственника. И если технической, гуманитарной и творческой интеллигенции удалось возродиться еще в СССР, то дай Бог, только сейчас начали появляться достойные представители успешных и богатых россиян, которые (не забывая о своем кошельке) готовы отдать часть и на развитие страны (помощь нуждающимся). И не надо говорить, что таких нет. Простой пример - многие форумчане люди не бедные и достойно зарабатывающие в покер, относятся скорее к классу крепких собственников, чем к рабочим и крестьянам, а теперь поднимите голову вверх. Там есть тема "Помощь приюту домашних животных". Вывод?
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 03.05.2011, 11:03   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
А тут спасибо надо сказать не только Сталину (хотя ему в одну из первых голов), но и Ленину и всем его их "товарищам".
В такой редакции ближе к истине. Еще ближе будет, если многочисленных "товарищей" поставить в перечислении на первой место.
P.S. Как неоднократно обсуждалось в ПЗЖ - у Сталина есть созидательные достижения. Редкость для наших вождей. Поэтому контекстно лягать его раз за разом - ну-у... выглядит как самоцель.
v-sib вне форума      
Старый 03.05.2011, 11:19   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Как неоднократно обсуждалось в ПЗЖ - у Сталина есть созидательные достижения. Редкость для наших вождей. Поэтому контекстно лягать его раз за разом - ну-у... выглядит как самоцель.
Да не собирался я его лягать. Димон спросил я ответил. Считаю, в этой ветке вовсе надо исключить эту тему. Только никто особо ничего не предлагает, я имею ввиду путь развития РБ после ухода батьки (а он когда-нибудь, да состоится).
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 03.05.2011, 11:58   #70 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
но дышать все одно легче, чем при совке.
Ну даже не могу предположить в каком смысле...
- Экономическо-потребленческом? Ну это естественно, просирать-не строить. Могу даже заявить что будь сейчас СССР и нефть по 100 баксов, народ имел-бы больше и личного и соц гарантий. Это не считая просранной промышленности. Здесь же можно отметить и полное отсутствие защищенности от силовой "демократизации", т.к. просрана не только промышленность но и армия, наука, образование...
Но зато у тебя есть тойота, конечно тебе тоже кинули кусочек чтоб ты тоже был в рядах ворующих и не имел права возбухать. и это радует.
- Может в социально-бытовом смысле? Типа что ребенка боятся выпускать на улицу(не помнишь свое детство? приходилось тебе родителей упрашивать вывести тебя во двор погулять?). Или семьи крепче стали. Или люди порядочнее? Медицина\образование лучше\доступнее?
В РБ еще возможен такой диалог-
Цитата:
Гостиница. Стойка администрации. Я заполняю анкету. Подходят крутой бизнесмен-москвич. Наших «москалей», испорченных понятием «всё включено», видно сразу – на понтах, зубы веером...
– У вас Health Club-то есть? А массажистки? Они эротический массаж делают? – совершенно не смущаясь, задаёт он вопрос белокурой «ресепшионистке».
Девушка за стойкой покраснела. Ой, и врезала бы ему сейчас! Но 5-звёздочный менеджмент не позволяет. И всё-таки не сдержалась, и довольно резко, рискуя быть уволенной, ответила:
– У нас (она особенно выделила «у нас») этого нет. В слово «нет» вложила всю гордость за Отчизну.
Бизнесмен хмыкнул заносчиво:
– Какая ж вы всё-таки отстойная страна! Когда же, наконец, станете современными?
Я не выдержал и бессовестно встрял в разговор:
– В Беларуси потрясающий эротический массаж делает ОМОН! Могу дать телефончик!
«Крутой» шутку не оценил, побагровел от злости, не зная, что ответить приставучему задирику. Зато благодарная «ресепшионистка» мне улыбнулась так, как, наверное, не улыбаются даже специалистки по эротическому массажу на 6-звёздочных европейских курортах...
- Может свобода слова? В том смысле что пи.ди че хошь, воровать только не мешай. Или обсирай быдлопредков? И что, получаешь непередаваемое удовольствие?

В чем легче тебе дышится?


Цитата:
При некотором сходстве методов Петра I и Сталина, есть в их деяниях и принципиальное различие - если в результате реформ первого страна осуществила значительный скачок вперед, то последствием правления второго с его командно-административными, тоталитарными методами правления, стало то, что ты сейчас видишь за окном.
Это просто ппц.., но согласен, в этой теме не стоит про это.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 03.05.2011, 12:39   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Но зато у тебя есть тойота...
Я уже почти верю, что у меня есть тойота
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 03.05.2011, 14:42   #72 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Прелестно, то что 20% потребляют 80% мировых ресурсов - это вообще-то классическое соотношение, которое изменить НЕВОЗМОЖНО!!! Вот это и есть правда жизни о которой сторонники золотого миллиарда банально умалчивают, когда вербуют новых адептов своей рилигии.
Kosha, Если ПОТРЕБЛЯЮТ ресурсы значит ПРОИЗВОДЯТ продукт. Производи и ты, ктож тебе мешает. )))
 
Старый 03.05.2011, 15:08   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Отличное интервью. Все по полочкам.

[Зарегистрироваться?]
mircurt вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 03.05.2011, 15:35   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от CBOLOTA Посмотреть сообщение
Kosha, Если ПОТРЕБЛЯЮТ ресурсы значит ПРОИЗВОДЯТ продукт. Производи и ты, ктож тебе мешает. )))
этот продукт называется - доллар

обманом, подкупом и откровенным насилием этот продукт навязывают остальному миру

Саддам Хуссейн решил как-то отвязаться от продажи нефти за доллары
где он сейчас все знают
74ый вне форума      
Старый 03.05.2011, 16:00   #75 (permalink)
evs
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Любые клише ущербны...
Вот наблюдение Александра Куприна о нас и о них (1908 г.):

Хотел сказать, что кроме пп. 1-2 есть и остальные (8-10), которые до сих пор мешают нам, как плохому танцору я*ца.
Моисеевы заповеди - просто набор правил, написанных, чтобы попытаться вывести из животных породу Человека. Ну не вышло, что ж в следующий раз попробуем изменить исходные данные эксперимента, с учетом полученных в ходе него данных. Наши же заповеди, неизмеримо ширше, глубше и старше, и написаны они не на скрижалях, а в душе.
Поскольку Русский отвечает только перед Богом, человеческие законы ему малоинтересны. С другой стороны, они же и не служат ему защитой, стоп-лоссом. Поэтому, стоит дьяволу зацепиться за душу иного Русского, он может его в короткий срок превратить в настоящего монстра. Сейчас, перед "подсчетом душ", проводится "сепарация" - четкое разведение по 2 полюсам. Потому и появилось у нас такое количество исчадий ада. И чем выше в обществе - тем страшнее они.
Я же в предыдущем посте специально выделил ПРОСТОЙ народ.
evs вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.05.2011, 16:15   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
не понимают люди, что они БЛАГОродные
по телевизору, и по книгам им толдычат - что они быдло, рабы, низшая раса
и они верят
74ый вне форума      
Старый 03.05.2011, 16:33   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от mircurt Посмотреть сообщение
Отличное интервью. Все по полочкам.
Нормальные ответы. И здорово, что слышим реального человека, а не "политического эпилептика" из наших околопрезидентских структур.
1) Согласен со многими формулировками про состояние экономики.
2) Про причины - ситуация спорная, т.к. товарищ сознательно не учитывает а) цейтнота и б) отсутствия пространства для маневра у Лукашенко. Т.е. альтернативные варианты вполне могли бы привести к большим издержкам.
3) Про способы преодоления кризиса - недоверие. Уже одно многоразовое упоминание Кудрина (главного фин.виновника в России) как светоча знаний наводит на ангажированность или искренние заблуждения отвечающего.

Предвосхищения:
1) Белоруссии хуже, чем России. Там катаклизмы наступят прежде. Но там и там будет скоро.
2) Батька достойно "откатал" свою программу, учитывая "что ему Бог посылал". Лучше наших, сгноивших (-ящих) стабфонды "там", одновременно похерив промышленность. (Тот же Кудрин: инвестировать в дороги нельзя, это вызовет инфляцию. В производство - тоже.)
3) У Белоруссии по-прежнему бОльшие шансы остаться единой страной. Временное, иллюзорное процветание России обусловлено не только высокими ценами на энергоносители, но и тем, что а) "успешно продавали страну", б) транжирили созданное предками. При падении цен последние обстоятельства, доселе малозаметные, встанут в полный рост...

4) Непопулярное, но неизбежное для наших стран: надо жить по средствам. Сколько создаешь и продаешь - так и живешь. В Камбодже 20$ в месяц на человека выходит, а несчастными не выглядят. Но путы с народа надо убрать (это про Россию). И объясниться надо - народу и власти. Иначе крах...
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 03.05.2011, 16:47   #78 (permalink)
evs
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вот кстати определены даты "народных бунтов" в Азейбарджане и Узбекистане.
[Зарегистрироваться?]
evs вне форума      
Старый 03.05.2011, 20:09   #79 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
этот продукт называется - доллар
Потребляемый ресурс при производстве наличных денег бумага. В каком виде ПО ТВОЕМУ они потребляют остальные 79,99999999999% мировых ресурсов? )))
 
Старый 03.05.2011, 20:19   #80 (permalink)
CBOLOTA
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от v-sib Посмотреть сообщение
Как неоднократно обсуждалось в ПЗЖ - у Сталина есть созидательные достижения.

Система построИнная им развалилась, превратилась в пыль. Вот истинный итог и ИСТИННАЯ же ей цена. ))) ГЛУПО рассуждать какие у автомобиля были красивые колпаки если тот был настолько плох что от него в дороге оторвались колеса и его пассажири разбились попав в аварию. Так и с совком. ))

То что при Сталине выиграли Вторую мировою НИКАК не доказывает что при царе или еще при ком ее бы проиграли. ))) Доказать ОБРАТНОЕ ни ты никто другой НЕ В СОСТОЯНИИ. Точка.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко - байкер? cartman Поговорим за жизнь 24 24.07.2009 14:30
Кто поддерживает лукашенко? Andy Sopl Поговорим за жизнь 344 14.04.2009 07:06
Украина, белоруссия и др. страны СНГ Zedmor Блэкджек 53 30.08.2006 10:34
Белоруссия j0ker Ввод-вывод денег 6 28.03.2005 22:17
От дисскусии к делу! (о проблеме сервера pref.ru) Falcom1 Преферанс 5 30.03.2004 00:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot